Маломощные однотакты - Страница 917 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 час назад, AlekseyR сказал:

Усь на EL156. Выходники Бурана на М6 и я бы не сказал что они такого уж маленького размера, в середине силовик мощностью 300 Вт, межкаскадники Tango NC-20. Давно бы показал, но фото было слишком объемным и просто лень было заниматься сжатием, но на Маке это делать как оказалось очень просто.

IMG_0987 2.jpg

Алексей, а действительно ли силовик 300вт? Что то маловат для такой мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, чатем сказал:

Алексей, а действительно ли силовик 300вт? Что то маловат для такой мощности.

Действительно. Это просто он таким кажется в сравнении с довольно приличными по размеру ТВЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, BigBoris сказал:

Теперь понятно.

А вот как выглядят мои выходники от Бурана:

 

IMG_2295.JPG

Блин, все начали своими выходниками хвалится. А что у вас такие усилители то малюсенькие? Прямо какая то хрущевка малогабаритная. Вот как надо. Маломощный однокаскадный однотакт на одной лампочке 6П9. выходники от Губина, САМ  мотал, как себе. Размер имеет значение. Выходники - те, которые черненькие( если что).

IMG_9323.jpg

IMG_9330.jpg

IMG_9330.jpg

IMG_9332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батареи запараллеленных конденсаторов не айс. А размеры у меня - один моноблок 22.5см х 38см - не так уж и мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Батареи запараллеленных конденсаторов не айс.

Если это бумага-масло. а не говеные электролиты - еще какой айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае расслоение звука и как следствие размазывание фронтов. Ловлю звуковых блох надо начинать в электрической части, а не с деревянных конусов и подставок под кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или вот - опять же однокаскадный маломощный однотакт на одной лампочке 6П18П. Размер усилителя - соответствует. В вот выходники совсем маленькие. но зато какие музыкальные, заразы. И как здорово спелись и с этой лампочкой. и с акустикой. Так что размер не всегда имеет значение, тут по обстоятельствам. В смысле - усилители должны быть большими, а вот выходники могут быть разные.

IMG_8746.jpg

IMG_8749.jpg

IMG_8751.jpg

IMG_8754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BigBoris сказал:

В любом случае расслоение звука и как следствие размазывание фронтов.

Это с вашими электролитами расслоение и размазывание, с бумага-масло ничего подобного не происходит, это совсем другой класс конденсаторов, намного лучше электролитов, которые и конденсаторами то,. по большому счету, не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, на фото электролитов нет. Что Вы знаете про мои конденсаторы, которые каждый стоит больше чем весь ваш девайс, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, BigBoris сказал:

Пардон, на фото электролитов нет. Что Вы знаете про мои конденсаторы, которые каждый стоит больше чем весь ваш девайс, к сожалению.

Я по размеру корпуса вашего усилителя вижу. что ничего хорошего у вас там не стоИт. Ну а то. что они стОят больших денег - так это ни о чем еще не говорит. слушать надо. Кстати возможно вы не заметили, но два электролита стоит у вас на верхней панели. Один из них слишком близко к выходной лампе, должен сильно греться, что не есть айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и слушаю, того же Бренделя и Рубинштейна. Потому и возмущаюсь лайками под трофимокостиными роликами ибо там музыки нет от слова совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, BigBoris сказал:

Ловлю звуковых блох надо начинать в электрической части, а не с деревянных конусов и подставок под кабеля.

Их приходится ловить везде. блохи - они и есть блохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, BigBoris said:

Вот я и слушаю, того же Бренделя и Рубинштейна. Потому и возмущаюсь лайками под трофимокостиными роликами ибо там музыки нет от слова совсем. 

Какая культура и образование - отчасти таков и вкус в построении системы)) удивляться нечему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

Вот я и слушаю, того же Бренделя и Рубинштейна. Потому и возмущаюсь лайками под трофимокостиными роликами ибо там музыки нет от слова совсем. 

Да, совершенно верно, музыкой там и не пахнет. Ну а лайками что возмущаться - каждый имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Bingo! :) Собой содеянное, как известно, дерьмом не назовешь :)

Ну да, типа того. Вы должны это знать по своей продукции - психоакустика. блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадочные посты...Разве культура и образование не позволяет услышать музыку во всем, что шипит и крякает?))

