Еще раз о Westlake - Страница 28 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

14 minutes ago, mxsm said:

Обычные панельные поглотители . Просто их много , в каждом углу и не только. Достаточно тяжелые от 50-70 кг каждая . Ачх в свит-споте , около 3 м от акустики. Замеры делаю при помощи audionet carma. График в телефоне есть только этот. image.thumb.png.44e2d180716c85eab15afe5d

 

Выглядит хорошо, особенно на СЧ , но в итоге все равно неравномерность на НЧ  еле укладывается в 10 дБ. Есть над чем работать:) Стены у вас из чего?

Вот , например, моя система  , 24м2, панельные поглотители отсутствуют, никакой спецобработки, обычная жилая комната.  На НЧ практически такая же неравномерность ( там еще задан плавный подъем  + 5дБ к 50гц на НЧ )  Верхний график - без  коррекций. Провалы 150-200Гц  - сильный SBIR эффект. Нижний - с коррекцией. Там тоже есть над чем работать - надо прикончить SBIR, в ближайших планах. RT60 на частоте ,где пик (50Гц) в пределах 0,38 . Это я к тому что непохоже, что ваши тяжелые поглотители  серьезно работают ниже 100Гц. Кстати , а они как сделаны , из чего это получилось на 50-70кГ ?56e07b4f190ef_.jpg.d7ca899ac59e170191d7c

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 953
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да чё там, продать надо Весты да и не мучиться с ачх и провалами подьёмами, Тринновыми всякими , слушать музыку , а не бурассы нажимать  ;)

А купить нечто попроще, и овцы сыты и волки целы ( или наоборот)

И таскать колонки не надо и ничего не делать можно ваще :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может там в поролоне пьезосупертвитер? Или поролон заземлен (от статики, например)?..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, doomsmith сказал:

Интересно, а что это за проводок идёт к поролоновому "кокошнику"?

 

 

This pair of loudspeakers highlighted/featured our proprietary virtual low P.E. Distortion™ bus and antenna technology which controls what we call the P. E. electrical field. This field, not detectable by conventional means, is composed of rogue electrons that flow outside of primary circuit pathways. They can re-enter the signal stream out of time with the primary signal and blur the sound image or cause it to become edgy.

The foam driver muffs and speaker muffs have integral P.E. antennas which draw the rogue electrons back into the speaker where they are directed to a real (speaker muff, through 3rd P.E.™ wire in speaker cable) or virtual (driver muffs) P.E. bus for dispatch, safely returning to the power amplifier (their ultimate destination).

Left unaddressed, the rogue electrons can re-enter the speaker directly or the electionics indirectly through the items themselves, their interconnection or via the building power wiring.

For more information, we welcome any questions you might have directly by sending your e-mail to [email protected].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

Выглядит хорошо, особенно на СЧ , но в итоге все равно неравномерность на НЧ  еле укладывается в 10 дБ. Есть над чем работать:) Стены у вас из чего?

Вот , например, моя система  , 24м2, панельные поглотители отсутствуют, никакой спецобработки, обычная жилая комната.  На НЧ практически такая же неравномерность ( там еще задан плавный подъем  + 5дБ к 50гц на НЧ )  Верхний график - без  коррекций. Провалы 150-200Гц  - сильный SBIR эффект. Нижний - с коррекцией. Там тоже есть над чем работать - надо прикончить SBIR, в ближайших планах. RT60 на частоте ,где пик (50Гц) в пределах 0,38 . Это я к тому что непохоже, что ваши тяжелые поглотители  серьезно работают ниже 100Гц. Кстати , а они как сделаны , из чего это получилось на 50-70кГ ?56e07b4f190ef_.jpg.d7ca899ac59e170191d7c

 

 

 

 

 

 

 

 

Нч поглотители из плотной каменной ваты, высотой 2.6 метра , шириной 0.6-1 метр, глубиной 25 см в среднем, в углах толще.  В принципе необработанного пространства в комнате заметно меньше чем обработанного. На Сч Вч макс 0,2 rt. До бас ловушек на нч ниже 70-90 было за 0.7-0.9 и более.  Так что  работают и очень эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, doomsmith сказал:

Всё, кукушка у деда улетела окончательно....

причем четыре года назад, они ж эту байду на цес -12 показывать начали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Ну поролоновые намордники и у меня в комплекте были.

