Традиции и Технократия, Душа в бездушности - Страница 85 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Традиции и Технократия, Душа в бездушности


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, sewerin сказал:

Какие ЦК пробовали? На каких динамиках?

я 13 лет (1993-2006 гг) занимался инсталляциями аудиосистем в автомобили и после 2 года в акустической лаборатории журнала отслушивал  сотни аудиокомпонентов. И после работал течсаппортом в компаниях-дистрибютерах аудио аппаратуры. Я, даже при большом желании, не смогу составить список прослушанных мной компонентов и систем. Ну, вот, Легаси Хеликсы на Хилике собирал, как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, felix сказал:

Привет. То же самое и у меня с цифрокросами, не звучат. Правильно многие говорят - не хватает вычислительных возможностей, поэтому сильно упрощают всё, и тембры и сценическое пространство.  Но у Кости была единственная система, в которой полностью растворились большущие колонки - звук никак не привязан к ним. И тембрально всё очень хорошо. Поэтому и кабельная обвязка была хорошо слышна, и вообще, общий уровень баланса детальность/музыкальность очень высок, при сохранении пропорций этого баланса.

рецепт и прост, и очень сложен одновременно: ни в коем случае не использовать FFT коррекцию. нужно фазолинейное усиление

так же нельзя давать DEQX дать сделать автонастройку и её корректировать. только путем долгого перебора частоты среза и фазы. Только На слух! и только потом коррекция микрофоном недочётов.

на практике выходит, что указанный линейный поршневой режим работы динамиков оказывается намного Уже спецификаций. на слух. а по мику да, поршневой... отсюда и количество полос.

у меня не получалось нормально свести акустику и оторвать от неё звук, используя Алдошину и спеки динамиков. бесперспективное занятие, которое было пройдено еще на опытах с Фокалами. и так же было услышано с Легаси Хеликс топовыми. и другими АС с ЦК на выставках. ровно и труп. Книжка хороша только базовыми знаниями. В Хай-энд рулит творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно) Тоже читайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Trofim сказал:

у меня не получалось нормально свести акустику и оторвать от неё звук, используя Алдошину и спеки динамиков. бесперспективное занятие.

А причём тут Алдошина? Это сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trofim сказал:

 у Сергея лампы не стандартные, подобранный винтаж. Кажется, WE

ставишь пластинку и улетел )))

Если однажды послушал 300b WE выпуска до 1998 года, гарантированно теряешь покой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

А причём тут Алдошина? Это сложно.

в первых Своих опытах я руководствовался типичным пониманием "не выхода динамиков из поршневого режима". сведением по фазе и импульсу. Классика.

оказалось, что это не работает. нужно еще и тембрально, динамически подбирать динамики в полосы. а самое "ужасное" открытие было в том, что так называемый "поршневой" режим по факту работает только для микрофона. он Уже у динамиков на слух.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EFaudio сказал:

Если однажды послушал 300b WE выпуска до 1998 года, гарантированно теряешь покой . 

Думаю, там WE были ощутимо старше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу. у меня в каждой АС 4 таких динамика http://www.audiomania.ru/driver/scanspeak/scanspeak_12mu4731t00.html

пара спереди, пара сзади (не подключенная в биполяре. ПОКА не подключенная)

у данных динамиков указан поршневой линейный режим работы от 100гц до 10кгц.

на деле и на слух они играют действительно качественно только диапазон 200-600гц.

вот и всё. можно спорить до бесконечности о физике и её законах, об измерениях, но шире этого диапазона происходит потеря разрешения и динамики, звук схлопывается. делаешь деление на 700гц и получаешь уже слышимый дисбаланс. а если сделать на 5000... возвращаешься на "выставку достижений Hi-end" где-нить в Рэддисоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Trofim сказал:

Продолжу. у меня в каждой АС 4 таких динамика http://www.audiomania.ru/driver/scanspeak/scanspeak_12mu4731t00.html

пара спереди, пара сзади (не подключенная в биполяре. ПОКА не подключенная)

у данных динамиков указан поршневой линейный режим работы от 100гц до 10кгц.

на деле и на слух они играют действительно качественно только диапазон 200-600гц.

вот и всё.

 

Отличный выбор динамиков в полосу 200-600.

У тебя все полосы будут биполярные, кроме НЧ?

Ещё момент. 4 динамика если параллелить, получим 1 ом, что очень напряжно, особенно для лампарей.
Подключать последовательно-параллельно - не то. Может, у тебя 8 омные версии? Или тебе их перематывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sewerin сказал:

Отличный выбор динамиков в полосу 200-600.

У тебя все полосы будут биполярные, кроме НЧ?

Ещё момент. 4 динамика если параллелить, получим 1 ом, что очень напряжно, особенно для лампарей.
Подключать последовательно-параллельно - не то. Может, у тебя 8 омные версии? Или тебе их перематывают?

нет, у меня именно 4 омная версия, что по ссылке. в параллели получается 2Ом. Параллельно последовательно соединение я пробовал раньше и раньше у меня так играло. кратко: никому и никогда не советую.

Феликс не слушал лучший вариант системы. лучший у меня был за несколько дней до его приезда, когда играл на этой полосе 33й однотактник от Марата. но я его отключил для некоторых доработок, у Марата с ним покопошимся. он отлично тянет двухомную нагрузку в этом диапазоне. собственно, он под нее и создавался.

а вообще лучший звук был с Миксом усиления Марата и АН. хоть и требовал пересведения.

