Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 72 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

Может в свойствах диска поставить галочку - Открыть общий доступ к этой папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветствую владельцев сабжа.

Нужен совет. В моей системе трудится сетевой плеер denon730 на чипе PCM 1795. Файлы забирает с HDD в Dune hd base 3d по DLNA и с внешнего винта 1Тб.( на нем коллекция dsd, так как дюна dsd не распознает).  Никаких компов в сетапе нет и не планируется. И вроде меня все устраивает. Но хочется чего то нового, да и dsd в нативе хочется, а учитывая, что АС у меня МАsilver8, хочется смягчить ВЧ. Поэтому неспешно подыскиваю себе новый источник цифры. Хочу спросить

1. Работает ли ТикNT-503 по самбе или nfs?

2. Если его подключать к интегральнику, как согласуется пред Тика с предом инегральника, и как громкость регулировать в этом случае?

3. Что за фетиш такой- клок? Без него совсем что ли все уныло?

4.Native dsd через какой вход получить можно?

5. Есть ли смысл менять мой денон на Тик,  если столько написано о необходимости клока, замены каких то приблуд (латинские буквы и много цифр), о проблемах с обнаружением в сети, о покупке 4s в качестве пульта?

Я не против этих танцев с бубном при одном условии- ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ прирост в звуке. Чтоб было, как в тот раз, когда я впервые услышал dsd после флаков.

Прошу извинить, если я задел чьи то "религиозные" чувства. Но в погоне за "воздухом", нюансами и послезвучием мы забываем о музыке. То ли дело приедешь с работы,  плеснешь коньячку, пластиночку поставишь, а лампы уже разогреты ...и вот оно счастье!

Вобщем убедите купить Тик или разубедите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Stereo21 сказал:

Приветствую владельцев сабжа.

Нужен совет. В моей системе трудится сетевой плеер denon730 на чипе PCM 1795. Файлы забирает с HDD в Dune hd base 3d по DLNA и с внешнего винта 1Тб.( на нем коллекция dsd, так как дюна dsd не распознает).  Никаких компов в сетапе нет и не планируется. И вроде меня все устраивает. Но хочется чего то нового, да и dsd в нативе хочется, а учитывая, что АС у меня МАsilver8, хочется смягчить ВЧ. Поэтому неспешно подыскиваю себе новый источник цифры. Хочу спросить

1. Работает ли ТикNT-503 по самбе или nfs?

2. Если его подключать к интегральнику, как согласуется пред Тика с предом инегральника, и как громкость регулировать в этом случае?

3. Что за фетиш такой- клок? Без него совсем что ли все уныло?

4.Native dsd через какой вход получить можно?

5. Есть ли смысл менять мой денон на Тик,  если столько написано о необходимости клока, замены каких то приблуд (латинские буквы и много цифр), о проблемах с обнаружением в сети, о покупке 4s в качестве пульта?

Я не против этих танцев с бубном при одном условии- ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ прирост в звуке. Чтоб было, как в тот раз, когда я впервые услышал dsd после флаков.

Прошу извинить, если я задел чьи то "религиозные" чувства. Но в погоне за "воздухом", нюансами и послезвучием мы забываем о музыке. То ли дело приедешь с работы,  плеснешь коньячку, пластиночку поставишь, а лампы уже разогреты ...и вот оно счастье!

Вобщем убедите купить Тик или разубедите.

1. По самбе и по длна.

2. Пред Тика можно отключить.

3. Нет, не уныло, но с ним лучше.

4. Я пробовал только .dsf файл с флэшки. Должен идти и через USB-комп и через S/PDIF (только 5.6 м). Наколько я знаю можно нативно, а можно через DOP. Но все это я не проверял.

5. Звук Тика отличается подачей от мейнстрима, он мягче. Я бы на вашем месте без прослушивания вслепую не покупал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Rova сказал:

5. Звук Тика отличается подачей от мейнстрима, он мягче. Я бы на вашем месте без прослушивания вслепую не покупал. 

