Система Panamera - Страница 20 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Panamera


AVDizainas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Technician сказал:

Чтобы Гранды запели, надо заново сделать сведение. И оптимизировать усиление. Басовики вытащить на отдельный усилтель с коррекцией. Это как минимум. А как максимум - активная фильтрация и пополосное усиление. И всё это единым проектом. А иначе всё, как обычно: бег по кругу с прыжками в стороны.:D

По моему любое  дело можно довести до маразма и хобби до шизофрении.  Я не конкретно про вас, а в общем как явление .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 774
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Technician сказал:

Без подколки: у Вас есть специальные профильные знания?

Специальных нет. Разве для езды по улицам на спорткаре обязательно быть гонщиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Panamera said:

Специальных нет. Разве для езды по улицам на спорткаре обязательно быть гонщиком?

Для езды не надо. Надо для получения результата. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, mxsm said:

По моему любое  дело можно довести до маразма и хобби до шизофрении.  Я не конкретно про вас, а в общем как явление .    

С какой стороны посмотреть. Для одних представляется маразмом прогнозирование результата на основании расчёта, а для других - гипотетическое перетыкание компонентов. Это как общее явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Technician сказал:

Для езды не надо. Надо для получения результата. Или я не прав?

Мне достаточно практики для  получения результата  без специальных профильных знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обожаю спортивные машины, но в двигателях не разбираюсь полностью! Так что, повеситься? :) 

мы покупаем фирму дороже, чем можно сделать САМОМУ, потому что платим другим за это! А мозги сосредоточены на своем бизнесе и зарабатывании денег! 

разное мировоззрение у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Panamera said:

Мне достаточно практики для  получения результата  без специальных профильных знаний.

Нет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Panamera сказал:

Я не слышал таких, поэтому сам занялся.

Перегнул конечно, все слышанные системы с Grande Utopia интерсны по своему. Но хочу добиться максимальной синергии компонентов системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, MichaelRND said:

Я обожаю спортивные машины, но в двигателях не разбираюсь полностью! Так что, повеситься? :) 

Но и машины вы не пытаетесь собирать самостоятельно из отдельных частей. Или не так? А систему строите, даже не подозревая на какие проблемы можно напороться и как их решать. 

2 hours ago, MichaelRND said:

мы покупаем фирму дороже, чем можно сделать САМОМУ, потому что платим другим за это! А мозги сосредоточены на своем бизнесе и зарабатывании денег! 

То есть, вы считаете, что заказной костюмчик, сшитый специатльно для вас, будет хуже и стоить будет дешевле, чем промышленный, купленный в бутике? 

Я так не думаю.

2 hours ago, MichaelRND said:

разное мировоззрение у нас

В конце восьмидесятых появилось поветрие, что бизнес - это очень просто. Но лишь немногим сопутствовала удача. 

Ещё раньше было сформировано мнение, что аудио - это очень просто. 

Так вот, я не считаю, что бизнес - это просто. Но очень многие продолжают считать, что очень просто - это именно аудио. Примеры приводить не буду.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Technician сказал:

Чтобы Гранды запели, надо заново сделать сведение. И оптимизировать усиление. Басовики вытащить на отдельный усилтель с коррекцией. Это как минимум. А как максимум - активная фильтрация и пополосное усиление. И всё это единым проектом. А иначе всё, как обычно: бег по кругу с прыжками в стороны.:D

                 У фокалов , есть интересная серия профессиональных мониторов , там так и сделано , 3 усилителя на 3 динамика .....акустика называется СМ9, а сейчас новые какие то еще появились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Technician сказал:

Но и машины вы не пытаетесь собирать самостоятельно из отдельных частей. Или не так? А систему строите, даже не подозревая на какие проблемы можно напороться и как их решать. 

То есть, вы считаете, что заказной костюмчик, сшитый специатльно для вас, будет хуже и стоить будет дешевле, чем промышленный, купленный в бутике? 

Я так не думаю.

В конце восьмидесятых появилось поветрие, что бизнес - это очень просто. Но лишь немногим сопутствовала удача. 

Ещё раньше было сформировано мнение, что аудио - это очень просто. 

Так вот, я не считаю, что бизнес - это просто. Но очень многие продолжают считать, что очень просто - это именно аудио. Примеры приводить не буду.:)

не надо перефразировать! 

