Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae) - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae)


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, mixail7631 сказал:

Да сейчас весь новодел заточен по дом.театр

Это и раньше было. Если в ассортименте бренда есть саб , полочник и напольник , то ничто не мешает всё это хозяйство использовать в ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Earn

    Earn 245 публикаций

  • Dmitry

    Dmitry 204 публикации

  • Eloy

    Eloy 121 публикация

  • Lostt

    Lostt 72 публикации

Опубликованные изображения

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1035492

можно попробовать. модель легендарная, когда еще была фирма в Англии

Вот еще приличные Англичане

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1061753

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

Да чего писать - то , у ТС в списке солянка чУдная , и никакой общей концепции (ну , если только ДК , как и у Вас) . Многодинамичные светофоры....ХЗ....Я бы отмёл в сторону все предложения с металлическими динамиками.

я же сказал, я не слушал пока ни чего вдумчиво, кроме полочников полк, концепция стерео слушать качественно, при чем я так понимаю, что мне хочется мощного, сочного (жирного звука) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал: Да чего писать - то , у ТС в списке солянка чУдная , и никакой общей концепции (ну , если только ДК , как и у Вас) . Многодинамичные светофоры....ХЗ....Я бы отмёл в сторону все предложения с металлическими динамиками.

я же сказал, я не слушал пока ни чего вдумчиво, кроме полочников полк, концепция стерео слушать качественно, при чем я так понимаю, что мне хочется мощного, сочного (жирного звука) 

Тогда послушайте побольше различных ас,чтобы понять,какой звук больше понравится.А так советы давать со стороны-одна сторона медали

Отправлено с моего ASUS_Z00RD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем топикастеру мозги запудрили умничаниями и восхищениями собственными познаниями, а пользы от постоФФФ 0.....Печально((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, точно, по выбору наушников знаю что советы очень абстрактная штука, пока сам не послушаешь - трудно что либо понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, earn сказал:

ага, точно, по выбору наушников знаю что советы очень абстрактная штука, пока сам не послушаешь - трудно что либо понять.

Ищите классических англичан 90-х, можно например еще и Neet послушать недорогие старые, и Rega. И кстати чего Вы за этот Denon уцепились? Почему не попробовать систему из компонентов Rega R, с родными колонкам старых выпусков. Уж точно музыкальнее Денон, и БУ найти не проблема на вторичке

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/976638

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1010388

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вот тут еще какой аспект, ну это по аналогии с покупкой автомобилей бу, лучше у знакомых или с помощью спецов покупать, а акустику как бу покупать, черт его знает как выбирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жирный/сочный звук (то, что топикстартер просит) от Реги или Neat?)) Океей. Современные пукалки не очень дружат с басом. Клипш РФ серии может долбить. Вниз копать может только RF-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Paul сказал:

Жирный/сочный звук (то, что топикстартер просит) от Реги или Neat?)) Океей. Современные пукалки не очень дружат с басом. Клипш РФ серии может долбить. Вниз копать может только RF-7.

Нормальный звук от этих "пуколок", если их правильно реализовать. Просто топикастер сам пока не в курсе что и как должно играть. Для тяжелой музыки прежде всего нужна аккуратность, и четкий подвижный бас, я бы на свой вкус сказал бы даже слегка подсушенный. Сочность допускаю, но жирность только во вред. Мощность, подвижность, хорошее разрешение. ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот такой еще вопрос, а что вы скажете про выбор напольники/полочники (не маленькие) в один бюджет скажем, правильно ли я понимаю, что баса по любому будет меньше, не факт, что на комнату под 27-30 квадратов полочников будет достаточно? Может мне напольники и не нужны вовсе? 

PS про то что полочникам нужны подставки мне понятно..

а то я кинулся сразу рассматривать напольники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, earn сказал:

Может мне напольники и не нужны вовсе? 

Для помещения в 27-30 квадратов с сочностью/жирностью боюсь , не много найдётся полочников в обозначенном бюджете. Элементарно будет нехватка баса и вытекающие отсюда нюансы. Нет , конечно бардовскую песню можно слушать , или флейту соло , но рок ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, earn сказал:

Да, вот такой еще вопрос, а что вы скажете про выбор напольники/полочники (не маленькие) в один бюджет скажем, правильно ли я понимаю, что баса по любому будет меньше, не факт, что на комнату под 27-30 квадратов полочников будет достаточно? Может мне напольники и не нужны вовсе? 

