Выбираем лучшую моножилу - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем лучшую моножилу


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Georgiy сказал:

У меня на старом квесте с пучком Толстых моножил не ухудшили ;) 

Но прежде чем покупать Ойяды, которые хоть и не больших, но денег все таки стоят, надо послушать голую моножилу , чтобы быть уверенным в её ( моножилы) звуке.

Слушаю 2 моножилы, одна с бананами и не пойму, что с ней не так, почерк то один, цена разная. Разъемы ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

35 минут назад, okokok сказал:

Не передавили?

Зажимать надо чуть-чуть, чтоб не плющить медяху.

Ну и греть и греть, месяц, точно.

Не моя, не могу знать, я просто банан вставил в АС. Другая на "передавил" не реагирует. Обе гретые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а не мог бы ты описать разницу между гретой месяц моножилой и не гретой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, okokok сказал:

нет

Разницы нет или что?

В звуке как выражаться будет, если кабель висит, натянут или пережат? 

Ояд FF-20 V2 с овальным ривайвом сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, okokok сказал:

Если натянут или пережат, звук также зажатый.

После некоторого прогрева, "приработки", если кабель не трогать, это должно ведь уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, arzojaan сказал:

После некоторого прогрева, "приработки", если кабель не трогать, это должно ведь уйти?

.......все когда то "уйдет":D  зажмите нормально -первый раз и второй раз через пару часов дожмите -и ВСЕ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ояд FF-20 V2 понравился в качестве акустического (не гретый), продел его через все 3 пары клемм, звук открытый, динамичный, рельефный, собственно даже у ВВГ фамильные черты моножилы схожи)) АР (гретый) звучит чуть мягче, легче, звук более комфортный. Возможно меньшее сечение и коннекторы играют роль. Но тут кому что. С Ояд просто отлично тяжеляк играет, погонял Fear Factory, все четко, быстро, разборчиво - драйв. Сейчас перемычки из ояд сделал, продел кусок проволоки. Спасибо добрым людям)) 

Все применимо исключительно к моей системе/помещению.

ЗЫ Добавление 2-го АР даст прирост? Или лучше один зачистить и пропустить все клеммы насквозь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, arzojaan сказал:

Бананы ояд srbn могут ухудшить звук ривайва овального?

Отвечаю - немного. Воздуха чуть меньше, чуть темнее с ними. Голый провод поживее слегка звучит. Не критично на данном этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы разделал и через все три клеммы)))ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitry сказал:

Я бы разделал и через все три клеммы)))ИМХО

Второй такой же прирост больше не даст? На вч/сч бивайр, а на бас перемычку из ояды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, arzojaan сказал:

Отвечаю - немного. Воздуха чуть меньше, чуть темнее с ними. Голый провод поживее слегка звучит. Не критично на данном этапе.

А это только бананы. Если посчитать количество переходов, то у себя я насчитал обход (буду делать) 10(!) переходов )))) но это, конечно, радикализм. Просто суть в том, что "немного меньше воздуха и чуть мутнее" надо будет помножить на 5 и посчитать результат, которого я добьюсь. Он может оказаться значимее смены компоненты и ощутимо. Правда, косяки могут вылезти, но и отлично. Иначе их не исправить, если не слышно. По-другому систему до совершенства не довести, как через призму максимальной прозрачности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, kostya kostin сказал:

А это только бананы. Если посчитать количество переходов, то у себя я насчитал обход (буду делать) 10(!) переходов )))) но это, конечно, радикализм. Просто суть в том, что "немного меньше воздуха и чуть мутнее" надо будет помножить на 5 и посчитать результат, которого я добьюсь. Он может оказаться значимее смены компоненты и ощутимо. Правда, косяки могут вылезти, но и отлично. Иначе их не исправить, если не слышно. По-другому систему до совершенства не довести, как через призму максимальной прозрачности. 

