Почему Наши Мастера не озвучивают цену? - Страница 35 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему Наши Мастера не озвучивают цену?


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, армен сказал:

думаю прекрасно наши мастера знают себе цену ..

взять к примеру последнюю выставку, - акустика Гилева показала что легко может конкурировать с любым многоуважаемым брендом ,

и поэтому у Валеры не меньше 800 000 причин знать себе цену и вполне адекватно оценивать свою продукцию ...

я бы задал бы теме другой вектор .

Почему наши мастера не делают бюджетные варианты ?

ведь само понятие "наш мастер " уже как то обязывает быть не очень дорогим )))

а если быть честным то и вообще   ... должно быть по качеству на уровне "не хуже чем у них"

и по цене прошлогодней картошки )))

где НАШ  хай энд для бедных ???:Mad:

 

Валера делал раньше недорогую акустику. Стренджерсы и Мистрали.Это наверное у него надо спрашивать почему он перешел на более дорогую,но предполагаю что хотел развиваться, покорять звук. Ну и денег, куда ж без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, армен сказал:

я бы задал бы теме другой вектор .

Почему наши мастера не делают бюджетные варианты ?

ведь само понятие "наш мастер " уже как то обязывает быть не очень дорогим )))

а если быть честным то и вообще   ... должно быть по качеству на уровне "не хуже чем у них"

и по цене прошлогодней картошки )))

где НАШ  хай энд для бедных ???:Mad:

 

Это только маркетолог (причём, хороший) может ночами не спать, думать как сделать бюжетный вариант АС или усилителя, "сохранив фирменный звук". У настоящего мастера всегда есть твёрдо ощущаемая собственная нижняя планка, ниже которой он делать не будет. Жалко времени, репутации. А денег - в конце концов их тоже не накосишь на откровенном дерьме, как его не маскируй.

ИМХО, нормально, когда эта нижняя планка год от года растёт. И в цене, что вторично, и концептуально.

Для меня например, подозрительны конторы, делающие много и сильно разных моделей. Например, не понимаю АСА, делающих и ламповые усилители, и транзисторные, и преды. 

"Хай - энд для бедных" - DIY. Например, запихивание потрохов усилителя в корпус - не та процедура, чтобы привлекать к ней мастера и оплачивать этот тупой труд. Тут экономия нехилая. Или стрелочные индикаторы. Индикаторы составляют 10% стоимости усилителя, к примеру. ИМХО, можно и нужно экономить. То же самое - ПДУ, корпус, коммутатор входов и т.т. От мастера требуется спаять и настроить платы. Аккуратно, честно, под Ваши нужды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, армен сказал:

думаю прекрасно наши мастера знают себе цену ..

взять к примеру последнюю выставку, - акустика Гилева показала что легко может конкурировать с любым многоуважаемым брендом ,

и поэтому у Валеры не меньше 800 000 причин знать себе цену и вполне адекватно оценивать свою продукцию ...

я бы задал бы теме другой вектор .

Почему наши мастера не делают бюджетные варианты ?

ведь само понятие "наш мастер " уже как то обязывает быть не очень дорогим )))

а если быть честным то и вообще   ... должно быть по качеству на уровне "не хуже чем у них"

и по цене прошлогодней картошки )))

где НАШ  хай энд для бедных ???:Mad:

 

почему не делают ? много кто делает . я иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Маратище сказал:

И - что есть "не очень дорогим"? Десять килоевр, одно кило, полкила?

:)

А вы в два кило уложитесь или это надо особые усилия?

Расскажу не очень давнюю историю-соседка,когда-то учила моих детей русскому и литературе.Звонит-свет верхний погас и она вызвала мастера,нет,не так-МАСТЕРА,который походил, побродил и сказал даме что с неё 10000 рублей и всё будет чики-пуки,у неё таких денег нет,  она помнит ещё родителей учеников ну и пришла.Там всё дело-автоматик перестал фиксироваться на включение и отпадал постоянно,всех дел на 10 минут.Пыталась всучить 500 рублей,лично мне было стыдно их взять!К чему я это?-ну вы взрослые люди,сами справитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Маратище сказал:

Уууу.  Плач ярославны, вторая серия. 