автомобиль - это готовый продукт, так же как АС или УНЧ - что за фантазии ))

автомобиль могу изменить внешне, заменой колес с 19" до 21", к примеру, или затонировать! или вместо тряпочных ковриков положить резиновые

в аудио:

Дальше подключения компонентов проводами я не трогаю ничего! компоненты и провода все заводские и моего вмешательства в них нет 

более того, для себя, я уже знаю больше чем должен был знать и понимаю какие проблемы могут быть без паяльника в руке на уровне пользователя!  

заказной костюмчик от Зени или Бриони? или ателье на первом этаже 9ти этажке? путаете 

Аудио - это непросто!

Бизнес - непросто!

Автомобили - тоже непросто! 

 

все эти разговоры - ради разговоров

каждый занимается своим делом в этом мире

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортивный автомобиль (который для спорта, а не "спортивный") - это полуфабрикат, который настраивается к для каждой гонки и подгоняется под конкретного водителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Panamera сказал:

Мне достаточно практики для  получения результата  без специальных профильных знаний.

Мурат тоже так думает. А в итоге он и не гонщик и не аудиоконструктор.

Нельзя добиться высокого результата не занимаясь вопросом на высоком уровне. Не посвятив жизнь (36 часов в сутки, 10 дней в неделю, 20 месяцев в году) гонкам гонщиком не стать. И аудиоконструктором не стать. И никем не стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Painmailer сказал:

Мурат тоже так думает. А в итоге он и не гонщик и не аудиоконструктор.

Нельзя добиться высокого результата не занимаясь вопросом на высоком уровне. Не посвятив жизнь (36 часов в сутки, 10 дней в неделю, 20 месяцев в году) гонкам гонщиком не стать. И аудиоконструктором не стать. И никем не стать.

Аудиогонщику: За тех кто кем-то стал, говорят их дела, не писанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2016 at 12:54, Painmailer сказал:

Вы слышали Grande Utopia EM ?

отличные колонки для цифрового источника! я бы не хотел их иметь считаю не те динамики не те кроссоверы и не те провода в них(это моё субьективное мнение)

вот когда читаешь что использавал производитель в колонках  Living Voice Vox Olympian  то здесь правильный выбор динамиков проводов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Смык сказал:

вот когда читаешь что использавал производитель в колонках  Living Voice Vox Olympian  то здесь правильный выбор динамиков проводов и т.д.

Пытался в них влюбиться, даже уговаривал себя. Нет, не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Panamera сказал:

Пытался в них влюбиться, даже уговаривал себя. Нет, не моё.

я их не слышал...писал из информации из чего они собраны и мне понравилось безупречно!...подойдёт для виниловых плпстинок...возможно вы предпочитаете цифровые источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Pagliaccio сказал:

Что было на усилении и источники? Кабели? Чтобы Гранды запели в свой потенциал надо потратить в разы больше их стоимости (!) в РФ на пальцах одной руки удачные инсталляции, хоть как то  раскрывающие потенциал Грандов (((

обычно доводилось слышать мне такие слова!....на аппаратуре мы слышим 10-20% записанного на виниловой пластинке! и нужно стремиться подобрать такой комплект что бы услышать максимум записанного на виниле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Смык сказал:

я их не слышал...писал из информации из чего они собраны и мне понравилось безупречно!...подойдёт для виниловых плпстинок...возможно вы предпочитаете цифровые источники.

Ничего против винила не имею, но принципиально слушаю цифру, это дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Panamera сказал:

Ничего против винила не имею, но принципиально слушаю цифру, это дешевле.

поэтому у нас было несогласие!...Но Вы правы тогда для цыфры гранд утопия неимоверно отлично подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Technician сказал:

Вот одно из дел. И далеко не первое. Это для тех, кто не в курсе.;)

Я в курсе кто Вы, Костя немного рассказывал. Познакомимся на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Panamera said:

Я в курсе кто Вы, Костя немного рассказывал. Познакомимся на выставке.

Подходите, побеседуем.

П.С. Да Костя сам толком не в курсе.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panamera сказал:

Аудиогонщику: За тех кто кем-то стал, говорят их дела, не писанина.

Дела форумам не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

отличные колонки для цифрового источника! я бы не хотел их иметь считаю не те динамики не те кроссоверы и не те провода в них(это моё субьективное мнение)

вот когда читаешь что использавал производитель в колонках  Living Voice Vox Olympian  то здесь правильный выбор динамиков проводов и т.д.

MegaLOL )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...