Тяжелый рок с ламповым усилителем. - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тяжелый рок с ламповым усилителем.


vadim abr

Рекомендованные сообщения

В общем требуется помощь,подобрать усилитель,хочется рассмотреть ламповый(может ошибаюсь?) который справится с роковыми направлениями.На данный момент усилителя нет,есть сd проигрыватель и акустика ProAc Studio 100(есть мысли ее заменить на жабли4319) Усилитель выбирается на вторичке ценой от 100 максимум до 170 наших рублей. Я просто уверен можно найти хороший усилитель в указанную сумму.Два кандидата уже  появились это Audio Reseach vsi 55 а так же Сanor Audio tp 106vr.Обращаюсь ко всем опытным форумчанам,с помощью и хотелось бы услышать аргументированных ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72002

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72975

А лампы, тем более, за 170тыр, оставьте. Пустое это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Sеwеrin сказал:

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72002

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72975

А лампы, тем более, за 170тыр, оставьте. Пустое это.

Главный металлист форума дал ценный совет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio Research ca 50 добавьте в список.

JBL для рока будут интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Главный металлист форума дал ценный совет;)

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем рок, но представление получить можно

https://www.youtube.com/watch?v=XOrKV8azolA&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=bRv3SCDwiWw&feature=youtu.be

Двухтактный аппарат который на столе, играет по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы подразумеваете под роком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, Bato сказал:

Audio Research ca 50 добавьте в список.

JBL для рока будут интереснее.

Вато по JBL ну согласен с вами.Ай красава Audio Research ca50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D0%BA

не уточнил, что тяжелый, но это ясно из названия темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что лимит такой жесткий. Иначе б однозначно ClassicVoice, его приборы не давятся и самым адским тяжеляком. Фактически, до него я тяжа и не слыхал, одну кашу с торчащими из нее топорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем получается у меня такой список кандидатов Audio Research vsi 55,Leben 300F и посмотрел еще Manley Stringray 2.Под словом "тяжелый рок" для меня это Black Sabbath,Ozzy Osbourne,White Snake в этом плане,тяжелее я не слушаю,не ужели эти усилители не справятся с такой музыкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadim abr сказал:

В общем получается у меня такой список кандидатов Audio Research vsi 55,Leben 300F и посмотрел еще Manley Stringray 2.Под словом "тяжелый рок" для меня это Black Sabbath,Ozzy Osbourne,White Snake в этом плане,тяжелее я не слушаю,не ужели эти усилители не справятся с такой музыкой?

А что понимается под "справится". Тут важно что встав в вашу систему с вашими компонентами и на ваш слух - выстрелит вам в сердце))

Каждый скажет по списку своё, а надо искать возможность взять уси и послушать у себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fun da mental сказал:

У меня астра 110-ая с этой музыкой справлялась.

А У МЕНЯ 209-Я:):ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Пацаны.

У меня Астра - 2 была, на лампах! 

 

19be14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите ради смеха вот этого симпатичного лампового китайца, повторяющего своим внешним видом усилители Triode, тем более   модели известных брендов собирают на этом же предприятии или где-то рядом.  И денег сэкономите и нам расскажете, как он играет ваш любимый рок... :)

http://www.ebay.com/itm/MUZISHARE-X7-KT88-Multifunction-Push-pull-Power-Tube-Integrated-Amplifier-45W-2-/271832360581?_ul=RU

 

http://myebay.by/product/291263357169

 

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=muzishare+x7&_sacat=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎24‎.‎12‎.‎2015 at 20:41, vadim abr сказал:

В общем требуется помощь,подобрать усилитель,хочется рассмотреть ламповый(может ошибаюсь?) который справится с роковыми направлениями.На данный момент усилителя нет,есть сd проигрыватель и акустика ProAc Studio 100(есть мысли ее заменить на жабли4319) Усилитель выбирается на вторичке ценой от 100 максимум до 170 наших рублей. Я просто уверен можно найти хороший усилитель в указанную сумму.Два кандидата уже  появились это Audio Reseach vsi 55 а так же Сanor Audio tp 106vr.Обращаюсь ко всем опытным форумчанам,с помощью и хотелось бы услышать аргументированных ответов.

Если вопрос не для флуда - возьмите оригинальные Маки MC-30 (на хай-фае продают их за 5, но торгуются до 2.5 - Ваш бюджет). И старые  JBL  типа L300 или подобных - закроете кучу вопросов по качеству акустики и усиления для рока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vadim abr сказал:

В общем получается у меня такой список кандидатов Audio Research vsi 55,Leben 300F и посмотрел еще Manley Stringray 2.Под словом "тяжелый рок" для меня это Black Sabbath,Ozzy Osbourne,White Snake в этом плане,тяжелее я не слушаю,не ужели эти усилители не справятся с такой музыкой?

