Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm. - Страница 11 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm.


tahaicha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первые сомнения относительно "преимуществ" цифры у меня появились ещё в 2011-12 году у Саши Хватова, где Weiss интерфейс для вывода цифры по FW со спец софтом и тд проиграл итальянскому недорогому сд-транспорту на Филлипс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, kostya kostin сказал:

Я уже все сравнил для себя давным давно. Для меня оно бессмысленно.

аппараты перечислил 

Вот так все на этом форуме, их интересует только свое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Вот так все на этом форуме, им интересно только свое мнение. 

Чтобы меня убедить, нужно предоставить аппараты более высокого уровня, чем были на наших сравнениях. 

Даки: msb signature - select, audionote 5th element

Транспорты: топовые эзотерик с обратной Синхрой, audionote 6th, cec с обратной синхрой 

АС: Stella utopia, grand utopia, tidal 

Если сетап уровня ниже, то любые итоги навряд ли будут для меня показательны, даже бесполезны, что логично: сравнения корректны в максимальных реализациях

кстати, если тактировать сд-транспорт от ДАК, можете вообще забыть о победе над таким вариантом с компьютерным источником. Околонулевой шанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kostya kostin сказал:

Чтобы меня убедить, нужно предоставить аппараты более высокого уровня, чем были на наших сравнениях. 

Даки: msb signature - select, audionote 5th element

Транспорты: топовые эзотерик, audionote 6th

АС: Stella utopia, grand utopia, tidal 

Если сетап уровня ниже, то любые итоги навряд ли будут для меня показательны, что логично: сравнения корректны в максимальных реализациях

Мы сравнивали цифру с винилом у Юры (Berushi) разницы практически не было. Оба были в шоке, правда по разным поводам. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Мы сравнивали цифру с винилом у Юры (Berushi) разницы практически не было. Оба были в шоке, правда по разныму поводу. ;) 

Плохо, что разницы почти не было )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пока что, сд-транспорты, в среднем, играют лучше, чем комп, но я слушал только по юсб, сетевые рендеры пока нет.

Может они дадут улучшение по сравнению с юсб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

Плохо, что разницы почти не было )) 

Кому плохо, Вам? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Кому плохо, Вам? :LOL:

Мне всё равно :) я привык опираться на личный опыт.

Из всего компьютерного разнообразия мне интересен только версус. Потому что те, кто его делают, честно признают преимущество сд транспортов, имеют транспорты высочайшего уровня и стремятся их догнать и превзойти. Я, так как сам слышу преимущество сд-транспортов, готов доверять таким людям. А мак мини, мак и прочая чехорда с вибропрокладками мне давно не интересна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Мне всё равно :) я привык опираться на личный опыт.

Тогда кому плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Тогда кому плохо?

Коллега, мне эта полемика неинтересна ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сижу сравниваю. Склоняюсь в пользу Версуса.

image.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kostya kostin сказал:

Чтобы меня убедить, нужно предоставить аппараты более высокого уровня, чем были на наших сравнениях. 

Даки: msb signature - select, audionote 5th element

Транспорты: топовые эзотерик с обратной Синхрой, audionote 6th, cec с обратной синхрой 

АС: Stella utopia, grand utopia, tidal 

Если сетап уровня ниже, то любые итоги навряд ли будут для меня показательны, даже бесполезны, что логично: сравнения корректны в максимальных реализациях

Как определить сетап ниже или выше уровнем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey99 сказал:

Как определить сетап ниже или выше уровнем? 

Если дешевле, то ниже. Очевидно же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Если дешевле, то ниже. Очевидно же.

Дешевле по ритейлу или за сколько их можно купить? Всегда в этом путался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey99 сказал:

Дешевле по ритейлу или за сколько их можно купить? Всегда в этом путался :D

Я думаю по ритейлу, надо уточнить у Константина. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Корректор Natural ? что заменил он ?

Добавился к phasemation, тот тоже стоит в системе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey99 сказал:

Как определить сетап ниже или выше уровнем? 

Слушать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя всегда предпочитает "топовое" и "высочайшего" уровня. Но дома - экономит. Самодельные однотакты доброго Марата, Хило (максимум msb analog) и самодельные АС по цене динамиков. Вот она, какая, экономика. 

Правда, где-то он краем уха слышал "топ", эзотерики, элементы 5-ые.. Но 95% топа, конечно, он слышал через ютуб. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Я думаю по ритейлу, надо уточнить у Константина. ;) 

Есть зарекомендовавшие себя транспорты. Прекрасный транспорт, например, p-0 или grandioso, при условии тактирования от DAC по wordclock. Тот же Versus(один из лучших, если не лучший компьютерный транспорт) оказывается слабее. Вот так и определять :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ilja сказал:

Костя всегда предпочитает "топовое" и "высочайшего" уровня. Но дома - экономит. Самодельные однотакты "доброго" Марата, Хило (максимум msb analog) и самодельные АС по цене динамиков. Вот она, какая, экономика. 

