Система MXSM -Максим - Страница 3 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система MXSM -Максим


mxsm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, АркадийС сказал:

Именно их по-началу и отметил для себя. Очень напомнило репетиционные записи ребят, снятые на телефон. Дальше было ожидание записей на рекордер. Теперь мне все ясно. Великолепная правдоподобность 

Это хорошо, что хоть кому-то нравятся :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 746
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Я для себя давно понял. Есть несколько сигнатур восприятия звука.. Я хорошо знаком с живым звуком , но восприятие его при воспроизведение  через систему может сильно отличаться.  Тем более я выложил запись  которая была обработана в студии и т.д. Также  я несколько раз слышал что там ваяет Pitterson (самую лучшую и правдоподобную систему в мире , по крайней мере его цап порвал Esoteric  k01 c его слов:P:D ) именно   своими ушами у него дома, так и не понял , от чего он там  кайфует.  Мы с ними больше не сходимся во мнении, чем сходимся.  Ну и ладно!)  Я же свою систему не для него делал)  При этом слушал не раз  Систему Михаила на Вестах, тут я понимаю от чего кайфует Михаил.  

P.S. Мне новый OLED  LG телевизор нравится больше чем  реальное изображение окружающего мира)  Как мне дальше жить!)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, alex28 сказал:

И кто сказал, что ролик предоставленный Вами был записан на телефон, вообще-то это записи Глория Мьюзик, внимание- студии звукозаписи! :)

Видно прекрасно вокруг "студию звукозаписи" с наклейками из уточек на стеклянных шкафах.

написано : репетиция перед записью  в студии Глория. 

Тут есть ещё один момент: а уши вам на что? вы не слышите резкого спада по нч? Такой нч фильтр не свойственен широкополосному микрофону. Это телефон, либо камера. На штативе. 

Впредь буду более халатен к вашим оценкам. Это дилетантизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АркадийС сказал:

Видео прекрасно вокруг "студию звукозаписи" с наклейками из уточек на стреляных шкафах

написано : репетиция перед записью  в студии Глория. 

Тут есть ещё один момент: а уши вам на что? вы не слышите резкого спада по нч? Так нч фильтр не свойственен широкополосному микрофону. Это телефон, либо камера. На штативе

О! Уже камера, а камеры бывают разные. Это раз. Ну и два, снимали- профессионалы! А звук могли обработать в программе, раз выложили на своём сайте, в портфолио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, alex28 сказал:

О! Уже камера, а камеры бывают разные. Это раз. Ну и два, снимали- профессионалы! А звук могли обработать в программе, раз выложили на своём сайте, в портфолио. 

На сколько разные, У вас в этом имеется большой опыт? 

Вы это серьёзно? :) профессионалы? С нч фильтром? В таком помещении? Кипятком с ваших письмен писаю :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

 Я для себя давно понял. Есть несколько сигнатур восприятия звука.. Я хорошо знаком с живым звуком , но восприятие его при воспроизведение  через систему может сильно отличаться.  Тем более я выложил запись  которая была обработана в студии и т.д. Также  я несколько раз слышал что там ваяет Pitterson, именно   своими ушами у него дома, так и не понял , от чего он там  кайфует.  Мы с ними больше не сходимся во мнении, чем сходимся.  Ну и ладно!)  Я же свою систему не для него делал)  При этом слушал не раз  Систему Михаила на Вестах, тут я понимаю от чего кайфует Михаил.  

P.S. Мне новый OLED  LG телевизор нравится больше чем  реальное изображение окружающего мира)  

Восприятие звука зависит от опыта человека и его слуха, это неизменная(в данный момент, пока не увеличился опыт или не подсел слух) величина. Как восприятие поменяется от слушания через акустику, а не иным способом?

Я кайфую от звука до записи и тем более воспроизведения, т.е. звука муз.инструментов и голосов людей непосредственно в живую, без усиления и микрофонов. К этому звуку и старался приблизить звук системы - чтобы система минимально вмешивалась в записанное. Это и есть на записях в теме "Видеозаписи систем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут нашел у себя видеокамеру Canon , пойду на нее ролик запишу) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно. Вон, Костя не верил мне, что звук записи напрямую зависит от устройства записи и выше головы(ср-ва записи) не прыгнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Это правильно. Вон, Костя не верил мне, что звук записи напрямую зависит от устройства записи и выше головы(ср-ва записи) не прыгнешь.

Исходя из данной позиции, по записи на телефон вы не сможете определить:  акустическое исполнение или озвучка? 

Или сможете? :) Костя все правильно говорит. Ответьте и вы для себя на этот вопрос. Здесь, прилюдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, alex28 сказал:

" Кипятком с ваших письмен писаю :)  "

Уровень аргументации мощный :)

А спад уровня 50гц на -50дБ и 90гц на -30 от уровня 400гц - это мощная аргументация? раз у вас слуха нет и понимания, может цифры вас убедят, которые выскочили на анализаторе?

"профессиональная запись" :D мощно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АркадийС сказал:

А спад уровня 50гц на -50дБ и 90гц на -30 от уровня 400гц - это мощная аргументация? раз у вас слуха нет и понимания, может циферки вас убедят, которые выскочили на анализаторе?