Да, все верно. Но мне важно было понять как будет в том или ином случае. Разницу услышал, убрать банан могу в любое время. Но пока идет процесс подгонки - с ним удобнее. Сегодня послушал сет сетевых, которые наконец могли бы встать в тракт, не мои - пришлось вернуть)) но теперь знаю что может система и что нужно сделать следующим шагом. Я за моножилу. И без разъемов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Второй такой же прирост больше не даст? На вч/сч бивайр, а на бас перемычку из ояды

пробовать конечно надо :D как то "элегантнее" -один конец через три клеммы. а  еще попробовать через три клеммы " крестом"-  красный снизу вверх, левый сверху -вниз,  а также варианты : оба сверху -вниз, и оба снизу -вверх -выбрать что интереснее  ))) Здесь уж на ваш слух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

пробовать конечно надо :D как то "элегантнее" -один конец через три клеммы. а  еще попробовать через три клеммы " крестом"-  красный снизу вверх, левый сверху -вниз,  а также варианты : оба сверху -вниз, и оба снизу -вверх -выбрать что интереснее  ))) Здесь уж на ваш слух...

Да, мне тоже нравится идея прошить все клеммы одной жилой)) но коротковат провод и заводскую разделку пока трогать не хочется. Всегда успею)) А вот второй такой попробовать интересно. Крестами и прочими комбинациями попробовал немного. В моем случае лучше было либо крестом на вч/сч, а на нч перемычка. Но оставил я сейчас на сч +и-, по-моему самый чистый вариант получился. На нч, считаю, достаточно хорошей перемычки, если провод не чисто под бас. Там такие нюансы от кабеля, как для вч/сч, не нужны, а бас будет в любом случае. И от вч/сч зависеть будет не в последнюю очередь. Ну или отдельный кабель на нч кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2016 at 18:48, okokok сказал:

Вообще, имейте ввиду, что вся моножила окрашена.

Выделяется середина и некое навязывание ритмики, пустоватость в басе, пр.

Но есть и плюсы - моножила побыстрее, середина живее.

Фирменные кабели - в частности, Акустик Ривайв - недостатки знают и работают по их маскировке, в т. ч. экраны и оплетки, овальность, т.д.

Правильно, нефиг на моно жилу тереть, тупик.

А правильные стоят столько,ну просто писец, 700т.р за два метра. караул:o

_DSC5777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовал моножилу AR и одинарно,и вдвойне.Вдвойне идёт просто увеличение разрешения во всём диапазоне,но это на любителя.Понравился звук моножилы своей чистой чуть выдвинутой(не в ущерб) середины и хорошо оформленным басом.А вот высокие показались несколько специфичными,на звук больше не тссс,а тщщщ.Прогревал окола 200 часов,с постоянным мониторингом и записью в тетради))) Несколько исправилось положение,когда поставил бананы родные RBN-1.Действительно,рок отыгрывает хорошо,живенько,ну и засчёт середины наверное.Акустическая музыка просто супер.Но...Не понравилось в ней:  слишком точный ,несколько зажатый в объёме звук .Заменил на Oyaide Nigo  с новой медью,всё стало как надо)))А вообще звук моножилы нравится,но на мой взгляд ВДВОЙНЕ -не стоит раскошеливаться,как то жирновато получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, arzojaan сказал:

Да, мне тоже нравится идея прошить все клеммы одной жилой)) но коротковат провод и заводскую разделку пока трогать не хочется. Всегда успею)) А вот второй такой попробовать интересно. Крестами и прочими комбинациями попробовал немного. В моем случае лучше было либо крестом на вч/сч, а на нч перемычка. Но оставил я сейчас на сч +и-, по-моему самый чистый вариант получился. На нч, считаю, достаточно хорошей перемычки, если провод не чисто под бас. Там такие нюансы от кабеля, как для вч/сч, не нужны, а бас будет в любом случае. И от вч/сч зависеть будет не в последнюю очередь. Ну или отдельный кабель на нч кидать.

