Акустика и усилители Musatoff, знакомство поближе. - Страница 6 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика и усилители Musatoff, знакомство поближе.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

3 минуты назад, Alex777 сказал:

В вашем дизайне колонок, вполне можно обойтись натуральным шпоном вишни или светлого ореха для контраста с динамиками, снизу поставить фирменный шильдик с вашим именем (лого) и не парится...главное звук!!!!

Сейчас они зашпонированы натуральным американским орехом, он немного темнее европейского. Надо еще учесть, что у нас в КДП темновато.

Однако, варианты, предложенные вами мне понятны. Буду смотреть. Шильдик там еще появится, просто работы по корпусу еще не закончены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шпон - подобрать светлых тонов, только натуральный, светлые тона увеличивают размеры колонок и выделяют сами динамики. Посмотрите какой шпон применяют дорогие колоночные бренды - отталкивайтесь от них, берите пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Реально шпон на колонках светлее,чем на роликах получилось  и подсветка тон затемнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Мусатов Костя сказал:

 

Сейчас они зашпонированы натуральным американским орехом, он немного темнее европейского. Надо еще учесть, что у нас в КДП темновато.

Однако, варианты, предложенные вами мне понятны. Буду смотреть. Шильдик там еще появится, просто работы по корпусу еще не закончены.

Да - возможно, вы правы, на экране восприятие другое, в живую лучше видеть и оценивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилители 9 и 8 лет. Да, маловато по меркам старых фирм. Но и менять ничего не пришлось, только поднастройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Конечно, в последнем варианте с золотом некоторый перебор. Однако, на то и нужен такой вариант, что бы понять где находятся границы.

Очень рад, что Вы меня правильно поняли. Идеи, в том числе  должны быть с элементами абсурда.  Смотрите несколько неподходящих деталей, ракурс и уже появляются выводы об изделии в целом. Уверен силуэт Вашей акустики абсолютно недооценен. Написал в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - сделать наподобие wilson и закрыть грилями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно! Грилем закрыл и все. Я бы уж совсем так не стал обожествлять внешний вид. Осрбенно когда конструкция одинакова и переплата за отделку. Главное - звук.

Другое дело, что все аккуратно должно быть, по канонам и без косяков. Разве у 90% присутствующих не закрыты грилем?

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Corelovod сказал:

 

Вот именно! Грилем закрыл и все. Я бы уж совсем так не стал обожествлять внешний вид. Осрбенно когда конструкция одинакова и переплата за отделку. Главное - звук.

Другое дело, что все аккуратно должно быть, по канонам и без косяков. Разве у 90% присутствующих не закрыты грилем?

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Нет. У меня конструктивно гриля нет.

И когда chariot delphinus были тоже не закрывал.

А вот JBL 4312mii с грилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2016 at 21:53, Мусатов Костя сказал:

Однако, делать все приходится только за свой счет, взять кредит на производство - гиблое дело. 

Так ведь сообразительный человек кредит, как физ. лицо или ИП - и не возьмет никогда.:D Это ясно.Но вот если с отчуждением имущества (именно кредита) в капитал ООО или ОАО - другое дело. Там хоть трава не расти! Банкрот - а личное имущество цело, целехонько. Но увы, хи енд, да еще и авторский, таких количеств не осваивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут конструктивно гриль есть, я так понял :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гриля нет конструктивно, был бы - использовал его. Динамики пылятся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, kerberos сказал:

Так ведь сообразительный человек кредит, как физ. лицо или ИП - и не возьмет никогда.

Это одна сторона медали. А вторая сторона - стоимость кредита. Проекты в HiEnd раскручиваются по несколько лет, при 20% годовых надо нaркотиками торговать для того, что бы окупить. Интересно, Аирбас смог бы выпустить хоть один самолет при такой стоимости денег?

