Маломощные однотакты - Страница 973 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Victor K сказал:

Вам можно, т.к. Вы искалечены порталом, поэтому я к Вам с любовью и снисходительно. Но время лечит. Надеюсь...

П.С. Алексей, почитайте Лихницкого, чтобы иметь возможность проверить всё на практике. Макарова Вы освоили и в комбинации с Лихницким это может создать определённую базу.  Из Вас может выйти толк, иначе я бы давно отправил Вас в игнор, как прочую порталовскую шатию-братию.

Виктор, а почему вы так уверены что я не читал статьи Лихницкого. Им написано достаточно как интересных материалов, так и откровенной шизофрении. Например статьи по акустике помещений как раз и подвигли меня к созданию полноценной акустически обработанной КДП в которой и слушаю свою систему. К сожалению с ним пообщаться не случилось, но зато в Питере слушал пару трактов у людей системы которых Лихницкий  не то чтобы расхваливал, а скажем так благосклонно воспринимал. Совсем не впечатлило, точнее то, что воспроизводиться у меня на порядок интереснее, точнее и главное музыкальнее. 

Уж извините, но Порталом и Макаровым не искалечен. Этот этап можно сказать прошёл, но с его помощью я пришел к тому что имею сейчас и более чем уверен, что систем подобных моей очень мало и она в настоящий момент меня более чем устраивает.

Фото AD1. Можете полюбоваться материалами, конструкцией и технологией.

 

 

IMG_0990.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Buran81 сказал:

Да я понимаю что не пальцем!

Меня интересует сам факт как вам удалось зафиксировать изменения АЧХ  СЕ  ТВЗ,  при разных уровнях сИгнала.

Вы проводили измерения на активную нагрузку,динамик,емкость или вообще открыто...

Уровень сигнала изменяли со входного регулятора или с генератора ( при полностью открытом входе на УЗЧ)?

Был ли межкаскадный трансформатор в усилителе?

Роман, давайте закончим. Разъяснений больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, совершенно согласен по поводу статей Лихницкого и изделиий по его заветам.

Я делал Супер Прибой и Фон Корректор с ПОС. Обманул, разумеется. Но не за это в обиде, а за воспитание масс, мы постоянно сталкиваемся с какой то чудовищной фана-берией приобщенных к аудио великим и ужасненьким..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JImpro сказал:

Леша, совершенно согласен по поводу статей Лихницкого и изделиий по его заветам.

Я делал Супер Прибой и Фон Корректор с ПОС. Обманул, разумеется. Но не за это в обиде, а за воспитание масс, мы постоянно сталкиваемся с какой то чудовищной фана-берией приобщенных к аудио великим и ужасненьким..

Юра, да все сказанное и даже написанное и не только им надо обязательно переосмысливать. Но в любом случае я считаю что его есть за что уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, но за что презирать портальцев? Нас там модерировали, но не унижали по крайней мере. Откуда эта деревенская местечковость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Роман, давайте закончим. Разъяснений больше не будет.

Да я ничего и не начинал....

Просто спросил некоторых разъяснений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Buran81 сказал:

Да я ничего и не начинал....

Просто спросил некоторых разъяснений

Хорошо. У меня почти все УМ без регулятора громкости, в одном УМ есть аттенюатор, но его просто ставил на максимум. Измерял под нагрузкой - резистор 8 Ом. В основном как ведет себя АЧХ выше 18 кГц при сигнале разного уровня и до завала по сравнению с уровнем на1 кГц до -3дБ. Из приборов, есть несколько генераторов, осциллографов, миливольтметров и просто мультиметров. Есть и измеритель Кг, но им в данном случае не измерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, JImpro сказал:

 Нас там модерировали, но не унижали по крайней мере. 

Ну конечно. Мне там несколько раз лепили штрафники просто за то, что не стирал вроде ненужную часть сообщения на которое отвечал. Называется ОВЕРКВОТИНГ.