Если есть сборныый заводской  шнур, то конечно зачем его "курочить", сшить все остальное перемычкой и искать более "звучный"вариант "конфигурациями")) В какой то момент это все   надоест  - и "за АС" перестаешь заглядывать :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ZhdanovD сказал:

Использовал моножилу AR и одинарно,и вдвойне.Вдвойне идёт просто увеличение разрешения во всём диапазоне,но это на любителя.Понравился звук моножилы своей чистой чуть выдвинутой(не в ущерб) середины и хорошо оформленным басом.А вот высокие показались несколько специфичными,на звук больше не тссс,а тщщщ.Прогревал окола 200 часов,с постоянным мониторингом и записью в тетради))) Несколько исправилось положение,когда поставил бананы родные RBN-1.Действительно,рок отыгрывает хорошо,живенько,ну и засчёт середины наверное.Акустическая музыка просто супер.Но...Не понравилось в ней:  слишком точный ,несколько зажатый в объёме звук .Заменил на Oyaide Nigo  с новой медью,всё стало как надо)))А вообще звук моножилы нравится,но на мой взгляд ВДВОЙНЕ -не стоит раскошеливаться,как то жирновато получается...

Увеличение разрешения во всем диапазоне это ведь хорошо, разве нет? Вы удваивали овальный АР или тот, что на отрез? У них сечения сильно разные. АР коннекторы стоят совсем неприлично, что в них такого особенного понять не могу. До них использовали голый провод и было хуже?

Динамика - да, у моножил отличная. У меня даже с ВВГ как подменили усилитель )))

AR TripleC новый, замена PA овальному выходила уже или нет? У них вроде 2 версии должно быть. Что вообще с конторой? Такое ощущение что их уже нет, либо совсем скоро не станет)) Контактов на сайте нет и вообще, как-то тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry сказал:

Если есть сборныый заводской  шнур, то конечно зачем его "курочить", сшить все остальное перемычкой и искать более "звучный"вариант "конфигурациями")) В какой то момент это все   надоест  - и "за АС" перестаешь заглядывать :LOL:

Ну он с завода без коннекторов идет. 2 провода и уходят уже в гофру. Но длина их невелика, зачистить 7-8 см можно, но пока не буду, да и длина у меня к одной колонке коротковата. 

Перемычка из провода + голый провод немного похуже чем один провод продетый во все клеммы. На примере Ояды выяснили. Хотя там перемычка была не из Ояды.. Но так, наверное, и должно быть в той или иной степени.

А про серебренные моножилы на отрез кто-нибудь слышал? Например перемычку из такой сделать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, arzojaan сказал:

Ну он с завода без коннекторов идет. 2 провода и уходят уже в гофру. Но длина их невелика, зачистить 7-8 см можно, но пока не буду, да и длина у меня к одной колонке коротковата. 

Перемычка из провода + голый провод немного похуже чем один провод продетый во все клеммы. На примере Ояды выяснили. Хотя там перемычка была не из Ояды.. Но так, наверное, и должно быть в той или иной степени.

А про серебренные моножилы на отрез кто-нибудь слышал? Например перемычку из такой сделать ))

Я использовал пластины из серебра и многожилу из чистого серебра, но все равно перемычки это фигня, лучше биампинг и раздельные кабели для сч\вч и НЧ полос. Сейчас на НЧ старый квест толстый медный (пучок моножил) , а на сч\вч лента серебряная от Стелс. В тумбочке лежит медная моножила с криогенной обработкой от американской Аурал Симфоникс два по 3 метра на их же медных лопатках, по предоплате могу дать на пробу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Georgiy сказал:

Я использовал пластины из серебра и многожилу из чистого серебра, но все равно перемычки это фигня, лучше биампинг и раздельные кабели для сч\вч и НЧ полос. Сейчас на НЧ старый квест толстый медный (пучок моножил) , а на сч\вч лента серебряная от Стелс. 

Для биампа 2-й усь нужен, а это пока в мои планы не входит. 

С разными проводами нет ощущения не целостности, расфазировки и.т.п? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Для биампа 2-й усь нужен, а это пока в мои планы не входит. 

С разными проводами не ощущение не целостности, расфазировки и.т.п? 

Нет, они не только разные по материалу, но и длины разные ;). Просто варианты надо отслушивать, наверное в каких то случаях это может оказаться критичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgiy сказал:

Нет, они не только разные по материалу, но и длины разные ;). Просто варианты надо отслушивать, наверное в каких то случаях это может оказаться критичным.

 

unnamed (1).jpg

unnamed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силовая моножила в качестве акустического кабеля тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...