"профессиональная запись" :D 

А, вот Вы как слушаете, через анализатор :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mxsm сказал: Записал звук на Samsung s7edge. Надо было потише)

 

 

Замечательная работа с кдп. система играете как система, тут чуда нет

Никакого феноменального разрешения нет, указанного в первом посте. Дисбаланс от верха в область нч откровенный. Ниже - хуже. Середина уже начинает откровенно страдать в разрешении, на верхнем басе уже бубнение, не фактура. 

А где вы прочли про "феноменальное разрешение"? Искал, но не нашел. И наверное чтобы оценить феноменальное разрешение или отсутствие оного нужно иметь систему для прослушки роликов с не менее феноменальным разрешением, да и микрофон в самсунге тоже должен иметь ФР как и АЦП в самсунге, и мп3 тоже дллжен давать ФР. И как у вас получается все это услышать в роликах? Вы наверное феномен?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex28 сказал:

 Завязывайте уже с рекламой проекта Константина, это оффтоп. Скоро во всех ветках будет что-то невообразимое, великолепное :)

 У Максима есть замечательная система, великолепная КдП.  :) Давайте их и обсуждать.

 

Это было требование :) владельца: приведите пример. 

У меня абсолютно не было интереса. Не ожидал такой дальнейшей полемики тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут нашел у себя видеокамеру Canon , пойду на нее ролик запишу) 

Максим, да не надо заниматься ерундой! У Вас хорошая СИСТЕМА и не надо ее дискредитировать роликами!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система отличная. Радует продуманностью и системным подходом к построению. Успехов и радости от прослушивания.

PS Левый флейм с роликами живых исполнителей непонятен. Только портит обсуждение ТС.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

 

И как у вас получается все это услышать в роликах? Вы наверное феномен?

Феноменальный слушатель :lol:

Феноменальный - уровень над или под "Космос"? Тут реально запутаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС...;)Максим, нашли приблуду к смартфону? Сделайте еще ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, muadib сказал:

ТС...;)Максим, нашли приблуду к смартфону? Сделайте еще ролик.

Я на камеру запишу, она лучше звук пишет. У меня есть вопросы к диффузеру на фронтальной стене.  Я его только пару дней назад повесил, до этого был просто экран. Я кое что переделывал сегодня, позже выложу ролики. Заодно сравним нативный dsd и pcm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, АркадийС сказал:

На сём прощаюсь. Такое ведение беседы мне претит

Не надо не уходите , вот и собеседник с Вашим складом характера , и записей уйма и ссылок на профильную литературу накидает ,аудиофилом Вас сделает ,  поддержите хорошего человека !

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Я на камеру запишу, она лучше звук пишет. У меня есть вопросы к диффузеру на фронтальной стене.  Я его только пару дней назад повесил, до этого был просто экран. Я кое что переделывал сегодня, позже выложу ролики. Заодно сравним нативное dsd и pcm

Понял, с хорошей динамикой трек запишите, палку две струны не надо :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, расскажите, пожалуйста, поподробнее о вашем цифровом источнике: сисплата, организация питания, клок, вывод usb, ОС, софт, корпус, накопители, системный диск, кабели, внешний бп. Ну все-все :) . На мой взгляд это самое интересное после вашей КДП, потому что и то, и другое является исключительно вашим творчеством и никто кроме вас об этом не расскажет в отличие от остальных стандартных компонентов тракта.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Максим, расскажите, пожалуйста, поподробнее о вашем цифровом источнике: сисплата, организация питания, клок, вывод usb, ОС, софт, корпус, накопители, системный диск, кабели, внешний бп. Ну все-все :) . На мой взгляд это самое интересное после вашей КДП, потому что и то, и другое является исключительно вашим творчеством и никто кроме вас об этом не расскажет в отличие от остальных стандартных компонентов тракта.

Блоком питания занимался Pitterson. Несмотря на разные взгляды на построение системы,  звучание и т.д.  Все же он дуер , самодельщик - это особая категория аудиофилов , которая считает что брендовая  high end техника существует чтобы только дурить доверчивых  аудиофилов . Потому что они глупые и наивные и поэтому богатые. Походу такая логика.  Отчасти он прав насчет аппаратуры  и по большому заблуждается .   Ну и конечно их произведения с их же слов самые лучшие на земле , кабели как минимум рвут nordost walhalla (как оно пишется)) ,причем все они эту валхаллу  слышали и сравнивали  , а я почему то нет.  Кстати это всех самодельщиков касается)))  по крайней мере я других не знаю, не сталкивался .  В этой ситуации  лучше не спорить , а просто согласиться ) хотя кабели не плохие, пока не сравнишь с достойными вариантами от stealth, acrolink , Mit и т.д . Но могу отдать должное, работа сделана аккуратно , с должным вниманием к мелким деталям, все на уровне.   Минус что очень долго, были мысли все бросить и заказать у америкосов.

В блоке питания почти 100 тыс микрофарад на каждый канал питания.  Причем применены фильные от  Керафайн конденсаторы. Денег не жалел.Со слов Петра минимальные пульсации  обеспечены.   Кабели питания от блока питания до компа делал Петр , в общем они на хорошем уровне. Разводку в компе делал кабелем Mundorf connect (99% серебра, 1% золота) пока только в самых ответственных местах.

Продолжение следует)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питтерсон - дуер?! Омфг, ну и ветка. Извините, никого не хочу задеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...