Я уж не говорю про подчистку (корректировку) моих постов без моего согласия, да в общем-то и не только моих, сколько было жалоб на это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохое забывается) Отсюда что, делать вывод, что Виктора нещадно мучали на АП?

Все просто, модераторы  пересидели...Выборность и ответственность власти - это суровая необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Victor K сказал:

Почему? Я же потратил на Вас время и привёл ссылку о лаковых эмалях обмоточных проводов.

П.С. И ещё раз: меня не интересуют температурные свойства изоляции для выходника. Меня интересует звук в зависимости от изоляции. Или Вы так глубоко не копаете? Извините! Вспомнил! Вы же совсем не в теме маломощных однотактов...

Виктор, тут дело такое...  В наших делах такая термостойкость изоляции не надь, нужность полиимида возможна только с лампами типа ГМ-70... когда анодное высокое и когда есть тяжбы с пробоем изоляции. А так оно особо не имеет смыслу. По звуку... да приблизительно как в обычном лаке, не думаю, что кто то ПЭЛ от ПЭВ по звуку отличит. Так и полиимидная изоляция. Чаще конечно мотают провод полиимдной пленкой-изолятором. Дело в том, что полиимидный лак многоэтапно сушить нужно и максимальная температура термообработки около 300 градусов. Для меди такую сушку необходимо проводить в вакууме. Это дорого... Поэтому такие провода в ширпотреб пока не пускают...  Много легче и дешевле мотать готовой полиимидной пленкой ( кстати, мотаные пленкой провода лучше - у них влияние полимера меньше так как есть воздушная прослойка)... А на Булаве  такие провода в лаке стоят... Намек на Булаву прошу понять очень серьезно в частности на мой счет - это уровень применения полиимида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прям Илья Муромец с копием, булавой и с намеком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, чатем сказал:

Что такое - экспериментальная музыка? Ссылочку пожалуйста дайте на ролики ютуба, хочу познакомится поближе и с ней, и с вашим внутренним миром. Ну и про свой стенд, на котором эту экспериментальную музыку слушаете - тоже расскажите поподробнее. очень интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Crow is not crown сказал:

 

Впечатлило! Особенно понравились ляжки у одной из двух японок... А это случайно, что в теме экспериментальной музыки так широко представлены япошки? Ну и насчёт "экспериментальности": такая музыка очень давно звучит. По памяти даже на винилах в 80-ых попадалась. Не пора ли от определения "экспериментальная" переходить к какому-то более конкретному определению? А то как "нововенцы", которые давно уже ушли в мир иной, но остаются с приставкой "ново-"

П.С. Да, к слову, с подобной музыкой легко справятся камни и даже комп с наушниками. Для этой музыки однотакт на лампах не нужен, что не делает её хуже для любителей пустить что-то в жилу и побалдеть под абстрактные звуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Victor K сказал:

Впечатлило! Особенно понравились ляжки у одной из двух японок... А это случайно, что в теме экспериментальной музыки так широко представлены япошки? Ну и насчёт "экспериментальности": такая музыка очень давно звучит. По памяти даже на винилах в 80-ых попадалась. Не пора ли от определения "экспериментальная" переходить к какому-то более конкретному определению? А то как "нововенцы", которые давно уже ушли в мир иной, но остаются с приставкой "ново-"

Впечатлило то, что после прослушивания такой музыки, даже всего чуть-чуть, в голове наступает пустота и ступор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AlekseyR сказал:

Уж извините, но Порталом и Макаровым не искалечен.

Ипстись на лево. Как все любят портал погонять. Сами там все много лет паслись, а щас гонят на альма матер. Прям оч какая грязь. А тут что? Прям богемная тусовка? Лучшие из луших? Ваши любимые троли с которыми вы так любите из одного корытца похлебать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, INDEED сказал:

Ипстись на лево. Как все любят портал погонять. Сами там все много лет паслись, а щас гонят на альма матер. Прям оч какая грязь. А тут что? Прям богемная тусовка? Лучшие из луших? Ваши любимые троли с которыми вы так любите из одного корытца похлебать?

