Маломощные однотакты - Страница 972 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, BigBoris сказал:

Попробуйте еще Кассандру Вильсон, там именно то что Вам надо, но гораздо круче в смысле контрастов с низами чем у Кнопфлера. Если система ее отыграет то она отыграет любую несинтетику. А сами басы лучше всего проверять на новом моно издании Роллингов. Там сами создатели пишут что у этого издания очень высокие требования к системе по низам.

Борис спасибо. Ролингов нет и их не слушаю, а Касандру Вилсон надо действительно попробовать. Есть пара дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей при всем Вашем неприятии Роллингов именно этот моно сборник на низах окунает в лужу многие системы: https://www.amazon.com/Rolling-Stones-Mono/dp/B01H2NU8DQ

Есть и LP параллельные CD - позволяет тестировать и сравнивать аналоговые источники с цифровыми на лету. Ну а любителям Роллингов (я к ним отношусь) райское наслаждение. Кстати пример новодела на голову превосходящего древние первопрессы, а то ортодоксы совсем занафталинились в своих пещерах среди винтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Что именно я говорил, не имеет никакого значения :)

Понятненько.........Юрий Джтимпро наверное тоже по такому же принципу действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

Я Ваш ответ понял, поэтому объяснил, что является главным показателем транса. Все остальные мелочи типа полосы и т.д. легко достижимы при наличии элементарного опыта. А вот получить от транса "живой" голос задача сложная и для местной публики недостижимая, т.к. это на осциллографе никак...

А я все же скоро попробую получить - давно мечтаю начать мотать трансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, чатем said:

А я все же скоро попробую получить - давно мечтаю начать мотать трансы.

Берегитесь господа мотальщики, всем бояцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, LeoNeedR said:

Раскапывая Древний Новгород, археологи не нашли никаких следов медной проволоки. Т.е. древние новгородцы уже тогда использовали беспроводной телеграф?

P.S. Что именно я говорил, не имеет никакого значения :)

 

6 minutes ago, чатем said:

Понятненько.........Юрий Джтимпро наверное тоже по такому же принципу действует.

Опять вы, Юрий, передергиваете. Не имеет никакого значения что именно я говорил вам. Поскольку вы все равно не услышите. И допоете по своему. Следовательно, можно не утруждать себя перепиской с вами. Вы успешно справитесь и без меня :)

Засим прощайте. Всего вам наилучшего. Только, плс, держитесь от меня на взаимно безопасном расстоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Берегитесь господа мотальщики, всем бояцца.

Борис, я ничего не продаю, я только для себя-любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в смысле что будут они Вами посрамлены, а то разговорились тут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, чатем said:

А я все же скоро попробую получить - давно мечтаю начать мотать трансы.

Ubi nil vales ibi nil velis :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Я в смысле что будут они Вами посрамлены, а то разговорились тут :rolleyes:

Не уверен в этом. но пробовать надо - интересно же что может получиться. а вдруг.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LeoNeedR сказал:

Засим прощайте. Всего вам наилучшего. Только, плс, держитесь от меня на взаимно безопасном расстоянии. 

А вы на РХЭ будете? Мне гранаты брать? Хотя бы светошумовые. Меня будут сопровождать соратники по оружию. сразу предупреждаю - я за них не ручаюсь. они люди нервные. Мы все контуженные на голову( нам все равно ничего не будет), так что ведите себя смирно и ничего не случится. я вам обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Вообще-то у 300В и у 2А3 внутреннее разное, что существенно отражается в звуке в НЧ диапазоне с этими лампами.

У инженеров внутреннее 750 Ом и 800 Ом это не существенно разное. Поэтому я и попросил конкретизировать с АД1... Итак, сколько внутреннее у АД1? Чтобы было смешнее то конкретно у Вашей?

П.С. Алексей, это я Вас подвожу к тому, что НЧ зависит от материалов лампы, а не только от внутр. сопр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, BigBoris сказал:

Алексей при всем Вашем неприятии Роллингов именно этот моно сборник на низах окунает в лужу многие системы: https://www.amazon.com/Rolling-Stones-Mono/dp/B01H2NU8DQ

Есть и LP параллельные CD - позволяет тестировать и сравнивать аналоговые источники с цифровыми на лету. Ну а любителям Роллингов (я к ним отношусь) райское наслаждение. Кстати пример новодела на голову превосходящего древние первопрессы, а то ортодоксы совсем занафталинились в своих пещерах среди винтажа.

