Еще раз о Westlake - Страница 32 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 953
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, urakoff сказал:

Этож сколько нужно по помойкам рыться ,чтобы на вестлаки заработать:LOL:

Миша, не копайся больше в помойках.

Я тебе их просто подарю скоро в авторском дизайне (см. фото):LOL:

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Sergeycp сказал:

Дима, привет  вечером отпишусь  через комп  сейчас на телефоне. Не удобно )

По-моему у вестов посадочное место универсальное под жбл и тад. Надо с Ильёй поговорить на эту тему. 

По кроссам разницы тоже нет, если не ошибаюсь, либо они настраиваются без физ. вмешательства. 

Сергей, я бы не стал заводские ас трогать. А настройки фильтра? Лучше подбить нч секциями с теми же JBL басовиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergeycp сказал:

Дима, привет  вечером отпишусь  через комп  сейчас на телефоне. Не удобно )

По-моему у вестов посадочное место универсальное под жбл и тад. Надо с Ильёй поговорить на эту тему. 

По кроссам разницы тоже нет, если не ошибаюсь, либо они настраиваются без физ. вмешательства. 

Могу ошибаться, но кажется не универсальное. Знакомый в Самаре менял, вроде требовалась доработка. Динамик Тад побольше. Инфа не 100%, но кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Сергей, я бы не стал заводские ас трогать. А настройки фильтра? Лучше подбить нч секциями с теми же JBL басовиками. 

Костя, тк я и говорю, что там механически (паяльником...) ничего не меняешь. Условно говоря, "крутишь крутилки", "меняешь перемычки" и вот тебе ТАД, а вот и JBL. Но в любом случае точно скажет Илья. Он, в первую очередь,  специалист в этом деле, а продажи это побочное...

Только что, вова сказал:

Могу ошибаться, но кажется не универсальное. Знакомый в Самаре менял, вроде требовалась доработка. Динамик Тад побольше. Инфа не 100%, но кажется так.

Посадочное место точно универсальное, просто для разных динов ставят разные "переходники". Westlake не только под TAD и JBL делались. Там и Gauss были, и еще туча разных динов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, вова сказал:

Могу ошибаться, но кажется не универсальное. Знакомый в Самаре менял, вроде требовалась доработка. Динамик Тад побольше. Инфа не 100%, но кажется так.

В Самаре две системы на Вестлейках... На BBSM не менялись JBL на TAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Berushi сказал:

Серега!!!! Я с Вами!!  

Я уж смотрю, написанно  Banned. Подумал опять забанили из-за динамиков с помойки :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, Уракову пообщаться хочется... А никто не ведется...:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sergeycp сказал:

Дима, привет  вечером отпишусь  через комп  сейчас на телефоне. Не удобно )

По-моему у вестов посадочное место универсальное под жбл и тад. Надо с Ильёй поговорить на эту тему. 

По кроссам разницы тоже нет, если не ошибаюсь, либо они настраиваются без физ. вмешательства. 

У TAD диаметр корзины на 1см больше, чем JBL. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Berushi сказал:

У TAD диаметр корзины на 1см больше, чем JBL. 

Юра, поправка: на дюйм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например у TAD 1603 диаметр корзины 400 мм, а у JBL 2235 диаметр равен 387 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bigserpent сказал:

Например у TAD 1603 диаметр корзины 400 мм, а у JBL 2235 диаметр равен 387 мм.

Костя, 15" корзины различаются на 1см. Измерял лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Berushi сказал:

Костя, 15" корзины различаются на 1см. Измерял лично.

Юра, на сайтах указан внешний диаметр у JBL 38см, у TAD 40см. По радиусу да, сантиметр. По диаметру 2см

ты писал о диаметре :) у тад же 16inch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Юра, на сайтах указан внешний диаметр у JBL 38см, у TAD 40см. По радиусу да, сантиметр. По диаметру 2см

ты писал о диаметре :) 

Ну ты понял, по сантиметру в окружности... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, bigserpent сказал:

Например у TAD 1603 диаметр корзины 400 мм, а у JBL 2235 диаметр равен 387 мм.

Видать, я другой смотрю. Но на сайте вестов указан он

 

IMG_0264.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в площади диффузоров разница не большая. Плюс Fs у ТАДов выше и подвес жестче. Дури им вкатить нужно поболее, чем ДжиБиЭлям, но глубины НЧ это не прибавит. Что по факту и получается сухо и не глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, bigserpent сказал:

Что по факту и получается сухо и не глубоко.

По факту получается отсуствие нижней октавы.

На современных записях такие низкие звуки являются нормой. Без них слушать уже не так интересно. Современный аудиофильский винил весь такой...

На пластинках 60-80гг этого нет. Разве только у Пинк Флойд на паре дисков есть такие низкие звуки и то на оригиналах. Позже у них инфраниз был отрезан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, doomsmith сказал:

А меня это беспокоит только на думе, где нужен жирный раскатистый низ. А в остальном - по боку.

Дима, привет! Битва за каждые нижние пару Герц удорожает акустику в разы... Причем это должно быть слышно ушами, а не микрофоном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Berushi said:

 Причем это должно быть слышно ушами, а не микрофоном.

Микрофон тоже годится. Только в наших небольших комнатах он должен показывать в басах +4-6дБ относительно средних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Микрофон тоже годится. Только в наших небольших комнатах он должен показывать в басах +4-6дБ относительно средних.

Сергей, это понятно. Но расстановкой на слух бас можно выровнять тоже очень хорошо с подьемом +5-6 дб.

У меня в тыловых углах даже горбов нет на слух, причем без всяких басовых ловушек... Правда колени протер все до дыр, пока этого добился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...