Аналоговая система Berushi! - Страница 62 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аналоговая система Berushi!


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Мусатов Костя сказал:

А как же! Это обязательная программа катания :)

И как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2016 at 22:34, Berushi сказал:

  поставлю  3 панели с 15см клиньями на фронт на уровне рупора.

Если увеличивать неоднородность к низу это может быть полезным Какое мнение?

IMG_3278.thumb.JPG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Umberto сказал:

И как впечатления?

Впечатления весьма хорошие. Ждем постановки панелей. Думаю они нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ian Gillan сказал:

Если увеличивать неоднородность к низу это может быть полезным Какое мнение?

Думаю, что если и будет полезно, то самые мелкие за ВЧ рупором, а крупные по краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Заглянул сегодня в гости к Юре. Последний раз был год назад. Надо сказать, что год прошел не даром и система явно приросла качеством звучания. Произошло главное, в конце, после аналитических прослушиваний и обсуждений, Юра поставил музыку для души и душа раскрылась и, с удовольствием, покачалась на волнах импровизаций Стан Гетса. Спасибо доброжелательному хозяину!

Спасибо за визит, Костя! 

Первый раз вижу гостя из Сундука на велосипеде, обычно прилетают на самолетах и приезжают на машинах (Костя мой сосед) :) 

Я пригласил Костю для оценки проделанной мною работы над ошибками за последних полтора года. Изменения сделаны после конструктивной критики Константина. Он не только критикует, но и точно говорит пути решения проблем. Его советы как правильный диагноз больному с назначением лечения опытным профессором, точны и эффективны.

Костя, установлю рассеивающие панели в среду-четверг и добавлю, вместо отражающей звук моечной машины, стеллаж из ИКЕЯ с винилом как поглотитель. Приезжай слушать изменения. Уверяю, что 4-й !!!!! промежуточный план сцены будет слышен как на ладони и уже отлипнет и перестанет наползать на ближние планы (у Кости слух как у летучей мыши:))... 

Костя, давай устроим битву "Белого ангела" со Штормом? Давно вынашиваю эту идею... Пригласим пару ушастых экспертов, чай-кофе и все такое... Оба соперника одного калибра, будет интересный эксперемент! Доставку и аккуратный такелаж обеспечу, ведь усилители весом с взрослого упитанного человека :) Перекомутация системы тоже не сложный процесс, полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ian Gillan сказал:

Если увеличивать неоднородность к низу это может быть полезным Какое мнение?

IMG_3278.thumb.JPG.jpg

Я считаю, что панели нужны по центру, причем крупные и на уровне рупора и мида. В углах и у пола они работать на глубину и разборчивость сцены не будут... Там нужо глушить, а не рассеивать... К стати, MSR так и делает - ставит панели разного размера, внизу крупные как на Вашем фото.

image.png

А поглотители только между мест первичных отражений и в углах(ловушки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с панелями надо будет поработать. Как говорится, в любом деле нужен баланс. И по количеству и по качеству и по симметрии. Поскольку естественной глубины помещения за АС нет, то выстраивание сцены по глубине требует определенного терпения. Вот этого у Юры хоть отбавляй - столько времени методично двигаться к цели - заслуживает уважения.

Велосипед - отличный вид транспорта для аудиофилов - физическая нагрузка позволяет скомпенсировать недостатки сидячей деятельности :) А 15 км туда - обратно, в самый раз.

На счет сравнения - идея правильная. Обязательно надо будет это сделать, как закончим настройку комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

 Поскольку естественной глубины помещения за АС нет, то выстраивание сцены по глубине требует определенного терпения. Вот этого у Юры хоть отбавляй - столько времени методично двигаться к цели - заслуживает уважения.

К стати в больших КДП я большой глубины сцены не у кого не слышал. У тебя гораздо глубжее, галографняннее и ширше...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Мусатов Костя said:

Поскольку естественной глубины помещения за АС нет, то выстраивание сцены по глубине требует определенного терпения.

