Tarim Audio в 6Moons.com - Страница 22 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tarim Audio в 6Moons.com


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, sunseeker сказал:

Как вы, однако, приложили подавляющее, прям, большинство здешних обитателей. Договаривайте уж до конца.

Ну не люблю я примитив, не люблю. Мне по нраву Высокое Искусство, а не его аудиофильская пародия.

Аудиофилия в звуке может достигаться только за счет упрощения, выхолащивание смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doc сказал:

Ну не люблю я примитив, не люблю. Мне по нраву Высокое Искусство, а не его аудиофильская пародия.

Какой же Вы умный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doc сказал:

Ну не люблю я примитив, не люблю. Мне по нраву Высокое Искусство, а не его аудиофильская пародия.

Аудиофилия в звуке может достигаться только за счет упрощения, выхолащивание смысла и устранения сложных для воспроизведения моментов. Аудиофильское звучание - это всегда звучание одного инструмента, одного исполнителя, причем при воспроизведении хороших оперных голосов всегда заметно , что чистота достигается всегда за счет вымывания из голоса гениальной сложности. Голос перестает быт тем что завораживает аудиторию - из высшего становиться вторым-третьим сортом. Одним словом становится непонятно за что им, оперным дивам такие деньгищи плочены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, doc said:

Главная проблема подобных сравнений  - это музыка, на которой будит сравнивать. Если будет использованы столь любимые в салонах записи японских "барабанов Страдивари" или прочие записи простеньких малобюджетных аудиофильских исполнителей, где все играют строго по очереди, то результат вполне очевиден - Тарим с большим или меньшим позором проиграет. Если будет использованы записи первоклассных исполнителей и коллективов - то же Караян, опера - те же  Вагнеровские циклы - короче сложная насыщенная музыка, несущая высокую эмоциональную нагрузку, передающаю ощущение времени и  сопричасности, то есть того, что есть Искусство, то Таримовский усилитель  задаст жару и более дорогим моделям. И не важно будет ли это большой симфонический оркестр, или опера в Ла Скала, Дорс или Цепелины - результат будет один - класс!

Я кажется понял..

Он сложную превращает в простую и маразматики начинают ее понимать. Типо: Ого, наконец понял Баха! Теперь он играет как шансон в подвале моего дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, doc сказал:

Аудиофилия в звуке может достигаться только за счет упрощения, выхолащивание смысла и устранения сложных для воспроизведения моментов. Аудиофильское звучание - это всегда звучание одного инструмента, одного исполнителя, причем при воспроизведении хороших оперных голосов всегда заметно , что чистота достигается всегда за счет вымывания из голоса гениальной сложности. Голос перестает быт тем что завораживает аудиторию - из высшего становиться вторым-третьим сортом. Одним словом становится непонятно за что им, оперным дивам такие деньгищи плочены.

Что ни слово, то золото!  

"Аудиофильское звучание-всегда!! звучание одного инструмента"

То есть звучание квартета, например, аудиофильским быть не может по определению. Автор, надо думать, полагает, что чем больше инструментов, тем больше смысла... Чиста количественный подход: скока инструментов, стока и смысла. ))))) 

"Чистота достигается всегда за счет вымывания из голоса гениальной сложности"

О каг! "Вымывания"... "Гениальной сложности".  Ни фига я не понял. Но звучит заманчиво. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pitterson сказал:

Кто готов организовать сравнение? Подвезут усилитель в 10 раз дешевле.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, самодел с самоделом сравнивать - только самодельщику интересно. Но не публике :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Петр, самодел с самоделом сравнивать - только самодельщику интересно. Но не публике :) 

Да я думал с ресивером сравнить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, zenon63 сказал:

Что ни слово, то золото!  

"Аудиофильское звучание-всегда!! звучание одного инструмента"

То есть звучание квартета, например, аудиофильским быть не может по определению. Автор, надо думать, полагает, что чем больше инструментов, тем больше смысла... Чиста количественный подход: скока инструментов, стока и смысла. ))))) 

"Чистота достигается всегда за счет вымывания из голоса гениальной сложности"

О каг! "Вымывания"... "Гениальной сложности".  Ни фига я не понял. Но звучит заманчиво. 