Правда, где-то он краем уха слышал "топ", эзотерики, элементы 5-ые.. Но 95% топа, конечно, он слышал через ютуб. 

Msb был signature. 25куе. 

Да, авторские изделия помимо личных предпочтений в звуке, ещё и несут преимущество в виде цены, что вообще доставляет удовольствие

сд транспорты, которые были моими - ML 31.5 и esoteric K-03(это плеер, но с юсб входом. Можно было сравнить, что лучше. Сд всегда был лучше). 

Хило в моем сетапе служит цифровым раздатчиком для общего тактирования. Там только одна полоса в ас стОит дороже твоих АС, успокойся(я о цене динов). 

Есть ещё вопросы, сынку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, kostya kostin said:

Есть ещё вопросы? 

Так какой у тебя щас топовый сетап ? mac jriver -> usb deqx4 -> Hilo, Lavry gold, deqx DACs -> удачно приобретенные усилители доброго Марата -> одна самодельная колонка в углу ?

Ну, окей, вопросов больше нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Ilja сказал:

Так какой у тебя щас топовый сетап ? mac jriver -> usb deqx4 -> Hilo, Lavry gold, deqx DACs -> удачно приобретенные усилители доброго Марата -> одна самодельная колонка в углу ?

Ну, окей, вопросов больше нет. 

Щас такой, который ушатал мой предыдущий сетап. Focal Utopia Scala - 2 sub EM - constellation - ml 31.5 + 30.6 - versus+Sotm. Ну и коммутация, пасспреды разные и тд.  Только и всего ))) касательно экономии мне сложно сказать. Тоже усиление мне в целом обходится сильно дороже constellation. Это не считая будущих подборов ламп. Цена динамиков более 10куе. Назвать это экономией достаточно сложно 

а гадать, что там, можешь ещё долго. 

Касательно вообще прослушек топ сегмента, ещё до твоего появления на форуме я активно вёл рубрики с фото и видео. Там были все вышеперечисленные аппараты. Многие тут и владельцев знают, и о каких прослушках речь, потому, читать тебя смешно.

К примеру, как сравнивали сд транспорт с версус я, Валера и Олег: я привёз msb signature, Валера Versus, у Олега был 31.5 ML. акустика была грифон трайдент, усиление colloseum. 

Итогом прослушки была покупка мной и Валерой транспортов ML 31.5. Хоть версус и хорошо себя проявил. 

Мнения разделились по итогам. Олег, владелец сетапа, отдал однозначное предпочтение сд транспорту, я небольшое преимущество услышал МЛ в целом и очевидное в динамике. Валера услышал достоинства и недостатки обоих вариантов. В целом таких прослушек было полно и больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, kostya kostin said:

Тоже усиление мне в целом обходится сильно дороже constellation.

Ого, чую Марат с Карибов скоро фотки выложить. 

 

6 minutes ago, kostya kostin said:

Цена динамиков более 10куе

Ух ты. Логично что при таких динах цап должен стоить ну, 30-40к. Может 25к со скидками для нуждающихся. Ну и транспорт не сильно меньше. 

Только почему ты с макбуком и средними ЦАПами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ilja сказал:

Ого, чую Марат с Карибов скоро фотки выложить. 

 

Ух ты. Логично что при таких динах цап должен стоить ну, 30-40к. Может 25к со скидками для нуждающихся. Ну и транспорт не сильно меньше. 

Только почему ты с макбуком и средними ЦАПами ?

Я не понимаю, что такое средние цапы или не средние. У меня есть отличный интерфейс для раздачи цифры (Hilo), который берет сигнал по thunderbolt и делает цифровую раздачу, имея возможность тактирования. 

Далее: У меня один автор, который доделывает усиление, а потом возьмётся за многоканальный мультибит Дак(так же у него тратится время и на чужие заказы). Мне двухканальный Дак ни к чему, любой в принципе. Философия системы цк на нч три полосы только. Только это потребует 3 дака. И на верхние полосы нужен ещё один. 

Шпрот, успокойся уже ))) твои песнопения никому не интересны. Даки я продал. Последний был двублочный ML 30.6. 

Помимо хороших тестовых систем старших товарищей, у меня и своя была ничего такая 

Здесь до Constellation этап, после Halcro. Моноблоки Kharma 350

Единственная причина расформирования системы - возросшие требования к звуку. А ты можешь гадать о чем угодно дальше )))) мне это неинтересно, как и твои чухонские выходки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...