PS про то что полочникам нужны подставки мне понятно..

а то я кинулся сразу рассматривать напольники.

 Твою комнату напольные норм,  и полки крупные тоже норм,  с большим басовиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, deauxma сказал:

Для помещения в 27-30 квадратов с сочностью/жирностью боюсь , не много найдётся полочников в обозначенном бюджете. Элементарно будет нехватка баса и вытекающие отсюда нюансы. Нет , конечно бардовскую песню можно слушать , или флейту соло , но рок ......

Да не нужна человеку "жирность"!!!! Вы сами то что слушаете? Вы ветки почитайте где люди обсуждают что нужно для прослушивания сложных экстремальных стилей металла, а не хеви там или простенького паур металла.  Кстати и полочники нормально пойдут на хороших стойках с засыпкой. Не нужно бубнение и гудение на басу, бас нужен легко читаем и подвижный, и с хорошим разрешением по всему диапазону.

P/S  для топикастрера, сказок сейчас нарассказвают Вам те кто бесконечно далек от подобной музыки, для которых важен БАС, шоб его было по самое горлышка, мнения больных музыкой металлистов, которые собрали подходящие для этого системы строго игнорируются)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Eloy сказал:

Вы сами то что слушаете?

Музыку!

20 минут назад, Eloy сказал:

Вы ветки почитайте где люди обсуждают что нужно для прослушивания сложных экстремальных стилей металла, а не хеви там или простенького паур металла.

А разве ТС металлист? Вроде бы было пожелание об адекватном воспроизведении поп-рока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, deauxma сказал:

Музыку!

А разве ТС металлист? Вроде бы было пожелание об адекватном воспроизведении поп-рока.

Поп рок любая балалайка сбацает, а вот уже для хорошего прога нужна системка поинтереснее)), Разве плохо когда система имеет запас для проигрывания всякой, в том числе и сложной динамичной музыки, правда здесь уже как то и Denon несколько тормозит общую концепцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

правда здесь уже как то и Denon несколько тормозит общую концепцию...

Вот под Денон и надо штанишки подобрать. А то полочник в такой  концепции окажется неподъёмен по деньгам. По Сеньке шапка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, deauxma сказал:

Вот под Денон и надо штанишки подобрать. А то полочник в такой  концепции окажется неподъёмен по деньгам. По Сеньке шапка нужна.

Ну да, только опять же не дойчев всяких, а британцев хороших, лучше БУ из 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

Поп рок любая балалайка сбацает, а вот уже для хорошего прога нужна системка поинтереснее)), Разве плохо когда система имеет запас для проигрывания всякой, в том числе и сложной динамичной музыки, правда здесь уже как то и Denon несколько тормозит общую концепцию..

Вот именно,не надо усложнять выбор человеку.Он только начинает путь в начальном хайфае,а Вы ему про сложный прог и экстрим метал уже рассказываете.Я понимаю,ход Вашим мыслей верный.Но под именно Денон такое не прокатит.Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mixail7631 сказал:

Вот именно,не надо усложнять выбор человеку.Он только начинает путь в начальном хайфае,а Вы ему про сложный прог и экстрим метал уже рассказываете.Я понимаю,ход Вашим мыслей верный.Но под именно Денон такое не прокатит.Никак.

Покатит, потому что слышал именно связку с 1050 (старым, аналог сегодняшних 1520) с Динаудио Аудиенс 42, малюсенькие полки. Очень хорошо играла система с родным сидюком. НО вот у человека помещение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

НО вот у человека помещение....

Напольники можно,и полки можно.Надо тс слушать и то и другое у себя в помещении со своим усилителем.Это в идеале,конечно.Но и самый правильный ход.Купить наобум и сесть на ж-пу уже пройдено многими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ему Регу 5 или 7 поискать? Лучше 7, в раскачке пушинка, бумана, шелк, любой рок сыграет без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, earn сказал:

да, согласен с вашими оценками критериев

 

11 час назад, Eloy сказал:

Ищите классических англичан 90-х, можно например еще и Neet послушать недорогие старые, и Rega. И кстати чего Вы за этот Denon уцепились? Почему не попробовать систему из компонентов Rega R, с родными колонкам старых выпусков. Уж точно музыкальнее Денон, и БУ найти не проблема на вторичке

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/976638

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1010388

Denon потому что есть у меня.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...