Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 73 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Рушан сказал:

Внимательнее! Я написал исключительно про возможность ВКЛЮЧЕНИЯ. Управление со смартфона от ON никак не зависит, и работает без него.

Я понял,спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть вопрос. При воспроизведении файлов с сетевого диска в режиме home media качество максимальное, но на файлах Flac 192 / 24 Тик начининает «заикаться». Файлы меньшего разрешения и DSD при этом воспроизводится нормально. При воспроизведении в режиме диска DLNA, flac 192/24 воспроизводится нормально, но звук становится «пережатым». DLNA может как-то конвертировать или сжимать flac ? На дисплее тика при этом отображается изначальный формат flac 192. Или компрессия звука мне кажется?

7C01457E-8AC8-4592-9669-0BB7CBEFAA3E.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, KVN_RUS сказал:

flac 192/24  хороший ёще поискать надо.

Покупаю на аудифильских ресурсах. Эти же файлы на другом сетевом плеере atoll st 200 воспроизводятся прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Рушан сказал:

Покупаю на аудифильских ресурсах. Эти же файлы на другом сетевом плеере atoll st 200 воспроизводятся прекрасно.

А как на Тике через ЮСБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, KVN_RUS сказал:

А как на Тике через ЮСБ?

Через компьютерный usb-b, что сзади - самый хороший вариант по качеству, 192/24 не заикается. Но в таком случае, он перестаёт быть сетевым плеером. Превращается во внешний ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рушан сказал:

Через компьютерный usb-b, что сзади - самый хороший вариант по качеству, 192/24 не заикается.

Я спросил по фронтальный...с той же флешки.

Зы. Опять же может у вас НАС постоянно загружен другими задачами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос. Чтобы выжать максимум из Тика, на что посоветуете заменить Dali Zenzor 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Я спросил по фронтальный...с той же флешки.

Зы. Опять же может у вас НАС постоянно загружен другими задачами?

 

Про фронтальный я уже писал ранее - полная лажа. Про задачи в сети - Вы все время забываете, что у меня два сетевых плеера в той же сети. Проблема только в Тике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KVN_RUS сказал:

Я спросил по фронтальный...с той же флешки.

Зы. Опять же может у вас НАС постоянно загружен другими задачами?

 

Внимательнее прочтите изначальный вопрос: в чем может быть отличие режима DLNA от home media? Почему в DLNA звук менее прозрачен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Я спросил по фронтальный...с той же флешки.

Зы. Опять же может у вас НАС постоянно загружен другими задачами?

 

Да и не флешка у меня. Пишу же, что сетевой терабайтный диск (на гигабитной сети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Рушан сказал:

Про фронтальный я уже писал ранее - полная лажа. Про задачи в сети - Вы все время забываете, что у меня два сетевых плеера в той же сети. Проблема только в Тике.

Тогда докладываю как у меня.

Разницы в воспроизведении одних и тех же файлов с фронтального ЮСБ (флешка,внешний винт) и  НАСа практически не заметно.

Файлы Хай Рес там и там воспроизводятся без заикания. Но качество у них  очень разное ...особенно у ремастеров. Звук обебенный только у хороших записей. Что есть..то есть. На мой взгляд Тик не склонен к  украшательству и укрывательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Тогда докладываю как у меня.

Разницы в воспроизведении одних и тех же файлов с фронтального ЮСБ (флешка,внешний винт) и  НАСа практически не заметно.

Файлы Хай Рес там и там воспроизводятся без заикания. Но качество у них  очень разное ...особенно у ремастеров. Звук обебенный только у хороших записей. Что есть..то есть. На мой взгляд Тик не склонен к  украшательству и укрывательству.

О том, что у Вас всё хорошо с Тиком Вы уже не раз писали. Я же тут конкретный вопрос задал. А в очередной раз читать: «Ну не знаю, у меня всё хорошо» как-то не интересно. С тем, что Тик критичен к качеству записи материала согласен, плохого не держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Home Media это шаринг файлов. Тик сам забирает и декодирует файл. DLNA же сам декодирует файл в поток PCM и стримит на Тик.

