Аналогово-Активная система М. Кобяцкого (обновленная) - Страница 26 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аналогово-Активная система М. Кобяцкого (обновленная)


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Just now, MichaelRND said:

на вч сч эхо и прочие артефакты не определяют ? :)

Прочие - может быть, не знаю о чем речь, но комната, определяющая на СЧ\ ВЧ - это предел безграмотности:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 minutes ago, MichaelRND said:

их тест был в жилой комнате без обработки 

Вот и хорошо - не вижу никаких  противоречий в описании. Только комната не описана:)

Я не хочу сказать , что все у тебя плохо или неграмотно, нет. Отличные АС, усиление и т.д. Оставшиеся проблемы , основные , - это  комната, и это очевидно. Еще кросс, на мой заочный взгляд, не аудиофильский, - он с такой кучей операционников д.б. чисто студийный, заточенный на максимальную точность АЧХ , что в аудиофильском смысле может быть не лучшим.Но - не слушал:)  Все слушанные мной вестлейки были пассивные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Вот и хорошо - не вижу никаких  противоречий в описании. Только комната не описана:)

Я не хочу сказать , что все у тебя плохо или неграмотно, нет. Отличные АС, усиление и т.д. Оставшиеся проблемы , основные , - это  комната, и это очевидно. Еще кросс, на мой заочный взгляд, не аудиофильский, - он с такой кучей операционников д.б. чисто студийный, заточенный на максимальную точность АЧХ , что в аудиофильском смысле может быть не лучшим.Но - не слушал:)  Все слушанные мной вестлейки были пассивные...

Пока что никто не дал решения акустической коррекции нч провала. Электронный вариант явно не подходит. И не решит его, судя по количеству приведённых графиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, MichaelRND said:

Пока что никто не дал решения акустической коррекции нч провала. Электронный вариант явно не подходит. И не решит его, судя по количеству приведённых графиков. 

Акустически решить эту проблему ( если это мода) - значит построить бас- ловушку , или поглотитель резонансного типа на 40 Гц, что малореально. Электронно - можно: система типа DBA ( дополнительные сабвуферы на тыловой стене с задержкой и в противофазе)  поможет точно, решение типа Триннова - точно не предсказать, нужно пробовать. Обычно Триннов позволяет выиграть примерно 6 дБ в таких ситуациях. У Вестлейков ,в сравнительно небольшой комнате  с парой 15" в каждой АС и Креллами - запас достаточный, чтобы решить этот вопрос в плюс на 6-8 дБ, у меня сомнений нет. Компенсировать в ноль - точно не получится.

По графикам - на моем графике для Кеф Референс, провал в 9 дБ на 40 Гц корректируется до - 3,5дБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MichaelRND сказал:

Петя, у тебя примерно такая же мода на НЧ как у меня :)

Есть статистика, что по короткой стене примерно одинаковый спад на 50-30 гц 

Нет, у меня ниже 40Гц динамики не работают, это естественный спад басовика. И моды в моей 15м комнате в 2 раза выше чем у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MichaelRND сказал:

акустической коррекции нч провала.

Диагностировать бы причину..

Эксперимент с ватой будет или может_быть_когда-нибудь?.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MichaelRND сказал:

Только если вправо или влево )) вперёд - назад результат один 

Вот это (действительно так??) - против ватного эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мин вату планирую. Эксперимент будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если повезет - хочу попытаться взять в кратковременное пользование для эксперимента (наш дом ремонтируют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стенки слабой, которая может резонировать на 40гц в комнате нет случайно? Потолок,  еще что нибудь такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, прошу прощения за резкость суждениях и за правду.

Когда читаешь, что человек восхищается разрешением у Легаси и ему советуют 4 саба к ВЕСТАМ топовым в активе с Крелями, это говорит исключительно об одном - совершенно безобразной инсталляции, виной которой аналоговый совершенно безобразный кроссовер со звуком "из-за ватного одеяла" (писал об этом не раз).

У вас - не выставлена нормальная фаза импульс задержки - это прозрачность, не сделаны параметрики - это бас и все остальное. Должно быть не хуже Лигасей точно.

А с сабами - только гула добавить, они никогда не успеют за жесткоподвесным динамиком, да и за чем он Вестам то в активе????

Шоу продолжается, в общем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабы с Эмос может и успеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрые про-сабы на жестком подвесе-гофре тоже есть.

 http://proaudiotechnology.com/lfc-15sm.html

Так ,просто  к примеру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

Михаил, прошу прощения за резкость суждениях и за правду.