Спасибо за ответ. Вот это взрослое предложение! Позвонил в Пульт - говорят :  " оставь 89000р и бери послушать на пару недель" . И тот же благодетель сказал- нахрена тебе ТИК, бери Naim  NDX:D! Я посмотрел на его ценник и понял, что не настолько я люблю цифромузыку:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Денона на BB1795 в любом случае надо избавляться. Из чипов BB в лучшем случае можно оставить только 1792A на котором кстати собран отличный сетевой плеер Yamaha NS2000.
Тик с его фильтрами и правда может смягчить верха,  он в любом случае играет не так ярко и жестко как решания на чипах от BB.
Native DSD через USB. Если Ваш опыт и система помогут услашть разницу между Деноном и Тиком то и разницу между Тиком с внешним клоком есть шанс услышать.
Благодетель тоже прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Stereo21 сказал:

Приветствую владельцев сабжа.

Нужен совет. В моей системе трудится сетевой плеер denon730 на чипе PCM 1795. Файлы забирает с HDD в Dune hd base 3d по DLNA и с внешнего винта 1Тб.( на нем коллекция dsd, так как дюна dsd не распознает).  Никаких компов в сетапе нет и не планируется. И вроде меня все устраивает. Но хочется чего то нового, да и dsd в нативе хочется, а учитывая, что АС у меня МАsilver8, хочется смягчить ВЧ. Поэтому неспешно подыскиваю себе новый источник цифры. Хочу спросить

1. Работает ли ТикNT-503 по самбе или nfs?

2. Если его подключать к интегральнику, как согласуется пред Тика с предом инегральника, и как громкость регулировать в этом случае?

3. Что за фетиш такой- клок? Без него совсем что ли все уныло?

4.Native dsd через какой вход получить можно?

5. Есть ли смысл менять мой денон на Тик,  если столько написано о необходимости клока, замены каких то приблуд (латинские буквы и много цифр), о проблемах с обнаружением в сети, о покупке 4s в качестве пульта?

Я не против этих танцев с бубном при одном условии- ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ прирост в звуке. Чтоб было, как в тот раз, когда я впервые услышал dsd после флаков.

Прошу извинить, если я задел чьи то "религиозные" чувства. Но в погоне за "воздухом", нюансами и послезвучием мы забываем о музыке. То ли дело приедешь с работы,  плеснешь коньячку, пластиночку поставишь, а лампы уже разогреты ...и вот оно счастье!

Вобщем убедите купить Тик или разубедите.

На подходе Тик 505, поэтому если брать 503 й...то или с большой скидкой или БУ.

503 -й звучит аналогово и мягко. Все сравнивают его звук со звучанием хорошего бобинного  магнитофона.

Кстати. А какая у вас акустика и усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, KVN_RUS сказал:

На подходе Тик 505

Надеялся к новому году взять, ...выход задерживается до конца января.:angry: Меня UD интересует.

https://teac.jp/jp/support/news/5386

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустику я писал - Monitor audio SILVER 8. А усилок Vincent 237, есть еще Cambridge cxa60. Через него и B&W DM686 дочь айфон слушает по блютусу :):):)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stereo21 сказал:

Акустику я писал - Monitor audio SILVER 8. А усилок Vincent 237, есть еще Cambridge cxa60. Через него и B&W DM686 дочь айфон слушает по блютусу :):):)

 

Думается, что Тик надо  как минимум попробовать. "Мониторы" тут не любят............но это их проблемы и заморочки. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

тут не любят

Да тут много чего не любят.:D

721128_295x460.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MikhailM сказал:

Да тут много чего не любят.:D

721128_295x460.jpg

Перефразируя Райкина............кто чего охраняет... тот то и любит. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что- надо взять на прослушку в Пульте. Тогда и решу. То, что самба есть, это  гут! А так , глядишь и 505 подоспеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был давно такои Yamaha NP-S2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы в Москве, можете попросить в Пульте организовать Вам прослушку 503-го в одном из их салонов, потом уже решите,брать домой или нет. Возможно даже смогут собрать Вам систему из тех же компонентов,что и у Вас.

И ещё совет - попробуйте там же 503 в качестве преда. У 237 и Cambridge cxa60 пред не отключаемый, дома у Вас это не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это дельный совет! 

