Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 75 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Clubnewmen сказал:

USB 3.0 решает проблему с нехваткой тока. Но питание от USB рождает другие проблемы влияющие на качество звука.

ЮСБ 2 док станция под все виды винтов стоит 20-30 баксов.

Какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я писал про проблемы по USB. Это касается как и USB на задней части цапа для связи с PC так и фронта при питании от Тика.

И это не проблема самого Тика, а вообще глобальная и давно известная. USB кабель должен быть только для передачи данных, с отрезанным питанием.

В идеале конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lotusd сказал:

Это точно не в Тике проблема. Попробуйте другой сервер, Twonky например, кроме того на NASах сейчас почти на всех свой родной DLNA сервер есть (у меня на QNAP например так и называется Медиасервер DLNA), можно его попробовать запустить. Можно все сазу хуже не будет )

Так для Синолоджи этот Плекс как раз "родной" и есть. Устанавливается из его Центра Пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Shpan сказал:

Так для Синолоджи этот Плекс как раз "родной" и есть. Устанавливается из его Центра Пакетов.

Twonky тогда попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, могли бы написать название конкретного  диска с 2 Тб, поеду куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос интересный, как играть через него deezer, в руководстве написано идите на сайт дизир, на дищире в списке поддерживаемых устройств его нет, ,tunein играет нормально, но я так понимаю в бесплатном качестве, предлагает залогиниться но не получается. Как настроить по дизир???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Android через Bubbleupnp.
С компьютера с помощью desktop приложения через USB вход Тика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, как то криво все реализовано. Так что бы он по интернетовскому кабелю получал доступ к дизиру никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, hendrixburn4455 said:

Друзья, помогите!

Такой вопрос,приобрел сей замечательный девайс, купил спецом для него жесткий диск 2 TB, обычный без внешнего питания, отформатировать его в fat32 (как указано в инструкции). Тик его не видит. Может я что то не так делаю или же он не способен прочитать 2тб. Прочитает ли он 1 Тб?? Брал его специально для работы с жёстким диском!!

Спасибо!!

Добрый вечер!
Нужен винт ТОЛЬКО с внешним питанием, и файловая система NTFS (не уверен что он FAT видит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hendrixburn4455 сказал:

Если не сложно, могли бы написать название конкретного  диска с 2 Тб, поеду куплю

Да похоже не имеет значение какой. Ну посмотреть какой понадёжнее.

У меня Segate ST 32000644 NS ... но он у меня старенький.

Играет  через док станцию AGESTAR c внешним питанием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, hendrixburn4455 сказал:

Спасибо, как то криво все реализовано. Так что бы он по интернетовскому кабелю получал доступ к дизиру никак?

Через фирменное приложение можно -  TEAC HR Remote. Иначе как управлять на таком маленьком экране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hendrixburn4455 сказал:

Ещё такой вопрос интересный, как играть через него deezer, в руководстве написано идите на сайт дизир, на дищире в списке поддерживаемых устройств его нет, ,tunein играет нормально, но я так понимаю в бесплатном качестве, предлагает залогиниться но не получается. Как настроить по дизир???

 

8AB26F7E-FAE9-4440-A9F5-DD9CD628A7DC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Seagate 3 Тб с внешним питанием, не видит. Форматировать не получается, только ntfs. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо, но дальше ничего не происходит после заставки deezer, tuneln играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seagate expansion 3tb, акронис не хочет его форматировать кроме как в ext2 или ext3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hendrixburn4455 сказал:

Seagate expansion 3tb, акронис не хочет его форматировать кроме как в ext2 или ext3

Подождите с форматированием. Диск с  USB2 или 3?

Тик понимает 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка юсб 3, щас других не делают, это не старая модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На коробке ничего не написано , обычно поддерживающие usb3 поддерживают и usb2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, hendrixburn4455 сказал:

На коробке ничего не написано , обычно поддерживающие usb3 поддерживают и usb2. 

Ну да. Только вот если бы Тик поддерживал ЮСБ 3...то винт ЮСБ 2 он и  потянул.....а наоборот-нет.

Зы. По ходу можно было купить док-станцию с ЮСБ 2  тык и внутренний комповый винт...и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могли бы написать конкретные модели ,по сути мне 2 тб хватит.

удивительно, купить хрень за 1000 евро и потом возиться с ним)))))

приожение вообще кривое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.oldi.ru/catalog/element/0150213/

вот такую док станцию?

и sata диск к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hendrixburn4455 сказал:

могли бы написать конкретные модели ,по сути мне 2 тб хватит.

удивительно, купить хрень за 1000 евро и потом возиться с ним)))))

приожение вообще кривое

А зачем вам вообще нужен винт к ЮСБ Тика?  Комп есть...значит есть сеть. Лучше купить  НАС.

Если все эти сетевые дела напрягают..........значит на брать док- станцию тык и туда  ставить внутренний винт для компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, hendrixburn4455 сказал:

https://www.oldi.ru/catalog/element/0150213/

вот такую док станцию?

и sata диск к ней?

Да..именно так. Только это опять ЮСБ3. :)  Я выше привел ссылку по поиску с интерфейсом с ЮСБ 2

Может у вас есть старые рабочие винты...можно с ними поиграться и понять подходит вам это или нет.

У меня есть подобная штука AGESTAR. Играет нормально. Но я пользуюсь НАСом Синолоджи  216.

Опять же док- станцию можно подключать  к компу и копировать от туда музыку. Но копировать будет долго и печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял Вас , спасибо! док станция usb 2 и внутренний жесткий диск к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...