Аналогово-Активная система М. Кобяцкого (обновленная) - Страница 29 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аналогово-Активная система М. Кобяцкого (обновленная)


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

24 minutes ago, MichaelRND said:

ВЧ JBL подключение инверт

СЧ JBL подключение инверт

Mid подключение red-red black-black 

НЧ подключение red-red black-black 

с другим набором динамиков - другая история 

в пассиве третья 

Если так, то это еще хуже для определения абс. Фазы на слух  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

 я слышал кучу систем с подобными проблемами. Фундамент , основа звука отсутствует, но не всегда это воспринимается  как проблема. "Живые" записи от этого теряют больше студийных, например.

в домашних условиях - компромисс! 

триннов не спасет ситуацию в НЧ области и 40гц не появятся в полку 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, MichaelRND said:

в домашних условиях - компромисс! 

триннов не спасет ситуацию в НЧ области и 40гц не появятся в полку 

Это энергетический вопрос. С учетом того, что триннов  работает хитрее эквалайзера ( может крутить фазы в басах поканально) , а у тебя стоят очень мощные усилители,  и у вестов тоже здесь запас по давлению большой , и комната не очень большая, - вполне может быть и "полка" . По моим прикидкам, , +10 дб ориентировочно на 40 гц вполне возможны, и без нежелательных артефактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш , для корректного сравнения твоего Esoteric-а и EMM Labs , нужно примерно по качеству идентичное использовать, не Maither ( этот аппарат ''бюджетный'' в сравнении с Emm Labs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Миш , для корректного сравнения твоего Esoteric-а и EMM Labs , нужно примерно по качеству идентичное использовать, не Maither ( этот аппарат ''бюджетный'' в сравнении с Emm Labs)

В упор изучал этот вопрос и схемы детально по фото!  Так вот кроме порта emm optilink и разъёмов ,  отличия не обнаружились.  Ах да есть, в керамической подложке под дискретными цапами и клоком.Но вот играет она на 8000$ лучше(подложка), большой вопрос.  Что то " бюджетный" meitner  не упал в грязь лицом, или Вы хотите сказать что  " верхний " dac2x кардинально по другому сыграет  и надерет попу имея общую  начинку?) Вы сами то тестировали и сравнивали их? По мне дядя meitner продает dac2x под соусом meitner и продажи  последнего идут куда лучше , особенно  читая сколько на западе владельцев " бюджетной" версии". Тем более у емм топовая версия-  da2 сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

 Вы сами то тестировали и сравнивали их? ии"

:)было дело  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

:)было дело  

В каком году это было дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Это все очень круто, тем более последняя версия имеет общую начинку с dac2x это  xds 1 se. , а уж искать отличия meitner ma1 от dac2x , надо под лупой  и не факт что много найдёшь. Но где сравнение с "бюджетной" версией?) Они есть отличия , это лучше  разъёмы и керамическая подложка! Тем более  ревьюверы  отметили их общую схожесть во всем и разница в звучание на уровне что  то лучше, а что непонятно и не сразу очевидно. Причем на вторичке разница в цене уже  далеко не в два раза.  По всякому при цене ретейла  8000$ , конкурентам предложить  практически нечего и многие отмечали что он лучше чем msb Analog dac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mxsm сказал:

Это все очень круто, тем более последняя версия имеет общую начинку с dac2x это  xds 1 se. , а уж искать отличия meitner ma1 от dac2x , надо под лупой  и не факт что много найдёшь. Но где сравнение с "бюджетной" версией?) Они есть отличия , это лучше  разъёмы и керамическая подложка! Тем более  ревьюверы  отметили их общую схожесть во всем и разница в звучание на уровне что  то лучше, а что непонятно и не сразу очевидно. Причем на вторичке разница в цене уже  далеко не в два раза.  По всякому при цене ретейла  8000$ , конкурентам предложить  практически нечего и многие отмечали что он лучше чем msb Analog dac

Мне кажется что логичней было сравнить транспорт и дак Эзотерик и транспорт и дак Емм Лэбс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Мне кажется что логичней было сравнить транспорт и дак Эзотерик и транспорт и дак Емм Лэбс

Не было  лишнего транспорта. Так то оно логичнее,  но выводы ясны. Спокойно можно жить с любым из них  не ущимляя себя и ничего не теряя . А вот после теста naimdac +xp5xs , с Esoteric k01, спокойно жить уже не мог)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим я абсолютно согласен :) Сам хотел купить Эзотерик тр+дак 5, но купил Левинсона тр+ дак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Panamera сказал:

Пугают Ваши выводы, Meitner ma-1 "средненький" ЦАП.

MSB Analog DAC тоже ничего выдающегося из себя не представляет, но он получше чем ma-1.

А вообще  есть мsb select, на фоне  которого и  топовый езотерик  и емм da2 дешевка и как страшно после этого жить ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

Проблема в том, что у вестов твитер уже работает не в фазе с остальными динамиками и поэтому вЫставить правильно на слух абсолютную фазу- проблема . Поэтому и писал что абсолютную фазу выставляют по приборам, или по документации, на слух легко ошибиться.

