Бег - Страница 12 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бег


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 minutes ago, Corelovod said:

Пора тему про плаванье заводить. Хоть там без пульсомеров

Да ладно :D, в V800 даже спецпрофиль плавательный есть, частоту гребков тоже подсчитывает..

Нужно направление завязки шнурков обязательно на таком форуме обсуждать :D отбегивать разные завязки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

У меня Suunto Ambit2S в том числе и для плавания (спортивные часы для триатлона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Не стимул завязки отбегивать. Скучно. Я вот через деревееьку бегаю и все жду как вишня созреет. Хорошо прога сама паузы отслеживает, руки свободны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня Suunto Ambit2S в том числе и для плавания (спортивные часы для триатлона)

Я по старинке. 20 гребков - дышу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Corelovod сказал:

Я по старинке. 20 гребков - дышу :)

Мне честно, очень импонирует ваш энтузиазм, но по ходу дискуссии становится всё очевиднее актуальность пословицы, что с дуру можно и хрен сломать. А в вашем случае хрен, вероятно, будет выдран с корнем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, graph сказал:

 

У меня Suunto Ambit2S в том числе и для плавания (спортивные часы для триатлона)

Пульсометр в воде, к сожалению, не работает. Что там "для плавания, непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их для лыж использую. :) Где-то в интернете есть тест в бассейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, graph сказал:

Я их для лыж использую. :) Где-то в интернете есть тест в бассейне.

Я у пловцов на форумах искал пульсометр, который работает в воде. Не нашел. Кто то там болтал про Полар. Купил самый крутой-попал на бабки. И другие тоже не работают.

Как они замеряют, ума не приложу! Считать по руке после остановки бессмысленно: пока поднесешь руку и найдешь пульс, у тренированного он уже сильно упадет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Corelovod сказал: Я по старинке. 20 гребков - дышу [emoji4]

Мне честно, очень импонирует ваш энтузиазм, но по ходу дискуссии становится всё очевиднее актуальность пословицы, что с дуру можно и хрен сломать. А в вашем случае хрен, вероятно, будет выдран с корнем [emoji3]

Мне кажется я раньше кокошки (так дети мои говорят) на жаре в потливых своих спец штанах поджарю. Хотя жена грит и ладно. Хватит уже детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Я у пловцов на форумах искал пульсометр, который работает в воде. Не нашел. Кто то там болтал про Полар. Купил самый крутой-попал на бабки. И другие тоже не работают.

Как они замеряют, ума не приложу! Считать по руке после остановки бессмысленно: пока поднесешь руку и найдешь пульс, у тренированного он уже сильно упадет. 

Глеб,

выше же написали про 800-й Polar.

http://www.polar.com/ru/products/pro/V800

в прошлом году на сборах ребенка у одного папы были такие. Вроде он говорил, что в море с ними плавал и смотрел пульс.

Там говорится про специальный датчик в описании. Если такие покупали, то может в его отсутствии была причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, zenon63 said:

Пульсометр в воде, к сожалению, не работает. Что там "для плавания, непонятно. 

http://lifehacker.ru/2014/10/29/obzor-polar-v800/

все там нормально с тренировками в воде

я с таким тренируюсь

но я не пловец )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плывешь такой красивый - посмотрел - красная зона - паника - утонул


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Corelovod сказал:

Плывешь такой - посмотрел - красная зона - паника - утонул

Нормальные часы для триатлона в комплекте с датчиком пульса измеряют тренировочный эффект и время восстановления - рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я триатлоном не занимаюсь. Я даже не знаю что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Corelovod сказал:

Я триатлоном не занимаюсь. Я даже не знаю что это.

Я тоже не занимаюсь, наверно есть и в моделях попроще. Forerunner. Но это я на самом деле уже так.... я уже понял, что на эти грабли каждый должен наступить сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че за L каротин? Жена в Ашан утащила меня и таких бутылочек набрала. Я прочитал - все круто. За полчаса до бега только затруднительно пить ( во сне :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

А че за L каротин? Жена в Ашан утащила меня и таких бутылочек набрала. Я прочитал - все круто. За полчаса до бега только затруднительно пить ( во сне :) )

Может L-карнитин?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Левокарнитин

Грубо - регулирует энергопроцессы в организме посредством более раннего включения жиров для обеспечения энергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карнитин, а не каротин. Абсолютно безопасная и офигенная вещь. Содержится во всех продуктах животного происхождения, пить надо минут за 40 до начала. По ощущениям очень помогает во время длительных пробежек. Мг по 700 будет в самый раз, если пережрать можно обгадиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

...За полчаса до бега только затруднительно пить ( во сне :) )

Тут главнее, что он работает, когда организм строго в аэробном режиме. Длительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Карнитин. a77d9ed37d82a77d6b32ef3f15f6dcfb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям в Ашане выпил. Благо туалет рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне доктор рекомендовал L-карнитин перед 2-х часовой игрой в бадминтон. Сейчас чаще аспаркам (калий-натрий) принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую - жир горит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, graph сказал:

Мне доктор рекомендовал L-карнитин перед 2-х часовой игрой в бадминтон. Сейчас чаще аспаркам (калий-натрий) принимаю.

Это туфта. Я сожрал его многие килограммы. Результат ноль за несколько лет! 

Аспаркам -ем всегда во время тренировки. Хорошая весчь. Только его нужно много лопать, если нагрузки солидные. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergei T. сказал:

Глеб,

выше же написали про 800-й Polar.

http://www.polar.com/ru/products/pro/V800

в прошлом году на сборах ребенка у одного папы были такие. Вроде он говорил, что в море с ними плавал и смотрел пульс.

Там говорится про специальный датчик в описании. Если такие покупали, то может в его отсутствии была причина?

Покупал титановый Полар. Модель не помню. Долларов 700. Про какой то специальный датчик не знаю.

Может быть, сейчас что то появилось? Может быть, этот, по Вашей ссылке и работает. Спасибо за подсказку! 

 У меня от Полара вообще плохие впечатления остались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...