Roon: обсуждение, отзывы - Page 51 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Азиз -
Raven -
1376
81197

Top Posters

Recommended Posts

В 23.03.2020 в 18:43, Victor K сказал:

Однофорумники! Шо лучшее в патч корде серебро или медь? Есть ли разница в ЗВУЧАНИИ двух пар против четырех? О частотах нэ надо. Как свивать пары от источника к потребителю по часовой или против часовой? Более сложные вопросы будут позже...

Серебро подчеркнет т.н. верхнюю середину. Есть приятные исключения как 2х оригиналъных именитых - Argento  Дания со стандартной толщиной проводников или  Audio note kondo где наоборот уложена отличная геометрия  в 200 тонких проводников

В Природе живые организмы и человек преобладает правовинтовое часовой буравчик а в неживой и искусственной и болъшинство паразитов против часовой

На метафизическом уровне по часовой - спуск (мужское) а противчасовой - подъем (женское) Янь-Инь ДАО О чем свидетельствуют геометрия в 2х руках - брать правой рукой (кисть против часовой) . а отдавать (запястье по часовой).

Есть приборы наработки СССР где электроны в сети аудио-систем все закручены по часовой стрелки для улучшения звука (четче и выше разрешение и деталъность и динамика)  

Судя по веткам завсегдаи Сундука о них не слышали:unsure:

• Like 1
  • Smile 2

11 часов назад, Niksem99 сказал:

Серебро подчеркнет т.н. верхнюю середину. Есть приятные исключения как 2х оригиналъных именитых - Argento  Дания со стандартной толщиной проводников или  Audio note kondo где наоборот уложена отличная геометрия  в 200 тонких проводников

В Природе живые организмы и человек преобладает правовинтовое часовой буравчик а в неживой и искусственной и болъшинство паразитов против часовой

На метафизическом уровне по часовой - спуск (мужское) а противчасовой - подъем (женское) Янь-Инь ДАО О чем свидетельствуют геометрия в 2х руках - брать правой рукой (кисть против часовой) . а отдавать (запястье по часовой).

Есть приборы наработки СССР где электроны в сети аудио-систем все закручены по часовой стрелки для улучшения звука (четче и выше разрешение и деталъность и динамика)  

Судя по веткам завсегдаи Сундука о них не слышали:unsure:

Спасибо. ОЧЕНЬ приятно читать единомышленника! 

П.С. Пробовал сделать патч корд из двух пар эксэлошной меди (до 100 мбит) -  не получилось... Рун со стороны не увидел энд поинт ввиде СОтМ. Напомню. Патч корд соединяет Рун Сервер на минике с другим миником с Рун-Бридж Они по лан имеют самоназначенные адрес 169.254.... Но! С того же айМак я вижу по сети все макмини с их потрохами, заходя в подсеть 169.... Ставлю копеечный обычный патч корд и все прекрасно с Рун. Завтра буду лепить патч корд из четырех пар. Но на всякий случай заказал патч корд 8 категории, хотя подозреваю, что звук от категории не зависит, а как всегда нужны материалы.

54 минуты назад, Victor K сказал:

Но на всякий случай заказал патч корд 8 категории, хотя подозреваю, что звук от категории не зависит, а как всегда нужны материалы.

"обвязался" таким https://www.ebay.com/itm/CAT-8-1-Network-Ethernet-High-Speed-40GB-RJ45-Black-Halogen-Free-Cable-1-metre/352691055917?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

и успокоился. Вроде ничего не портит. По крайней мере разница файла с НАСа и с внутреннего диска ничтожна на мой ух (с использованием этой кабелюки )

• Thanks 1

11 часов назад, vlad07 сказал:

"обвязался" таким https://www.ebay.com/itm/CAT-8-1-Network-Ethernet-High-Speed-40GB-RJ45-Black-Halogen-Free-Cable-1-metre/352691055917?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

и успокоился. Вроде ничего не портит. По крайней мере разница файла с НАСа и с внутреннего диска ничтожна на мой ух (с использованием этой кабелюки )

Ну да, именно такой, но пол метра заказал и я. Но, как я понял, мы используем патч корд в разных местах. У меня он между миниками с Рун Сервер под Капитан и Рун-Бридж "Маверикс" У меня направление Лан кабелька слышно. Попробуйте на всякий случай и Вы изменить направление. 

П.С. Есть непоебимыый закон природы: если направление проводника не влияет, то значит или система с окружающими компонентами не позволяет услышать, или влияние проводника на звук в этом месте никак не сказывается и можно не заморачиваться с разными "медями-серебрами"

В 26.03.2020 в 17:29, Niksem99 сказал:

После своего смеха советую вам почитать ТОЭ. На досуге. Это очень простая инженерная дисциплина, которая препятствует закручиванию электронов:)

В 27.03.2020 в 11:46, Victor K сказал:

Попробуйте на всякий случай и Вы изменить направление. 