Борис, я знаю,что есть виниловые новоделы высочайшего качества. Жена привозила из Америки новодельный двойник  Синатры, он даже номерной. Да и сам покупал из класиики кое что, правда попроще.

Дело не в неприятии именно Ролингов, просто  я такую музыку не воспринимаю и не понимаю. А для тестирования хватает и того что мне нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Victor K сказал:

У инженеров внутреннее 750 Ом и 800 Ом это не существенно разное. Поэтому я и попросил конкретизировать с АД1... Итак, сколько внутреннее у АД1? Чтобы было смешнее то конкретно у Вашей?

П.С. Алексей, это я Вас подвожу к тому, что НЧ зависит от материалов лампы, а не только от внутр. сопр.

Вообще-то у 300В меньше, а у 2А3 побольше. Это так, для справки, настаждайтесь.

AD1.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, AlekseyR said:

Борис, я знаю,что есть виниловые новоделы высочайшего качества. Жена привозила из Америки новодельный двойник  Синатры, он даже номерной. Да и сам покупал из класиики кое что, правда попроще.

Алексей этот тезис я адресовал не Вам, а некоторым умникам, все еще живущим во второй половине 20-го века и испытывающим аллергию на слово новодел. Жаль равнодушен я к Синатре, может для жены взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

 Мы все контуженные на голову( нам все равно ничего не будет), так что ведите себя смирно и ничего не случится. я вам обещаю.

Мой знакомый говорит: Они не дураки, просто оперативка очень мала(меньше одной фразы). Уж лучше чернила пить, чем писать.

Сегодня День Мокрого Сурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, AlekseyR сказал:

Вообще-то у 300В меньше, а у 2А3 побольше. Это так, для справки, настаждайтесь.

AD1.pdf

 

Что-то с наслаждением никак... Не прикрепилось. Может двумя цифрами напишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victor K сказал:

Что-то с наслаждением никак... Не прикрепилось. Может двумя цифрами напишите. 

Виктор, вам то зачем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Виктор, вам то зачем это?

Чтобы объяснить Вам и прочим осциллофилам, что АД1 звучит не за счёт Ri, а за счёт материалов, конструкции и технологий. А внутреннее у неё такое же как у 300В и 2А3. У нас инженеров у этих ламп внутр. сопр. одинаковое. В отличие от разных "математиков" и прочих филов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вопросы задают с целью опустить в лужу...Когда с чистой совестью что то спрашиваешь, чего не знаешь, никогда не помогут. В драке не выручат, в войне победят. Как же я устал от вас, убогих удифилов, искалеченных форумом Шабада!

А бог ваш един у всех  - Гордыня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Victor K сказал:

Чтобы объяснить Вам и прочим осциллофилам, что АД1 звучит не за счёт Ri, а за счёт материалов, конструкции и технологий. А внутреннее у неё такое же как у 300В и 2А3. У нас инженеров у этих ламп внутр. сопр. одинаковое. В отличие от разных "математиков" и прочих филов...

Виктор, не смешите. А то от смеха подавлюсь ненароком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlekseyR сказал:

Виктор, не смешите. А то от смеха подавлюсь ненароком.

Вам можно, т.к. Вы искалечены порталом, поэтому я к Вам с любовью и снисходительно. Но время лечит. Надеюсь...

П.С. Алексей, почитайте Лихницкого, чтобы иметь возможность проверить всё на практике. Макарова Вы освоили и в комбинации с Лихницким это может создать определённую базу.  Из Вас может выйти толк, иначе я бы давно отправил Вас в игнор, как прочую порталовскую шатию-братию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlekseyR сказал:

Как, как. Приборами. 

 

Да я понимаю что не пальцем!

Меня интересует сам факт как вам удалось зафиксировать изменения АЧХ  СЕ  ТВЗ,  при разных уровнях сИгнала.

Вы проводили измерения на активную нагрузку,динамик,емкость или вообще открыто...

Уровень сигнала изменяли со входного регулятора или с генератора ( при полностью открытом входе на УЗЧ)?

Был ли межкаскадный трансформатор в усилителе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Victor K сказал:

Вам можно, т.к. Вы искалечены порталом, поэтому я к Вам с любовью и снисходительно. Но время лечит. Надеюсь...

П.С. Алексей, почитайте Лихницкого, чтобы иметь возможность проверить всё на практике. Макарова Вы освоили и в комбинации с Лихницким это может создать определённую базу.  Из Вас может выйти толк, иначе я бы давно отправил Вас в игнор, как прочую порталовскую шатию-братию.

Вместо умудренного старика аудиоребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...