Маломощные однотакты - Страница 915 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, Crossfire сказал:

Там фактически принципиальная схема. Если что-то помню, то как раз сервосистема - главное для 33х - не отображена детально.

Из любопытства заглянул в файл сервЫ - все на месте, подробней некуда. Мне ж Виктор тогда все до копейки закинул - интерес-то обоюдный был.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Crossfire сказал:

Там нет кенотронов в усилителе. Есть сервосистема на базе микропроцессора, следящая за 6С33С. И это не однотакт и не маломощный, ессно. 

"Single ended balanced bridge", цитируя автора.

Не. В VK75/150 йок мелкопроцессоров (на всякий случай даю скрин версии). Только операционники вперемежку с транзисторами. Ну и лампами немножко разбавлено, как полагается.:D

blob.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Crossfire сказал:

А сорри, тогда я что-то напридумывал значит.. 

Бывает. Может, с другим дядькой спутали. Правда, он в основном по "камням" без ООС ударяет. Фишка у него такая. Тоже начинаал с сервЫ на ОУ, но быстренько оседлал мелкопроцессоры. Серьезные железки ваяет, кстати. И версии прошивок постоянно совершенствует-обновляет.

458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, JImpro сказал:

Знакомая схема по древней книжке Э. Паулина "Чудеса Звука". Этот тип усилителя у него назван PPP

Кроме схемы надо еще оценивать  и режимы в которых работают лампы. А почему три раза "РРР",  это что-то новое или сами не читаете то, что пишете.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlekseyR сказал:

Кроме схемы надо еще оценивать  и режимы в которых работают лампы. А почему три раза "РРР",  это что-то новое или сами не читаете то, что пишете.  

Обычно, вежливые люди в штатском благодарят...Позвоните ШуШу, позаимствовавшему схему. Однако, фамилия у него говорящая)) Как и вторая, Хламм.

Исследуйте  происхождение аббревиатуры РРР.. Заинтересованному Человеку в штатском, тем более коллекционеру, не составит труда разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госнаркоконтроль интересно смотрит форумы. Надо бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное и Скайп смотрят. Во всяком случае я всега там сначала обращаюсь к вежливым людям(спиной) и предлагаю им посмотреть телевизор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Наверное и Скайп смотрят. Во всяком случае я всега там сначала обращаюсь к вежливым людям(спиной) и предлагаю им посмотреть телевизор. 

Юра, с утра пить вредно, а задавать вам какие либо вопросы давно бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JImpro сказал:

...

Позвоните ШуШу, позаимствовавшему схему. Однако, фамилия у него говорящая)) Как и вторая, Хламм.

...

Вы что курите, JImpro ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас его коллеги, чатем и рамха подтянутся, начнут забивать косяки :) .. пикейные жилеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Юра, с утра пить вредно, а задавать вам какие либо вопросы давно бесполезно. 

Вы задавали хоть один вопрос? Склероз? Скорее обвинили, неизвестно в чем. Конечно племя младое со старыми книжками незнакомое крутит пальцем у виска, вместо того, чтобы книжку найти и убедиться самому. Слухачи! Даже не слышите, звучания фамилии...И все трава одна на уме. Не пробовал ни разу. Не надо меня путать с двумя графоманами. 

 

Пикейные жилеты украшают мир, а производители его мордуют.ВОт так всегда среди ненавистников, Поделился книгой, полной интереснейших схем, получил по морде. Вы ж понимаете, что я о вас должен думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пофантазируйте, что будет, если на ветке останутся одни производители со своими секретами друг от друга. Годами будете распускать хвосты и пытаться выведать тайны))Я здесь ни в чем не заинтересован, кроме свободного обмена информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет здесь никаких "производителей". Всех практически знаем, кто - продаватор, кто есть ху. Выведывать что-то здесь практически не у кого. Это форум в основном потребителей, в отличие от почившего аудиопротала.

Профессиональные дилеры - есть, их любим и уважаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, JImpro сказал:

Вы задавали хоть один вопрос? Склероз?

Да, задавал. Что такое написанное вами РРР, но ответа, кроме ничего не значащих фраз, так и не получил. Вы то хоть сами понимаете, что пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, AlekseyR said:

Да, задавал. Что такое РРР, но ответа, кроме ничего не значащих фраз, так и не получил. Вы то хоть сами понимаете, что пишете.

Собственно вот :) 

image.png

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, вторая схема так названа. Объяснения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LeoNeedR сказал:

Собственно вот :) 

image.png

image.png

image.png

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усь на EL156. Выходники Бурана на М6 и я бы не сказал что они такого уж маленького размера, в середине силовик мощностью 300 Вт, межкаскадники Tango NC-20. Давно бы показал, но фото было слишком объемным и просто лень было заниматься сжатием, но на Маке это делать как оказалось очень просто.

IMG_0987 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я так понимаю что на заднем плане выходники от Танго, а что за три транса на переднем и каковы их роли?

Кстати вот как выглядит БП моей системы, на самом деле это 4 БП на общем шасси:

 

IMG_0769.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AlekseyR said:

в середине силовик мощностью 300 Вт, межкаскадники Tango NC-20

выходники это спереди, от Бурана на М6, как и указано.. :)

Расположение их, правда, странновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно.

А вот как выглядят мои выходники от Бурана:

 

IMG_2295.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

А вот как выглядят мои выходники от Бурана:

Реклама полным ходом? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...