Аналогово-Активная система М. Кобяцкого (обновленная) - Страница 27 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аналогово-Активная система М. Кобяцкого (обновленная)


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Надо сдвинуть ТП с центрарасстановка.jpg

и работать дальше с Тринновым, прости Господи:) Уже появится база для полного устранения провалов, пики - вообще не проблема, правильное виртуальное позиционирование сцены тоже будет за счет Тринновского 2D ремаппинга

Вы не представляете сколько сделано замеров ))) десятки папок на компе 

Вы думаете я не делал замер в 30 см правее или левее от ТП? там все шикарно! провалов нет, и сцены нет, и музыки нет :) 

по диагонали комнаты ставить не хочу
по длинной стене не хватает буквально метра ширины чтобы не получить отдачу задней стены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Flaesh сказал:

От поперечной моды вата на задней стене не должна помогать

мода от фронтальной стены до задней по центру! я так понимаю, это продольная 

чуть позже схему выложу , будет понятно все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Pyc сказал:

Думаю, что одна такая штуковина справится с провалом на 40 Гц эффективнее тонны минваты:

sub18-hero-black_z.jpg

http://www.jblpro.com/www/products/recording-broadcast/sub18#.V4ObCFdy6i4

А Гленн просто не умеет их делать :)

Люблю JBL! а  Westlake Audio еще больше :)

некуда мне это присобачить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, MichaelRND сказал:

Костя, не кайф спорить и оспаривать

Эти графики в каких условиях сняты? тут явно нет комнаты

хочешь я засниму также в 0,5 см от драйверов и ты удивишься? 

 

В метре, Миш. 

Засними :) удивишься ты кривизне в области сч/вч. Собственно, в реальной кдп измерения ниже 100гц нереальны, влияет кдп. А все, что выше, прекрасно снимается.

вы все непонятно зачем приводите графики со сглаживанием 1/3 и 1/6. Нужно хотя бы 1/9 и 1/12. 

Это просто тебе мои рекомендации. 

Касательно Sm-1. Слушать с 10 метров - это уже ни в пи... Ни в красную армию. А ближе 10 полная кривизна. К чертям такую АС.... Ну, есть и те, кто слушал вживую тот сетап...

я в относительно подготовленном помещении слушал magico ultimate рупорные. С 5-7 метров. С 7 уже ничего разобрать не мог, скажу честно. Каша мала из комнаты и затухших вч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, MichaelRND сказал:

мода от фронтальной стены до задней по центру! я так понимаю, это продольная 

Если продольная - провал должен меняться при изменении точки замера вперед\взад))

Цитата

чуть позже схему выложу , будет понятно все 

Угу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

Должно быть не хуже Лигасей точно.

Намного лучше должно быть, учитывая то что я слышал. Только самый верх возможно у ленты будет получше, мне в Вестах не понравилось(может быть динамики не причем).

 

25 минут назад, MichaelRND сказал:

Вы не представляете сколько сделано замеров ))) десятки папок на компе 

Вы думаете я не делал замер в 30 см правее или левее от ТП? там все шикарно! провалов нет, и сцены нет, и музыки нет :) 

по диагонали комнаты ставить не хочу
по длинной стене не хватает буквально метра ширины чтобы не получить отдачу задней стены 

Почему бы не сдвинуть ТП на 20см и акустику также повернуть? Такая небольшая асимметрия при неплохом заглушивании помещения не должна ухудшить звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, kostya kostin сказал:

В метре, Миш. 

Засними :) удивишься ты кривизне в области сч/вч. Собственно, в реальной кдп измерения ниже 100гц нереальны, влияет кдп. А все, что выше, прекрасно снимается.

вы все непонятно зачем приводите графики со сглаживанием 1/3 и 1/6. Нужно хотя бы 1/9 и 1/12. 

Это просто тебе мои рекомендации. 

Касательно Sm-1. Слушать с 10 метров - это уже ни в пи... Ни в красную армию. А ближе 10 полная кривизна. К чертям такую АС.... Ну, есть и те, кто слушал вживую тот сетап...

я в относительно подготовленном помещении слушал magico ultimate рупорные. С 5-7 метров. С 7 уже ничего разобрать не мог, скажу честно. Каша мала из комнаты и затухших вч

 

для выставление уровней по полосам достаточно 1/3 

на остальное, кроме как комнатой я никак не повлияю ;)

я протестирую и подберу сетевеки и на этом беру паузу с этим железо сада мазо 

куча музыки лежит к прослушиванию

дрочкавню заканчиваю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MichaelRND сказал:

Я восхищаюсь разрешением, но простите меня, такое слушать долго не могу! я быстро устаю от такого звука и Максу 100 раз об этом говорил! Не нравится мне так и не буду к этому стремиться...  