Что с ними стало?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Кстати, P.E. расшифровывается как Phoenix Effect.

Гленн придумал искажения имени себя. 

Очень давно у Моргот про это читал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, doomsmith сказал:

Оторвал, лежат в коробке к каморке.

С  ними было хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, doomsmith сказал:

Оторвал, лежат в коробке к каморке.

Не улучшают звук? (ну или музыкальность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геддес в свои рупоры засовывает здоровенную поролоновую штуку, занимающую большую часть объема дудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, mxsm said:

 До бас ловушек на нч ниже 70-90 было за 0.7-0.9 и более.  Так что  работают и очень эффективно.

Мама! :)  

Бетонный цоколь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Ну поролоновые намордники и у меня в комплекте были.

Причём уже после покупки в процессе переписки,Гленн предлагал мне их купить.

По, внимание, 5000 долларов за комплект для одной АС!!!!!

 

 

 

производители железа люди с тараканами персональными, это можно и по сундуку заметить, по местным героям)
их сентеции лучше все самому проверять, а то мало ли, может оно только двух негров с дуделкой слушало всю жисть, а вы на его элитарном "солнышке" сырой блацк метал впуливать начнете)))

я первый раз понял что не очередной паршивый усилок взял, через год наверно после эксплуатации. когда плюнул на рекомендации производителя и их стёб по поводу сетевиков размером с ногу слона и сменил коробочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, doomsmith сказал:

 

 

Да они вообще не влияют.

Я их оторвал, когда услышал в первый раз, какой отстойный звук у АС.

Думал, может улучшится. Наивный чукотский юноша....

Попробуй снова прилепить,может теперь  услышишь что  улучшится;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cлепой ведёт слепого......:huh:

Мне кажется .что перед тем как советовать лекарство.....необходимо поставить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, ns сказал:

плюнул на рекомендации производителя и их стёб по поводу сетевиков размером с ногу слона и сменил коробочный

А как же хоровые молитвы на тему "производитель (не)рекомендует"? "Ты что, умнее производителя"? И тому подобные. :)
Всегда удивляли такие каменты, и отношение к производителям, как к иконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, ns said:

производители железа люди с тараканами персональными

Ага, только их 2 вида, тараканов -одни вполне себе нормальные, обычные тараканы , а другие - это такая наживка на крючок:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, ns сказал:

производители железа люди с тараканами персональными, это можно и по сундуку заметить, по местным героям)
их сентеции лучше все самому проверять, а то мало ли, может оно только двух негров с дуделкой слушало всю жисть, а вы на его элитарном "солнышке" сырой блацк метал впуливать начнете)))

Великолепная цитата!

Заберу, с Вашего разрешения.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, doomsmith сказал:

Я лучше съезжу в США, натяну их Гленну на уши. 

Не забыть сделать селфи при этом. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорится, колхоз - дело добровольное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MichaelRND сказал:

как говорится, колхоз - дело добровольное! 

А у тебя, Миша, есть такие поролоновые штуки , как у Димы ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, МихаилМ сказал:

А у тебя, Миша, есть такие поролоновые штуки , как у Димы ? :)

А если нет, Дмитрий наверняка за полцены уступит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Для хорошего человека могу и за треть цены! :D

Надо брать немедленно!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда присматривался к большим полочникам Lc3W12 в Пурпуре так к муфам там еще и тонкие  проволочки с малюсенькими шариками в виде тараканьих усов  были.:Woooot: Но по звуку на мой ух это наверное лучшая акустика в данном формате. ICQ смайлики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2016 at 11:02, МихаилМ сказал:

А у тебя, Миша, есть такие поролоновые штуки , как у Димы ? :)

 

В 11.03.2016 at 11:17, ansouv сказал:

А если нет, Дмитрий наверняка за полцены уступит. :D

нет! но когда оплачивал апгрейд кросса, Гленн предлагал! Сказал, что видно велась работа с комнатой, надо бы и на акустику взять поролончик ))) 

уверен, они в какой-то степени работают, площадь морд вестлейк большая и переотражения от передней панели неизбежны! 

это тонкая доводка, когда все идеально 

естественно в обычной среде и криво-сделанных комнатах все это до одного места :) 

цена тоже не Гуманна ( мне за 3000 предлагали по спец цене ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...