Дискретный ЦАП - миф или реальность? - Страница 88 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дискретный ЦАП - миф или реальность?


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Маратище сказал:

Мы это уже обсуждали. Да, долго. Да, artix7 с дсп-колонками. Нет, процессора не будет. И еще раз: да, долго. Погряз покамест. 

Микроскопом гвозди... А результат вряд ли будет лучше чем у АК4137. Там всё что выше второго порядка - то ещё удовольствие. Условно устойчивые схемы склонные к генерации, с кучей критических точек, зависимостью уровня и спектра шума от амплитуды. А главное - звучать не будет. Дельтасигма в принципе не звучит поскольку сигнал не естественный (ухо само не восстанавливает всё что в нём есть ибо не как FIR работает), тембры упрощённые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы делmтасигмы слышны даже на 5 бит 256x.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Painmailer сказал:

Микроскопом гвозди... А результат вряд ли будет лучше чем у АК4137. Там всё что выше второго порядка - то ещё удовольствие. Условно устойчивые схемы склонные к генерации, с кучей критических точек, зависимостью уровня и спектра шума от амплитуды. А главное - звучать не будет. Дельтасигма в принципе не звучит поскольку сигнал не естественный (ухо само не восстанавливает всё что в нём есть ибо не как FIR работает), тембры упрощённые.

Всё-то ты про всех знаешь. :) Всегда. 

Я схему аналогового оконного фильтра с 4137 в роли модулятора попробовал в качестве баловства. И оооочень удивился. Дальше же я сидел и удивлялся шести заказам за один календарный месяц, в том числе от людей, плотно сидевших на мультибитах. 

Буду допиливать, вне всякого сомнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Всё-то ты про всех знаешь. :) Всегда. 

Я схему аналогового оконного фильтра с 4137 в роли модулятора попробовал в качестве баловства. И оооочень удивился. Дальше же я сидел и удивлялся шести заказам за один календарный месяц, в том числе от людей, плотно сидевших на мультибитах. 

Буду допиливать, вне всякого сомнения. 

Ты бы измерил для начала. Сколько там КНИ? 1% или 10? А что народ падок на всякую фигню - тут можно только Летова процитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Painmailer сказал:

Ты бы измерил для начала. Сколько там КНИ? 1% или 10? А что народ падок на всякую фигню - тут можно только Летова процитировать.

Ты считаешь глухим меня? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Маратище said:

Ты считаешь глухим меня? :D 

А как это коррелирует с измерениями? Слух субьективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Маратище сказал:

Ты считаешь глухим меня? :D 

Понятия не имею о твоём слуховом архетипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

А как это кореллирует с измерениями? 

В общем случае никак, а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Маратище said:

В общем случае никак, а что?

И что, если не глухой, то измерять противопоказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Понятия не имею о твоём слуховом архетипе.

И тем не менее начинаешь раскручивать хвост с целью наброса на "публику, покупающую всякую фигню", зная, что я продаю только свой звук. 

Антон, тебе бы к психологу, кроме шуток. Нельзя быть таким обиженным на всех. Делай свое, вместо чтоб остальных обсирать беспредметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

И тем не менее начинаешь раскручивать хвост с целью наброса на "публику, покупающую всякую фигню", зная, что я продаю только свой звук. 

Антон, тебе бы к психологу, кроме шуток. Нельзя быть таким обиженным на всех. Делай свое, вместо чтоб остальных обсирать беспредметно. 

Почему беспредметно-то? Вполне предметно. Просто ты не готов к критике. Поэтому так в штыки всё воспринимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Маратище said:

И тем не менее начинаешь раскручивать хвост с целью наброса на "публику, покупающую всякую фигню", зная, что я продаю только свой звук. 

Антон, тебе бы к психологу, кроме шуток. Нельзя быть таким обиженным на всех. Делай свое, вместо чтоб остальных обсирать беспредметно. 

Какие мы обидчивые. И сразу на личности. Значит, грешен.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Какие мы обидчивые. И сразу на личности. Значит, грешен.:LOL:

Толя, вы не того пожурить собрались. :) воспитывайте своих детей. 

Обидеть меня офлайн невозможно: многие пытались. В реале - нужно очень сильно постараться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась что-то пословица: "Дурака учить - только портить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Painmailer сказал:

Почему беспредметно-то? Вполне предметно. Просто ты не готов к критике. Поэтому так в штыки всё воспринимаешь.

К критике чего? Того, что ты не видел, не слышал и не мерил? Битвами экстрасенсов не занимаюсь. 

Привози свое, померим, послушаем. На единственное живое сравнение, правда, я получил на форуме такую кучу навозу, что желания особого нет, но, если ты настаиваешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

К критике чего? Того, что ты не видел, не слышал и не мерил?

Т.е. в силу науки ты не веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Маратище said:

Толя, вы не того пожурить собрались. :) воспитывайте своих детей. 

Обидеть меня офлайн невозможно: многие пытались. В реале - нужно очень сильно постараться. 

Ой, да ладно! Тем не менее, хотелось бы ещё послушать нравоучений. (И это всё на предложение провести измерения?:LOL:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Painmailer сказал:

Т.е. в силу науки ты не веришь?

Какой именно? :D Предупреждаю, я сейчас начну издеваться. Лучше "замять", как Толя говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Какой именно? :D Предупреждаю, я сейчас начну издеваться. Лучше "замять", как Толя говорит. 

Физика, психоакустика, математика. Ты об этом хоть что-то знаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Painmailer сказал:

Физика, психоакустика, математика. Ты об этом хоть что-то знаешь? 

Неа, я всю сознательную жизнь проработал трубочистом. И тут бах! - понесло в аудио за каким-то лешим. К чему бы это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Неа, я всю сознательную жизнь проработал трубочистом. 

Вряд ли. Трубочист - сложная профессия требующая умения работать головой и руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

И тут бах! - понесло в аудио за каким-то лешим. К чему бы это. 

Сборка в юности схем из журнала "Коневодство" вряд ли серьёзное основание считать себя гуру в аудиотехнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Painmailer сказал:

Трубочист - сложная профессия требующая умения работать головой и руками.

Вот именно. Чистить - не пачкать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Painmailer сказал:

Сборка в юности схем из журнала "Коневодство" вряд ли серьёзное основание считать себя гуру в аудиотехнике.

Сколь самокритично. Да ты растешь. Конкурентище. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

На единственное живое сравнение, правда, я получил на форуме такую кучу навозу, что желания особого нет, но, если ты настаиваешь...

Марат, а где, в какой ветке про это живое прослушивание писали? Можно ссылочку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...