Nextlake tower sm2, не хуже чем у фирмы - Страница 61 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nextlake tower sm2, не хуже чем у фирмы


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, next-sound сказал:

Мы производители, вы скорее продавцы :)

Можно узнать, что авторского Вы производите. Вы занимаетесь трюками с набором брендов. Все-таки лучше говорить как о проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне еще интересно а знают ли в westlake о 

  • Nextlake
  • который 
  •  не хуже чем у фирмы

было интересно узнать их мнение на этот счет )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, армен сказал:

мне еще интересно а знают ли в westlake о 

  • Nextlake
  • который 
  •  не хуже чем у фирмы

было интересно узнать их мнение на этот счет )))))

 

Мысли наши сходятся:Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berushi сказал:

Он простой московский еврей ...

Юра :) из нас двоих больше похож ты.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, next-sound сказал:

Если ты хочешь  доказать какую либо Свою истину у нас есть команда из 10 человек с учёными степенями в разных инженерных областях, теорий передающих устройств итд. 

 

Миш , нет такой нужды что то доказывать )... у вас , прошу прощения  , как всегда ... из серии замах на рубль , удар на копейку ). 

Я лишь высказал сомнения на счет целесообразности такого подхода ... накидаем деталей подороже , а там и цену оправдаем . Ты Мурату расскажи про AER его, что он копейки стоит ... а он за него 40000$ отдал ))))... во удивится . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, армен сказал:

Наша Акустика это не готовые продукты, которые Негры или Индусы  как-то настроили под "какую-то комнату" и "какой-то чужой слух". 

  Негры и Индусы ????

скажите а вы случайно не арийской расы будете ???

Дело не в расе, а в зашитом в подсознании отрицании и принятии всего своего. 

У нас хай Энд салоны технику привозят из Греции, .... Греции!!! Рядом - моя прелесть и дураки а уж там, за бугром - знают толк :)  А потом ремонтировать все нам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Миш , нет такой нужды что то доказывать )... у вас , прошу прощения  , как всегда ... из серии замах на рубль , удар на копейку ). 

Я лишь высказал сомнения на счет целесообразности такого подхода ... накидаем деталей подороже , а там и цену оправдаем . Ты Мурат расскажи про AER его, что он копейки стоит ... а он за него 40000$ отдал ))))... во удивится . 

А если я на эту сумму с ним поспорю что мы сделаем динамик лучше :) 

ты как среагируеш?  А вдруг сделаем :) 

Ты же ко мне насколько я помню первый раз пришёл за советом, а не я. 

А что-сколько стоит - на совести производителя.

Фотки выкладывать не буду - побьют. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, next-sound сказал:

А если я на эту сумму с ним поспорю что мы сделаем динамик лучше :) 

ты как среагируеш?  А вдруг сделаем :) 

 

Да причем моя реакция ...  ))).  

Рад буду за вас ... но пока что то , как то ... 

Мой пост был направлен на то , что за 47000$ "изобретать велосипед " не стоит )..... есть много отлично звучащего и за меньшие деньги !  Ценник в 15000 был более чем актуален при таком подходе.  TAD хоть и отличное решение , но не единичное . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Да причем моя реакция ...  ))).  

Рад буду за вас ... но пока что то , как то ... 

Мой пост был направлен на то , что за 47000$ "изобретать велосипед " не стоит )..... есть много отлично звучащего и за меньшие деньги !  Ценник в 15000 был более чем актуален при таком подходе.  TAD хоть и отличное решение , но не единичное . 

Андрей посмотри прайс у Tad, там на 25т$ только динамиков набегает, одни мураты Твитера 2300$,+ кроссовер активный + усилитель для супер Твитера + пассивный кроссовер внешний. 

Цены берём не из воздуха. Я могу и уложиться в 10000за пару но ставить откровенный хлам я не хочу. 

У нас следующий проект на Фостексах 400, самые топовые.  Да дорогие, но не мы их делаем - завидуй фостексам :) 

Предметная комплектация и стоимость обсуждается с заказчиком и даже в большинстве случаев они сами и покупают эти позиции. 

IMG_6172.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в расе, а в зашитом в подсознании отрицании и принятии всего своего. 

отрицании и принятии всего своего. 

это .....поэтому вы копируете westlake ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, армен сказал:

Дело не в расе, а в зашитом в подсознании отрицании и принятии всего своего. 

отрицании и принятии всего своего. 

это .....поэтому вы копируете westlake ?

 

Прочитайте сначала топик, почти 3 года назад это был заказ на уменьшенную копию Tower SM-1 на 15".

Так как в целом звук понравился - решили исправить ошибки устранить недоработки и "экономный подход" Америкосов. 

В даннный момент это совершенно иной продукт, лишь внешне похожий на продукцию Вестлейк.  

А так как он теперь не имеет врожденной кривизны геометрии рупоров, переусложненных фильтров и по ряду других характеристик заметно опережает американский аналог ( в разы по цене) - назовём эту модель "Добрыня 15"

Всю дальнейшую информацию о проектах Акустики Добрыня - сможете найти в новых разделах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 Герцовый фостекс как то не тянет на роль басовика в Хай эндной 4 полоске. А для мида слишком тяжёлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

 мнгие амерские конторы нанимают мексов или там латиносов , для работы Это так и есть. Но ! Они там в основном с корпусами работают :) Сложное и ответственное им не доверяют. 

Поэтому у них такие корпуса дожили до 21 века)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sewerin сказал:

25 Герцовый фостекс как то не тянет на роль басовика в Хай эндной 4 полоске. А для мида слишком тяжёлый.

