Аналоговая система Berushi! - Страница 58 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аналоговая система Berushi!


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, про Триннов - ни ADA ни Sherwood так и не взлетели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, ansouv said:

У него внутренняя обработка 24/192, USB входа нет. АЦП вообще 24/96. Мне кажется, для современного устройства это вчерашний день. 

Просто аудиофилы, как всегда впереди паровоза. Студий, которые работают в 24\192 - пока по пальцам пересчитать , как и записей. Люди вообще слушают винил с шумом и треском,  и тащатся от него.  АЦП - вообще на всякий случай оставлен, современному устройству это  не надо:). ЮСБ - это не стандарт для аудио, это просто компьютерный интерфейс  AES - стандарт, он и есть. Добавить к нему ЮСБ>AES внешней коробочкой -15килоруб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, ansouv said:

Кстати, про Триннов - ни ADA ни Sherwood так и не взлетели. 

Попробуйте купить на вторичке этот Шервуд, хоть там и самая первая , и сильно усеченная версия стояла. ADA - никогда не летала, в своей нише она была и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Просто аудиофилы, как всегда впереди паровоза. Студий, которые работают в 24\192 - пока по пальцам пересчитать , как и записей. Люди вообще слушают винил с шумом и треском,  и тащатся от него.  АЦП - вообще на всякий случай оставлен, современному устройству это  не надо:). ЮСБ - это не стандарт для аудио, это просто компьютерный интерфейс  AES - стандарт, он и есть. Добавить к нему ЮСБ>AES внешней коробочкой -15килоруб.

Отличный ответ! Нет, потому что ТЕБЕ ЭТО НЕ НАДО!!! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ansouv said:

Отличный ответ! Нет, потому что ТЕБЕ ЭТО НЕ НАДО!!! :LOL:

Нет, это просто нормальный логичный подход к выбору интерфейса - студии обрабатывают сигнал и пишут в AES - логично по этому же интерфейсу гонять сигнал и дома. То, что любой компьютер имеет ЮСБ интерфейс, не делает ЮСБ лучшим выбором для передачи музыки. Все возможные хотелки разных аудиофилов воплотить в одной железке невозможно по определению. Звук можно гонять и по HDMI, I2S, CobraNet итд, но каждый интерфейс сделан для решения своих задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, MichaelRND said:

у меня в 2003 году уже в машине стоял процессор пионер р-9 с временными задержками и всей бодягой, что есть в триннове 

Так тоже как то некорректно даже сравнивать - у меня еще в 80-м были АС с динамиками, фильтрами-катушками , деревянными корпусами - в общем, со всем тем, что есть в Вестлейках. Это же не повод ставить знак равенства между S-90 и Вестлейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

 АЦП - вообще на всякий случай оставлен, современному устройству это  не надо:)

А зачем было советовать Дмитрию doomsmith играть винил через Триннов, если аналоговая часть для галочки?:Question:

2 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

То, что любой компьютер имеет ЮСБ интерфейс, не делает ЮСБ лучшим выбором для передачи музыки. Все возможные хотелки разных аудиофилов воплотить в одной железке невозможно по определению.

А то, что практически любой современный ЦАП имеет USB вход, ни о чем не говорит? Весь взвод идет не в ногу, только прапорщик в ногу. И, кстати, что насчет DSD, тоже нахрен никому не нужен? :LOL:

2 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

Нет, это просто нормальный логичный подход к выбору интерфейса - студии обрабатывают сигнал и пишут в AES

Вот это сильно! То есть американскую музыку нужно слушать на аппаратуре 110 вольт. :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ansouv said:

А зачем было советовать Дмитрию doomsmith играть винил через Триннов, если аналоговая часть для галочки?:Question:

Андрей, в Аметисте, который у Димы,  ЦАП не для галочки , а дает возможность слушать винил, это часть системы.  И во вторых, там стоит совершенно нормальный, современный ацп 96\24 в типовом, рекомендованном разработчиком включении. Что тут не так?

И зачем мне ему советовать играть винил через Триннов, если он и так у него стоял -и так и так бы включил, прежде чем пробовать другой корректор?

2 hours ago, ansouv said:

А то, что практически любой современный ЦАП имеет USB вход, ни о чем не говорит? Весь взвод идет не в ногу, только прапорщик в ногу. И, кстати, что насчет DSD, тоже нахрен никому не нужен? 

