Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm. - Страница 8 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm.


tahaicha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

44 minutes ago, John Smith said:

Конечно же почему? B)

Опыт владения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Just now, John Smith said:

Конкретику можно?

Auralic Aries Femto Clock и Sonore micro Rendu сильно переигрывают MacBook Pro.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Paul said:

Auralic Aries Femto Clock и Sonore micro Rendu сильно переигрывают MacBook Pro.

Такая же история с Antipodes и Aurender. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Азиз said:

Такая же история с Antipodes и Aurender. 

Да, очевидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Paul сказал:

Auralic Aries Femto Clock и Sonore micro Rendu сильно переигрывают MacBook Pro.

Это типа такой ящичек с надписью Аурендер? Для проигрывания Контента? Меня периодически им пытают ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Pagliaccio said:

Это типа такой ящичек с надписью Аурендер? Для проигрывания Контента? Меня периодически им пытают ))))

Их там несколько моделей ящичков, есть маленькие и побольше. Сильно мучаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Pagliaccio said:

Это типа такой ящичек с надписью Аурендер? Для проигрывания Контента? Меня периодически им пытают ))))

В том числе он и я понимаю к чему вы клоните, но не стоит мне рассказывать как оно не переигрывает комп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Азиз сказал:

Их там несколько моделей ящичков, есть маленькие и побольше. Сильно мучаетесь?

его мучают теми,что побольше... я даже знаю где))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Panamera said:

Короче, слушали ни на чем. А выводы глобальные. Зря.

Да судя по намекам, слушали и слушают на всем, но это вот ваше все не але по сравнению уже сказано с чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Азиз сказал:

Их там несколько моделей ящичков, есть маленькие и побольше. Сильно мучаетесь?

Скучаю, хватает одной композиции и начинаем слушать ленты и винил )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, GeorgyG said:

я тоже пока не слышал чтоб цифра была лучше CD

Я правильно понимаю, берём хороший файловый транспорт, например Antipodes DX или Aurender N10 или W20, подключаем его к цапу по SPDIF, слушаем рипнутый с СD файл, потом берём верхний транспорт Esoteric, тоже подключаем тем же образом к тому же цапу и ставим трек на CD, и с Esoteric звучит сильно лучше? Честно говоря, верится с трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Азиз сказал:

Я правильно понимаю, берём хороший файловый транспорт, например Antipodes DX или Aurender N10 или W20, подключаем его к цапу по SPDIF, слушаем рипнутый с СD файл, потом берём верхний транспорт Esoteric, тоже подключаем тем же образом к тому же цапу и ставим трек на CD, и с Esoteric звучит сильно лучше? Честно говоря, верится с трудом

Я думаю, даже лучше хайреза. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

Я думаю, даже лучше хайреза. :LOL:

Не верю. Думаете или слышали своими ушами?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Азиз сказал:

Не верю. Думаете или слышали своими ушами?:LOL:

Слышал своими ушами, как так заявляли. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильное сравнение файла и CD - какие бы ни были хорошими, верхними, топовыми транспорты и даже цапы, лимитирующим качество звука будет spdif интерфейс, как чрезвычайно подверженный джиттеру, а джиттер, точнее его малый уровень, это то, что в первую очередь определяет качество звучания цифровой системы.

Правильное сравнение - это сравнение полного файлового проигрывателя высокого уровня и полного CD проигрывателя такого же высокого уровня в соответствующей системе такого же высокого уровня.

В таких условиях, например, топовый файловый проигрыватель Linn Klimax DS/1 звучит примерно одинаково с топовым CD проигрывателем TAD-D600, это с учетом того, что у TAD клок высочайшего уровня (один осциллятор стоит штуку баксов - кто не знает это такая фитюлинка, которая в обычных цифровых источниках стоит считанные баксы, в лучшем случае несколько десятков баксов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

 

 

Неправильное сравнение файла и CD - какие бы ни были хорошими, верхними, топовыми транспорты и даже цапы, лимитирующим качество звука будет spdif интерфейс, как чрезвычайно подверженный джиттеру, а джиттер, точнее его малый уровень, это то, в первую очередь определяет качество звучания цифровой системы.

 

 

Правильное сравнение - это сравнение полного файлового проигрывателя высокого уровня и полного CD проигрывателя такого же высокого уровня в соответствующей системе такого же высокого уровня.

 

 

В таких условиях, например, топовый файловый проигрыватель Linn Klimax DS/1 звучит примерно одинаково с топовым CD проигрывателем TAD-D600, это с учетом того, что у TAD клок высочайшего уровня (один осциллятор стоит штуку баксов - кто не знает это такая фитюлинка, которая в обычных цифровых источниках стоит считанные баксы, в лучшем случае несколько десятков баксов).

Причём здесь сравнение проигрывателя и СD плейера? У них же цапы разные. И с каких это пор spdif стал чрезвычайно подвержен джиттеру?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

 

 

 

Неправильное сравнение файла и CD - какие бы ни были хорошими, верхними, топовыми транспорты и даже цапы, лимитирующим качество звука будет spdif интерфейс, как чрезвычайно подверженный джиттеру, а джиттер, точнее его малый уровень, это то, что в первую очередь определяет качество звучания цифровой системы.

Не способ подключения определяет звук.

И тот СД транспорт, который звучит лучше моего файлового, подключали по spdif. То, что файловый транспорт подключен по I2S, ему не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Pitterson сказал:

Не способ подключения определяет звук.

И тот СД транспорт, который звучит лучше моего файлового, подключали по spdif. То, что файловый транспорт подключен по I2S ему не помогло.

Вот это уже интересно. А какие были файловый и CD транспорты? Подключены были оба по I2S?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Азиз сказал:

Вот это уже интересно. А какие были файловый и CD транспорты? Подключены были оба по I2S?

Файловый - авторский, "мультиформатный USB транспорт", он только по I2S может работать, расположен внутри ЦАПа, рядом платы стоят. СД транспорт - доработанный фирменный, подключался по spdif. Называть его нет смысла - после доработки не имеет ничего общего с изначальным звуком.

Файловый транспорт, чтобы стало понятно примерно что за звук, сравнивался с Саундаваре Про, последний звучал плохо, я записи выкладывал в теме про Саундаваре. Пытаюсь сделать все, чтобы приблизить транспорт по звуку к тому СД, пока не выходит. Часто пишут "разницы нет" или не существенная, это не разницы нет, просто в системе не транспорт ограничивает звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Pitterson сказал:

Файловый - авторский, "мультиформатный USB транспорт", он только по I2S может работать, расположен внутри ЦАПа, рядом платы стоят. СД транспорт - доработанный фирменный, подключался по spdif. Называть его нет смысла - после доработки не имеет ничего общего с изначальным звуком.

То есть сравнили две самоделки и сделали далеко идущие выводы? :Question:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...