Еще раз о Westlake - Страница 30 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Berushi сказал:

Спасибо, Александр! Учту обязательно резонансы на слух. Жду Вас в гости с Валерой.

С удовольствием, Юрий! С огромным! Время бы найти... Но я обязательно выберусь, надеюсь, что получится совместно с Валерой. Тем более, что собственную систему неизвестное количество лет теперь не будет возможности слушать. Пару дней назад родилась дочь! Нужно место освобождать... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 953
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Саша, мои огромные тебе поздравления!!!!! Как назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Александр Хватов сказал:

Пару дней назад родилась дочь! 

Саша, поздравляю!

Здоровья маме и ребенку! И тебе не хворать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Костя! Жизнь заиграла новыми красками. :) 

Полиной назвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Serega сказал:

Саша, поздравляю!

Здоровья маме и ребенку! И тебе не хворать!

Спасибо большое, Сергей! Будем стараться соответствовать пожеланиям! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Хватов сказал:

Спасибо, Костя! Жизнь заиграла новыми красками. :) 

Полиной назвали.

Полиночке здоровья крепкого, вам терпения в воспитании, счастья семейного, радости, первых шагов и слов :) 

звуковые ценности разные, а семейных мы хотим все одни. Пусть, по всем объективным меркам вас ждёт счастье :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Присоединяюсь к поздравлениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
32 минуты назад, doomsmith сказал:

странный у человека был набор плюс расстановка еще страньше. если из акку соток наверно можно было что-то выжать даже сейчас, но что там забыла 800ка от ямы вообще неясно. можно считать что весты он никогда не слышал свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, этого человека знает вся Москва. Его система совсем не эта, это Весты на продажу. Единственный косяк - жесткий подвес на басу, т.е. инфраниз на октаву выше JBL. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, doomsmith сказал:  

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1073355

 

странный у человека был набор плюс расстановка еще страньше. если из акку соток наверно можно было что-то выжать даже сейчас, но что там забыла 800ка от ямы вообще неясно. можно считать что весты он никогда не слышал свои

Я вообще не понимаю, нахрен их к стене ставить? Там будет ноль музыки. Ни сцены не пространства, что там услышать можно? Молотилово?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Berushi сказал:

Парни, этого человека знает вся Москва. 

Сергей Семёнович?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Я вообще не понимаю, нахрен их к стене ставить? Там будет ноль музыки. Ни сцены не пространства, что там услышать можно? Молотилово?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Он ничего не раставлял. Квартира временная. Акустика для продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey99 сказал:

Сергей Семёнович?

Это Илья.. Торговец топовой акустики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Berushi сказал:

Это Илья.. Торговец топовой акустики..

Юра, Весты чьи я догадался теоретически? Не Ильи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Berushi сказал:

Он ничего не раставлял. Квартира временная. Акустика для продажи

Юр, согласитесь, что для такой акустики площадь нужна больше 100 квадратов и потолки метров 6.

Или слушать совсем в ближней зоне. Никогда иначе они свой потенциал не раскроют. 

Давно бы купил такие, но в 27 метрах, смысла не вижу. Если только как у Вас, на вырост. :) Но это надо быть уверенным в росте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Сергей Егоров said:

Юр, согласитесь, что для такой акустики площадь нужна больше 100 квадратов и потолки метров 6.

Или слушать совсем в ближней зоне. Никогда иначе они свой потенциал не раскроют. 

Расстояние прослушивания от 3-4 метров, площадь помещения примерно 40-60м2 оптимально.  От 60м2 - это не госграница, все происходит плавно:) 

Потолок ~ лучше от 3-х метров, для нормального чувства  объема, направленность рупоров позволяет потолок  хоть от 2-х метров...

6 метров в потолке не помешают, но сильно увеличат общий объем, и  снизят давление на басу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Сергей Егоров said: Юр, согласитесь, что для такой акустики площадь нужна больше 100 квадратов и потолки метров 6.

Или слушать совсем в ближней зоне. Никогда иначе они свой потенциал не раскроют. 