Да хоть на право. Глубина ваших мыслей просто поражает, разгул пассионарности.

Пишите побольше, я буду сохранять такие ёмкие сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AlekseyR сказал:

У меня почти все УМ без регулятора громкости,......

Измерял под нагрузкой - резистор 8 Ом. В основном как ведет себя АЧХ выше 18 кГц при сигнале разного уровня и до завала по сравнению с уровнем на1 кГц до -3дБ. 

Ну мне тогда не понятно как вам удалось увидеть корреляцию между уровнем сигнала и АЧХ усилителя....:huh:.  Только что если были межкаскадники между лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, INDEED сказал:

 Как все любят портал погонять.

Ну а что прятать голову в песок?

Правильно погоняют!   Модерация во многих ветках просто ужасная... информация даже многолетней давности подвергается постоянной модерации пенсионером .

Гигантоманы  "под предводительством , "10лет там  "правили бал " ,сбиваясь в стаи "глушили"любое альтернативное мнение .

Естественно что люди не довольны и покидают тот ресурс...

Что не так то?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Гигантоманы  "под предводительством , "10лет там  "правили бал " ,сбиваясь в стаи "глушили"любое альтернативное мнение .

Естественно что люди не довольны и покидают тот ресурс...

Что не так то?.

 ..................................................................

  Какие стаи? Да их там гигантоманов наберётся от силы человек 5...10.

И ещё меньше усилителей  по всему союзу....могу по пальцам перечесть.

 И они что ли правили бал!? Ну полная ложь....

   Даже выделенную тему по БТВЗ удалили.....и в других общих темах упоминания, даже не упоминания, а конкретные примеры таких твз, очень часто удаляли.

 Хотя это(бтвз) всего лишь малое ответвление от общей темы ТВЗ. 

  А вот смотрю здесь к этому относятся более спокойно и это большой плюс "сундуку". Я даже не ожидал такого.:)

  Любые хорошие твз имеют право на жизнь, раз людям нравится звук.

 А ты Рома полное отрицалово любых интересных решений

 Упрямый как...даже слово не могу подобрать:)

 Упрямо талдычишь 3 слова

"потери", "паразиты", и твоё любимое "сварАчник".

 Ведь нормальным парнем был лет 8 назад.

 Что случилось!???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Buran81 сказал:

Ну мне тогда не понятно как вам удалось увидеть корреляцию между уровнем сигнала и АЧХ усилителя....:huh:.  Только что если были межкаскадники между лампами.

Конечно были, есть и будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Buran81 сказал:

Ну мне тогда не понятно как вам удалось увидеть корреляцию между уровнем сигнала и АЧХ усилителя....:huh:.  Только что если были межкаскадники между лампами.

А на выходе генератора сигнал никак нельзя изменить? Или Вы ратуете за измерение частотной хар-ки самого регулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч, какое слово не можешь подобрать? Чем слово "баран" не подходит?

Рома совершенно одиозен, провинциально одиозен. 

 

А коммерция уже не один форум пожрала...люди предсказуемо пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2017 в 16:41, JImpro сказал:

Микродинамику настраивать на электрогитаре с динамич. диапазоном 25 дБ - это сильно убеждает.. А я подумал, что вы что то читали...

Юра, послушайте его композицию Hard Cases с волынкой, там еще присутствует тихий женский вокал в глубине сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно приводил вот такую занимательную ссылку

http://www.horninghybrid.com/amplifier/

Появилось первое фото концепта моноблоков (вертак - нехилый кстати - тоже авторский)

22384103_1279681932161384_12381010952183

моноблоки чем-то конструкции у Бориса, кажется, напоминают.. по лампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже выходная лампа та же. А раскачку он поставил триодную, похоже на лампе EML45 с межкаскадником, я такого не приемлю. И те моноблоки что позади кошмар какой-то. Автор явно увлекся супер-дупер трансами, но никакие трансы не вытянут изначально порочную концепцию. Про вертак ничего сказать не могу, не компетентен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...