Маломощные однотакты - Страница 975 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Crossfire сказал:

Думаю, товарисч привирает где-то :D

У не последних на деревне Монолит межкаскадник на Файнмете хитачевском (как бы самое крутое нано))) полоса

4-261,000 Hz

Такие цифры тоже впечатляют, а те тем более. Насчет вранья не знаю, вполне возможно. 2 МГц  у транса это за гранью моего понимания, я подобного не встречал. Может мотальщики на этот счет скажут что-то интересное, хотя что такое НАНО скорее всего и они не знают. 

А из Монолита был только силовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Sergal said:

Интересно было бы послушать :unsure:

В России это вряд ли появится. Это штатовский дилер в фейсбуке выкладывает, давно его отслеживаю, очень-очень грамотный "аналоговый" дядька, страшный фанат винила и приличного звука. Много клиентов с очень эндными системами. Он, кстати, мне башку на винил советовал удаленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

Такие цифры тоже впечатляют, а те тем более. Насчет вранья не знаю, вполне возможно. 2 МГц  у транса это за гранью моего понимания, я подобного не встречал. Может мотальщики на этот счет скажут что-то интересное, хотя что такое НАНО скорее всего и они не знают. 

А из Монолита был только силовик.

Эта парочка цифр  нуждается в третьей, чтобы впечатлило. А так, они в воздухе подвешены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

2 МГц  у транса это за гранью моего понимания...

У бифиляров за счёт межобмоточной ёмкости – запросто (поэтому, видимо, Дмитрий и предположил, что использованы бифиляры) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Эта парочка цифр  нуждается в третьей, чтобы впечатлило. А так, они в воздухе подвешены.

Все там есть, неравномерность +-2 дБ, ток 50 мА, приведенка 5 кОм.

Какая из них третья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergal сказал:

У бифиляров за счёт межобмоточной ёмкости – запросто (поэтому, видимо, Дмитрий и предположил, что использованы бифиляры) ;)

Что-то я такого не встречал, хотя конечно пробовал немного. Хотелось бы от мотальщиков услышать что-то объясняющее, но они все молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

нутряное лампы.

Юра, это требование из приведенного самого транса вытекает. Хотя может они это измеряли и без лампы, просто с сопротивлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолит мотают и бифиляр, и что угодно. Таких характеристик у них нет ))

Ну не может быть расхождения такого. Самая большая полоса у бельгийцев (на обычном железе и аморфе) - 400 кГц. Поэтому 2..2*10^6 Гц - это заблуждение в замерах или просто маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что ты говоришь! Как это оно вытекает, у меня втекает. Меня ночью разбуди, я первое что спрошу - Ri

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Если БИФ, то не фокус.

2 МГц, ну-ну. Надо еще учитывать что полоса от 2 Гц, а это соответствующая индуктивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша для Марка Левинсона легко сделать лучше не выходя из дома. Как то у тебя Эритовое не очень популярно) Мб потому, что все твои лампы по 700 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

Да, что ты говоришь! Как это оно вытекает, у меня втекает. Меня ночью разбуди, я первое что спрошу - Ri

Юра, эта полоса может быть измерена просто с подходящим сопротивлением, а что там будет вместе с лампой и вообще с какой, производителя трансформаторов не очень интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне спорить не хочется, но полоса без данных генератора не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

Мне спорить не хочется, но полоса без данных генератора не имеет смысла.

А каких данных,  на какую нагрузку он может работать или его полоса?

 У меня есть генератор с полосой от О,2 Гц, до 25 МГц, так он в общем-то любительский, а у профи думаю и посерьезнее имеется и должен работать практически на любую даже низкоомную нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные генератора это его внутреннее сопротивление. Генератор - это лампа! , Леша, у меня ваще ЛИКИ, не политех, даже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, JImpro сказал:

Данные генератора это его внутреннее сопротивление. Генератор - это лампа! , Леша, у меня ваще ЛИКИ, не политех, даже....

Сейчас ламповых генераторов вроде уже и нет. Лично у  меня точно, да и внутреннее скорее всего небольшое. Правда там дается мощность выходного сигнала с учетом его амплитуды, но остальное рассчитать совсем просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Crossfire сказал:

Монолит мотают и бифиляр, и что угодно. Таких характеристик у них нет ))

Ну не может быть расхождения такого. Самая большая полоса у бельгийцев (на обычном железе и аморфе) - 400 кГц. Поэтому 2..2*10^6 Гц - это заблуждение в замерах или просто маркетинг.

