Бюджетные полочники Musatoff AS-11 - Страница 5 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетные полочники Musatoff AS-11


Рекомендованные сообщения

Только что, kerberos сказал:

ну это очень банально. черное круглить или очень светлое - разное восприятие.

а по звуку они правда не айс - где-то гул, где-то в пш-пш переходит, где то звенит... Если тихо поставить - одно улучшается, другое ухудшается. Если погромче - наоборот. Эти микролаб так и норовит все время громкость регулировать, под каждый трек. Странная конструкция.

Я не понимаю, зачем такой "звук" выпускают с завода..правда.

Если вы про семёрки то там неудачная идея поставить два мидбаса на канал.

Хотя это оффтоп, я их ради дизайна привёл. Как пример того куда 100% не надо идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, kerberos сказал:

мне тоже странно...но бас чище, и одновременно вроде как слабей..потише...

Это уменьшение вч так повлияло скорее всего.

Оно субъективно на восприятие нч влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Это уменьшение вч так повлияло скорее всего.

Оно субъективно на восприятие нч влияет.

а..точно. наверное...но в целом глушение помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bato сказал:

Если вы про семёрки то там неудачная идея поставить два мидбаса на канал.

Хотя это оффтоп, я их ради дизайна привёл. Как пример того куда 100% не надо идти.

понятно. Я считаю что скругления для AS-11, приведут к банальности воспрития. Утяжелят дизайн.Имхо фасочки или на углах чуть-чуть...Острота им идет, но не банальная. А может применить плавный переход насыщенности краски ? Это уже сложней представить ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, а вот мне дизайн АС очень понравился! И я считаю его очень удачным и что его лучше не изменять. Мне они сразу напомнили мотивы моих PMC Twenty 22, не строго по форме, но вот как-то по-родственному смотрятся.
Единственное, с т-ки зрения эстетики, я бы предложил добавить к ним грили на магнитных защелках, тогда будут смотреться завершенее.

Хотелось бы также  почитать о сравнении с АС того же типа от других производителей.
И еще:
- Тип АС - фазоинвертор, ЗЯ или лабиринт?
- Из графиков, я так понял, что равномерность АЧХ что-то около +/-3дБ?
- Какая у них чувствительность?
-Фронтальная панель с динамиками наклонена, или строго вертикальна? (не заметил фоток АС в профиль).



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может конусность конусов изменить ? что бы пожирнее конуса были, и в черный цвет ?  И чуть шире разместить, ближе к стенкам боковым... тогда они баланс наведут в дизайне, и можно острые грани корпусов оставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про грили мне уже писали. Поскольку ВЧ динамики имеют металлическую защитную сеточку, а попытки нарисовать грили на всю морду мне не понравились, то рассматривается вопрос гряля, одеваемого только на НЧ динамик, благо он выступает вперед.

Чувствительность АС получается 84 дБ/Вт/м. 

Корпус закрытый. Однако, его нельзя считать чистым закрытым ящиком, он наверно ближе к пассивному излучателю,  в котором последний переведен в активный режим.

Неравномерность АЧХ, если брать по ГОСТ составляет +-2.5 дБ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо за ответы!

По звуку, надеюсь кто-то отпишется из москвичей, очень интересно было бы почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал сегодня AS-11. Похоже я стал первым, кроме Константина, кто услышал звучание этих колонок вживую, а не через обсуждение на форуме. В общем впечатления такие:

Колонки строят прекрасную звуковую сцену. Глубина-ширина - без претензий. Собственно их старшие сёстры тоже строили прекрасную сцену. Вначале послушали джаз в исполнении Билла Эванса. Колонки создают прекрасное ощущение присутствия. Потом поставил женский вокал из саундтрека к фильму "Призрак оперы". Тоже всё прекрасно. Камерная музыка в лице Генделя "Музыка на воде" в исполнении лондонского камерного оркестра - тоже прекрасно. Далеее Испанское каприччо Римского-Корсакова в исполнении Светланова - вообще супер. Глубина, разрешение, послезвучия - всё есть в достатке. Готика в лице Лакримозы - вполне драйвово, заводит. Рэй Манзарек аналогично. Вангелис - саундтрек из фильма "Александр" - просто волшебно. Так что для первого раза на мой взгляд очень хорошо. Тем более колонки ещё сырые. Погреются и, думаю, зазвучат ещё лучше. Рекомендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя оценивать дизайн по фотографиям с телефона. Константину давно пора сделать постановочные фотографии на зеркальную камеру в естественном освещении, а еще лучше поставить свет. И уже эту работу представить общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56b11739b18ef_CorelDRAWX6Graphic(4.thumb