Несъемный гриль с жестким каркасом - это вариант. Однако интегрировать его в дизайн - еще та задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

 

Вот именно! Грилем закрыл и все. Я бы уж совсем так не стал обожествлять внешний вид. Осрбенно когда конструкция одинакова и переплата за отделку. Главное - звук.

Другое дело, что все аккуратно должно быть, по канонам и без косяков. Разве у 90% присутствующих не закрыты грилем?

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

А вы, когда слушаете, гриль не снимаете?

Это у древних АС несъемные грили из соответствующего материала звук облагораживали, а современные - только гадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Это одна сторона медали. А вторая сторона - стоимость кредита. Проекты в HiEnd раскручиваются по несколько лет, при 20% годовых надо нaркотиками торговать для того, что бы окупить. Интересно, Аирбас смог бы выпустить хоть один самолет при такой стоимости денег?

 

Там еще и субсидии, а также реструктуризации долгов и остальная часть на плечи пассажиров и граждан стран = целая цепочка отнесения затрат по, в т.ч. и не летающим людям. Более того: потом, после Европы, самолет перепродается в Китай,Корею, потом в Латинскую Америку, затем в Индию, потом еще на ближний Восток и наконец...В Россию:D, в бюджетные компании. Ну или по лизингу также гуляет. Так что им можно вломить и 30% годовых - соберут и продадут. Просто самолеты такие это нацинально-стратегическое достояние. Наконец средство передвижения.

А хи-енд, да еще и авторский, это очень роскошь и вовсе не прагматичный подход к хорошему звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Serega сказал:

А вы, когда слушаете, гриль не снимаете?

Это у древних АС несъемные грили из соответствующего материала звук облагораживали, а современные - только гадят.

Ой, ну совсем в оффтоп уйдем  Есть отдельная тема "снимать-не снимать" :)

Я - нет. Потому что разницы не слышу. Я один раз снял чтоб разницу послушать, поставил рядом с колонкой, она наклонилась и гриль сломала. Больше не эксперементирую, тем более что кот появился на той неделе в семье.

Раньше облагораживали, а теперь гадят это очень субъективное мнение. Статистики такой - уверен - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Раньше облагораживали, а теперь гадят это очень субъективное мнение. Статистики такой - уверен - нет.

Так все на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где красота!

Шикарно!!!

 

7606935872_4_g.jpg

7606935872_3_g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Антон Сергеевич сказал:

Вот где красота!

Шикарно!!!

 

7606935872_4_g.jpg

7606935872_3_g.jpg

Мало того что шикарно. Это ещё и технически верно.
Отличное сочетание дизайна и технических требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Mickey сказал:

У вас уже есть удачная форма АС - бочонок. Остается только менять габариты, как у матрешек. Опять же - фирменный стиль и узнаваемость. 

Фабрика по выпуску колонок "Мусатовские матрешки" - отличная мысль.:D
"Только вы это "эх!" выкиньте. Цыганщиной пахнет!" (с) из бородатого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ещё остается человеку который не слышит ширпотребовский тембр своих колонок....:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, urakoff сказал:

А что ещё остается человеку который не слышит ширпотребовский тембр своих колонок....:wacko:

Это сказал человек, никогда не слышавший. Еще одно подтверждение пустозвонства и ярко выраженной зависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусатов Костя сказал:

Это сказал человек...

Простите, но не сказал, а постоянно и всюду говорящий... Одно и то же... Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pitterson сказал:

Мир сошел с ума, в соседней теме...

Кризис..... кризис сознания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, urakoff сказал:

А вы не переходите на обсуждение личностей ,а прослушайте изделия Мусатова и дайте свою оценку.Мне вот тоже жаль Костю ,но ещё больше тех кого он сознательно!!! вводит в заблуждение.

А в чём заблуждение? Или в ценовых полочников Константина встречаются серебряные катушки и прочее?

Сейчас доллар до 100 поднимется и все ас тысяч до 200 будут из г0вна и палок производиться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...