касательно Отличного выбора скажу вот что: пока определенности нет. я однозначно когда-нить в будущем на этом диапазоне попробую подмагничивание. но не в скором будущем

 

Да, биполярные все полосы, кроме НЧ. только назад будут фазолинейно играть BMS 4590 коаксиалы. многие скажут - дурость. я же слышал, как это работает и что из этого выходит. потому ТОЧНО ТАК И БУДЕТ. БМСы ждут своего часа.

но сначала нужно доводить до совершенства фронтальное излучение. я никуда не тороплюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Trofim сказал:

нет, у меня именно 4 омная версия. в параллели получается 2Ом. Параллельно последовательно соединение я пробовал раньше и раньше у меня так играло. кратко: никому и никогда не советую.

Полоса 200-600 озвучивается четырьмя динамиками, каждый по 4 ома. Т.е. 1 ом, если в параллель. Раньше ты где то писал, что именно усилители тока планируются на СЧ. Это было бы логично. В смысле, стоит пробовать.

Или у тебя  расфильтровано, и только два 12 скана играют полосу 200-600, а два других - 600 ..... 2000, например? Что не совсем логично, на полосу 600-2000 есть варианты получше гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Полоса 200-600 озвучивается четырьмя динамиками, каждый по 4 ома. Т.е. 1 ом, если в параллель. Раньше ты где то писал, что именно усилители тока планируются на СЧ. Это было бы логично.

Или у тебя  расфильтровано, и только два 12 скана играют полосу 200-600, а два других - 600 ..... 2000, например. Это не совсем логично, на полосу 600-2000 есть варианты получше.

еще раз: система сейчас не работает в биполярном режиме. как до этого дойдёт, будем решать вопрос с нагрузкой. 2 Ома 33й тянет вообще без проблем. конкретно в данном режиме работы 200-600гц

далее смотрим конструкцию АС на видео и думаем, что играет выше 600гц ))) нечего сканам делать выше 600гц. Ну, если речь о HiEnd....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trofim сказал:

 система сейчас не работает в биполярном режиме. как до этого дойдёт

Сзади корпусов что? Дырки под ордена задние динамики есть (заглушены)?

C объёмами что? В 2 раза больше динамиков - надо в 2 раза больше объёма под них. Как ты этот момент обошёл?

Динамики - каждый в своём объёме, или 2(4) в общем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Сзади корпусов что? Дырки под ордена задние динамики есть (заглушены)?

C объёмами что? В 2 раза больше динамиков - надо в 2 раза больше объёма под них. Как ты этот момент обошёл?

Динамики - каждый в своём объёме, или 2(4) в общем?

сзади уже установлены динамики. 

у меня ОЯ. 

Гриша, мы тысячу раз это все обсуждали. ты просто троллишь меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Trofim сказал:

сзади уже установлены динамики. 

у меня ОЯ. 

Как то ОЯ не стыкуется с биполярностью. 

По-моему,  путаешь диполи и биполяры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

Как то ОЯ не стыкуется с биполярностью.  Или ты хочешь шё пару таких корпусов сделать, и развернуть магнитами на слушателя?)))

По-моему, ту путаешь диполи и биполяры.

ты издеваешься? я ничего не путаю

может, у кого то и не стыкуются... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай нормальные фото потрохов сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

Сделай нормальные фото потрохов сбоку.

каких потрохов?  там все "потроха" - это кабели, идущие динамиков к усилителям.

еще раз: Биполярный Диполь. тебе сложно представить эту конструкцию? уже и фото были, и чего только не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trofim сказал:

каких потрохов?  там все "потроха" - это кабели, идущие динамиков к усилителям.

еще раз: Биполярный Диполь

Корпусов изнутри. Провода я  знаю как выглядят, и динамики тоже. Это в корпусах можно дать свободу творчесва, что и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, sewerin сказал:

Хорошо и понятно написано.

https://embedderslife.wordpress.com/2014/02/07/fir-expl-ru1/

О, если бы задача ограничивалась генерацией коэффициентов для синц-фильтра....... ыыыыыыы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

Корпусов изнутри. Провода я  знаю как выглядят, и динамики тоже. Это в корпусах можно дать свободу творчесва, что и интересно.

я тебе, конечно, сделаю фото. сегодня-завтра. но не понимаю, что там так сложно представить

кину в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trofim сказал:

я тебе, конечно, сделаю фото. сегодня-завтра. но не понимаю, что там так сложно представить

Вторая полоса снизу тоже вопросы вызывает. Она тоже би-диполь открытый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sewerin сказал:

Вторая полоса снизу тоже вопросы вызывает. Она тоже би-диполь открытый?

наркотики? Гриша, я ранее писал: биполярный режим только от нижней середины вверх. 

НЧ в диполе. у меня не корпусные АС, НЧ знаешь же как в диполе излучают восьмерочкой? смысле не было городить нч в биполяре

мы все прояснили? логически подумай: зачем мне противофазу на фронт выводить на нч? нч обычный диполь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Сделай нормальные фото потрохов сбоку.

солнце засвечивает. но в целом понятно

 

IMG_6916.JPG

IMG_6918.JPG

 

IMG_6922.JPG

IMG_6923.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Trofim сказал:

солнце засвечивает. но в целом понятно

IMG_6922.JPG

IMG_6923.JPG

Ассоциации с ТУ 144 почему то :) 

Tu-144.t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...