 

 

Это не разрешение вообще. Это задир (кстати измеренный ) в области вч. Идёт подчеркивание второстепенных звуков типа причмокивания, слюни размазываются по микрофону и прочее. А должно быть равномерно высокое разрешение во всем диапазоне. Если оно не так, то вч область выделяет себя и музыку слушать скучно. Почему мне и не понравились Легаси... Ниже вч одна муть, вч живут своей жизнью и тд. А разрешение все сосредоточено настоящее в нижней середине и до вч. Вся соль в этом диапазоне. Звук совсем другой, чем на столбиках с их псевдоразрешением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра буду пробовать отловить главного прораба на предмет ваты во временное пользование.
Сегодняшний оказался узким канализационным специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kostya kostin сказал:

Это не разрешение вообще. Это задир (кстати измеренный ) в области вч. Идёт подчеркивание второстепенных звуков типа причмокивания, слюни размазываются по микрофону и прочее. А должно быть равномерно высокое разрешение во всем диапазоне. Если оно не так, то вч область выделяет себя и музыку слушать скучно. Почему мне и не понравились Легаси... Ниже вч одна муть, вч живут своей жизнью и тд. А разрешение все сосредоточено настоящее в нижней середине и до вч. Вся соль в этом диапазоне. Звук совсем другой, чем на столбиках с их псевдоразрешением

разрешение высокое! не соглашусь

в остальном ты описал все так, как я Максу буквально в субботу и говорил! Середина на Легаси для рока самое то ))) смайликом 

а так слышу акцент на бас и на вч 
 

Но Макс нашел свой звук и он получает от этого удовольствие! Каждому свое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Pitterson сказал:

Намного лучше должно быть, учитывая то что я слышал. Только самый верх возможно у ленты будет получше, мне в Вестах не понравилось(может быть динамики не причем).

 

Почему бы не сдвинуть ТП на 20см и акустику также повернуть? Такая небольшая асимметрия при неплохом заглушивании помещения не должна ухудшить звук.

не хочу так ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай сзади стену не параллельную передней.

Ничего не меняя ты ничего и не изменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Сделай сзади стену не параллельную передней.

на нч это не повлияет никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? На стояки внутри акустики влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Pitterson сказал:

Почему? На стояки внутри акустики влияет.

Грубо говоря, для того, чтобы геометрическое конфигурирование помещения давало акустический результат, нужно чтобы различие в длине пути, который проходит каждое последующее отражение по отношению к предыдущему, было соразмерно длине волны. Если на частоте 50 Hz длина волны составляет примерно 8 метров, такой угол сдвига стен, который позволил бы добиться акустической непараллельности, возможен, вероятно, лишь в больших зданиях, размерами с концертный зал. Что же касается обычных студий звукозаписи, то у них такое конфигурирование отняло бы слишком много потенциально полезного места».

полный текст тут http://www.sound-consulting.net/ru/?page_id=278

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно, отвлёкся от акустических проблем другими развлечениями :)

тестирую силовые кабели (сетевики)

когда-то не понимал этого. И рассказы про изменение Звука одним сетевиком казались сказкой 

но "подрос" и много нового узнал 

неделю на тесте 5 сетевых кабеля 

NBS statement 

Musical wire Belcanto 

Crystalvox Signature 3b

S.O.T.U. 

Oyaide GPX

 

И XLR Musical Wire Belcanto тоже взял на тест 

спасибо В. Гилеву 

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Shunyata нет в списке ? Самые достойные из всех сетевиков что я слышал и имел  ( на мой ух ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А почему Shunyata нет в списке ? Самые достойные из всех сетевиков что я слышал и имел  ( на мой ух ) 

А кто бы дал? 

Я не покупаю теперь в слепую

разница пипец как слышна на вестах

одни бас раздувают, другие верх подрезают 

дают или залог ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я хочу поучаствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14 июля 2016 г. at 10:18, Pitterson сказал:

И я хочу поучаствовать!

Жду от тебя секрет фазировки )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MichaelRND сказал:

Жду от тебя секрет фазировки )) 

Никакого секрета нет.

- проверяешь фазировку всех электронных компонентов(для этого нужен НЕнаправленный сетевик(-ки), естественно)

- пробуешь сменить полярность включения всех динамиков(одновременно всех, АЧХ при этом не изменится, изменится звук)

Остальное тут писать не буду - затроллят за пропаганду шизотерии :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Pitterson said:

- пробуешь сменить полярность включения всех динамиков(одновременно всех, АЧХ при этом не изменится, изменится звук

 

Пробовать не надо, это все измеряется. При нормальных измерениях видна абсолютная фаза и однозначно. Если нужно, видно и фазу каждого динамика АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это глухим можно не слушать, а только по графикам принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/14/2016 at 8:39 AM, MichaelRND said:

естирую силовые кабели (сетевики)

когда-то не понимал этого. И рассказы про изменение Звука одним сетевиком казались сказкой 

но "подрос" и много нового узнал 

неделю на тесте 5 сетевых кабеля 

NBS statement 

Musical wire Belcanto 

Crystalvox Signature 3b

S.O.T.U. 

Oyaide GPX

Прикормка брошена. 

ПС

Весь список не слушал. Но GPX плавает не высоко : ) Но может какой выпиливающий ух рупор им и можно притушить..

 

On 7/14/2016 at 10:18 AM, Pitterson said:

И я хочу поучаствовать!

Петру не давайте, сотрет провода. В ростовской школе одинаковые файлы сравнивают по 20-цать с половиной раз, в нескольких системах.., страшно представить чего с сетевиками будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pitterson сказал:

Никакого секрета нет.

- проверяешь фазировку всех электронных компонентов(для этого нужен НЕнаправленный сетевик(-ки), естественно)

- пробуешь сменить полярность включения всех динамиков(одновременно всех, АЧХ при этом не изменится, изменится звук)

Остальное тут писать не буду - затроллят за пропаганду шизотерии :)

 

Каждая полоса подключена правильно по полярности. По инструкции Гленна. 

Так на стыках полос были бы провалы, а их нет. 

Когда был акуфейс кросс, я этим наэкспериментироввлся ))) на графиках реально видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...