Эта акустика лишена причудливых форм и имеет наклонные плоскости. Кожа изыскано обрамляет и подчеркивает ПРЕВОСХОДНЫЙ УСЕЧЕННЫЙ силуэт. Геометрическая форма также определяет прочность архитектурного сооружения и сообщает о скрывающемся потенциале в звуке. Отделка под кожу тонкая, с очерченной фактурой, и это все поддержано передней панель, фишка которой в том! что она тонкая. К тому же, зеркало стимулирует интуицию, а весь экстерьер сообщает на способность к утонченности  в звуке. Справа очередная моя фантазия, в связи с общим интересом к обивке фасада. Это не совет Константину. Я инвертировал отделку. Ради возможности появления идей конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ian Gillan сказал:

56b11739b18ef_CorelDRAWX6Graphic(4.thumb

Эта акустика лишена причудливых форм и имеет наклонные плоскости. Кожа изыскано обрамляет и подчеркивает ПРЕВОСХОДНЫЙ УСЕЧЕННЫЙ силуэт. Геометрическая форма также определяет прочность архитектурного сооружения и сообщает о скрывающемся потенциале в звуке. Отделка под кожу тонкая, с очерченной фактурой, и это все поддержано передней панель, фишка которой в том! что она тонкая. К тому же, зеркало стимулирует интуицию, а весь экстерьер сообщает на способность к утонченности  в звуке. Справа очередная моя фантазия, в связи с общим интересом к обивке фасада. Это не совет Константину. Я инвертировал отделку. Ради возможности появления идей конечно.

хорошо бы перерендерить с другим фокусным расстоянием на камере..))) Длинна не та... И где конусы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kerberos сказал:

хорошо бы перерендерить с другим фокусным расстоянием на камере..))) И где конусы ?

Совсем не понял, скузи. Конусы в виду не имел, только силуэт, усеченный.Разрешение сделал минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ian Gillan сказал:

56b11739b18ef_CorelDRAWX6Graphic(4.thumb

Эта акустика лишена причудливых форм и имеет наклонные плоскости. Кожа изыскано обрамляет и подчеркивает ПРЕВОСХОДНЫЙ УСЕЧЕННЫЙ силуэт. Геометрическая форма также определяет прочность архитектурного сооружения и сообщает о скрывающемся потенциале в звуке. Отделка под кожу тонкая, с очерченной фактурой, и это все поддержано передней панель, фишка которой в том! что она тонкая. К тому же, зеркало стимулирует интуицию, а весь экстерьер сообщает на способность к утонченности  в звуке. Справа очередная моя фантазия, в связи с общим интересом к обивке фасада. Это не совет Константину. Я инвертировал отделку. Ради возможности появления идей конечно.

Эх, значит уже так отделать нельзя - плагиат окажется :)

Спасибо за мысли. Правда, мне такая структурированная кожа под крокодила не нравится, больше нравится с обычным хаотичным рисунком. 

Останавливаться я не планирую. Однако и реализовывать все так быстро не получается, я итак веду параллельно порядка пяти проектов, среди которых и авиационная электроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

   - плагиат   мне такая структурированная кожа под крокодила не нравится,.

Какой плагит, справа это фейк, фотошоп.

Вы же сами об этом тут писали о мягком фасаде, это Ваша идея! Rosso Fiorentino молодцы в том что они грубостью крокодила, передали – гусиную кожу, те намекают на сильное эмоциональное возбуждение. Кожу надо правильную выбирать! До фасада они еще не доросли, такого у них нет.  

У Вас вообще превосходные сытые пропорции. Выглядит закончено, на дорогой звук, и надпись – изысканный штрих. Что то в ножках смутило, но не знаю что предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сергей Павлов сказал:

Послушал сегодня AS-11. Похоже я стал первым, кроме Константина, кто услышал звучание этих колонок вживую, а не через обсуждение на форуме. В общем впечатления такие:

Колонки строят прекрасную звуковую сцену. Глубина-ширина - без претензий. Собственно их старшие сёстры тоже строили прекрасную сцену. Вначале послушали джаз в исполнении Билла Эванса. Колонки создают прекрасное ощущение присутствия. Потом поставил женский вокал из саундтрека к фильму "Призрак оперы". Тоже всё прекрасно. Камерная музыка в лице Генделя "Музыка на воде" в исполнении лондонского камерного оркестра - тоже прекрасно. Далеее Испанское каприччо Римского-Корсакова в исполнении Светланова - вообще супер. Глубина, разрешение, послезвучия - всё есть в достатке. Готика в лице Лакримозы - вполне драйвово, заводит. Рэй Манзарек аналогично. Вангелис - саундтрек из фильма "Александр" - просто волшебно. Так что для первого раза на мой взгляд очень хорошо. Тем более колонки ещё сырые. Погреются и, думаю, зазвучат ещё лучше. Рекомендую :)