Не услышал чего то разного. У меня источник соединен с маршрутизаторов через оптическую развязку -

Allied Telesis AT-MC103XL

• Thanks 1

58 минут назад, vlad07 сказал:

Не услышал чего то разного. У меня источник соединен с маршрутизаторов через оптическую развязку -

Allied Telesis AT-MC103XL

Думаю, что на звуковой сигнал прошедший через маршрутизатор уже ничего не сможет повлиять. У меня в конце концов получился патч корд из старой эксэлошной меди длиной 15 см, который соединяет миники с Рун Бридж и Рун Сервер. Когда я меняю направление то звучание меняется кардинально. Когда кабель включен в "неправильном" направлении, то звучание получается с окрашенной верхней срединой, а нижняя средина (основной диапазон отвечающий за музыкальность) высыхает! Эффект знакомый всем кто занимался записью на СДР ки.

Жаль конечно, когда дежурный по форуму не понимает сути вопроса и потому не убирает флуд. Ветка из-за этого сильно обесценилась. С 23 марта один флуд.  У конкурентов на да веселее
@Victor K можно посоветовать только завести собственную ветку и таки купить то о чем он пишет. Персонажу Чатем это удалось. 
Roon в последнее время весьма поднял точность рекомендаций по новым релизам 

• Like 2

В 28.03.2020 в 14:18, Victor K сказал:

Думаю, что на звуковой сигнал прошедший через маршрутизатор уже ничего не сможет повлиять. У меня в конце концов получился патч корд из старой эксэлошной меди длиной 15 см, который соединяет миники с Рун Бридж и Рун Сервер. Когда я меняю направление то звучание меняется кардинально. Когда кабель включен в "неправильном" направлении, то звучание получается с окрашенной верхней срединой, а нижняя средина (основной диапазон отвечающий за музыкальность) высыхает! Эффект знакомый всем кто занимался записью на СДР ки.

Для подобных постов есть тема

Накатил Убунту 18.4 amd 64 на нетбук на Атом  1.66 ГГц, 1 ядро. Не получается накатить на нее Рун Бридж. Долбанный скрипт roonbridge-installer-linuxx64.sh никак не могу воткнуть в терминал. Перепробовал все методики интернет "знатоков"- никак... Прошу помочь старику.

П.С. То что я м...ак, усвоил, но лучше отвечать по существу вопроса....

16 часов назад, Victor K сказал:

Накатил Убунту 18.4 amd 64 на нетбук на Атом  1.66 ГГц, 1 ядро. Не получается накатить на нее Рун Бридж. Долбанный скрипт roonbridge-installer-linuxx64.sh никак не могу воткнуть в терминал. Перепробовал все методики интернет "знатоков"- никак... Прошу помочь старику.

П.С. То что я м...ак, усвоил, но лучше отвечать по существу вопроса....

Как обычно, пришлось дедушке отечественного аудио самому тихо в уголочке.... Но получилось! И без вас, незнайки...

Пока молодые пенсионеры (с) строят паровозы, разобрался с организацией ОС на Nucleus. Все очень логично, респект парням, которые его создали. Сегодня получил прорвавшийся сквозь известные проблемы ЛБП Teddy Pardo для этого замечательного девайса. Подключил, послушал ( ещё греть надо часов 150 по рекомендации производителя), налил сотку ляфрага и посчитал вопрос выбора сетевого транспорта для себя закрытым. 

• Like 2

1 час назад, Raven сказал:

Пока молодые пенсионеры (с) строят паровозы, разобрался с организацией ОС на Nucleus. Все очень логично, респект парням, которые его создали. Сегодня получил прорвавшийся сквозь известные проблемы ЛБП Teddy Pardo для этого замечательного девайса. Подключил, послушал ( ещё греть надо часов 150 по рекомендации производителя), налил сотку ляфрага и посчитал вопрос выбора сетевого транспорта для себя закрытым. 

Насчет "закрытым", не обольщайтесь. На эту "новость" может купиться только Ваша жена, а мы то знаем, чем грозят нам новые "тучи" на горизонте аудио. Как понял вы без Рун-Бриджа отправляете сигнал на ДАК? То есть сама эта ваша приблуда определяет звучание системы?  Или какой-никакой стримерок типа Соноре или Сотм вклинился перед ДАКом? Ну, и что вообще там было у Вас до того, как Вы впали в алкоголизм?

Давненько я сюда не заходил. Почитал последние 5 страниц - поржал с удовольствием. Паровозы из макмиников, направление патчкордов, закручивающиеся электроны, win XP и прочая ересь! удивительно!

У меня прикладной вопрос владельцам nucleus - насколько он греется, если использовать DSP с румкоррекцией? Рука терпит? 