А зачем вообще нужны такие частоты в обычном звуковом усилителе. Это же не какая-то спец аппаратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомни эквивалентную схему ОК с лампой и ТВЗ. В схему участвует Генератор ЭДС с вн. сопротивлением.Надеюсь, инцидент исперчен?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, AlekseyR said:

А зачем вообще нужны такие частоты в обычном звуковом усилителе. Это же не какая-то спец аппаратура.

Имхо любые цифры любят самодельщики. И эксплуатируют их в рамках некоей "концепции". В этом плане мне близка логика Бориса, когда важнее понимание подхода с учётом компромиссов. А детали - это вторично. У "прикладников" обычно логика обратная))) 

Надеюсь, никого не обидел.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Sergal сказал:

У бифиляров за счёт межобмоточной ёмкости – запросто (поэтому, видимо, Дмитрий и предположил, что использованы бифиляры) ;)

Если бифиляры правильно начало-конец у первички и вторички включены, то эта межобмоточная ёмкость становится виртуальной, т.е. ОТСУТСТВУЕТ, т.к. она не перезаряжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Crossfire сказал:

Монолит мотают и бифиляр, и что угодно. Таких характеристик у них нет ))

Ну не может быть расхождения такого. Самая большая полоса у бельгийцев (на обычном железе и аморфе) - 400 кГц. Поэтому 2..2*10^6 Гц - это заблуждение в замерах или просто маркетинг.

Я скажу так: Витков немного это раз, по причине нано...лишь бы нч поддержать от2 гц.

И главное не просто бифиляр, а строго 2 витка всегда рядом симметрично....ну и видимо секционирован послойно и может ещё какие маленькие хитрости.

Звука хорошего ожидать не нужно.

Волшебства не будет.

 А 400кГц так это совсем несложно простым биф внавал, на любом железе...оно здесь не при чём!

Бельгийцы ничего нового не открыли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Victor K сказал:

Впечатлило! Особенно понравились ляжки у одной из двух японок... А это случайно, что в теме экспериментальной музыки так широко представлены япошки? Ну и насчёт "экспериментальности": такая музыка очень давно звучит. По памяти даже на винилах в 80-ых попадалась. Не пора ли от определения "экспериментальная" переходить к какому-то более конкретному определению? А то как "нововенцы", которые давно уже ушли в мир иной, но остаются с приставкой "ново-"

П.С. Да, к слову, с подобной музыкой легко справятся камни и даже комп с наушниками. Для этой музыки однотакт на лампах не нужен, что не делает её хуже для любителей пустить что-то в жилу и побалдеть под абстрактные звуки...

Япошек там не густо... Только в клиппе Эир да братья Хидеку... Что плохого не вижу, но раз ляжки заинтересовали, то у кого на что шевелится, то и замечаемс...

 Джон Зорн, Молваер Нильс Питтер, Цыганский проект такие же япошки как я троллейбус... Если начну давать ссылки на индастриел - будут одни немцы:D

Звучит то музыка может и давно, но от этого она не перестала быть экспериментальной... Не хавает ее пипл...  Не "хавает пипл" + не коммерческая музыка = эксперимент... Таково мое определение данной музыки, причем представил здесь лишь более менее известное миру... Есть и более известные... К примеру та же Лиза Геррард, тот же Клаус Шульц, Тот же Вангелис... Все это на самом деле эксперименты с музыкой...   Более современное и менее известное демонстрировать не хочу... Не поймете... А раз не поймете - то и нет смыслу...

Меня попросил об этом товарищ Чатем... Соответственно сообщение по большому счету предназначалось ему.

Я справляюсь с данной музыкой лампами и камнями... Если надрочить ушко, то слышны косяки частенько - много инфры... Нате Вам чтобы не говорили что слышали:Cool: На мой дурной фкус не дурно сбацано. Музыканты, обратите внимание, не дети и даже не молодые люди... Уже зрелые - значит знают что делают и для кого...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и думал) Борьба с паразитами приводит к их отсутствию вместе со звуком. Звук и паразиты - единое целое))

Димыч, и это согласуется с практикой "костельности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...