OLED - Page 14 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Recommended Posts

8 К введут....Только ждать лет 10 будем, пока ценники адекватные будут. Интересно, с каких диагоналей будет стартовать этот формат.... Даже 55 смысла похоже не будет производить....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Топовый Samsung сливает бюджетному OLED LG

https://youtu.be/09gMBRCucb8?t=4m12s

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, High Performance Audio сказал:

LG повезло, они купили технологии Kodak

так появился OLED

Абсолютный бред.. Есть в сети список патентов перешедший от кодак... там олед рядом нет и быть не может.. олед придумали не лджи  и не кодак, лджи  создали технологию производства с минимумом брака, чего до этого никому не удавалось, а через пару лет сделали надежность и производительность, что также никому еще не удавалось..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, alexx_75 сказал:

Абсолютный бред.. Есть в сети список патентов перешедший от кодак... там олед рядом нет и быть не может.. олед придумали не лджи  и не кодак, лджи  создали технологию производства с минимумом брака, чего до этого никому не удавалось, а через пару лет сделали надежность и производительность, что также никому еще не удавалось..

OLED придуман Kodak в 1987 г., называется это всё хозяйство Kodak OLED technology.

"Еще в 1987 году ученые компании Kodak – Ching Tang и Steve VanSlyke опубликовали статью под названием: “Organic ... Этот класс устройств и технология на их базе получили название OLED".

 

http://makal47.ru/istoriya-sovremennyih-tehnologiy/iz-istorii-razvitiya-oled-tehnologii

Link to comment
Share on other sites

только проектор. для вовлечения в кино, только он , родимый. и это оооочень выгодно. даже недорогой проектор, но киношный, это уже класс.
и комната не уродуется. отраженный свет это магия и эстетика и классика.

Link to comment
Share on other sites

К чему это в этой теме? OLED проекторов пока нет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Corelovod сказал:

К чему это в этой теме? OLED проекторов пока нет.

Это так человек намекнул пацанам, которые кричат, что 55" это замочные скважины, что их 65" в той же жопе категории :LOL:

Link to comment
Share on other sites

Понятно

Link to comment
Share on other sites

К чему это в этой теме? OLED проекторов пока нет.

к тому, что даже OLED , ничего относительно проектора, не дает.

 

что же до самой технологии, мне кажется она дает ненатуральное и некрасивое изображение. хотя могу ошибаться. вот, скажем, есть ли oled мониторы для фотографов ??

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Парадокс сказал:

к тому, что даже OLED , ничего относительно проектора, не дает.

Это как сказать "Велосипед ничего относительно автомобиля не даёт".

Это разные вещи для разного. У меня есть и OLED и проектор. И велосипед и автомобиль.

  • Like 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Парадокс сказал:

даже недорогой проектор, но киношный, это уже класс.

Это просто бОльший размер экрана, но с кучей недостатков недорогих проекторов.

 

1 час назад, Парадокс сказал:

отраженный свет это магия и эстетика и классика.

...и засветы...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Парадокс сказал:

к тому, что даже OLED , ничего относительно проектора, не дает.

OLED даёт картинку значительно лучше и четче чем подавляющее большинство проекторов, а те проекторы, которые по этому параметру обходят олед - стоят как 10 олед-телевизоров и больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Парадокс сказал:

скажем, есть ли oled мониторы для фотографов ??

Есть, но стоят как чугунный мост.

https://www.bhphotovideo.com/c/product/1015238-REG/sony_pvma250_25_professional_oled.html

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Владислав Ананьин сказал:

Это просто бОльший размер экрана, но с кучей недостатков недорогих проекторов.

 

...и засветы...

Кого они волнуют?

Вы что сплошные заливки целыми днями на них собираетесь рассматривать?

Link to comment
Share on other sites

Только что, KVN_RUS сказал:

Кого они волнуют?

Тех, кто не хочет чтобы черный превращался в серый и следующей за этим просадки контрастности.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Владислав Ананьин сказал:

Тех, кто не хочет чтобы черный превращался в серый и следующей за этим просадки контрастности.

А что...у проекторов есть  равномерный и глубокий черный?

Ну разве когда он выключен только. :)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

А что...у проекторов есть  равномерный и глубокий черный?

Какой бы глубины ни был чёрный у каждого конкретного проектора (хоть и полностью черный), за счет переотражёнки и соответствующих засветов, он превращается в ощутимо более светлый серый. особенно на светлых сценах.

Link to comment
Share on other sites

Какой бы глубины ни был чёрный у каждого конкретного проектора (хоть и полностью черный), за счет переотражёнки и соответствующих засветов, он превращается в ощутимо более светлый серый. особенно на светлых сценах.
если там так все плохо, откуда тогда такое огромное удовольствие от проектора ?
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

Какой бы глубины ни был чёрный у каждого конкретного проектора (хоть и полностью черный), за счет переотражёнки и соответствующих засветов, он превращается в ощутимо более светлый серый. особенно на светлых сценах.

Если смотреть кино, то ничто не мешает, ни серый, ни белый... 

Link to comment
Share on other sites

Это как сказать "Велосипед ничего относительно автомобиля не даёт".

Это разные вещи для разного. У меня есть и OLED и проектор. И велосипед и автомобиль.

если у вас проектор, зачем вы заморачиваетесь особым oled телевизором ?

 

Link to comment
Share on other sites

Это для разных применений. На ТВ играем в PS4 и смотрим что-нить типа "Голоса" или фоном чего-то бубнит типа новостей.

На проекторе смотрим кино, если известно что у всех есть время  полностью весь фильм посмотреть не отвлекаясь. Если нет, то смотрим на ТВ.

Link to comment
Share on other sites

Если смотреть кино, то ничто не мешает, ни серый, ни белый... 
некоторым все мешает. даже кабель hdmi недостаточной скорости света, микроконтраст экрана, недостаточная матовость черной краски на стенах комнаты, мотор слишком шумный у экрана, недостаточно плавно гаснет свет. ;-) они смотрят не кино, а как работает проектор
Link to comment
Share on other sites

Это для разных применений. На ТВ играем в PS4 и смотрим что-нить типа "Голоса" или фоном чего-то бубнит типа новостей.

На проекторе смотрим кино, если известно что у всех есть время  полностью весь фильм посмотреть не отвлекаясь. Если нет, то смотрим на ТВ.

и для пс4 и фоновых бубнений нужен какойто конкретный oled ? :-) ???

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...