Еще раз о Westlake - Страница 34 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кстати о динамиках JBL   ?

31 минуту назад, Sergeycp сказал:

Да один из лучших, я бы сказал. 

Один из лучших???  Вы просто не в теме динамиков JBL    

http://www.ebay.com/itm/UnHeard-of-JBL-150-4B-SE-Possibly-ProtoType-Paragon-Hartsfield-C55-or-others-/381781127804?hash=item58e3edb27c:g:eiAAAOSwPhdVCL16

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 953
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, urakoff сказал:

Кстати о динамиках JBL   ?

Один из лучших???  Вы просто не в теме динамиков JBL    

http://www.ebay.com/itm/UnHeard-of-JBL-150-4B-SE-Possibly-ProtoType-Paragon-Hartsfield-C55-or-others-/381781127804?hash=item58e3edb27c:g:eiAAAOSwPhdVCL16

 

 

Зато я очень хорошо в теме ценообразований :) 

Если бы по всему миру осталась одна пара динамиков TAD, то ее цена сейчас была бы пару миллионов $, если следовать вашей логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergeycp сказал:

Уж в чем, а в музыкальности Киношиты впереди планеты всей :)

Опять включился тумблер "Я БОГ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, urakoff сказал:

Опять включился тумблер "Я БОГ" :)

совсем нет. Это личное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивали вот конкретно эти Excl/TAD    c колонками КОНДО Онгаку спикерз

Тады хорошие,гл в соавнении с КОНДО просто никакие......использовали симфонию Шостаковича   ,владелец продал вскоре это барахло.Сам не ожидал и владелец тоже насколько у них тухлая энергетика.....оркестр ЕСТЬ.....Шостаковича ...НЕТ!

model2401twin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergeycp сказал:

Уж в чем, а в музыкальности Киношиты впереди планеты всей :)

А зачем свои " планетарного уровня " продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, urakoff сказал:

Если у баса нету ТЕЛА...это ПОПСА ,что и демонстрируют вестлаки и тады  260.000 максвэлл........дешевка.

  • 詳細外形寸法図
機種の定格
型式 40cmコーン型ウーファー
ボイスコイルインピーダンス
最低共振周波数 28Hz
再生周波数帯域 28Hz〜1kHz
定格入力 150W
最大入力 300W
出力音圧レベル 97dB/W/m
等価質量(無限大バッフル) 117gr
Qo 0.31
総磁束 260,000maxwell
磁束密度 11,800gauss
バッフル開口 352mm
取付寸法 370mm(8穴式)
外形寸法 直径φ400×奥行167mm
重量 11kg
付属 取付ネジ(M5×40)×8
平座金×8
ナット×8
鬼目ナット×8
密閉パッキン(1/4)×4
別売 補修用ダイアフラムアッセイ DP-1601a
(\31,000(05年頃)、\22,000(99年頃))

При резонансе 28 (ну ладно, 26, когда растрясётся) откуда возьмётся тело баса? Тело мидбаса. Тёплое и пингвинское)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрите внимательно на магнитную систему .....малюсенький магнитик внутри.:Sad::Sad::Sad:

page03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urakoff сказал:

Если бы вестлаки и киношиты были действительно одними из лучших.....а то сами владельцы в этом не уверены иначе Зачем переходить на личности и оскорбления если кому то они не нравятся???  Киношиты вообще мертвые мониторы .для студий ,слушал на них не просто запись ,а ТРАНСЛЯЦИЮ   оркестра классической музыки в тон студии Мосфильма.....Ужосс!:Sad:

Михаил, в каком году и в какой тон-студии Мосфильма Вы их слушали? Скажите точно. Ведь там стояли другие мониторы TAD гораздо более высокого уровня, a так же мониторы ATC с чугунной мордой, встроенные в толстенную бетонную стену. Именно на них записывали большие составы. Может Вы во сне их слушали? Жду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, urakoff сказал:

Вот посмотрите внимательно на магнитную систему .....малюсенький магнитик внутри.:Sad::Sad::Sad:

page03.jpg

При большом магните и лучшем заполнении зазора получим энергетику, но недостаток нижних НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Berushi сказал:

Михаил, в каком году и в какой тон-студии Мосфильма Вы их слушали? Скажите точно. Ведь там стояли другие мониторы TAD более высокого уровня, a так же мониторы ATC с чугунной мордой, встроенные в толстенную бетонную стену.  Может Вы во сне их слушали? Жду ответ.

мы с Сашей Когерером их там и купили  .Кстати пробовали ставить туда другие динамики ,аналоги фирмы JBL фирмы CORAL  15" у которых в ДВА раза больше магнитный поток ....ЛУЧШЕ НЕСРАВНЕННО ,пространство начинает ДЫШАТЬ ,бас глубже и главное намного быстрее!!!