Когда читаешь, что человек восхищается разрешением у Легаси и ему советуют 4 саба к ВЕСТАМ топовым в активе с Крелями, это говорит исключительно об одном - совершенно безобразной инсталляции, виной которой аналоговый совершенно безобразный кроссовер со звуком "из-за ватного одеяла" (писал об этом не раз).

У вас - не выставлена нормальная фаза импульс задержки - это прозрачность, не сделаны параметрики - это бас и все остальное. Должно быть не хуже Лигасей точно.

А с сабами - только гула добавить, они никогда не успеют за жесткоподвесным динамиком, да и за чем он Вестам то в активе????

Шоу продолжается, в общем....

Я восхищаюсь разрешением, но простите меня, такое слушать долго не могу! я быстро устаю от такого звука и Максу 100 раз об этом говорил! Не нравится мне так и не буду к этому стремиться...  

Сабы тоже вешать не буду! НИКАКИЕ! 

нет критических проблем с басом на слух! только графики  подбивают к экспериментам 

система останется ОРИГИНАЛЬНОЙ от Вестлейк! Это уже решено 

Разрешение приличное, так же слышны все артефакты записи, но не так как микроскопом как на Легаси у Макса! Он прется от этих деталей в ВЧ диапазоне, а я только от музыки отвлекаюсь! 

кроме Макса мою систему никто не слышал! Про вату и одеяло это не в моем случае... Я не такой глухой как Вам кажется 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Сергей Жеклов сказал:

А стенки слабой, которая может резонировать на 40гц в комнате нет случайно? Потолок,  еще что нибудь такое?

слабое место - задняя стенка! она в полкирпича отштукатурена и поклеены пробковые обои

единственное, левая часть заставленя шкафом с винилом а с обратной стороны санузел, где еще керамическая плитка на стене

а вот правая половина стены там и дверь, и с обратной стороны коридор, отделанный гипсокартоном 

не знаю, может ли это быть причиной! 

я думаю, лишь частично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Flaesh сказал:

Диагностировать бы причину..

Эксперимент с ватой будет или может_быть_когда-нибудь?.. )))

она давно диагностирована 

по калькулятору Смирнова, ровно по центру комнаты проходи аксиальная мода на 40гц! 

можете посмотреть расчеты

все четко 

физика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MichaelRND сказал:

ровно по центру комнаты проходи аксиальная мода на 40гц! 

Продольная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MichaelRND сказал:

кроме Макса мою систему никто не слышал! Про вату и одеяло это не в моем случае... Я не такой глухой как Вам кажется 

Не сомневаюсь в этом.:)

Помните, Ксилика ждет Вас. Впереди будет много чудных открытий и экспериментов, с разрешением в конце концов будет столько, сколько нужно!!!

Жалко Ростов от Москвы далековато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От поперечной моды вата на задней стене не должна помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сдвинуть ТП с центрарасстановка.jpg

и работать дальше с Тринновым, прости Господи:) Уже появится база для полного устранения провалов, пики - вообще не проблема, правильное виртуальное позиционирование сцены тоже будет за счет Тринновского 2D ремаппинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с помещением надо работать, а не с тринновым :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MichaelRND сказал:

 

все четко 

физика 

Миша , физика сама много не знает ещё :) Плюнь на все эти графики , акустическая обработка поможет понять вектор, от него и оттолкнёшься и не вздумай всякую херню в тракт пихать Ты же аудио-пурист , а не на всю голову просаженный инженер , который и в музыке не соображает да и не нужна она ему музыка для них просто инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, MichaelRND сказал:

Покажи ровнее. Без цифропримочек

Да очень много разных. Как пример. 

 

image.jpeg

image.jpeg

Если сюда интерполировать твой график, то изломы будут на 4 деления в сравнении. А это очень много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Cергей Лебедев said:

с помещением надо работать, а не с тринновым :) 

Как у вас все  просто- "работайте с помещением!"

С помещением борьба идет с 2012 года, на 47 страниц... И Андрей Смирнов  подключался...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

Да очень много разных. Как пример. 

 

image.jpeg

image.jpeg

Если сюда интерполировать твой график, то изломы будут на 4 деления в сравнении. А это очень много 

Костя, не кайф спорить и оспаривать

Эти графики в каких условиях сняты? тут явно нет комнаты

хочешь я засниму также в 0,5 см от драйверов и ты удивишься? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...