Бег - Страница 14 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бег


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я только побежал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А все бегут, бегут, бегут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пока тут в теме практиков,не в прошлом, человек 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Corelovod said:

Сегодня пробежал на 6 минут быстрее

Первый год аэробной нагрузки результаты быстро прирастают. Примерно ко второму году будет плато) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот подскажите, от активного хождения, если вес избыточный, колени тоже страдают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только от лежания не страдают. И позвоночник отдыхает. И сердце.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, palomnik сказал:

А вот подскажите, от активного хождения, если вес избыточный, колени тоже страдают? 

Вопрос насколько избыточный и насколько активное хождение.

Если сильно избыточный, то я считаю что лучше обратиться за консультацией к тренеру специалисту.

Если не очень, то тут уже много написали об избыточной и достаточной нагрузке.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Сегодня, наконец, выбрался в город за кроссовками. Взял в местном Триал-спорте Asics GT-2000 4 Lite-Show (5600 р).  Kayano из выделенного бюджета выпали (около 12 т.р.). Под руку попались и носки для бега какой-то фирмы K2.

asics.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный выбор, поздравляю. Стельку поищите их же, более мягкую, будет как в Каяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня неплохо так побегал-походил

.

2f281a21e12b6881f61fa646d563299c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только Вам узнать что будет, если вдруг перестать бегать и много ходить, к примеру по погодным условиям. Хотя бы недельку не бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну расскажите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Ну расскажите :)

Так вот Вы и расскажите потом. Без ехидства. Смысл в том, что организм реагирует на нагрузку по разному. А так же на простой (т.е без физ. нагрузки) У многих вес начинает вновь расти, у многих стопорится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Написали бы сразу "нам узнать" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Понятно. Написали бы сразу "нам узнать" ;)

Но вы как то резво взялись 40 км дело не шутошное, марафока почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это утром бег, а потом ходьба. С детьми гулял. А вечером сын изьявил желание побегать - пришлось с ним и вечером побегать немного.

А почему резко? Я ещё а начале темы выкладывал скриншоты. Ок. 30 часто, просто сегодня рекорд. Да и шаги прога верно считает, а вот км по ним, похоже, завышает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Ну это утром бег, а потом ходьба. С детьми гулял. А вечером сын изьявил желание побегать - приостановил и вечером побегать немного.

А почему резко? Я ещё а начале темы выкладывал скриншоты. Ок. 30 часто, просто сегодня рекорд.

А что с весом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я писал за первые 2 недели 3 кило сбросил. В последующие 10 дней всего полкило :( Но зато точно закрепился на новой точке. Ну и мышцы наросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Как я писал за первые 2 недели 3 кило сбросил. В последующие 10 дней всего полкило :( Но зато точно закрепился на новой точке. Ну и мышцы наросли.

А я за месяц 10 кило. Но даже ни разу не приседал, неговоря уже о беге и прогулках. :D

В последующий месяц еще 5. А потом застопорился вес как вкопанный. Но я продолжал не нагружать себя. В итоге еще минус три кило за 3 месяца.  Вот теперь и думаю-бегать или не бегать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вам-то зачем? :)

Не надо ломать опробованную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 2006 года бегал.

В субботу - сделал операции на коленях горартроз 2 степени - мениски лопнули, складку удалили, почистили и пр.

Неделя прошла - болят еще, правая сильно. Ползаю хромаю. Через неделю сниму швы и эллипсоид и зал - восстановление. Диета и пр. Раз в год колоть в суставы глауриновую кислоту.

Сказали - лет на 5 колен хватит, потом протезы. Кости разрушаются. Обидно, завидую, Вам бегунам, но жизнь продолжается -  буду в зал ходить.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел на весах заветные 83.9, которые 3 года не видел. Но это весь отпуск (28 дней) постоянных занятий.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 июля 2016 г. at 13:19, Лиховол Юрий сказал:

До 2006 года бегал.

В субботу - сделал операции на коленях горартроз 2 степени - мениски лопнули, складку удалили, почистили и пр.

Неделя прошла - болят еще, правая сильно. Ползаю хромаю. Через неделю сниму швы и эллипсоид и зал - восстановление. Диета и пр. Раз в год колоть в суставы глауриновую кислоту.

Сказали - лет на 5 колен хватит, потом протезы. Кости разрушаются. Обидно, завидую, Вам бегунам, но жизнь продолжается -  буду в зал ходить.:D

Плавать начинайте. Эффект (с точки зрения общего влияния на здоровье) более чем положительный. Нагрузки на кости никакой - в невесомости же находишься. И суставы разминаешь пока в воде двигаешься - трещат, растягиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, плавать ваще кайф. Сегодня спасатели подплыли на катере и попросили не плавать так далеко :)

Но прям треска суставов не слышно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...