У меня первый Stingray, не оснащённый переключателем режимов выходного каскада, замечательно отыгрывает всех указанных исполнителей и даже материал значительно плотнее. Конечно, это не только от него зависит, тут множество составляющих, но характер саунда, который задаёт именно усилитель - меня радует, а это наряду с его экстерьером, для меня самое главное:)

В общем говоря, у меня несколько систем, различных в бюджетной и комплектной составляющих, но лучше, интереснее, насыщеннее звук именно на системе с Manley, к слову самой небюджетной из трёх, и как бы там не было, разница в звуке заметна и не относиться к бюджетной реализации, поэтому сэкономить тут не получится;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bato сказал:
12 часа назад, <<< jadex="">>> сказал:

А вот и не справится. Cегодня разговаривал с обладателем усилителя Audio Research vsi 55,он его продает,в идеальном состоянии на авито(казалось бы впаривай мне и говори,что рок играет и все я его бы купил)Но есть одно но,человек порядочный и все мне про него рассказал,а именно.Усилитель этот хороший спора нет,но только он не для роковых направлений(пишу кратко) Cлушал он на нем Эй Си Ди Си,так вот,нет должной атаки и давления на слушателя,как ни крути драйва и "мяска" не хватает.Хотя отметил лампы он не подбирал и там еще что то можно регулировать.И еще у уся. есть выход на сабвуфер,можно подключить именно музыкальный саб,вот тогда может и будет удар и скорость(но он не пробовал)В общем он мне прямо сказал,что для рока за эти деньги можно найти,гораздо лучший вариант,даже не стал скрывать и посоветовал обязательно слухануть мощники от Аккуфейс,пред сказал подобрать надо будет,вот они рок сыграют как надо.Так,что не знаю,кто из нас тут флудит и слушал действительно живое выступление рок исполнителей,должен представлять,как рок играется,для меня это целая музыкальная культура,какой уж тут флуд,я на полном серьезе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Spider сказал:

У меня первый Stingray, не оснащённый переключателем режимов выходного каскада, замечательно отыгрывает всех указанных исполнителей и даже материал значительно плотнее. Конечно, это не только от него зависит, тут множество составляющих, но характер саунда, который задаёт именно усилитель - меня радует, а это наряду с его экстерьером, для меня самое главное:)

В общем говоря, у меня несколько систем, различных в бюджетной и комплектной составляющих, но лучше, интереснее, насыщеннее звук именно на системе с Manley, к слову самой небюджетной из трёх, и как бы там не было, разница в звуке заметна и не относиться к бюджетной реализации, поэтому сэкономить тут не получится;) 

 

Вот,хоть один достойный,обоснованный ответ,сразу видно человек имел дело и знает,что пишет.А для смеха,кто пишет,сами берите и смейтесь на здоровье и нам расскажите.Я обратился за советом,два три варианта усилителей и если можно вкратце рассказать про него,что он может,я бы постарался выбрать или найти где нибудь послушать.А так советовать возьми этот,возьми тот не дело совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

смотря какие, да и рок ведь разный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aureal сказал:

для рока таки камушки лучше.... 

Да фигня все. С правильно составленной системой и лампадным усилением и Дез металл более чем по плечу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Aureal сказал:

для рока таки камушки лучше.... 

Да почему, есть и 200 и 300 и 600 ваттные ламповики.

Хватило бы денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aureal сказал:

для рока таки камушки лучше.... 

Да,друзья все еще ничего не куплено,в общем,здесь надо сразу рассматривать тандем акустика-усилитель.Буду прямо,может кто поддержит или осудит.Пообщался немного и что получается.Все таки,больше к камню а именно,из акустики выбрали,есть на авито Nola Contender и есть Harbeth Super 5.Из усилителей вроде к Ноле можно подцеплять и ламповые и транзисторные,дружелюбная акустика.А вот Харбет сыграет хорошо с Luxman их много есть и найти можно спокойно,но лично мне понравился пред и мощник от Perreaux Audiant он здесь есть в объявлениях.Но все таки,наверное все делать по "Уму" и надолго,взять сначала акустику,если честно мне и те и эти нравятся(не слушал,эти акустики,полагаюсь на прочитанное) "подсобите" мне немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...