 

 

О великий опровержитель. Как Вы могли заметить аудиофильское звучание - это когда в каждый момент времени доминирует один инструмент. И тогда смотри выше, там уже все сказано.;)

А по поводу сложности - так цветущая сложность -важнейшая особенность высокоразвитой культуры.  Сказал эту замечательную фразочку не я, так что неча критиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, doc сказал:

О великий опровержитель. Как Вы могли заметить аудиофильское звучание - это когда в каждый момент времени доминирует один инструмент. И тогда смотри выше, там уже все сказано.;)

Я ничего не понимать, о Умнейший из умнейших!)))) 

Когда "доминирует один инструмент", второй то что делает? В носу ковыряет?А третий, боюсь спросить??? ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, zenon63 said:

Когда "доминирует один инструмент", второй то что делает? В носу ковыряет?))) 

Хер ис транслейтор.

Он имеет ввиду что на какой-то системе которую он называет "аудиофильской" - он не слышит цельной картины. А когда цельная каша и бултыхается всё в друг друге - тогда нормально говорит. 

Вообщем, ну, как обычно. Можно идти спать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ilja сказал:

Хер ис транслейтор.

Он имеет ввиду что на какой-то системе которую он называет "аудиофильской" - он не слышит цельной картины. 

Вообщем, ну, как обычно. Можно идти спать. 

Это я понял, что он хотел сказать.  

Не понял сам автор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ilja сказал:

Хер ис транслейтор.

Он имеет ввиду что на какой-то системе которую он называет аудиофильской - он не слышит цельной картины. 

Вообщем, ну, как обычно. Можно идти спать. 

Нет он не слышит цельного оркестра, а так народец на халтурку вышел

Халтура эти ваши аудиофильские записи, да и большинство аудиофильских лейбов - третьеразрядные исполнители исполняют третьесортных авторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doc сказал:

 

Халтура эти ваши аудиофильские записи, да и большинство аудиофильских лейбов - третьеразрядные исполнители исполняют третьесортных авторов. 

Дык с этим никто и не спорит!

Да и усилки Тарима играют хорошо.Это правда.

А вот объяснили Вы слишком витиевато.)))))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doc сказал:

 

 

1 час назад, doc сказал:

О великий опровержитель. Как Вы могли заметить аудиофильское звучание - это когда в каждый момент времени доминирует один инструмент. И тогда смотри выше, там уже все сказано.;)

А по поводу сложности - так цветущая сложность -важнейшая особенность высокоразвитой культуры.  Сказал эту замечательную фразочку не я, так что неча критиковать.

 

1 час назад, doc сказал:

Нет он не слышит цельного оркестра, а так народец на халтурку вышел

Халтура эти ваши аудиофильские записи, да и большинство аудиофильских лейбов - третьеразрядные исполнители исполняют третьесортных авторов. 

doc , что Вы тут вообще делаете ?! :) Вам нужно книги писать, а не на форумах быть :) Я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, Sergeycp сказал:

 

 

doc , что Вы тут вообще делаете ?! :) Вам нужно книги писать, а не на форумах быть :) Я серьезно.

Поваренные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого, в сухом остатке мы имеем аксиому, что усилители Тарима - для избранных. Почувствуй себя Нео Андерсеном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, sunseeker сказал:

Итого, в сухом остатке мы имеем аксиому, что усилители Тарима - для избранных. Почувствуй себя Нео Андерсеном.

"Солидный Господь для солидных господ!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sergeycp сказал:

 

 

doc , что Вы тут вообще делаете ?! :) Вам нужно книги писать, а не на форумах быть :) Я серьезно.

Ну я, старая драная котяра, которая иногда гуляет на свежем воздухе, ну то есть на аудио форумах и, слегонца, метит интересные моменты связанные с хай-артом и искусством поэктирования схем для хай-арта и психоделии и прямого восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Видите ли дело в том что с любым аппаратом надо ''пожить'' никто не женится не узнав человека То же самое

Поэтому я всегда покупаю себе аппаратуру, если нет возможности пожить с ней пару месяцев

Сколько по времени вам нужно слушать аппарат дома, что бы определиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, все слились? Никто не согласен на сравнение усилителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Pitterson сказал:

Так что, все слились? Никто не согласен на сравнение усилителей?

Просто интересно, вы вообще к кому обращаетесь? Или это отчаянный крик в пустом подъезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...