На всех официальных файлах 24/192 Тик играет с заиканием или выборочно и редко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Clubnewmen сказал:

Home Media это шаринг файлов. Тик сам забирает и декодирует файл. DLNA же сам декодирует файл в поток PCM и стримит на Тик.

На всех официальных файлах 24/192 Тик играет с заиканием или выборочно и редко? 

Вот это ответ по сути вопроса настоящего эксперта! Признаться, сам такое подозревал. Заикается на всех купленных файлах, которые в формате 192/24. Меньшего разрешения и DSD проигрывает хорошо. Могу и в DLNA слушать, пойдёт. Главное - понял причину. С заменой акустики Dali Zenzor 7 советом не поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте эти купленные flac перевести в wav, возможно тику не хватает мощи на распаковку на лету и wav ки он будет воспроизводить без косяков. Прям сейчас пару файлов попробуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Georgiy сказал:

Попробуйте эти купленные flac перевести в wav, возможно тику не хватает мощи на распаковку на лету и wav ки он будет воспроизводить без косяков. Прям сейчас пару файлов попробуйте?

Ну да...Тики у всех разные.

У кого играют..а у кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Рушан сказал:

О том, что у Вас всё хорошо с Тиком Вы уже не раз писали. Я же тут конкретный вопрос задал. А в очередной раз читать: «Ну не знаю, у меня всё хорошо» как-то не интересно. С тем, что Тик критичен к качеству записи материала согласен, плохого не держу.

Так у вас в очередной раз спрашивают ...чем ещё загружен НАС? 

Может он у вас постоянно бэкапится или раздаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Georgiy сказал:

Попробуйте эти купленные flac перевести в wav, возможно тику не хватает мощи на распаковку на лету и wav ки он будет воспроизводить без косяков. Прям сейчас пару файлов попробуйте?

Уже пробовал: wav, DSD - без проблем. 192 с фронтального юсб тоже читается, но там качество хуже. Похоже Вы правы с силенками на распаковку 192 в режиме шаринга файлов по сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Так у вас в очередной раз спрашивают ...чем ещё загружен НАС? 

Может он у вас постоянно бэкапится или раздаёт.

Позвольте на Ваши вопросы не отвечать, потому, что Вы ответы не умеете читать. Ничем сеть не занята. Ещё раз, слушаю два плеера попеременно. Вы можете это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рушан сказал:

Уже пробовал: wav, DSD - без проблем. 192 с фронтального юсб тоже читается, но там качество хуже. Похоже Вы правы с силенками на распаковку 192 в режиме шаринга файлов по сети.

Ну так и в чем проблема? Просто все флаки перевести в wav и слушать музыку. При покупке новых указывать wav.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Ну так и в чем проблема? Просто все флаки перевести в wav и слушать музыку. При покупке новых указывать wav.

Проблемы нет. Был вопрос, ответ получен. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Clubnewmen сказал:

Home Media это шаринг файлов. Тик сам забирает и декодирует файл. DLNA же сам декодирует файл в поток PCM и стримит на Тик.

На всех официальных файлах 24/192 Тик играет с заиканием или выборочно и редко? 

Извините за дотошность радиоинженера :) А разве возможно в PCM добавлять маркер, позволяющий отображать его на дисплее тика как flac 192? Так на дисплее отображается в режиме DLNA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Georgiy сказал:

Ну так и в чем проблема? Просто все флаки перевести в wav и слушать музыку. При покупке новых указывать wav.

Охренеть. Ну пускай трахается. :) 

Сейчас спецом прогнал выборочно файлы 192 на 24 .....ну хоть бы одно заикание услышать. :)

Поставил сейчас  BECK........SEA CHANGE...........192 24. Ну очень качественная запись. Все пространство до слушателя наполнено звуками с мельчайшими деталями ....всё многоярусно..с объёмным затуханием послезвучий.......итд итп. Восхитительно.  

И вот ...сука ТИК...не заикается. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...