Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm. - Страница 10 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm.


tahaicha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Андрей, зачем все с ног на голову ставить , специально в самом начале поста оговорка "Если"... И далее по тексту CD транспорт!, не плеер !!!).... Я это к тому что большинство все же сидят на РСМ 16/44 , вернее их коллекция состоит из этого материала. Я лично знаю несколько человек у которых в 16/44 до 96% все фонотеки. 

И в этом случае физический носитель в виде диска CD неоспоримо лидер по качеству звучания. 

До последнего момента хотел купить себе CD-транспорт на CDM-2pro, TL-0 или Esoteric. Недавно взял у Владимира новый Versus MP c клоком Sotm и желание покупать механический транспорт прошло.

Сравнил два Версуса с клоком и без и обнаружил бОльшую разницу в пластичности звука, чем ранее при сравнении Версуса прежней модификации с СD-транспортами ML №31.5 и EMS 1Up на CDM2Pro.

NAT_and_Quad_11.jpg

I2S для Rockna и AES/EBU для других Даков вывожу, используя Hydra Z.

Для тех, у кого большая коллекция CD и SACD может и нет большого смысла переходить на цифровой транспорт, его цена сопоставима с дисковым.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

До последнего момента хотел купить себе CD-транспорт на CDM-2pro, TL-0 или Esoteric. Недавно взял у Владимира новый Versus MP c клоком Sotm и желание покупать механический транспорт прошло.

Сравнил два Версуса с клоком и без и обнаружил бОльшую разницу в пластичности звука, чем ранее при сравнении Версуса и СD-транспортами ML №31.5 и EMS 1Up на CDM2Pro.

I2S для Rockna и AES/EBU для других Даков вывожу, используя Hydra Z.

Для тех, у кого большой выбор CD и SACD может и нет большого смысла переходить на цифровой транспорт, его цена сопоставима с дисковым.

Вот это более правдоподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kostya kostin сказал:

Выразил 

если одинаковый мастеринг 100%, сд транспорт вынесет hi res без проблем.

Проверим?:Question:На БСО, Малере, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kostya kostin сказал:

форматы - это хрень все полная. Качество ацп важнее. Уже тут народ сравнивал 16/44.1 с ацп МСБ с различными хайрезами и DSD. Откровенно лучше, чем dsd и hires. Не говоря уже о том, что и hires вариант от MSB есть. Гонка форматов - хрень собачья. Важно качество ацп. Просто, сд варианты все были сделаны давно на старые ацп мутные. Вот типа и dsd стало круто )))

C тем же успехом можно уверждать про важность качества исполнения. Это всё правильно, но мы (удифилы) - "по ту сторону" записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

C тем же успехом можно уверждать про важность качества исполнения. Это всё правильно, но мы (удифилы) - "по ту сторону" записи.

А мне еще многие знакомые утверждали, что нет разницы между CD и MP3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ansouv сказал:

Проверим?:Question:На БСО, Малере, например.

Если один мастеринг, почему бы и нет :) нужен промышленный цап хорошего уровня с хорошей реализацией и USB, и Aes/ebu. К примеру, MSB намного лучше играет с родного транспорта по i2s один мастеринг, чем с юсб aurender тот же хайрез. Лично проверял на grand utopia, grandioso и msb signature

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

 Лично проверял на grand utopia, grandioso и msb signature

После этого Гранд Утопию выставил на продажу?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Panamera said:

Хороший компьютерный источник выбрасывать не надо. Я писАл о Antipodes и Aurender.

А хороший как называется, Panamerus?:D Где можно взять послушать или хотя бы почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

Если один мастеринг, почему бы и нет :) нужен промышленный цап хорошего уровня с хорошей реализацией и USB, и Aes/ebu. К примеру, MSB намного лучше играет с родного транспорта по i2s один мастеринг, чем с юсб aurender тот же хайрез. Лично проверял на grand utopia, grandioso и msb signature

Практически у всех хайрезов мастеринг свой, как впрочем и у винила. Понятно, нужно найти плохой хайрез, чтобы сказать, что он звучит так же, как и компакт. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка превратилась в марафон "убеди всех в своей правоте", каждый хвалит свое болото...

При этом выводы у всех прямо таки мирового масштаба.

Отмечу только, что сравнивать CD и цифру будет правильно так:

1) либо сравнивать между собой CD-проигрыватель и сетевой проигрыватель;

2) либо сравнивать CD-транспорт и сетевой транспорт (именно специализированный аппарат, предназначенный для воспроизведения именно аудио) с подключением напрямую к одному и тому же ЦАПу (без конвертеров) по одинаковому интерфейсу, одинаковыми кабелями.

Добавлю, что в первом случае, на моем опыте, CD-проигрыватели, сравнимые по звуку с сетевыми проигрывателями, стоили сравнимых сумм или даже превосходили их в цене. Так что CD, как минимум, не имеет никакого преимущества перед файлами. Именно поэтому уже большинство именитых производителей добавили в модельные ряды как минимум один сетевой проигрыватель. А некоторые и вообще сняли CD-плееры с производства, поскольку в покупке компанией дорогостоящих CD/SACD-механизмов, при сегодняшнем развитии сетевых технологий, нет никакого смысла.