Это говорит только о том, что ЮСБ вход в ЦАПе удобен большинству, как кстати и удобен обычный СД проигрыватель, или файловый проигрыватель самых распространенных его копий в 44.1\16 (!) .  Много людей , которым нужен DSD ?  И что, у любого ЦАПа теперь должен быть DSD вход тоже? SuperAudio - отличнейший формат для звука,- и где он сейчас? 

2 hours ago, ansouv said:

Вот это сильно! То есть американскую музыку нужно слушать на аппаратуре 110 вольт. 

Какая связь?  Здесь кажется, собрались люди , которые убеждены , что любое вмешательство снижает качество звука:)! . Вот я и призываю вспомнить, в каком формате сейчас делают звук изначально. Это - AES. Плохой он или хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Какая связь?  Здесь кажется, собрались люди , которые убеждены , что любое вмешательство снижает качество звука:)! . Вот я и призываю вспомнить, в каком формате сейчас делают звук изначально. Это - AES. Плохой он или хороший. 

AES/EBU это просто стандарт балансного  цифрового соединения, для расстояний 1-2 метра излишен. В студиях используется из-за большей помехоустойчивости. Так же, как и балансные межблочные кабели.

7 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Это говорит только о том, что ЮСБ вход в ЦАПе удобен большинству, как кстати и удобен обычный СД проигрыватель, или файловый проигрыватель самых распространенных его копий в 44.1\16 (!) .  Много людей , которым нужен DSD ?  И что, у любого ЦАПа теперь должен быть DSD вход тоже?

Сигнал по асинхронному USB не подвержен джиттеру, чуть более, чем полностью. И да, DSD нужен, аналоговые исходники без обработки переводят именно в DSD, а не в PCM.

14 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

И во вторых, там стоит совершенно нормальный, современный ацп 96\24 в типовом, рекомендованном разработчиком включении.

Я не считаю 24/96 АЦП современным, хоть убей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чот Жеклов набрался сегодня. 

 

7 hours ago, Сергей Жеклов said:

Добавить к нему ЮСБ>AES внешней коробочкой -15килоруб.

15килоруб USB->AES конвертер ? Это вы всем клиентам такие конвертеры советуете ?

Видимо Триннову другое и не требуется. 

Хороший конвертер начинается от Berkeley Alpha usb, Hydra.. Это от 2000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, ansouv said:

AES/EBU это просто стандарт балансного  цифрового соединения, для расстояний 1-2 метра излишен. В студиях используется из-за большей помехоустойчивости. Так же, как и балансные межблочные кабели.

Это не только баланс, AES может быть и в небалансе. Это СТАНДАРТ цифровой передачи по кабелю, на который ориентируются практически все студии, я об этом. 

22 minutes ago, ansouv said:

Я не считаю 24/96 АЦП современным, хоть убей

Для студийной оцифровки "живого"  звука больших недостатков не вижу, для оцифровки сигнала с винила - тем более. Вообще то 24\96 - это опять же фактический студийный стандарт на сегодня. Эта гонка за разрешением мне напоминает то, что сейчас творится в видео:) - 4К уже есть, в ТВ и проекторах, но, чтобы его передать рядовому потребителю сейчас только доделывают стандарт хранения. Для того, чтобы хранение в файле для 4К не занимало прорву места, его опять сильно ужимают. И в это время, реальная нужность потребителю 4К (готовность платить) остается под вопросом.:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Сергей Жеклов said:

Нет, это просто нормальный логичный подход к выбору интерфейса - студии обрабатывают сигнал и пишут в AES - логично по этому же интерфейсу гонять сигнал и дома. То, что любой компьютер имеет ЮСБ интерфейс, не делает ЮСБ лучшим выбором для передачи музыки. Все возможные хотелки разных аудиофилов воплотить в одной железке невозможно по определению. Звук можно гонять и по HDMI, I2S, CobraNet итд, но каждый интерфейс сделан для решения своих задач.

Че это за вода.

USB в компе подготавливается. Программно и железно. Пусть то Windows, Mac, tiny, versus..  Также к нему должен прилагаться хороший приемник УСБ сигнала - на той стороне. Этот приемник или внутри ЦАПа, или отдельный конвертер.

И если мозги на месте и руки не из зада - то звучит очень прилично. 

