Маломощные однотакты - Страница 909 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, JImpro сказал:

Но и это еще не все)) Вчера на фоне пронзительного унисона скрипок услышал хождение по студии...Это то, о чем говорил Заратруста..В смысле, ЮА.

А зачем вы по ней ходили, когда запись вели? Нарушаете, однако. Непрофессионально........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

В Консе надо бы подправить...чтобы не звучало, хуже чем дома.

Кто же вам даст там что то подправить? Это же КОНСЕРВАТОРИЯ. Лучше билеты покупайте на хорошие места. не скупитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Я бы мог согласится, но цитата была о другом. А именно о том, почему народ не может, не хочет оценить цифру и все цепляется, цепляется словно умирающий за граммпластинку. Это исторически. Случись наоборот, появись цифра раньше фонографа, вот была бы потеха!

В системе. резонансной со слушателем, без разницы с какого носителя и с какого источника слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, чатем сказал:

А у меня вообще один ширик без твиттера в рупоре великолепно звучит, все никак не нарадуюсь......Усилитель - однокаскадный однотакт на пентоде пальчиковом ....А ведь как звучит все это - просто супер....

+100500. Для пентодного выхода,твитер только уши  " резать" и будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Buran81 сказал:

+100500. Для пентодного выхода,твитер только уши  " резать" и будет. 

Да, при создании и отстройке системы очень  много чего надо знать и учитывать( хорошо бы рассматривать проблему и "куском". а не только порезанную на мелкие кусочки). чтобы получить хороший результат. И тут. кстати. становится уже не так важно. сколько стОят компоненты системы. а на много важнее на сколько ты умеешь свести их воедино, в единый гармоничный хор. в том направлении. к которому ты стремишься. Если конечно ты знаешь куда ты стремишься. И имеешь понимание того. в чем для тебя заключается эта гармония хора. А это и значит, по большому счету. создать систему, резонансную тебе, как слушателю - все просто до ужаса. делов то, начать да кончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости их, Господи, ибо даже не слышат, что творят :(

Аминь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

Прости их, Господи, ибо даже не слышат, что творят :(

Аминь :)

Правильно, Леонид. МУЗЫКУ надо искать там, где ее потерял, а не там, где светло. В отличии от звуков - их можно искать в любом месте, правда не совсем понятно с каким результатом - что то найти конечно можно, но насколько это найденное  будут относиться к МУЗЫКЕ - одному Богу известно. Аминь.

Ну вот, а говорили, что мы с вами на брудершафт не пили - вот и выпили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, чатем сказал:

Правильно, Леонид. МУЗЫКУ надо искать там, где ее потерял, а не там, где светло. В отличии от звуков - их можно искать в любом месте, правда не совсем понятно с каким результатом - что то найти конечно можно, но насколько это найденное  будут относиться к МУЗЫКЕ - одному Богу известно. Аминь.

Ну вот, а говорили, что мы с вами на брудершафт не пили - вот и выпили.

И снова набор слов. Что хотел сказать, не понятно. И при этом почти член союза писателей. Графоман с компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LeoNeedR сказал:

Прости их, Господи, ибо даже не слышат, что творят :(

Аминь :)

)) Ни хрена не слышат.Не знаю, чем в этом смысле отличаются дорогие пянтоды от дяшевых. Если взглянуть на вестмейстерство кривых, то ничем.Да и вообще, какая заразница заводить динамик на его любимых частотах током, да что подвернулось под руку!? Но вы со мной не согласитесь, Константин)

Адекватность писателя проверяется очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

 

А что за усилитель на одном пентоде , очень интересно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, JImpro сказал:

)) Ни хрена не слышат.Не знаю, чем в этом смысле отличаются дорогие пянтоды от дяшевых. Если взглянуть на вестмейстерство кривых, то ничем.Да и вообще, какая заразница заводить динамик на его любимых частотах током, да что подвернулось под руку!?

1."Дорогие" мало чем отличаются от "дешевых". разве только звуком.

2.Не что подвернулось под руку, а выбирается из "дорогих" и "дешевых".

3.Заводить током - очень даже неплохо заводится. попробуйте сами, потом расскажите. Ведь рояль  тоже током заводится между прочим( только человеческим. А вы что думали - напряжением? Фиг там, током. Правда некоторые пытаются завести напряжением - Мацуев например. ну так всем известно. что из этого получается - молотобоец. Мне больше Горовиц нравится, Корто тот же. которые токозаводные. А вам? Вы то как заводите свою систему-рояль - напряжением или током?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

1."Дорогие" мало чем отличаются от "дешевых". разве только звуком.

2.Не что подвернулось под руку, а выбирается из "дорогих" и "дешевых".