Знаете ли, Армен, сколько времени и денег стоит единичный прибор?.. Если овчинку за копейку продавать, выделка может быть только самой поверхностной... скажем, овцой а-натюрель, отбросившей коньки по естественной старости. Вам точно это нужно?

Про заказ мелкой серии в Китае умолчу: каждый напарывался, я полагаю. 

так как у нас не микро - можно на три поделить и узнать реальную цену требовательным требователям

https://aftershock.news/?q=node/424027 почитайте внимательно и попробуйте переосмыслить свои претензии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kei сказал:

А вы в два кило уложитесь или это надо особые усилия?

Расскажу не очень давнюю историю-соседка,когда-то учила моих детей русскому и литературе.Звонит-свет верхний погас и она вызвала мастера,нет,не так-МАСТЕРА,который походил, побродил и сказал даме что с неё 10000 рублей и всё будет чики-пуки,у неё таких денег нет,  она помнит ещё родителей учеников ну и пришла.Там всё дело-автоматик перестал фиксироваться на включение и отпадал постоянно,всех дел на 10 минут.Пыталась всучить 500 рублей,лично мне было стыдно их взять!К чему я это?-ну вы взрослые люди,сами справитесь!!!

если все будут зарабатывать копейки , то не хватит денег на хлеб и соль для встречи армии врага :LOL: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sewerin сказал:

Это только маркетолог (причём, хороший) может ночами не спать, думать как сделать бюжетный вариант АС или усилителя, "сохранив фирменный звук". У настоящего мастера всегда есть твёрдо ощущаемая собственная нижняя планка, ниже которой он делать не будет. Жалко времени, репутации. А денег - в конце концов их тоже не накосишь на откровенном дерьме, как его не маскируй.

ИМХО, нормально, когда эта нижняя планка год от года растёт. И в цене, что вторично, и концептуально.

Для меня например, подозрительны конторы, делающие много и сильно разных моделей. Например, не понимаю АСА, делающих и ламповые усилители, и транзисторные, и преды. 

"Хай - энд для бедных" - DIY. Например, запихивание потрохов усилителя в корпус - не та процедура, чтобы привлекать к ней мастера и оплачивать этот тупой труд. Тут экономия нехилая. Или стрелочные индикаторы. Индикаторы составляют 10% стоимости усилителя, к примеру. ИМХО, можно и нужно экономить. То же самое - ПДУ, корпус, коммутатор входов и т.т. От мастера требуется спаять и настроить платы. Аккуратно, честно, под Ваши нужды. 

Так сделайте!!! 

Что ж клаву то впустую топтать?  ))) 

Помнится, Вы ранней весной обещали какой то шедевр привезти. Что то не получилось?))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ClassicVoice сказал:

если все будут зарабатывать копейки , то не хватит денег на хлеб и соль для встречи армии врага :LOL: 

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, kei сказал:

А вы в два кило уложитесь или это надо особые усилия?

 

Можно взглянуть на это ро другому.))))) 

Процесс купли-продажи, это обмен вашего труда на его труд,  выраженные в пользе обществу и, соответственно, в деньгах, всеобщем эквиваленте потраченного труда. 

Может быть это лучше Вам напрячься, повысить свою квалификацию и общество Вам возместит этот более значимый труд большими деньгами? И Вы с легкостью сможете обменять свой  труд на его труд, вместо того, что бы пытаться принизить его значимость. )))))) 

Как думаете?))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, zenon63 said:

Процесс купли-продажи, это обмен вашего труда на его труд,  выраженные в пользе обществу и, соответственно, в деньгах, всеобщем эквиваленте потраченного труда. 

Может быть это лучше Вам напрячься, повысить свою квалификацию и общество Вам возместит этот более значимый труд большими деньгами? И Вы с легкостью сможете обменять свой  труд на его труд, вместо того, что бы пытаться принизить его значимость. )))))) 

Наивно, очень наивно, Глеб. Лучше бы посоветовал человеку ваучерами торговать, спекулировать, да и вообще.. воровать. Добрыми делами не прославишься. Да и кому нужно приносить пользу обществу то, погонять деньги по кругу - самое оно. Этому щас даже в ВУЗах учат, а раньше - за это сажали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kei сказал:

А вы в два кило уложитесь или это надо особые усилия?

