Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm. - Страница 14 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm.


tahaicha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Попробуйте обосновать, что есть серьезный БП и почему для версуса. И чем нынешний несерьёзный 

Я не сравнивал, это моё предположение, в моём понимании линейный блок питания как в Версусе с такими физическими размерами должен быть собран с большим компромиссом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Roma сказал:

Я не сравнивал, это моё предположение, в моём понимании линейный блок питания как в Версусе с такими физическими размерами должен быть собран с большим компромиссом.

Я не специалист в блоках питания, потому и просил объяснить, что и как. Думал вы знаете, раз пишите о недостаточности БП. Извините, коли ошибся ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kostya kostin сказал:

 короче, я осел, создатель версус глухой дол.... И в подобном духе :LOL: 

Ты может и не осёл, но создатель Версуса, слушающий электронную музыку и вообще не врубающийся в чем фишка винила, у меня под сильным подозрением в ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У компьютера там столько этих клоков... На материнке и тд........ 

Может, поэтому? 

У сд транспорта всего один клок в идеале: от цапа. У компьютера их хрен пойми сколько 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kostya kostin сказал:

У компьютера там столько этих клоков... На материнке и тд........ 

Может, поэтому? 

У сд транспорта всего один клок в идеале: от цапа. У компьютера их хрен пойми сколько 

У меня для вас плохие новости. Асиннхронный ЮСБ использует клок ЦАПа. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

Я не специалист в блоках питания, потому и просил объяснить, что и как. Думал вы знаете, раз пишите о недостаточности БП. Извините, коли ошибся ))))

Если интересно есть много информации здесь : http://www.computeraudiophile.com/f10-music-servers/group-buy-full-atx-linear-power-supply-unit-teradak-21810/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

У меня для вас плохое известие. Асиннхронный ЮСБ использует клок ЦАПа. :LOL:

Я в курсе. А процессор, материнка... Там как ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Я в курсе. А процессор, материнка... Там как ? 

Неважно, он же асинхронный. Важно, есть гальваническая развязка или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Неважно, он же асинхронный. Важно, есть гальваническая развязка или нет. 

Гальваноразвязка - это сказки, когда дело касается музыки и компьютера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Гальваноразвязка - это сказки, когда дело касается музыки и компьютера 

Да ради бога! :LOL:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Да ради бога! :LOL:

Все бы ничего, но как-то так получается, что с новыми поколениями процев звук растёт. Что и подтверждают версусы. Может, действительно помехи и прочее влияют, не думали? Ведь потребление снижается с новым поколением процев, тех процесс растёт...

думаю, все дело в том, что уровень вашей системы не дотягивает до уровня, когда сравнивают процы и материнки. Либо дотягивает, но слух не даёт услышать разницу. 

Но именно помехи по мнению многих являются основной проблемой компов. Потому, с каждой новой ревизией изделия там меняется проц и материнка. Подумайте об этом намедни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, ansouv сказал:

У меня для вас плохие новости. Асиннхронный ЮСБ использует клок ЦАПа. :LOL:

Какого цапа конкретно? Вашего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

Все бы ничего, но как-то так получается, что с новыми поколениями процев звук растёт. Что и подтверждают версусы. Может, действительно помехи и прочее влияют, не думали? Ведь потребление снижается с новым поколением процев, тех процесс растёт...

думаю, все дело в том, что уровень вашей системы не дотягивает до уровня, когда сравнивают процы и материнки. Либо дотягивает, но слух не даёт услышать разницу. 

Но именно помехи по мнению многих являются основной проблемой компов. Потому, с каждой новой ревизией изделия там меняется проц и материнка. Подумайте об этом намедни 

Спасибо за науку, О ВЕЛИКИЙ ГУРУ!!! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, мужики, кто пытается сделать комп транспорт, звучащий лучше сд транспортов... Забейте. Уже давно все сделано и особо заморачиваться не надо. Там все гальваноразвязано! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Спасибо за науку, О ВЕЛИКИЙ ГУРУ!!! :LOL:

Ну ясно. Теперь, когда ваш цап выдержал сравнение с винилом Юры в Юрином тракте(где Мурату больше понравился его цап, как я понял, судя по тому, что винилом так и не занимается... С его то прытью, если что понравится по-настоящему), вы Король, диафрагма поднялась и начали поучать. Спуститесь на землю и прекращайте эту битву насмерть со своим самолюбием. А на самом деле я вам пишу вполне логичные вещи. Потому вы начинаете переходить на личности. Не надо. Тут ничего личного, просто пишу как вижу ))) и слышу.

если без изменения прошивки вы не слышите разницы между xeon и i3(i7), то либо глухой, либо уровень системы не позволяет... Какие ещё у вас есть версии? Ведь все гальваноразаязано )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Какого цапа конкретно? Вашего?

Ответа не будет? Я думал, что вы знаете как реализован юэсби вход в маланинском цапе. Обычно в цапах вход юэсби реализован на отдельной плате с собственным клоком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Ответа не будет? Я думал, что вы знаете как реализован юэсби вход в маланинском цапе. Обычно в цапах вход юэсби реализован на отдельной плате с собственным клоком. 

Например, в Хило. А так долго смеялся и не стал комментировать...

но я интуитивно думаю, что дело ещё в клоках материнки и тд. Предположение есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут это. Нужно просто немножко разбираться в предмете спора. Проконсультируйтесь с Маратом, ведь он делает для вас новый ЦАП? Я думаю, он объяснит, что я имел ввиду. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Причем тут это. Нужно просто немножко разбираться в предмете спора. Проконсультируйтесь с Маратом, ведь он делает для вас новый ЦАП? Я думаю, он объяснит, что я имел ввиду. Удачи!

Что он имел ввиду? Когда мы с Маратом обсуждали ML 31.5, он был в восторге от этого транспорта. И спокойно сказал, что с мака и юсб хуже. Какие тут ещё нужны объяснения, когда все эти мнимые объяснения проигрывают сд транспортам? 

 

Теперь давайте посчитаем, сколько у USB "преимуществ" на бумаге, а что происходит в реалии )))

и там поймёте про гальваноразвязки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с С. Михайловым не общаюсь, надоело. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

 

А по остальному: острота слуха у всех разная.

 

Да.

1 час назад, kostya kostin сказал:

 

нужно реально высокое разрешение системы, чтобы оценить 

Но когда у системы реально высокое разрешение, это слышат все, не зависимо от остроты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pitterson сказал:

Да.

Но когда у системы реально высокое разрешение, это слышат все, не зависимо от остроты.

Система высокого разрешения - это когда сравнение даков ты уверенно сдашь вслепую. Сверхвысокого, когда аналоговые кабели... Тока проблема, что это может быть система сверхвысокого разрешения в одном диапазоне (например из трёх), что делает её крайне несбалансированной и непригодной для долгого и комфортного прослушивания музыки. А это самое главное в любой системе. И здесь тоже рулят сд транспорты над Комповыми. А винил в топ реализации над сд 

 

иерархия! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roma сказал:

В сравнениях СД транспорт vs ПК или стример, в скольких случаях использовали линейный блок питания для ПК? Из моего опыта, это сильно влияет на звук.

В моем случае - всегда. На звук влияет, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, дальнейший путь всей темы ясен: нужно добиться от Компового транспорта звука топовых сд транспортов, благо все идёт к этому. А потом и приблизиться к винилу по некоторым качествам :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kostya kostin сказал:

А винил в топ реализации над сд

иерархия! ))))

Тогда остаётся похоронить цифрокросс уже на уровне идеи, и дрочить на недоаналог, мирясь с размазанным импульсом и недофильтровкой аналоговых фильтров.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...