Почему Наши Мастера не озвучивают цену? - Страница 51 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему Наши Мастера не озвучивают цену?


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Ilja сказал:

слышал ролик Кирилловских лампачей против Мусатова PA-20, товарищ Corolevod показывал, он владелец обоих. У Кирилла - звук мертвый вообще, половина инфы отсутствует. Тогда это подтвердили все слушающие. Понятно что Corolevod взял его не за 8000-10000 $, а, думаю, за ту же цену что и PA-20, около 1.5-2. Наверно в этом всё дело :) 

Они у меня полгода были и никаких денег я Кириллу не платил. Просто Кирилл был в хорошем настроении, а усилителей у него в то время было вся комната завалена. А я сказал что ламповики интересно поюзать :)

Когда отдавал (у Кирилла дошло до того что все усилители разошлись), Кирилл глянул как ручки установлены и сказал что я неправильно слушал. На мощнике было слишком убран уровень, а на преде почти на полную. К тому же, эти усилки для кабинентой системы (максимум 8 Вт мощник отдавал), а я их к сложным напольникам подключал. Но даже и при всех этих несуразностях были у них и свои плюсы и слушал я их с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хороший мастер всегда идет навстречу клиенту и дает послушать в своей системе, чтобы покупка взвешенной была...А это лучше всяких салонов с КДП. Кстати и салоны некоторые за некую мзду соглашаются дать на прослушку под залог, или даже без мзды...:rolleyes: Ребята из Ультра-Т вообще спокойно к прослушке относятся, и сами привозят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игвин сказал:


На этом фоне относительно неплохо звучащий аппарат из категории подороже сразу становится хайэндом.

+100

Вспоминая кучу прослушанной техники, иногда разрыв между бюджеткой и "эндом" очень мал, а в чем-то и отсутствует.

PS. При сравнении удачной бюджетки и некоторого "энда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Судя по риторике, троим из присутствующих авторов уже надо ставить бюсты на родине героя, и у кремлевской стены готовить площадку.

Читать до полного просветления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если начать тут писать о фирмах и что у них внутри, о качестве и о звуке, то это можно отдельную ветку заводить.

Динаудио и Найм сделаны внутри очень качественно и надежно. Звук нравится не нравится, но конторы молодцы в плане культуры пр-ва. Хотя не самые дорогие.

Недавно видел фото кроссовера Монтаны (безусловно выдающейся АС за 70 косарей раньше стоила) - без комментариев.

Нолу от Марчисотты Мастера типа, на которую г-н Лебедев писает кипятком - "ведро с гвоздями" - звук такой же.

http://photo.qip.ru/users/yras/3876461/all/

Адам активная. Пацаны обсуждают Хейлы и вч. Включите погромче  - динамики отщелкиваются и отшлепываются. Булькают искажения прут. Так должен звучать актив за миллион????:o

http://photo.qip.ru/users/yras/3889875/all/

Топовые хрустят, что большие, я в шоке был, как услышал.

Сонус Фабера, Зингали - с наружи хорошо. Нутрянка - адский трэш.

У меня был Аудио Ресеч ВТ-100 - хороший такой кооперативной сборки агрегат.

Аудиофилы слушают глазами. Главное дизайн, реклама и мода. Звук - вторичен и это не главное.:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, antip сказал:

Ребята из Ультра-Т вообще спокойно к прослушке относятся, и сами привозят...

Молодцы.
Иначе дело загнется, одни бум-боксы останутся.

Хорошую музыку не на чем слушать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

 

Аудиофилы слушают глазами. Главное дизайн, реклама и мода. Звук - вторичен и это не главное.:rolleyes:

 

Не все, но большинство - да. Сидишь, слушаешь вместе музыку, а в разговоре - одни бренды и цитаты из обзоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Pitterson said:

Вспоминая кучу прослушанной техники, иногда разрыв между бюджеткой и "эндом" очень мал, а в чем-то и отсутствует.

Петр, ты зря тратил время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Юра запел старую песню о главном :)

И отчего это Марчисотто знают и почитают ВСЕ разработчики в мире и акустика у него звучит отлично. И даже несмотря на пайку и монтаж. 

Давайте вспомним ещё Муратовские Грифоны что Мишуков разобрал :)

Не, ну проще на форумах канеш про детальки и монтаж писать да ролики с ютуба обсуждать.

Триннов ещё в каждой ветке впаривать.

Эх, люди. да и люди ли вы вообще

(с)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Если бы была одна на всех схема то и не было бы смысла выиискивать жемчужины и переслушивать стстемы и компоненты. Купил один унч и ас на всю жизнь и сиди с ним.