Вообщем наверно не нужно пытаться говорить о том, в чем понимаешь сильно поверхностно на уровне маркетолога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Это не только баланс, AES может быть и в небалансе. Это СТАНДАРТ цифровой передачи по кабелю, на который ориентируются практически все студии, я об этом. 

Сергей, я разочарован. :Sad:

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Ilja said:

Хороший конвертер начинается от Berkeley Alpha usb, Hydra.. Это от 2000$.

Магия цифр:)

 

6 minutes ago, Ilja said:

Вообщем наверно не нужно пытаться говорить о том, в чем понимаешь сильно поверхностно на уровне маркетолога. 

наверно не нужно.:) ЮСБ и AES - кабельные интерфейсы, это их роднит. Джиттера в нормальной реализации нет ни там ни там. В этом смысле ЮСБ ничем не лучше АЕС , как многие думают.

В конвертере ЮСБ-АЕС я не вижу мест, где нужны большие затраты, чтобы не терять качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

Так тоже как то некорректно даже сравнивать - у меня еще в 80-м были АС с динамиками, фильтрами-катушками , деревянными корпусами - в общем, со всем тем, что есть в Вестлейках. Это же не повод ставить знак равенства между S-90 и Вестлейк?

мягко съехали! :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

 ЮСБ и AES - кабельные интерфейсы, это их роднит. Джиттера в нормальной реализации нет ни там ни там. В этом смысле ЮСБ ничем не лучше АЕС , как многие думают.

В конвертере ЮСБ-АЕС я не вижу мест, где нужны большие затраты, чтобы не терять качество.

Рекомендую почитать, 

SPDIF or AES/EBU

USB or SPDIF

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифра , цифра ... вот , ВИНИЛ по совершенно доступной цене ).... http://www.monoandstereo.com/2016/06/leonid-koga-beethoven-violin-concert.html

какие там провода )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, ansouv said:

Рекомендую почитать, 

SPDIF or AES/EBU

USB or SPDIF

Почитал. Они пишут, что асинхронный ЮСБ не хуже SPDIF,  а TOSLINK практически идентичен асинхронному ЮСБ. Т.е. не надо бояться асинх. ЮСБ:)

\Technically both SPDIF and USB are capable of bit perfect transmission with low jitter.
As usual the result will be dependent on the implementation.

USB 
Using an outboard USB DAC gives a signal almost identical to the reference.

Recording the SPDIF out of the DAC proved the signal to be bit perfect.

 

The Toslink is almost identical to asynchronous USB\

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а вот это не стал цитировать. :LOL:

The advantage of asynchronous USB is that due to this protocol the DAC is independent of the source as far as the timing is concerned. This allows for using a high quality fixed clock inside the DAC. Often asynchronous USB is combined with other measures like galvanic isolation to shield the DAC as much as possible from the electrical noise of the PC.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

ЮСБ и AES - кабельные интерфейсы, это их роднит. Джиттера в нормальной реализации нет ни там ни там. В этом смысле ЮСБ ничем не лучше АЕС , как многие думают.

Осталось добавить "Все ЦАПы одинаковы, это же - ЦИФРА" :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей Жеклов said:

В конвертере ЮСБ-АЕС я не вижу мест, где нужны большие затраты, чтобы не терять качество.

Пожста не бомбите так жестко. Реально ж хороните себя вместе с Тринновым ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey Molochnik said:

Цифра , цифра ... вот , ВИНИЛ по совершенно доступной цене ).... http://www.monoandstereo.com/2016/06/leonid-koga-beethoven-violin-concert.html

какие там провода )))) 

И этот со своими арбузами в трамвай забежал. Брысь, брысь отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Ilja said:

Пожста не бомбите так жестко. Реально ж хороните себя вместе с Тринновым ( 

Детский сад. Создаете впечатление, что разбираетесь в проблеме, не говоря ни слова по делу. Просто укажите проблемные места в конвертере, и почему он и должны решаться  больше,чем за 2000 а не за 200-500 в готовом изделии. Вообще с этой  цифрой пора валить отсюда в более подходящую тему. Просто в любой цифровой теме напишите какую-нибудь гадость про триннова , и я очень скоро буду ее разоблачать:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Вообще с этой  цифрой пора валить отсюда в более подходящую тему.

Сергей, даже чаю не выпьете? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...