Расстояние прослушивания от 3-4 метров, площадь помещения примерно 40-60м2 оптимально.  От 60м2 - это не госграница, все происходит плавно[emoji4] 

Потолок ~ лучше от 3-х метров, для нормального чувства  объема, направленность рупоров позволяет потолок  хоть от 2-х метров...

6 метров в потолке не помешают, но сильно увеличат общий объем, и  снизят давление на басу.

Вот если считать давление по басу, главным критерием - то да

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Сергей Егоров said:

Вот если считать давление по басу, главным критерием - то да

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Почему главный? Просто необходимо, как и все остальное. Хотите слушать эти дорогие АС  без баса? Без баса у них есть модели дешевле. Будете слушать только скрипичные концерты - ставьте ТМ3  хоть в 200м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

Юр, согласитесь, что для такой акустики площадь нужна больше 100 квадратов и потолки метров 6.

Или слушать совсем в ближней зоне. Никогда иначе они свой потенциал не раскроют. 

Давно бы купил такие, но в 27 метрах, смысла не вижу. Если только как у Вас, на вырост. :) Но это надо быть уверенным в росте...

Сергей, Вы заблуждаетесь... У меня в 18 метрах все находится, бас пушка, 20 гц легко. Стены отсуствуют в принципе... До МП 3,5 метра. Потолок 2,8. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

Юра, Весты чьи я догадался теоретически? Не Ильи

Костя, это продает Илья с Юго-западной... Мой хороший товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Почему главный? Просто необходимо, как и все остальное. Хотите слушать эти дорогие АС  без баса? Без баса у них есть модели дешевле. Будете слушать только скрипичные концерты - ставьте ТМ3  хоть в 200м2.

Сергей! Там баса не будет только из-за низа на TAD... Просто его нет конструктивно и не будет никогда. Сегодня слушал акустику на 18" TAD в помещении 70 м2. Тоже самое уродство кастрированное. TAD лоховские басовые дины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Berushi said:

Сергей! Там баса не будет только из-за низа на TAD... Просто его нет конструктивно и не будет никогда. Сегодня слушал акустику на 18" TAD в помещении 70 м2. Тоже самое уродство кастрированное. TAD лоховские басовые дины...

Может , ТАД играет просто чище, с меньшими искажениями? Такой бас воспринимается легче, его как бы не хватает..Еще - в больших помещениях нет поддержки от стен, а это более 6-18 дБ "потерь" в сравнении с меньшими помещениями, где стены ближе. Бас сильно ослабляется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Может , ТАД играет просто чище, с меньшими искажениями? Такой бас воспринимается легче, его как бы не хватает..Еще - в больших помещениях нет поддержки от стен, а это более 6-18 дБ "потерь" в сравнении с меньшими помещениями, где стены ближе. Бас сильно ослабляется .

Сергей, TAD не чище абсолютно, и на октаву выше играет нижний бас. Это слышно и это отстой!!! Это не сухой бас, а обрезанный снизу... Я это много раз слышал в сравнении с басом JBL на одинаковом материале на верхних Киношитах, Кингдумах 18" (бас на TAD). Я слушаю разные системы не реже 2х раз в неделю... Понимаю что слышу и что говорю. 

Насчет стен Вы правы. В небольшой КДП легче управлять басом, если есть опыт инсталяции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Berushi сказал:

Сергей! Там баса не будет только из-за низа на TAD... Просто его нет конструктивно и не будет никогда. Сегодня слушал акустику на 18" TAD в помещении 70 м2. Тоже самое уродство кастрированное.  Westlake  лоховская акустика...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, doomsmith сказал:

Юра, чище, поверь мне.

Но то что снизу подрезанный - ты прав.

Дима, у меня в километре от дома стоит система на 18" TADовских басовиках. Есть возможность сравнивать в лоб. Поверь, когда снизу отсуствует целая октава - это не о чем разговаривать. На эту тему у меня был разговор в Останкино в студии Игоря Матвиенко. У них именно по этой причине стоят мониторы WESTLAKE BBSM 15" консоли на динамиках JBL, а не на TAD. Каким должен быть чистым бас конечно все мы знаем, но имеют единицы. Мне понадобилось два последних года что бы получить ровный и прозрачный бас у себя в системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...