方式 38cmコーン型ウーファー
公称インピーダンス 8Ω、16Ω
プログラムソース入力 150W
最低共振周波数 25Hz
再生周波数帯域 fo〜1.5kHz
出力音圧レベル 96dB/W/m
総磁束 532,000maxwell
有効振動半径(a) 16.8cm
振動系等価質量(mo) 110g
Qo 0.25
重量 15.3kg

1172801-rey-audio-kinoshita-rm6v.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, Ваш рассказ очень занимателен, но я в курсе каким образом оказались ТAD у Саши и это очень известная история, которая не соответствует Вашему повествованию и картинке, которую Вы сейчас и ранее выложили. Тот экземпляр был убитым в хлам, состоянием максимум на 15000$. Саша отдал их за 40000$. Красавец!

А теперь о главном. На Мосфильме стояла не шестая, как на Вашем фото, а седьмая модель TAD (См фото)

Чувствуете разницу в сравнении с Вашими "левыми" картинками? 

image.jpeg

Бегите отсюда, уважаемый! Не вступайте в полемику с теми, кто Вас легко за язык схватит и к ширинке подтянет :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беруши я привел картинку из гугля как пример .неужели не понятно?  У Александру ,картинок не осталось Киношиты эти были восстановлены как новые и проданы .:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, urakoff сказал:

Беруши я привел картинку из гугля как пример .неужели не понятно?  У Александру ,картинок не осталось Киношиты эти были восстановлены как новые и проданы .:Cool:

Михаил, Вы привели аж две акустики в своей интересной истории и не одной реальной, работавшей тогда на Мосфильме... Понимаете о чём я? Нет? В Вашем возрасте врал Паниковский в "Золотом теленке", тоже еврей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне у них нравится внешний вид ,всё остальное ..дешевка .Кстати позвоните на тон студию и узнайте почему их заменили итд.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, urakoff сказал:

Мне у них нравится внешний вид ,всё остальное ..дешевка .Кстати позвоните на тон студию и узнайте почему их заменили итд.:Sad:

Михаил, я в те годы в этой студии полгода прожил... Мне лапшу лучше не вешать... Ваш рейтинг и так ниже канализации, прекращайте хрень всякую придумывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Berushi сказал:

Михаил, я в те годы в этой студии полгода прожил...

Сторожем?...с расстёгнутой ширинкой....:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, urakoff сказал:

Сторожем?...с расстёгнутой ширинкой....:LOL:

Конечно с растегнутой... Вас поджидал каждый день:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сел ты жопой в лужу с TADами, Мосфильмом и всем остальным, дядя...:LOL:

Ты уже еврей старый, а до сих пор врешь как школьник своим сверстникам, что училку трахаешь.. 

Ну расскажи еще какую нибудь сказку про свою крутизну... поржу перед сном... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я перепробовал кучу усиления и проводов! 

Мои 4шт ТАДов 1603 потянуть смог только КРЕЛЛ с мощным трансом. Они требуют приличного тока и уважения! 

Один усилитель на узкую полосу обрезанную на 250гц! 

Не надо гавно ставить к приличной акустике и ждать от нее ХЗЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MichaelRND сказал:

 

Я перепробовал кучу усиления и проводов! 

Мои 4шт ТАДов 1603 потянуть смог только КРЕЛЛ с мощным трансом. Они требуют приличного тока и уважения! 

Один усилитель на узкую полосу обрезанную на 250гц! 

Не надо гавно ставить к приличной акустике и ждать от нее ХЗЧ!

+1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tarcus сказал:

А зачем свои " планетарного уровня " продали?

Буду брать вселенские.

5 часов назад, urakoff сказал:

Вот посмотрите внимательно на магнитную систему .....малюсенький магнитик внутри.:Sad::Sad::Sad:

page03.jpg

А вы это,  посмотрите 1601b. Там секционные магниты, такие здоровые, большие... :)  Фото из интернета, что тут демонстрируете, мои бывшие колонки. И мало есть акустики в мире, что могут хотя бы приблизиться по звуку к ним при правильном "приготовлении".

По поводу Мосфильмовских 7ых Киношит : Юра все верно сказал. Они пару раз падали, внутренние распорки было сломаны в обеих колонках, потом на них писали крысы, какали голуби, а дождик все это смывал пару лет. Про кроссоверы я вообще молчу. Не знаю как их реставрировали, но жалко владельца... 

И вообще: предлагаю просто игнорировать троллей-барыг. А то, как всегда, ветка превратиться в помойку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sergeycp сказал:

...вообще: предлагаю просто игнорировать троллей-барыг. А то, как всегда, ветка превратиться в помойку. 

 

Серега, поддерживаю!!! В моей ветке ему пожизненный игнор, да и весь форум его давно клоуном считает...

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо применения АС от Хидли / Киношита в студиях "Мосфильма" :

Сейчас "ТонСтудии" (точнее - в "Студии №2")  "Мосфильма" трудятся лишь т.н. "Model 5", прокачиваемые  "Accuphase"-овскими УМ "А-200" ( http://www.accuphase.com/model/a-200.html ) :

7756ce59a4c9473994a2823249bdaaa1.jpg

Лет так 10 назад аналогичные АС вместе с "Model 2" (в качестве центрального канала) использовались ещё и в "Студии №1".

Ну вот как-то так :Smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...