3.Заводить током - очень даже неплохо заводится. попробуйте сами, потом расскажите. Ведь рояль  тоже током заводится между прочим( только человеческим. А вы что думали - напряжением? Фиг там, током. Правда некоторые пытаются завести напряжением - Мацуев например. ну так всем известно. что из этого получается. Мне больше Горовиц нравится, Корто тот же. которые токозаводные. А вам?).

Очередной словесный понос. Мыслей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

1."Дорогие" мало чем отличаются от "дешевых". разве только звуком.

2.Не что подвернулось под руку, а выбирается из "дорогих" и "дешевых".

3.Заводить током - очень даже неплохо заводится. попробуйте сами, потом расскажите. Ведь рояль  тоже током заводится между прочим( только человеческим. А вы что думали - напряжением? Фиг там, током. Правда некоторые пытаются завести напряжением - Мацуев например. ну так всем известно. что из этого получается. Мне больше Горовиц нравится, Корто тот же. которые токозаводные. А вам?).

Чатем, какой вы все таки ушлепок, приписать к сообщению "Да и вообще, какая заразница заводить динамик на его любимых частотах током, да что подвернулось под руку!?" от Jlmpro и это мусолить. Ты Чатем все таки полноценный, 100% идиот. По пункту №3 это полный бред и идиотизм, от чатема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осень пришла, неадекваты начинают из щелей вылазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Zhelko said:

Чатем, какой вы все таки ушлепок, приписать к сообщению "Да и вообще, какая заразница заводить динамик на его любимых частотах током, да что подвернулось под руку!?" от Jlmpro и это мусолить. Ты Чатем все таки полноценный, 100% идиот.

джимми реально эту фразу написал. кстати, хз что он имел в виду. да и вы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mr.Kitson сказал:

джимми реально эту фразу написал. кстати, хз что он имел в виду. да и вы тоже.

Или водка была несвежая, или травка слишком сильная - у одного..

И осень наступила - у другого.

Что из этого хуже, а что лучше - х.з. Но все же Джимпро выглядит более адекватным. если выбирать из двух зол меньшее. Он хоть композитор( к  тому же он - Юрий. а это многое значит и ему многое прощается). Второй вообще только звук  топора слушает, а от скрипки Полякина в обморок падает. У первого хоть какая-ни-какая система есть - рояль. у второго - вообще ничего нет, один синус квадрат на ушах висит и он нам его хочет навесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема пентодов мною раскрыта пока только в негативном смысле Берусь показать на прослушивании, что П не годятся для музыки не ясельного содержания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, JImpro сказал:

Тема пентодов мною раскрыта пока только в негативном смысле Берусь показать на прослушивании, что П не годятся для музыки не ясельного содержания..

А может просто вы не умеете их готовить? Пентоды слушают многие продвинутые любители-почитатели музыки с правильными ушами и правильным восприятием МУЗЫКИ - и это говорит о многом. Один Евлампий только чего стоит - если он слушает пентоды, значит с ними все в полном порядке, к бабке не ходить. Надеюсь вы то хоть от скрипки Полякина в обморок не падаете? А звучит она на пентоде ну очень обворожительно, как в реале - а что еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно это меня заставляло подходить к снаряду несколько раз, потом наступал большой перерыв) Снаряд, он есть снаряд. Евлампий ошибаться не может, потому, что пишет занимательно)) Теперь я думаю по другому.  У Евлампия я не обнаружил ничего из оборудования Кдп. Поэтому легко объяснить тягу к пентодам. Когда Кдп-улет, это проходит , как флюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Евлампий ошибаться не может

И я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JImpro сказал:

У Евлампия я не обнаружил ничего из оборудования Кдп. Поэтому легко объяснить тягу к пентодам. Когда Кдп-улет, это проходит , как флюс.

Ну не знаю, у меня не проходит, хотя обработка КдП у меня присутствует. Более того скажу - улучшение этой обработки повышает тягу к пентодному звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная манера оставлять за собой кучу постов противоположных по смыслу...Подтереть то можно за собой?

Чапаев и Пустота. Не читал. Но название очень нравится.

 

А куда подевался Зоркое Око?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, JImpro сказал:

Странная манера оставлять за собой кучу постов противоположных по смыслу...Подтереть то можно за собой?

Чапаев и Пустота. Не читал. Но название очень нравится.

 

А куда подевался Зоркое Око?

Вы лучше скажите, кого это вы называете главным инженером?

Ну а про смысл - вы свои посты лучше перечитайте - у вас там смысл часто вообще не просматривается. ни прямой, ни кривой, ни обратный. ни противоположный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Один Евлампий только чего стоит ...

У Евлампия тоже пентодник на 6П18П? По-моему, у него чистый пентодник только от 120 Гц (на EL6), с басом совсем другая история (SRS552, раскачка по 2 сетке, 1 и 3 на "земле") :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, JImpro сказал:

А куда подевался Зоркое Око?

В глаз получил. Не видит теперь ни хрена. А вы собственно кого имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...