В у нас мид "свой" 

IMG_5445.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

...

Сложное и ответственное им не доверяют. 

Да доверяют ...  ещё как доверяют ... :

attachment.php?attachmentid=12404&stc=1&

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фостексу тоже надо резонанс понизить. Но это потянет за собой бОльший объём, и бОльшее ГВЗ.

А у Вас же аналоговый кроссовер, там ГВЗ назад (т.е. вперёд) за ФИ не отмотаешь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sewerin сказал:

Фостексу тоже надо резонанс понизить. Но это потянет за собой бОльший объём, и бОльшее ГВЗ.

А у Вас же аналоговый кроссовер, там ГВЗ назад (т.е. вперёд) за ФИ не отмотаешь(((

Активный у нас кросс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, next-sound сказал:

Активный у нас кросс 

Т.е. сможете "нарисовать" антиГВЗ в НЧ полосе - -180 градусов на частоте настройки ФИ и выйти на 0 градусов в районе 120?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно было хотя бы сделать упор на "итальянский дизайн", тем самым добавить уникальность АС и еще большее визуальное наслаждение... Тем самым убрать эффект клона WA. Ценные породы дерева не такие дорогие как ТАД! Хез, можно всякое реально, но, видимо, нет желания...

я по фотке выше и 7000 долл бы не отдал... Не говоря о 47 :) Под клиента -все понятно. Все можно понять, но товар должен быть представлен безупречно! В безупречной комнате с безупречным сетапом и сотрудниками в красивых костюмах с красивыми буклетами :) Я вообще идеалист, мне это важно... Не люблю свинарно-бомжаткий подход во всем   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, это не то что Вы подумали))  И  слово Nextlake , Parasonic, Sanio, батарейки DUBAGEL , автомат малашникова м40 это не околобрендовые названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут надо подумать, чтобы эту акустику заказал какой-нибудь артист с именем или лучше музыкант! 

 

было бы круто "у нас пару АС заказал Roger Waters" = вот тут бы уровень доверия вырос бы в разы :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, MichaelRND сказал:

я по фотке выше и 7000 долл бы не отдал... Не говоря о 47 :) Под клиента -все понятно. Все можно понять, но товар должен быть представлен безупречно! В безупречной комнате с безупречным сетапом и сотрудниками в красивых костюмах с красивыми буклетами :) Я вообще идеалист, мне это важно... Не люблю свинарно-бомжаткий подход во всем   

Михаил, если ты идеалист,  неужели ты уже смерился с тем ФАКТОМ, что кривую геометрию рупора (для  снижения себестоимости) они компенсировали кучей частотных цепочек и фильтров пробок коррекции :) 

Я просто констатирую факты, которые можно доказать изменениями.

Мы  сейчас комплект Штормов продаём, вместе с предом (оригинал), можно уйти в аудионирвану, вместе с Юрой :) 

Ты в корень зри :) а не в буклеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, next-sound сказал:

Михаил, если ты идеалист,  неужели ты уже смерился с тем ФАКТОМ, что кривую геометрию рупора (для  снижения себестоимости) они компенсировали кучей частотных цепочек и фильтров пробок коррекции :) 

Я просто констатирую факты, которые можно доказать изменениями.

Мы  сейчас комплект Штормов продаём, вместе с предом (оригинал), можно уйти в аудионирвану, вместе с Юрой :) 

Ты в корень зри :) а не в буклеты. 

я очень сомневаюсь, что они экономили на рупоре. Не те деньги.

по поводу вашего идеального и их кривого - только независимые эксперты могут доказать. Ваши замеры и тесты я не считаю объективными 

меня все смущает 

и это не предвзятое отношение, просто все смущает!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Миш, так съезди и и послушай. Чё байты сотрясать на форуме? 

По поводу - "не те деньги" - не забывай, что Гленн свои АС разрабатывал лет 30 назад (твоим, насколько я помню, около 20 лет). С тех пор математическая база расчетов акустики ушла далеко вперёд, широко применяются специальные программы. А Гленн до сих пор АЧХ рисует карандашом на миллиметровке.

С тех пор, как я узнал о ВА, они не создали ни одной новой модели АС! Fantastica уже года четыре в прайсе, в реальности её нет. Они даже сайт не обновляют.

Т.е. компания до сих пор выжимает всё из легенды про Майкла Джексона, заряжая астрономический прайс за свои творения. Вспомни, как ты с кроссом мучился.Новый так и не купил. А там схемотехника по уровню сложности как у радиоточки.

Так что, парни, давайте пообъективнее. Слушаем, делаем выводы, делимся ими на форуме.

колесо тоже не вчера изобрели ))) 

супер современные BW 800д2 не смогли конкурировать с разработкой 80х, а ведь они математически точные и смоделированы с помощью современных вычислительных мощностей. Там на бумаге придраться не к чему. А толку!? Хорошие, не более. С радостью слил и забыл... от WA не могу отказаться уже 3 года (для меня это срок)

тут не все однозначно и графики хоть и объективный показатель, но каким-то чудом не гарантия качества звука и вовлеченности в него. Это уже проверено. Кривой корявый бледный персик из Крыма сука ароматнее и вкуснее любого зарубежного! баста  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима дореализует свой проект на WESTLAKE BBSM-15vnf и перестанет критиковать Гленна. Уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • next-sound закрыл теме
  • olegm открыл теме
  • olegm открыл и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...