 

2 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

 

Если так, то это еще хуже для определения абс. Фазы на слух  :)

 

Я не писал про определение абсолютной фазы. Прочитайте внимательно что я писал. Любой динамик в одном из включений звучит лучше, причем далеко не всегда при подключении + к +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Pitterson said:

Я не писал про определение абсолютной фазы. Прочитайте внимательно что я писал. Любой динамик в одном из включений звучит лучше, причем далеко не всегда при подключении + к +

Пиндец. Т.е. предлагается  каждый динамик в АС послушать в фазе- противофазе и решить, как "звучит" лучше?

16 вариантов, если не ошибаюсь , для 4-х полосной АС,  а для стерео так пальцев и на руках и на ногах уже не хватит. Неужели  в феррари надо залить ацетон, чтобы убедиться, что она будет ехать, но медленно и недалеко? 

Если непонятно, это я к тому, что есть абсолютно точные инструментальные способы выяснения точности фазировки динамиков  в АС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, инструментальные методы не показывают ЭТУ слышимую разницу. Не теоретизируйте, проверьте сами, если вообще вам это интересно.

Есть 2 варианта, первый - проверить наиболее важные динамики(например СЧ), а остальные уже коммутировать относительно СЧ. Второй вариант - послушать акустику, потом сменить полярность всех полос и снова послушать.

Я не зря писал, что подобная информация у теоретиков вызывает только агрессию. Это надо раз услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Pitterson said:

Сергей, инструментальные методы не показывают ЭТУ слышимую разницу. Не теоретизируйте, проверьте сами, если вообще вам это интересно.

Есть 2 варианта, первый - проверить наиболее важные динамики(например СЧ), а остальные уже коммутировать относительно СЧ. Второй вариант - послушать акустику, потом сменить полярность всех полос и снова послушать.

Я не зря писал, что подобная информация у теоретиков вызывает только агрессию. Это надо раз услышать.

Пурга. 

Насчет теоретиков- на мне более 400  настроек высококлассных аудиосистем, практических:)

 Теорией тоже владею, не считаю это чем то зазорным:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и писал - пурга :) , бесполезно заочно об'яснять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую отвечать Гленну на запрос!

вот что он просит: 

As this is a mechanical problem due to room dimensions, speaker location and listener location, the best solution would be mechanical.

Suggestions:

  1. Plot and determined the rooms RTGO characteristics. Is there any ringing? If so, just room room noise or mechanical resonance from walls, windows or equipment panels?
  2. Make a frequency response curve of each speaker with the mic located 1/4 meter from the speaker on axis and equal distance to woofers an ports. (Be sure to mute the opposite channel). Make for comparison a curve with the just woofers versus with all 4 bands.
  3. Make a drawing of your listening room layout showing dimensions and position of speakers and listener location.

я обратил внимание на то, что он просит замерить АС по оси между вуфером и портами на равном расстоянии с удалением до мик 25см! не метр, как все советуют,  и не в ТП... Собственно, логично, определяем что вуферы выдают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидаемые вопросы, здесь вроде уже былиответы на все кроме  первого- этот провал из за комнатных мод или из за механических иезонансов стен, потолка, пола и др. ?

И графика комнатного отклика тоже , по моему, мы еще не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, MichaelRND сказал:

я обратил внимание на то, что он просит замерить АС по оси между вуфером и портами на равном расстоянии с удалением до мик 25см! не метр, как все советуют,  и не в ТП... Собственно, логично, определяем что вуферы выдают 

У производителя нет возможности измерить свои колонки с 25см? :)

Можно спросить, вы не попробовали сделать в REW эквалайзер? Если вам сложно, могу помочь, сделайте замер в месте прослушивания в REW (+размеры комнаты), вышлете мне файл замера, я вам сделаю пару вариантов эквализации, для понимания насколько этот провал вам мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Roma said:

насколько этот провал вам мешает.

Угу

И зачем надо было покупать АС с с двумя 15" вуферами в каждой, если они могут давать 35гц снизу, а дают только 45 ?

Вот ровно настолько и мешает:)

Аналогичные АС , но с граничной частотой 45гц стоили бы как минимум вполовину меньше, а скорее всего - втрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Угу

И зачем надо было покупать АС с с двумя 15" вуферами в каждой, если они могут давать 35гц снизу, а дают только 45 ?

Вот ровно настолько и мешает:)

Аналогичные АС , но с граничной частотой 45гц стоили бы как минимум вполовину меньше, а скорее всего - втрое.

а причем тут акустика? )) 

они по паспорту от 34гц

в данном месте провалы у всех ас что у меня был! и у 4345 с 18" и у BW800 с двумя современными 10ками 

бред  какой-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, MichaelRND said:

а причем тут акустика? )) 

они по паспорту от 34гц

в данном месте провалы у всех ас что у меня был! и у 4345 с 18" и у BW800 с двумя современными 10ками 

бред  какой-то 

Акустика ни причем, просто конкретные условия использования (комната) не позволяют использовать ее "на все деньги". Другими словами, зачем тратиться на мощную акустику с басами, если она эти басы в результате не воспроизводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Акустика ни причем, просто конкретные условия использования (комната) не позволяют использовать ее "на все деньги". Другими словами, зачем тратиться на мощную акустику с басами, если она эти басы в результате не воспроизводит?

другими словами, слушать лишь бы что, раз не повезло с комнатой ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...