Смотря за что. :) Обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, армен сказал:

думаю прекрасно наши мастера знают себе цену ..

взять к примеру последнюю выставку, - акустика Гилева показала что легко может конкурировать с любым многоуважаемым брендом ,

и поэтому у Валеры не меньше 800 000 причин знать себе цену и вполне адекватно оценивать свою продукцию ...

я бы задал бы теме другой вектор .

Почему наши мастера не делают бюджетные варианты ?

где НАШ  хай энд для бедных ???:Mad:

Ну почему не делают? :) Делают. Только вот пишут на форумах меньше ТК заказов у них много) 

Все зависит от Вас и ваших запросов:

Хотите звук, утончённость, имя, опыт, Hi-End - сами назвали - Валерий Гилев.

Хотите звук, отличную ламповую систему в сборе и без гемора - Кирилл Остапов.

Нужен только транзисторник с живым звучанием и недорого - Игорь Виноградский.

Бюджетные АС? Отличный мастер Алексей Коваленко. Щиты - Александр Будкарев и др.

Провода - Vidmi, EFaudio.

Варианты есть всегда. Просто искать надо. А когда начинают про овчинку, время, свои неудачные опыты рассказывать, особый путь самурая и перфекционизм  и зазывать во всех темах к себе - проходите мимо :)  

Мастер берет за результат всегда - звук. Мастер всегда его может показать, а не языком чесать. Мастер четко оценивает себестоимость изделия и свою работу. Разводилы обычно с потолка придумывают, постоянно путаются и забывают что ранее сами же озвучивали...  

У хорошего мастера всегда есть дома хорошо звучащая, демонстрационная система.

У разводил обычно есть тоже подобие систем, но они не звучат... Правда они уверенно доказывают что виной тому обстоятельства... Другими словами "Сапожник без сапог". 

Вообщем и среди наших на любой кашелек есть. Проблема в другом - среди разводил честных Мастеров найти :) 

Пока найдёшь, можно много денег потерять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, sewerin said:

Для меня например, подозрительны конторы, делающие много и сильно разных моделей. Например, не понимаю АСА, делающих и ламповые усилители, и транзисторные, и преды. 

Объясняю для тех, кто в танке : ещё мы делаем сетевые фильтры и сетевые кондиционеры, ЦАПы и АЦП, активные фильтры и АС, пассивные АС и шнурки любого назначения. А также при этом пользуемся своей математикой и своим ПО для моделирования и рассчётов. И это ещё не всё.

Почему так ? Да потому что есть понимание процессов на физическом уровне. А это даёт возможность решать задачи не зависимо от их вариативности.

Ну, а дилетанты, глядя на себя, могут делать по этому поводу любые выводы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Technician сказал:

Объясняю для тех, кто в танке : ещё мы делаем сетевые фильтры и сетевые кондиционеры, ЦАПы и АЦП, активные фильтры и АС, пассивные АС и шнурки любого назначения. А также при этом пользуемся своей математикой и своим ПО для моделирования и рассчётов. И это ещё не всё.

Почему так ? Да потому что есть понимание процессов на физическом уровне. А это даёт возможность решать задачи не зависимо от их вариативности.

Ну, а дилетанты, глядя на себя, могут делать по этому поводу любые выводы.:)

 

13925299_1059749547414202_6439686001883274732_n.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, армен said:

где НАШ  хай энд для бедных ???:Mad:

Интересно, для каких бедных ? Для тех, что ездят на Приорах или для тех, кто бесплатно на метро ?:)

А то мне когда-то один "бедный" жаловался, что не может купить усилитель, потому что только что потратился на Бентли.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Technician сказал:

Интересно, для каких бедных ? Для тех, что ездят на Приорах или для тех, кто бесплатно на метро ?:)

А то мне когда-то один "бедный" жаловался, что не может купить усилитель, потому что только что потратился на Бентли.:LOL:

:LOL: аналогичный случай был , только с ягуаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё про недорогую технику. 

Она есть. Но востребованность очень мала. Ибо чтобы понять, что она превосходит по всем показателям "кетай", нужен опыт. А опыт это время и средства. А средства - это уже возможность выбора. А при выборе останавливаются не ещё более хорошем и более дорогом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

И ещё про недорогую технику. 

