Nextlake tower sm2, не хуже чем у фирмы - Страница 59 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nextlake tower sm2, не хуже чем у фирмы


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, felix сказал:

Я ж тебе ничего плохого не сделал, за что? :)

Он чистА для профилактики.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда Миша пропал? Когда в гости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2017 at 20:50, ansouv сказал:

Куда Миша пропал? Когда в гости?

Вопросы прослушивания - по телефону.

Юра Brushi  - весь твой завистливый и однотипный "флуд", я все равно удаляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • next-sound закрыл теме
  • next-sound открыл и сделал важной теме

Пара Акустики готова к демонстрации и пока не уехала к заказчику - приглашаем послушать результат...

IMG_2901.JPG

Бюджет проекта порядка 47т$.

TAD басовики 1602, CЧ Fostex, СЧ-ВЧ 4001 Tad , ВЧ 2001 Tad , супертвитер - Murata. 

Деление НЧ секции - активное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, next-sound сказал:

Пара Акустики готова к демонстрации и пока не уехала к заказчику - приглашаем послушать результат...

IMG_2901.JPG

Ужасс!!! Рупора из клеенной ДВП, полосы сшиты глухонемыми. Как вам еще бошки не отбили, удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькие рупора полностью  из массива ореха, большие - комби (массив/шпон).

Актуальные графики ниже. 

На втором графике, красным цветом  - отклик оригинальных вестлейклв :()

IMG_6148.PNG

IMG_6149.PNG

IMG_1804.JPG

IMG_5106.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это до 150 Гц померяли в такой комнате? ))) откуда такие нереальные АЧХ, фотошоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Berushi сказал:

Ужасс!!! Рупора из клеенной ДВП, полосы сшиты глухонемыми. Как вам еще бошки не отбили, удивляюсь.

Юра , пожалуйста , извини , что акцентирую внимание , "примазавшись" к твоему посту... Пару часов назад , попытался задать ПРЯМОЙ вопрос  ребятам из НЕКСТ-САУНДА" :D   Типа , " ... 47 килобаксов стоит только АС , которые на снимке , или же ВСЯ система ?.."   Конечно же , понимаю , что такой мой пост немедленно удален ,  по просьбе "великих" :Eeemmph: ...  

Во всяком случае , не вижу этот свой вопрос  в теме .   Поэтому , пожалуйста , буду искренне  благодарен , если наведешь справки о РЕАЛЬНОЙ стоимости тех предметов , которые находятся несколькими постами выше на снимках этой ветки  . Даже если допустить , что та пара АС , сделана не из "клеенной ДВП" , тем не менее берёт КОНКРЕТНОЕ  сомнение , что  речь о её стоимости ( по словам "великого некст-саунда")  варьирует в районе 47 килобаксов .    Спасибо , если сможешь прояснить ситуацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Victorsound сказал:

Юра , пожалуйста , извини , что акцентирую внимание , "примазавшись" к твоему посту... Пару часов назад , попытался задать ПРЯМОЙ вопрос  ребятам из НЕКСТ-САУНДА" :D   Типа , " ... 47 килобаксов стоит только АС , которые на снимке , или же ВСЯ система ?.."   Конечно же , понимаю , что такой мой пост немедленно удален ,  по просьбе "великих" :Eeemmph: ...  

Во всяком случае , не вижу этот свой вопрос  в теме .   Поэтому , пожалуйста , буду искренне  благодарен , если наведешь справки о РЕАЛЬНОЙ стоимости тех предметов , которые находятся несколькими постами выше на снимках этой ветки  . Даже если допустить , что та пара АС , сделана не из "клеенной ДВП" , тем не менее берёт КОНКРЕТНОЕ  сомнение , что  речь о её стоимости ( по словам "великого некст-саунда")  варьирует в районе 47 килобаксов .    Спасибо , если сможешь прояснить ситуацию :)

Вить, себестоимость этих гробов вместе с динамиками 500-550тр. Звучат омерзительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Berushi сказал:

Вить, себестоимость этих гробов вместе с динамиками 500-550тр. Звучат омерзительно!

Спасибо , дорогой ! Тогда не буду вестись на чужие "галимые понты" :)   А , я уж то  думал ,что речь действительно  идет о  47 "килобаксах" за комплект АС .   Ведь базарили -то "Некст-Саунд" , о задумке строительства  строительства своих новых ,  "крутых" АС, уже ого-го как давненько :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berushi сказал:

Вить, себестоимость этих гробов вместе с динамиками 500-550тр. Звучат омерзительно!

Сам не слышал но знаю :) Как был ты недалеким так и остался ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, next-sound сказал:

Сам не слышал но знаю :) Как был ты недалеким так и остался ....

Слышал, знаю, блеванул...:Sleep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, doomsmith said:

Михаил подключил магнитофон и здесь я понял, что если и пойду в аналог, то только в магнитную ленту.