P. S. Интересно было бы услышать про чудо CD-транспорт, которому якобы слил Aurender.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, kostya kostin said:

Если один мастеринг, почему бы и нет :) нужен промышленный цап хорошего уровня с хорошей реализацией и USB, и Aes/ebu. К примеру, MSB намного лучше играет с родного транспорта по i2s один мастеринг, чем с юсб aurender тот же хайрез. Лично проверял на grand utopia, grandioso и msb signature

У вас наверняка была младшая модель Aurender только с USB. Сравнение некорректно. Речь шла о сравнении с одинаковым подключением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PXC 450 сказал:

Отмечу только, что сравнивать CD и цифру будет правильно так:

1) либо сравнивать между собой CD-проигрыватель и сетевой проигрыватель;

2) либо сравнивать CD-транспорт и сетевой транспорт (именно специализированный аппарат, предназначенный для воспроизведения именно аудио) с подключением напрямую к одному и тому же ЦАПу (без конвертеров) по одинаковому интерфейсу, одинаковыми кабелями.

А почему бы не подключить к одному ЦАПу макбук и CD-транспорт? :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

А почему бы не подключить к одному ЦАПу макбук и CD-транспорт? :Question:

Так именно так и делалось! Да еще и сравнивали почти вслепую толком не зная что играет.

и макбук подключали с разными конверторами, и Соундвейва Д100.

тему дисков я для себя закрыл (экзотика онли) файлы слушаю.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Так именно так и делалось! Да еще и сравнивали почти вслепую толком не зная что играет.

и макбук подключали с разными конверторами, и Соундвейва Д100.

тему дисков я для себя закрыл (экзотика онли) файлы слушаю.

С макбука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ansouv сказал:

Практически у всех хайрезов мастеринг свой, как впрочем и у винила. Понятно, нужно найти плохой хайрез, чтобы сказать, что он звучит так же, как и компакт. :LOL:

Не нужно. Нужен один мастеринг 

а материал, оцифрованный с ленты рассматривать в качестве разных форматов - это абсурд. 

Найдите мне лучше материал, чем этот в 16/44.1 

Хоть dsd, хоть что. Уже народ массово отписался. Остальные dsd и хайрезы лижут яйца. Звучат беднее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ansouv said:

Азиз, но комп то можно подключить и по USB. А там имеются очевидные технические преимущества. 

Не знаю, какие там технические преимущества, можно до потери пульса спорить, что лучше, USB или SPDIF, DSD или PCM, для меня важен конечный результат. Пока из личного опыта: мак мини + цап играл примерно на уровне моего CD плейера , которому больше 20 лет, а вот Антиподс легко переиграл и то, и другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

С макбука?

Макмини сорри. С отдельным блоком питание ссд и прочим фаршем. Конверторы Гидра и Беркли если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, что сделав downsample вы разницы не услышите, так он ещё и уничтожит другие dsd варианты

http://www.hdtracks.com/tea-for-the-tillerman-314322

а если закатать на болванку и послушать с хорошего транспорта, то и hi-res свой же сольёт. Вот и все пироги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

Найдите мне лучше материал, чем этот в 16/44.1

Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Азиз сказал:

У вас наверняка была младшая модель Aurender только с USB. Сравнение некорректно. Речь шла о сравнении с одинаковым подключением. 

Была xl100. Он и версусу слил сходу. А уж ml 31.5 и родному сд транспорту МСБ просто очевидно слил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Мало того, что сделав downsample вы разницы не услышите, так он ещё и уничтожит другие dsd варианты

http://www.hdtracks.com/tea-for-the-tillerman-314322

а если закатать на болванку и послушать с хорошего транспорта, то и hi-res свой же сольёт. Вот и все пироги

А этот. Я вообще то говорил про БСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Panamera said:

Я писАл выше, нет ещё такого. Работаем...

А как же Versus, точно ведь на голову выше всего остального. Неужели и он плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

А этот. Я вообще то говорил про БСО.

Да с БСО тоже самое. Повторюсь: если один мастеринг, топовый сд транспорт оставляет позади пока любые комп решения. Я это говорю даже с учётом того, что сам отказался от сд транспорта топ уровня. Покупаю сд, делаю рип

но если равнять рип с компового источника и сд транспорт, сд транспорт впереди. 

Если купить hi-res, сделать downsampling и закатать на болванку, сд транспорт тоже впереди. 

Думаю, что дело в организации питания и наводках куда больше, чем в форматах и типе подключения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Да с БСО тоже самое. Повторюсь: если один мастеринг, топовый сд транспорт оставляет позади пока любые комп решения. Я это говорю даже с учётом того, что сам отказался от сд транспорта топ уровня. 

То есть сравнивать не будем? ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

То есть сравнивать не будем? ОК.

Я уже все сравнил для себя давным давно. Для меня оно бессмысленно.

аппараты перечислил. Cd или hi res, меня меньше всего волнует щас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...