Маломощные однотакты - Страница 974 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Дим Димыч сказал:

Упрямый как...даже слово не могу подобрать:)

 Упрямо талдычишь 3 слова

"потери", "паразиты", и твоё любимое "сварАчник".

Тема проста, как три копейки – персонаж, за многие годы присутствия на разных форумах не продемонстрировав ни одного своего приличного усилителя, точно знает, "что такое хорошо и что такое плохо" и, считая себя профессионалом, готов раздавать советы направо и налево. Не забывая при этом «продвинуть» свой товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Появилось первое фото концепта моноблоков...

Человек, похоже, применяет торы в качестве входных, межкаскадных и выходных (nanocrystalline). Интересно было бы послушать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, AlekseyR сказал:

Конечно были, есть и будут.

Ну тогда я вам должен открыть "страшную" тайну;)

В выходнике НЕ происходит корреляции АЧХ от уровня сигнала, в этом виновны межкаскадники (  они же у вас НЕ на пемаллое,аморфе или нано);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Buran81 сказал:

 

Ну тогда я вам должен открыть страшную тайну;)

В выходнике НЕ происходит корреляции АЧХ от уровня сигнала, в этом виновны межкаскадники ;)

Роман, вы когда нибудь реально снимали АЧХ межкаскадника, допустим Tango NC-20. Так я вам открою еще более страшную тайну, с той драйверной лампой, что я применил, полоса по ВЧ драйверного каскада по -3 дБ далеко за 150 кГц. Так что не вешайте мне лапшу на уши своими страшными тайнами, которые далеки от реальности.

PS. Ну что вам так неймётся всех разоблачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sergal сказал:

Человек, похоже, применяет торы в качестве входных, межкаскадных и выходных (nanocrystalline). Интересно было бы послушать :unsure:

Межкаскадник-тор на НАНО по ссылке по полосе впечатлил. Практически полоса как по заказу ЮА.

The new SATOO interstage nanocrystalline torried transformer is setting the standard for interstage transformers, it is able to show good square waves 10, 20 and 0 KHz. It is the only of its kind build on nanocrystalline torrid core. Up tp 5 Kohm primary impedence and 50 Ma. Linearity is exceptional 2 Hz to 2 mega Hz +/- 2 db. loss factor is under EI and double C nanocrystalline core transformer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Роман, вы когда нибудь реально снимали АЧХ межкаскадника 

Так что не вешайте мне лапшу на уши своими страшными тайнами, которые далеки от реальности.

Алексей,почeму вы ведете себя так агрессивно ?

Я Вам просто сказал истину вещей ,а вы сразу начинаете    "огрызаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Crossfire сказал:

Появилось первое фото концепта моноблоков (вертак - нехилый кстати - тоже авторский)

22384103_1279681932161384_12381010952183

 

  Он единственный в своем роде, построенный на нанокристаллическом пылевидном ядре. Up tp 5 Kohm первичный импеданс и 50 Ma. Линейность составляет от 2 Гц до 2 мегагерц +/- 2 дБ. коэффициент потерь находится под EI и двойным C нанокристаллическим сердечниковым 

.....................................

  Похоже что "бифиляр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

В выходнике НЕ происходит корреляции АЧХ от уровня сигнала..

Г.С.Цыкин, видимо, не в курсе :

 

Цыкин.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Buran81 сказал:

Алексей,почeму вы ведете себя так агрессивно ?

Я Вам просто сказал истину вещей ,а вы сразу начинаете    "огрызаться"

Просто не люблю, когда меня считают за малограмотного дурачка.  После института я  достаточно проработал инженером в одном НПО чтобы знать как и что надо измерять и не надо стараться меня подловить. Ответ по полосе межкаскадника привел выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergal сказал:

Г.С.Цыкин, видимо, не в курсе :

 

Цыкин.jpg

Я понимаю вашу любовь к литературе,и уважаю ее.

Но сигнальные  трансформаторы как бы разные бывают.

Мы тут обсуждали  именно СЕ Выходники,

если что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Просто не люблю, когда меня считают за малограмотного дурачка.  После института я  достаточно проработал инженером в одном НПО чтобы знать как и что надо измерять и не надо меня стараться подловить.

И где я вас старался подловить?!

Я Вам просто написал что в изменении АЧХ от уровня у вас виноваты межкаскадники а не выходники!

А в прочем ,что вам объяснять?!.  Только нервы тратить!<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Buran81 сказал:

И где я вас старался подловить?!