Большое спасибо за отзыв о впечатлениях!
Несколько вопросов:
- Было ли что не понравилось или что-то, в чем хотелось бы большего?
- Не ощущался ли легкий уклон тонального баланса в светлую сторону?
- Были ли вопросы к глубине нижнего баса?
- Напоминал ли характер данных АС какие-либо, которые довелось слышать ранее? Если да, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lexy сказал:

Большое спасибо за отзыв о впечатлениях!
Несколько вопросов:
- Было ли что не понравилось или что-то, в чем хотелось бы большего?
- Не ощущался ли легкий уклон тонального баланса в светлую сторону?
- Были ли вопросы к глубине нижнего баса?
- Напоминал ли характер данных АС какие-либо, которые довелось слышать ранее? Если да, то какие?

Хотелось бы большего масштаба звучания на БСО. Когда ставил БСО - как раз масштабности звучания не хватало. Но то же самое наблюдалось и у AS-9. Соответственно орган тоже не для этих АС.
По поводу характера - могу сравнивать только с AS-9. Я в последние несколько лет не хожу по салонам - надоело. Для меня эталон звучания - мои АС круговой направленности. Но они имеют свой характер, сильно отличный от фронтальных АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Павлов сказал:

Хотелось бы большего масштаба звучания на БСО. Когда ставил БСО - как раз масштабности звучания не хватало. Но то же самое наблюдалось и у AS-9. Соответственно орган тоже не для этих АС.
По поводу характера - могу сравнивать только с AS-9. Я в последние несколько лет не хожу по салонам - надоело. Для меня эталон звучания - мои АС круговой направленности. Но они имеют свой характер, сильно отличный от фронтальных АС.

Ходить ,как минимум на концерты ,по поводу акустики :я бы не купил ,дизайн и цена не соответсвуят морально-этическим соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На концерты я раньше ходил много. Пока цена за билет не превысила определённый психологический порог. Что до дизайна - каждый сам себе выбирает. Мне лично звук главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2016 at 14:56, Bato сказал:

Да без проблем:

chario%20costellation%20delphinus.jpg

70 тысяч. И в такой же дизайн стоечки есть.

Дык у Кости полочники но три полосы и разве Чарио стоит 70т.р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет .

с удовольствием дочитал ветку .

мне нравится когда производитель и  любитель (хорошего звука)) 

на короткой ноге обсуждают дизайн ,делают предложения  и т.д.

а еще важно что тут мы обсуждаем изделия за 70 000 рублей .

вообщем ценник без излишних нулей )))

и динамики отечественные ....однако ))) что довольно  интересно ...

в начале марта у меня появится время и  я обязательно воспользуюсь приглашением

Константина приеду послушаю и отпишусь  )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 02.02.2016 at 14:17, Dimas.sky сказал:

По звуку chario не стоят и 10 т.р. За корпуса как-то дорого.

Там пара пищей стоит десятку.

Вы их живьём слушали или опять Моня напел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2016 at 09:17, Dimas.sky сказал:

По звуку chario не стоят и 10 т.р. За корпуса как-то дорого.

ПОЗВОЛЬТЕ с вами не согласиться   chario  стоят явно больше ))))

и особо это касается звука ... а    если позволите я скажу  больше )))))

все дело, в том , что за 70 000 руб которые просят ......за,,,то,,, что может chario в смысле звука ....

......

я вам ,прямо,,,,
/ вот как скажу  /

если ,,,,ас  ,,,,нашего конструктора , на наших динамических головках , смогут играть лучше  чем иностранный аналог  за те же деньги  .

я буду первый ,кто ,    крикнет   гооооооллллл .

кстати ,говоря я уже слышал отечественные изделия ,которые звучат лучше заграничных аналогов ,,, но все это по ценам вполне сравнимым  ....

здесь же речь о том что     а с    Константина  уже слегка проигрывают по дизайну  иностранцам ....

я не слышал  этих ас  ,но я слышал chario .

ни капли не сомневаюсь что Мусатов смог сделать ас по звуку не хуже , даже на Калужских динамических головках , 

но проигрывая по дизайну, вы как минимум,  на голову,  должны превосходить по звуку ....

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про конкретную модель chario delphinus, не марку в целом.

Басовик на мягком подвесе болтается как г... в проруби, огромный купольный ВЧ динамик ВЧ не играет вообще. Глухо и мутно, ни о какой сцене и натуральности звучания речи нет. Звук даже до советской акустики не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...