Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator - Страница 53 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мурат впрочем как и все участники этого форума могут спать спокойно потому что никогда не услышат этой системы. 

Почитайте про то,  как делали эту акустику. Может ещё какое-нибудь откровение вам в голову придет:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В среде аудиофиллофф принято обожествлять железки, иначе не поверят что хорошо звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Азиз сказал:

Петр, Вы об акустике? Ну в Ростове то понятно такие на каждом углу стоят... может ролик выложите? Хоть удаленно приобщится к высокому или скорее среднему хай-фаю. 

А ролик этой системы есть? Я не увидел ни одной причины для выдающегося звука. Динамики так себе, ещё и в таком количестве. Звук будет аля макинтош акустика. Аппаратура тоже не выдающегося разрешения. Из плюсов: дорого-богато )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, kostya kostin said:

А ролик этой системы есть? Я не увидел ни одной причины для выдающегося звука. Динамики так себе, ещё и в таком количестве. Звук будет аля макинтош акустика. Аппаратура тоже не выдающегося разрешения. Из плюсов: дорого-богато )))))

Надо попросить этого филиппинца записать ролик своей системы, только обязательно одну колонку и на айфон. Интересно, что он ответит?

Константин, интересно, а какой из этих компонентов невысоко разрешения?  Штудер? Или может быть вертушка за $105K?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Азиз сказал:

 все участники этого форума могут спать спокойно потому что никогда не услышат этой системы. 

 

Вам удалось послушать эту систему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Азиз сказал:

Надо попросить этого филиппинца записать ролик своей системы, только обязательно одну колонку и на айфон. Интересно, что он ответит?

Константин, интересно, а какой из этих компонентов невысоко разрешения?  Штудер? Или может быть вертушка за $105K?

Сколько было легенд про одну местную систему с шириками, первая же запись - откровенная грязь. Пара посетителей - все кроме сольного вокала - грязь.

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

Вам удалось послушать эту систему?

 

Зачем? Она не может не звучать, вам же пред'явили ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Азиз сказал:

 

Константин, интересно, а какой из этих компонентов невысоко разрешения?  Штудер? Или может быть вертушка за $105K?

ни одного. Штудер в стоке - ХЛАМ ДЛЯ КИНОПРОИЗВОДСТВА. я слышал и 820 и младше.

Чтобы системе быть действительно высокого разрешения? придется к ДУЕрству прибегать. иначе только за ценник перед гостями не стыдно будет

но уже то, что там Штудер, ясно говорит о том, что дядя просто деньги трати и коллекционирует, а не звук выдающийся делает

так есть ролик этой системы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, kostya kostin said:

ни одного. Штудер в стоке - ХЛАМ ДЛЯ КИНОПРОИЗВОДСТВА. я слышал и 820 и младше.

Чтобы системе быть действительно высокого разрешения? придется к ДУЕрству прибегать. иначе только за ценник перед гостями не стыдно будет

но уже то, что там Штудер, ясно говорит о том, что дядя просто деньги трати и коллекционирует, а не звук выдающийся делает

так есть ролик этой системы? :)

А с чего вы взяли, что Штудер в стоке? Акустику 3 года делали и она в единственном экземпляре. Если это не ДУЕрство, то как это назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Азиз сказал:

А с чего вы взяли, что Штудер в стоке? Акустику 3 года делали и она в единственном экземпляре. Если это не ДУЕрство, то как это назвать?

А каким ему быть? :) 

 

Ладно, проехали :) без роликов обсуждать нечего на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, kostya kostin сказал:

А каким ему быть? :) 

 

Ладно, проехали :) без роликов обсуждать нечего на самом деле

Когда уже приедешь в гости, мне вчера синицынскую голову поставили. Инсталляторы подивились. А ты все с простым народом воюешь-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2016 at 20:54, EFaudio сказал:

На фото топовые Border Patrol, однотакты на 300b

По моему, больше уже ничего и не нужно. ЦАП - лишний элемент мебели. Любой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей пентодов - Golden Atlantic:

IMG_0085.JPG

IMG_0086.JPG

IMG_0087.JPG

IMG_0088.JPG

IMG_0089.JPG

IMG_0090.JPG

IMG_0091.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азиз, это уже Ваш прибыл? Очень интересно, жду впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, это Лукаш сделал первый экземпляр Golden Atlantic и выложил фотки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может прояснить )... что на сегодня у Лукаша является венцом творения ?!?).... линейка аппаратов у него растет как на дрожжах ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже Atlantic теперь любимый ЦАП Лукаша. И хотя Golden Gate по прежнему топ в линейке ЦАПов, Atlantic приблизился к нему вплотную.

По звуку - читал, что обычный Атлантик все-таки проигрывает GG, но никто ещё не сравнивал Golden Atlantic с GG. Для меня основной недостаток Atlantic -невозможность менять выходные лампы. Возможно какие-то детали попроще. В остальном - только достоинства по сравнению с GG: дешевле, компактнее. 

Разница между Atlantic и Golden Atlantic:

IMG_0092.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а там есть еще какой то HEAD GG DAC ... за 15000 ... это что за птица ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Andrey Molochnik said:

... а там есть еще какой то HEAD GG DAC ... за 15000 ... это что за птица ? 