И акустика разная Которая и от 15 Ватт сыграет, а которой и 100 мало.

О чём ваще разговор. Не уводи в сторону

 

Если "инсталлятор" не инсталлировал ни одной! универсальной системы, не требующей вложений, это такая судьба. Его случайных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Динаудио и Найм сделаны внутри очень качественно и надежно. Звук нравится не нравится, но конторы молодцы в плане культуры пр-ва. Хотя не самые дорогие.

Тот же Меридиан, который хорошо знаю, сделан образцово.
Из не самых дорогих Аркам - всегда тщательная сборка, неплохие детальки.
Да много фирм делает нормально.
Разговор о том, что этими же детальками можно сделать лучше звук.
Но не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

Если "инсталлятор" не инсталлировал ни одной! универсальной системы, не требующей вложений, это такая судьба. Его случайных клиентов.

Если про меня. то у меня все универсальные и были и есть. Кроме одной на  шириках Supravox и с 300В   Для джасссу .

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Адам активная. Пацаны обсуждают Хейлы и вч. Включите погромче  - динамики отщелкиваются и отшлепываются. Булькают искажения прут. Так должен звучать актив за миллион????:o

Это сомнительные аргументы. Любая акустика когда то начнёт перегружаться. Зачем слушать её с 5 метров? Зачем выдувать именно 120 дб? И да, для КдП не работает правило "чем больше тем лучше". У меня в отношении Адамов претензии только  к "микро" - к тембрам на малой громкости, к сцене и т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Если про меня. то у менч все универсальные. Кроме одной на  шириках Supravox и с 300В   Для джасссу .

:)

Тогда второй вопрос. зачем в универсальной системе усилитель с 50 кратным запасом мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А хороший звук у масс и не пользыется Айфон же есть.

Но ты сравни время когда Крелл и Левинсон отгрыжали в 1980-х вагонами относительно других Конечно ты скажешь что это по определаниё херня.

Тогда возьми DSC. При их базе и заказах , на долгие месчцы работы

Или Парравичини. Или тоже говнорукий он ?

 Клираудио обеспечивает весь мир вертаками Дядька Вилсон -колонками.

:)

 

Вот это вот всё и есть - средненький никакой звучок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

Любая акустика когда то начнёт перегружаться. Зачем слушать её с 5 метров? Зачем выдувать именно 120 дб?

Григорий, музыка с большим ДД требует запаса по мощности, или высокого чутья АС, с запасом по звуковому давлению.
БСО надо слушать погромче.
Да и металлюги меня поддержат (и смежные жанры тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, antip сказал:

Пользоваться спросом будет, но хороший звук слишком дорог .

Я и говорю - меньше 100 экз. в месяц :D Много меньше. Можно ли назвать это спросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, okokok сказал:

Судя по риторике, троим из присутствующих авторов уже надо ставить бюсты на родине героя, и у кремлевской стены готовить площадку.

Олег, как ты не скромен о себе! Скромнее надо быть, хорошо хоть о товарищах позаботился тоже.

И не надо пессимизма, ты ещё молодой, тебе ещё жить и жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Григорий, музыка с большим ДД требует запаса по мощности, или высокого чутья АС, с запасом по звуковому давлению.
БСО надо слушать погромче.
Да и металлюги меня поддержат (и смежные жанры тоже).

Металлюги разные бывают. Не думаю, что наш Елой рыбу глушит мелодичным симфометаллом. Зв. давления вехних Адамов уж точно хватит для любой симфонии. Там другого не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

И отчего это Марчисотто знают и почитают ВСЕ разработчики в мире и акустика у него звучит отлично. 

Нола - безграмотное говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Painmailer сказал:

Вот это вот всё и есть - средненький никакой звучок. 

Ладно. Мне всё  понятно

:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Ладно. Мне всё  понятно

:):):)

Сергей, тебе ничего не понятно - ты слаще морковки ничего не ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Painmailer сказал:

Нола - безграмотное говно.

ASA видимо КОСМОС. Тока никто не признал пока. :)

У Вас всё ещё впереди видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

ASA видимо КОСМОС. Тока никто не признал пока. :)

У Вас всё ещё впереди видимо.

Нам не нужно признание. Мы звук делаем. Такой, что тебе не снился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, sewerin сказал:

Тогда второй вопрос. зачем в универсальной системе усилитель с 50 кратным запасом мощности?

запас оопу не трахает. а где такие уси с запасом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...