Только хотел спросить, а зачем мне пред Тика, если его можно отключить ? Звук лучше будет? Дома то все равно я не смогу им пользоваться.

И еще нативный DSD через какой USB вход запускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нативный DSD только с компьютера. Вход на задней стороне любого цапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2017 в 14:35, Clubnewmen сказал:

А на Синолоджи поднят DLNA сервер и в нем разрешен доступ Тику? Или там только шара открыта?
Через удаленное управление со смартфона выбрать DLNA для доступа к DLNA серверу или выбрать
Home  Media для доступа к шарам.
Тик поддерживает версию DLNA 1.5
Функция Net Standby должна быть ON.

Ничего не понял,уж простите - не очень я в этом разбираюсь. Объясните толком, если можете.

Где на Синолоджи должен быть "поднят DLNA сервер"?

Функция Net Standby должна быть ON - на каком устройстве??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stereo21 сказал:

Вот это дельный совет! 

Только хотел спросить, а зачем мне пред Тика, если его можно отключить ? Звук лучше будет? Дома то все равно я не смогу им пользоваться.

И еще нативный DSD через какой USB вход запускать?

Как раз пред у него очень качественно выполнен. Я сам его именно так и слушаю - с балансных выходов на 2 ламповых моноблока.

Дома слушать не сможете,но сравните со своим домашним звуком - на вырост.

DSD воспроизводит через ЮЗБ и по сети. Только вот с сетью у меня пока проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2017 в 15:07, KVN_RUS сказал:

И компа, что в сети тоже не видит?

А всё, что подключено к ЮСБ видит?

Да, всё,что через ЮЗБ подключено,видит и играет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Shpan сказал:

Да, всё,что через ЮЗБ подключено,видит и играет без проблем.

Да что ж тогда  такое НАСом?

Обидно. У всех играет автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shpan DLNA сервер обычно встроен в вункционал наса, а может и ставиться отдельный пакетом.
Надо читать внимательно инструкцию к насу. Если он там есть то его надо найти в настройках. 
Включить. Указать папки с музыкой и добавить пользователей для входа или анонимуса если потребует.
Тогда любое DLNA совместимое устройство типа Тика его увидит и увидит те папки что указаны в настройках.
Просто так само, ничего работать не будет. Укажите модель Синолоджи.

Функция Net Standby должна быть ON

В настройках Тика конечно же. Что бы можно было им управлять по сети со смартфона.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Clubnewmen сказал:

Функция Net Standby должна быть ON
 

Эта функция даёт лишь возможность ВКЛЮЧЕНИЯ тика со смартфона. На работу по сети никак не влияет. В настоящее время у меня выключена, в режиме длна и медиасервере всё работает без каких-либо настроек.

DC146575-B6EF-4A44-B39D-FBFA1EFE3A04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Clubnewmen сказал:

Shpan DLNA сервер обычно встроен в вункционал наса, а может и ставиться отдельный пакетом.
Надо читать внимательно инструкцию к насу. Если он там есть то его надо найти в настройках. 
Включить. Указать папки с музыкой и добавить пользователей для входа или анонимуса если потребует.
Тогда любое DLNA совместимое устройство типа Тика его увидит и увидит те папки что указаны в настройках.
Просто так само, ничего работать не будет. Укажите модель Синолоджи.

Функция Net Standby должна быть ON

В настройках Тика конечно же. Что бы можно было им управлять по сети со смартфона.
 

В настройках 503-го поставил на ON, но им я и без этого управляю со смартфона: либо через АврРемоут,либо Интегра (она же Онкио). Кроме включения питания.

Синолоджи DS 215j.Да, у меня только расшаренные папки,которые видят все устройства в сети (кроме 503). Сейчас установил ДЛНА-сервер Plex из Центра Пакетов, попробую дальше разобраться с его настройками. Я на правильном пути??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shpan сказал:

В настройках 503-го поставил на ON, но им я и без этого управляю со смартфона: либо через АврРемоут,либо Интегра (она же Онкио). Кроме включения питания.

Внимательнее! Я написал исключительно про возможность ВКЛЮЧЕНИЯ. Управление со смартфона от ON никак не зависит, и работает без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...