Это культура и образование делает, по вашему, человека хромым, не способным без однотактного костыля расслышать музыку? Это она виновата? Это она еще и Гордецов выращивает, которые похваляются своими язвами?

Я, правда не понимаю, как может абс. любой усилитель перекрыть музыку голодному?! 

Обожравшемуся музоном, легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Ну, вот, я уже заслужил от вас такое званье. Лучше не употре-..... туманный термин "разрешение", тем более увязывать его с маркой железа, кот. раб. до 1000 Гц, Леша, жутковато смотреть на ваши самоповторы...словно человек давно умер.

А как вам такое - "музыкальное разрешение"? Его можно употреблять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

Такого подобного надругательства над Бренделем и Рубинштейном я еще не встречал. И все молчат, а кое кто и лайки ставит. Мой пост на тему в профильной бездушной ветке потерли по быстрому. Противно.

Почему все молчат? Лично я все сказал, что думаю по этому поводу. И если в той ветке и мой пост стерли - повторю здесь - при прослушивании роликов Трофима создается ощущение порезанной на куски музыки. Или даже так - звуки есть. музыка( я уже не говорю за МУЗЫКУ) - отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не инженерное понятие. Чтобы оно им стало, необходимо обозначить методы измерения.

Разрешение никак не связано с материалом трансформаторов. Вернее, это следует доказать. А с обработкой Кдп даже доказывать не нужно.

Вот пример замечательного разрешения системы ТРОФИМ. Какие будут отзывы?))) Стушевались господа! Разрешение, словно острый нож вас от музыки отсекло, инвалидов))

Привыкли, панимаешь,  жевать пережеванное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОот в этом своем посту, я кажется окончательно понял, в чем вся петрушка. В особенностях слуха и привычек. Кого с младенчества гладили по ушам, а кого пороли...Кто любит , чтобы хвалили, и кто не доверяет лести. При столкновении с отмороженными аудиофилами всегда вспоминаются слова о флейте Гамлета.

Вот потому то, система ТРОФИМ вызывает такое отвержение у привыкших к поглаживанию...еще и культуру приплели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, JImpro сказал:

Это не инженерное понятие. Чтобы оно им стало, необходимо обозначить методы измерения.

Разрешение никак не связано с материалом трансформаторов. Вернее, это следует доказать. А с обработкой Кдп даже доказывать не нужно.

Вот пример замечательного разрешения системы ТРОФИМ. Какие будут отзывы?))) Стушевались господа! Разрешение, словно острый нож вас от музыки отсекло, инвалидов))

Привыкли, панимаешь,  жевать пережеванное.

1. А с чего это вы взяли. что оценка музыки должна происходить с инженерных позиций?

2.С материалами трансформатора разрешение связано, это каждый дурак знает. Что то доказывать надо только глухому - ну а зачем то ему доказывать? Ведь все равно он ничего не слышит.

3.Разрешение у Трофима хорошее, жаль только музыка отвратительная( в смысле - музыкальное разрешение никакое)

4. На счет жевать - а может это вы жуете давно пережеванное? Ни новизны, ни философии - одна жвачка у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Погодите немного. Скоро задохлики канут в реку Забвения.

Сколько еще ждать? Ведь и так давно уже ждем. более сотни лет, с тысяча восемьсот какого то там года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Очевидно, я что-то важное пропустил, ее9, например. Сволочи, на отделении звукотехники нам ничего не рассказали об этом.

Вы наверное уроки по звукотехнике прогуливали, потому и пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все еще пытаетесь мне возразить? Я же не однотакты изучаю, а именно суть проблемы. Интересно, воздействие внушенного состояния от Гуру и самовнушения.

Мантры я уже изучил давно. Ящики с конденсаторами в масле видел-перевидел.

Мелкая лампа не годится никак. Все проверено. Это , значит вернуться в 59 год, когда в нашем доме появился Электрофон с пентодиком.. Такой выкупил из ностальгии, послушал и отнес на помойку. А еще раньше был приемник с батарейным (!) питанием, с лампами прямого(!) накала)))) Все фуфло. Все внушенное, все фантазии Фарятьева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Где вы видите ссылку?

МБР выпуск 579. Их есть у меня, все выпуски. обязательно почитаю, спасибо вам обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...