Она есть. Но востребованность очень мала. Ибо чтобы понять, что она превосходит по всем показателям "кетай", нужен опыт. А опыт это время и средства. А средства - это уже возможность выбора. А при выборе останавливаются не ещё более хорошем и более дорогом.:)

не Толь , там всё иначе - хотят бюджетную , когда предлагаешь , спрашивают  она чего , из гoвна сделана ? нет , отвечаешь , из бюджетной элементной базы . не , такое гoвно мне ненадо )))) хотя резисторы стоят корейские углеплёночные , достаточно хорошего качества , по звуку как рикен ом , всё остальное так же не мусорное ... хрен поймёшь , короче ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ClassicVoice said:

не Толь , там всё иначе - хотят бюджетную , когда предлагаешь , спрашивают  она чего , из гoвна сделана ? нет , отвечаешь , из бюджетной элементной базы . не , такое гoвно мне ненадо )))) хотя резисторы стоят корейские углеплёночные , достаточно хорошего качества , по звуку как рикен ом , всё остальное так же не мусорное ... хрен поймёшь , короче ... 

У меня бюджетный усилитель (тот, что к тебе приносил http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=133&p=5093&viewfull=1#post5093) сделан по самой современной схемотехнике. Чтобы звучал, несмотря на стоимость. И времени в изготовлении замает не много. Вполне рентабельная штука. Интерес чисто случайный.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Technician сказал:

У меня бюджетный усилитель (тот, что к тебе приносил http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=133&p=5093&viewfull=1#post5093) сделан по самой современной схемотехнике. Чтобы звучал, несмотря на стоимость. И времени в изготовлении замает не много. Вполне рентабельная штука. Интерес чисто случайный.:)

с транзисторным усилителем в этом плане проще . лампа более требовательна )))) с одними трансформаторами гемора навалом . пробовал недорогие трансы " ведущих фирм " - звук безяйцый , середина кривая , а верх настолько изуродованный , что такие трансы только в " жанровые " усилители годятся :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

 такие трансы только в " жанровые " усилители годятся :LOL:

Сергей Лебедев говорит, что это хорошо. По одному усилителю на каждый тип музыки.)))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Technician сказал:

И ещё про недорогую технику. 

Она есть. Но востребованность очень мала. Ибо чтобы понять, что она превосходит по всем показателям "кетай", нужен опыт. А опыт это время и средства. А средства - это уже возможность выбора. А при выборе останавливаются не ещё более хорошем и более дорогом.:)

Вот это Вы очень хорошо сказали. Самая суть в четырех предложениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, okokok сказал:

А традиционную не знаете, или она не той расовой принадлежности?

Традиционная это где? Где есть нормальные программы моделирования выходных трансформаторов (не НЧ)?

Где есть измериловка умеющая правильно замерять НЧ на АС в ближнем поле? MLSSA не умеет, Clio не умеет, не MLS методы я вообще в расчёт не беру (кроме заглушённой камеры).

Где нормальные программы моделирования АС? На момент когда я делал свою систему моделирования (в Маткаде 10 лет назад) ничего не было чтобы умело и импеданс динамиков учитывать в расчёте фильтров и АЧХ динамиков.

Ну или последняя моя работа - программный корректор характеристик АС и помещения. На прямой свёртке, не вносящий грязи и не упрощающий тембры. Триннов так не умеет, Дирак не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно, я понимаю стремление творца к вершине ,

покорить эверест и все такое , но допустим вы уже на вершине ,,

ваше изделие стоит не меньше 10 килоевро  и вам даже удалось пару штук продать .

но что дальше ? вы с горы то спускаться планируете ?     или нет ?

нет спроса на бюджетную технику ? 

вы это серьезно ?

опыт? время? средства?

хотите знать какое из этих слов наиболее болезненное ? 

СРЕДСТВА))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, армен сказал:

нет спроса на бюджетную технику ? 

вы это серьезно ?

Серьёзно. От слова совсем. Очень трудно продать что-то когда конкурируешь с 100.000 образцов. Гораздо легче когда конкурентов 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...