Лучше катушечник. У всего остального аналога есть ограничения самого формата (и требования к сведЕнию), о чем говорят сами звукорежиссеры. А у катушечника вообще никаких ограничений нет. Но цена на музыку (мастер-ленты)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, doomsmith сказал:

Сразу скажу, что на тяжёлых стилях ничего не зазвучало, однотактный шестиваттник SepticFlesh не вывез. :) И даже Saint Vitus не вывез.

 

Взаимно рад знакомству и общению. Усилительный комплект от Акустики ,как я говорил - уже уехал заказчику. 

Итоговая мощность система была 6вт однотактника на 300b и 10вт Гибридника на НЧ секцию.  

Даже не буду отрицать, что для 5 полосной системы с 4мя 15" басовиками это маловато :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, next-sound сказал:

Итоговая мощность система была 6вт однотактника на 300b и 10вт Гибридника на НЧ секцию.  

Даже не буду отрицать, что для 5 полосной системы с 4мя 15" басовиками это маловато :) 

Странно... Чуйка ведь  под 100 дб. Если слушать с двух метров и в правильной КдП, то должно хватать, с огромным запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, sewerin сказал:

Странно... Чуйка ведь  под 100 дб. Если слушать с двух метров и в правильной КдП, то должно хватать, с огромным запасом.

94дБ. Отдачу задает мидбас, как самый низкочувствительный. Все остальное по уровню под него подгоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2017 at 22:40, Crossfire сказал:

Это до 150 Гц померяли в такой комнате? ))) откуда такие нереальные АЧХ, фотошоп...

http://www.xlrtechs.com/dbkeele.com/PDF/Keele (1974-04 AES Published) - Nearfield Paper.pdf

Почитайте на досуге, как измеряют во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2017 at 21:56, next-sound сказал:

Бюджет проекта порядка 47т$.

 

Миш , при всем уважении ... когда ты озвучивал стоимость проекта в 15000$ , многие клиенты могли бы подумать .. черт возьми , а почему бы и нет .. а при таком раскладе ( 47000 $ ) , в чем смысл и изюминка всей этой затеи ?!? 

Лучше оригинала ? ... не уверен , скорее просто иное звучание , решение и подача). 

В таком случае вот такие предложения по цене от 15000 ( за первое исполнение ) до 35000 $ за 4 панели электростатов  просто находка , такую натуральность ВЧ/СЧ надо будет еще поискать , да и по басу все в полном порядке  

IMG_20170610_1339410.jpg

IMG_20170610_1337590.jpg

P5190172.jpg

P5190174.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

В таком случае вот такие предложения по цене от 15000 ( за первое исполнение ) до 35000 $ за 4 панели электростатов  просто находка , такую натуральность ВЧ/СЧ надо будет еще поискать , да и по басу все в полном порядке  

IMG_20170610_1339410.jpg

IMG_20170610_1337590.jpg

P5190172.jpg

P5190174.jpg

Не уверен, что по басу здесь полный порядок.  В обоих случаях. Чудес не бывает.

Производитель не удосужился даже сблизить Хейл с ШП, спилив фланец.  Такого типа АС построили пол Вегалаба, некоторые - на динамиках получше. Бодаются они ... с трёхполосками Крылова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Не уверен, что по басу здесь полный порядок.  В обоих случаях. Чудес не бывает.

Производитель не удосужился даже сблизить Хейл с ШП, спилив фланец.  Такого типа АС построили пол Вегалаба, некоторые - на динамиках получше. Бодаются они ... с трёхполосками Крылова.

Скепсис и не уверенность всегда присутствуют в умах не слышавших в живую эти реализации ;) ... 

Что касается Электростатов , две басовые панели выдают вполне себе осязаемый бас ( от 28 Гц ) , который способен ошеломить видавших виды слухачей !  

Поверьте просто слышавшему ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Скепсис и не уверенность всегда присутствуют в умах не слышавших в живую эти реализации ;) ... 

Что касается Электростатов , две басовые панели выдают вполне себе осязаемый бас ( от 28 Гц ) , который способен ошеломить видавших виды слухачей !  

Поверьте просто слышавшему ). 

А чего это за электростаты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shd911 сказал:

А чего это за электростаты? 

Совсем свежий релиз от King Sound  , модель KS-31 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Скепсис и не уверенность всегда присутствуют в умах не слышавших в живую эти реализации ;) ... 

Что касается Электростатов , две басовые панели выдают вполне себе осязаемый бас ( от 28 Гц ) , который способен ошеломить видавших виды слухачей !  

Поверьте просто слышавшему ). 

вариант продать свои оригинальный вестлейки как бу за 50К и купить клоны со "своим звучанием"  за 47, явно не в пользу второго варианта 

дорого однако даже для эксперимента 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • next-sound закрыл теме
  • olegm открыл теме
  • olegm открыл и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...