Это для наушников
Head - голова => наушники, GG - Golden Gate


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 05.01.2017 at 3:05 PM, Andrey Molochnik said:

А кто может прояснить )... что на сегодня у Лукаша является венцом творения ?!?).... линейка аппаратов у него растет как на дрожжах ). 

Golden Gate - верхний. Ещё там лампы менять можно, кенотрон и выходные. А это сильный аргумент для меня как пользователя. Коллекция ламп даже сильнее коллекции кабелей :)

В качестве кенотрона можно и Western Electric 274B, и Takatsuki 274B, и др. конечно, но эти интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AKD сказал:

Golden Gate - верхний. Ещё там лампы менять можно, кенотрон и выходные. А это сильный аргумент для меня как пользователя. Коллекция ламп даже сильнее коллекции кабелей :)

В качестве кенотрона можно и Western Electric 274B, и Takatsuki 274B, и др. конечно, но эти интереснее.

А Атлантик Голд ? Он же R2R ! ... Кстати чьи сборки пользует ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Andrey Molochnik said:

А Атлантик Голд ? Он же R2R ! ... Кстати чьи сборки пользует ? 

Не знаю пока, Андрей.
Важно, как звучит и ведёт себя готовое изделие, а R2R там или нет, как реализовано, как настроено - это решение мастера. Пока он делал и делает это успешно.

Атлантик я слышал (не Голд), но не при критическом прослушивании пока.
Я пока сам не понимаю до конца, это параллельная ветвь развития ЦАПов, как когда-то Big 6 или вписана в линейку. Лукаш - творец. Сделал что-то интересное ему на вдохновении? Ведь ЦАП Amber тоже сделан по-другому, но он по звуку-цене имеет своё место в линейке Лампизатор:  Amber, DAC 4, Big 5, Lite 7, Big 7, Golden Gate.  А вот Атлантик...

Атлантиков становится всё больше и больше, и скоро будет больше информации от владельцев нескольких ЦАПов Лампизатор, а таких немало и они пишут и делятся опытом на западных форумах.
Пока моё понимание таково, что это параллельная ветвь. А по уровню звукоизвлечения Atlantic, Atlantic Plus накладываются на Big 5 и Lite 7, а Golden Atlantic на Big 7. Цены это тоже отражают. Позже буду знать точнее.

Big 7 и Golden Gate остаются флагманами, с Big 7 можно много что делать для кастомизации под свою систему (конденсаторы и др. опции до покупки и лампы уже в своей системе после покупки).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AKD сказал:

Не знаю пока, Андрей.
Важно, как звучит и ведёт себя готовое изделие, а R2R там или нет, как реализовано, как настроено - это решение мастера. Пока он делал и делает это успешно.

Атлантик я слышал (не Голд), но не при критическом прослушивании пока.
Я пока сам не понимаю до конца, это параллельная ветвь развития ЦАПов, как когда-то Big 6 или вписана в линейку. Лукаш - творец. Сделал что-то интересное ему на вдохновении? Ведь ЦАП Amber тоже сделан по-другому, но он по звуку-цене имеет своё место в линейке Лампизатор:  Amber, DAC 4, Big 5, Lite 7, Big 7, Golden Gate.  А вот Атлантик...

Атлантиков становится всё больше и больше, и скоро будет больше информации от владельцев нескольких ЦАПов Лампизатор, а таких немало и они пишут и делятся опытом на западных форумах.
Пока моё понимание таково, что это параллельная ветвь. А по уровню звукоизвлечения Atlantic, Atlantic Plus накладываются на Big 5 и Lite 7, а Golden Atlantic на Big 7. Цены это тоже отражают. Позже буду знать точнее.

Big 7 и Golden Gate остаются флагманами, с Big 7 можно много что делать для кастомизации под свою систему (конденсаторы и др. опции до покупки и лампы уже в своей системе после покупки).
 

Да , понял , спасиб ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R2R можно установить в любой ЦАП начиная с четверки. Во всех ЦАПах, кроме Atlantic и GG, это платная опция. Судя по отзывам, R2R удался, PCM теперь вплотную приблизился к DSD. Интересно, что плата R2R также поддерживает DSD до 256, причём в случае DSD сигнал не проходит через матрицу, то есть нет конвертации PCM в DSD. 

Но, если вы хотите поддержку DSD512, то это доп. опция, и тогда у вас в ЦАПе будет 2 варианта DSD: новый R2R с поддержкой до 256, и старый на аналоговых фильтрах с поддержкой до 512.  Причём опять же по отзывам старый звучит чуть лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Азиз сказал:

Интересно, что плата R2R также поддерживает DSD до 256, причём в случае DSD сигнал не проходит через матрицу, то есть нет конвертации PCM в DSD. 

А есть где фотографии этой платы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Азиз сказал:

 Интересно, что плата R2R также поддерживает DSD до 256, причём в случае DSD сигнал не проходит через матрицу, то есть нет конвертации PCM в DSD. 

 

Кто на ком стоял? © Проф. Преображенский.

Если плата с лестницей поддерживает ДСД, но сигнал ДСД через нее не проходит, это как и зачем? И конвертацию из PCM в DSD (sic!) куда захавали??:blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...