Да, меня удивляет как подпертым к стене АС, делают глубину сцены рассеивателями сзади :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вешать на стену, которая вплотную к МП, рассеиватель или поглотитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ilja сказал:

Да, меня удивляет как подпертым к стене АС, делают глубину сцены рассеивателями сзади :)

Легко! 1,2 метра до стены, 0,7 от боковых и правильная инсталяция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Relax сказал:

А что вешать на стену, которая вплотную к МП, рассеиватель или поглотитель?

Рассеиватель работает от 0,5 метра от МП. Далее по вкусу и кошельку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Berushi сказал:

Рассеиватель работает от 0,5 метра от МП. 

Значит у меня правильно поглотители висят.

От АС до стены у меня где-то 0.5м, там тоже поглотители повесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Berushi said:

1,2 метра до стены,

Казалось меньше. Тады - да.

19 minutes ago, Berushi said:

Рассеиватель работает от 0,5 метра

Уменьшая в размерах рессеивательные элементы - сокращаем расстояние с которого он может работать и поднимаем вверх рабочую частоту. Увеличивая рассеивающие элементы - все наоборот, расстояние чтобы сложилось равномерное диффузное поле увеличивается и рабочии частоты становятся ниже. 

Из рассеивателей предпочитаю - Шредер. Классика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Казалось меньше. Тады - да.

Уменьшая в размерах рессеивательные элементы - сокращаем расстояние с которого он может работать и поднимаем вверх рабочую частоту. Увеличивая рассеивающие элементы - все наоборот. 

А вот Валера Гилев говорит обратное - рассеиватели сжирают верхний диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Berushi said:

А вот Валера Гилев говорит обратное - рассеиватели сжирают верхний диапазон.

А я не говорил что не сжирает. Некоторые конструкции рассеивателей действительно сжирают ВЧ, если настроены например на середину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Да, меня удивляет как подпертым к стене АС, делают глубину сцены рассеивателями сзади :)

подколол? :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, MichaelRND said:

подколол? 

Ага. 

У тебя тоже к стене впертые ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Ага. 

У тебя тоже к стене впертые ? 

нет! от фронтальной панели до стены 120, от боковых до центра ас 90 где то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотка старая, но понятно :)

WA_setup.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, привет! Рассеиватели на боковых стенах нужно чередовать с поглощением. Одно поглощение не достаточно, сам уже  ухожу от этого. Цена вопроса сравнима с походом в пятницу в ресторан с друзьями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Berushi сказал:

Миша, привет! Рассеиватели на боковых стенах нужно чередовать с поглощением. Одно поглощение не достаточно, сам уже  ухожу от этого. Цена вопроса сравнима с походом в пятницу в ресторан с друзьями...

ты ж помнишь, у меня в местах отражений на боковых стенах шкафы от пола до потолка заполненные сиди :)

задняя стена заполнена винилом :) 

фронтальные частичное поглощение мин вата с перфорированным картоном

попробовать рассеиватели думаю стоит на фронте! 

 

а вот заднюю стену хочу попробовать заглушить наглухо 125-140 плотностью мин ватой (базальт как вариант)

чтобы ниже 100гц наказать нч волны :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MichaelRND сказал:

ты ж помнишь, у меня в местах отражений на боковых стенах шкафы от пола до потолка заполненные сиди :)

задняя стена заполнена винилом :) 

фронтальные частичное поглощение мин вата с перфорированным картоном

попробовать рассеиватели думаю стоит на фронте! 

 

а вот заднюю стену хочу попробовать заглушить наглухо 125-140 плотностью мин ватой (базальт как вариант)

чтобы ниже 100гц наказать нч волны :)

 

Я тоже на фронте рассеиватели вешаю большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MichaelRND сказал:

а вот заднюю стену хочу попробовать заглушить наглухо 125-140 плотностью мин ватой (базальт как вариант)

чтобы ниже 100гц наказать нч волны :)

А толщина этого слоя?.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Berushi сказал:

Я тоже на фронте рассеиватели вешаю большие...

Юра, я тут в шоке от влияния сетевых кабелей :) 

на след неделе будет большой тест разных кабелей (Спасибо В Гилеву) 

расскажу

пока что очень удивлен заменой сетевика только лишь на преде и нереальным изменением тонального баланса и разрешения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...