Адептов направления проводов прошу не беспокоиться

• Smile 1

3 минуты назад, E320 Sportline сказал:

О!

"Копчёный" Islay.

Как там Ваши опыты с Линукс на ноуте? Забросили или как и я мучаетесь с этими Убунтами. Кстати, какую версию Убунты юзатете 15.10 или последнюю?

22 минуты назад, Stereo21 сказал:

Давненько я сюда не заходил. Почитал последние 5 страниц - поржал с удовольствием. Паровозы из макмиников, направление патчкордов, закручивающиеся электроны, win XP и прочая ересь! удивительно!

У меня прикладной вопрос владельцам nucleus - насколько он греется, если использовать DSP с румкоррекцией? Рука терпит? 

Адептов направления проводов прошу не беспокоиться

Та не... Мы, столпы аудио, никогда не смеемся (вслух) над наивностью дилетантов. 

9 минут назад, Victor K сказал:

Насчет "закрытым", не обольщайтесь. На эту "новость" может купиться только Ваша жена, а мы то знаем, чем грозят нам новые "тучи" на горизонте аудио. Как понял вы без Рун-Бриджа отправляете сигнал на ДАК? То есть сама эта ваша приблуда определяет звучание системы?  Или какой-никакой стримерок типа Соноре или Сотм вклинился перед ДАКом? Ну, и что вообще там было у Вас до того, как Вы впали в алкоголизм?

Скушно и неумно. Как и всегда. Согласен с товарищами выше по ветке. Тролль  - он и в Таганейро (с)  тролль. Моя система - в подписи. Ознакомьтесь с сетевыми возможностями dCS Vivaldi Upsampler. Научитесь произносить слово - ‘рендерер’ , пригодится. Вникните в техническую суть этого термина, в будущем вам придётся с ним не раз столкнуться. Хороший виски в разумных дозах прекрасно сочетается с кул джазом, который я имею удовольствие сейчас слушать. Чего и вам желаю:cc:

34 минуты назад, Stereo21 сказал:

У меня DSP отключён. Эту работу выполняет апсэмплер Вивальди. Корпус чуть тёплый после установки внутрь SSD. До этого был комнатной температуры. 

27 минут назад, Raven сказал:

Скушно и неумно. Как и всегда. Согласен с товарищами выше по ветке. Тролль  - он и в Таганейро (с)  тролль. Моя система - в подписи. Ознакомьтесь с сетевыми возможностями dCS Vivaldi Upsampler. Научитесь произносить слово - ‘рендерер’ , пригодится. Вникните в техническую суть этого термина, в будущем вам придётся с ним не раз столкнуться. Хороший виски в разумных дозах прекрасно сочетается с кул джазом, который я имею удовольствие сейчас слушать. Чего и вам желаю:cc:

Да что же вы все такие гоношистые! Мне просто интересно влияет ли сервер  на звук, если за ним что-то стоит перед ДАК.  

1 hour ago, Victor K said:

Как там Ваши опыты с Линукс на ноуте?

Я не использую ноутбуки для звука.

Забросили или как и я мучаетесь с этими Убунтами.

Прекрасно работает с момента установки.

Кстати, какую версию Убунты юзатете 15.10 или последнюю?

Поставил 15.10.

48 минут назад, John Smith сказал:

Ржание идет только на пользу вашему здоровью.

А здоровье сейчас на вес золота, да и всегда не дешево оно было. Так что желаю Вашему здоровью не уменьшаться. 

2 часа назад, E320 Sportline сказал:

Поставил 15.10.

У меня на 15.10 Рун-Бридж не установился. Вылетала ошибка установки. На 18.4 установился РунБридж, по крайней мере мне об этом сообщил Терминал. Но кроме папок я что-то следов работы РунБридж не вижу. Как Вы у себя видите РунСервер запущен или нет? 

Насчет ноутов я написал с Ваших слов. На ДАстервио вы писали, что достали из кладовки, ткнули туда Линух с РунСервер и все очень здорово...

3 hours ago, Victor K said:

Как Вы у себя видите РунСервер запущен или нет? 

Я его вижу в Roon, установленному как управлялка, и вижу в процессах в Linux.

3 hours ago, Victor K said:

Насчет ноутов я написал с Ваших слов. На ДАстервио вы писали, что достали из кладовки, ткнули туда Линух с РунСервер и все очень здорово...

Я там писал:

Придумался новый шаг — поставить Roon Server на тот же бытовой комп, но в Linux… проверим-с.

....

Ставишь Roon Core на системник, убираешь его в кладовку… как показывают мои эксперименты, на PC надо будет водрузить Linux.

• Thanks 1

Господа. Ссылки на пиратский контент, ломаный софт, скачивание видео и музыку на форуме запрещены! Так же как и обсуждение, где скачать, как взломать. 

• Like 3