Я Вам просто написал что в изменении АЧХ от уровня у вас виноваты межкаскадники а не выходники!

А в прочем ,что вам объяснять?!.  Только нервы тратить!<_<

Я третий раз пишу что во первых умею измерять, а во-втроых, что полоса межкаскадника значительно шире чем у ТВЗ. Что тут непонятного, или вы понимаете только то, что сами написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Я третий раз пишу что во первых умею измерять,

Хорошо,хорошо.... я вас понял.

Не надо нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Buran81 сказал:

Хорошо,хорошо.... я вас понял.

Не надо нервничать.

Могу еще добавить что получил диплом, тогда еще город назывался Ленинград, в Политехе по специальности - (0701) радиотехника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, а своим межкаскадникам вы нагрузку даете? Может в этом причина подозрений?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JImpro сказал:

Леша, а своим межкаскадникам вы нагрузку даете? Может в этом причина подозрений?)

Юра, ну при чем здесь их нагрузка, когда у них полоса значительно шире чем у ТВЗ и по замерам очень даже ровная. Причина подозрений всего лишь в том, что мои измерения не совпадают с его. Вот Буран и ищет к чему можно придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж,

Не наживай дурных приятелей — 
Уж лучше заведи врага: 
Он постоянней и внимательней, 
Его направленность строга. 
  
Он учит зоркости и ясности,— 
И вот ты обретаешь дар 
В час непредвиденной опасности 
Платить ударом за удар. 
  

Я припоминаю, еще в 20 веке на аудиоворде ставили шунты на МКТ, но это могло быть по другой причине)) Опять же в электротехнике, которую мы учили, тр. рассматривается с нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, JImpro сказал:

 

Я припоминаю, еще в 20 веке на аудиоворде ставили шунты на МК

Я пробовал с шунтом и без и это влияло всего лишь на совсем незначительную неравномерность, а полоса в любом случае была значительно выше чем у ТВЗ. Сейчас оставил межкаскадник без нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно. И все же измерения в полосе мощности обычно дат немного разные АЧХи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, JImpro сказал:

Ну и ладно. И все же измерения в полосе мощности обычно дат немного разные АЧХи...

Так я  никогда и не утверждал что они одинаковые, конечно разные. Разговор вообще-то был изначально о разной полосе у трансов с разными сердечниками  и с разным уровнем сигнала и связанной с этим разностью в звучании. В данном случае это были HiB, аморф и М6. И я написал что прослеживается определенная взаимосвязь во всем этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, AlekseyR сказал:

 а полоса в любом случае была значительно выше чем у ТВЗ.

Ну так  я вас и подвожу в данном случае к тому что  что слышимые вами изменения от разных ТВЗ не связаны от их АЧХ....

Т.е ваши выводы немного ошибочны так как они все широкополосны плюс минус,одинаково .....   " Замеры тоже в определенной мере объяснили что к чему, особенно АЧХ при различных уровнях сигнала. "

А правильный вывод в том что на характер звучание  ТВЗ , в первую очередь влияет  материал МП.

Понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Buran81 сказал:

 

 

А правильный вывод в том что на характер звучание  ТВЗ , в первую очередь влияет  материал МП.

Понимаете?

Я вроде с этим и не спорил, даже написал как эта разница на мой слух выражается. Это потом вы попросили пояснить как я проводил измерения. Конечно межкаскадник был один и тот же , а выходники разные, но вы почему-то в итоге стали винить в некорректности измерений межкаскадник. Из-за чего весь сыр -бор непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

 Конечно межкаскадник был один и тот же , а выходники разные,

Ну тогда вообще не понятно почему вы написали - "Замеры тоже в определенной мере объяснили что к чему, особенно АЧХ при различных уровнях сигнала." :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

Ну тогда вообще не понятно почему вы написали - "Замеры тоже в определенной мере объяснили что к чему, особенно АЧХ при различных уровнях сигнала." :blink:

Так я и измерял АЧХ на выходе усилителя и слушал сам звук, т.е. прослеживал определенную корреляцию звучания усилителя при различных уровнях сигнала с  разными выходниками. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AlekseyR said:

Межкаскадник-тор на НАНО по ссылке по полосе впечатлил.

Думаю, товарисч привирает где-то :D

У не последних на деревне Монолит - межкаскадник на Файнмете хитачевском (как бы самое крутое нано))) по полосе

4-261,000 Hz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...