Система Panamera - Страница 19 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Panamera


AVDizainas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Игвин сказал:

Полцены Утопии, не меньше.

бред! для того что бы её делать она должна по крайней мере хотябы нравиться по звуку!...или для вас это икона?...сделайте опрос хоть здесь на сайте и поймёте что не так уж много ваших единомышленнивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 774
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

59 минут назад, Игвин сказал:

Полцены Утопии, не меньше.
Ну, может 40%.
Только это не так будет, чтобы рр-раз, собрал и переиграл.
Это будет макет, который надо будет доводить. Потом в корпусах попроще уже не макет... и ещё доводить. И только потом финальный продукт, который скорее всего ещё придется корректировать, но уже чисто кроссоверно.
И всё это - при наличии изрядного предыдущего опыта, наличия как измерилки, так и умения пользоваться ею, правильно понимая результаты измерений.
К тому же - при наличии соответствующего помещения для тестов, и соответствующей системы. И желательно - при наличии рядом стоящей Гранд Утопии.
Чтобы так сказать, сверять часы.
И ещё нужно оборудование (или где заказать) опытные корпуса.
Я уж молчу про сами динамики - не все можно купить. Некоторые заказные.
Но можно, можно. Просто непросто. :)

То есть задача не то чтобы не решаемая - она решаема.
Однако - смотри выше... :)

Это похоже на реальный сценарий.

Проще купить оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Смык сказал:

бред! для того что бы её делать она должна по крайней мере хотябы нравиться по звуку!...или для вас это икона?...сделайте опрос хоть здесь на сайте и поймёте что не так уж много ваших единомышленнивов.

Сомневаюсь что кто-то тут слышал хорошую систему с Grande Utopia EM.  Не удивлюсь что и сам производитель до конца не понимает их потенциала. То что я видел и слышал у них в шоуруме ничего кроме печали не вызывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Panamera сказал:

Сомневаюсь что кто-то тут слышал хорошую систему с Grande Utopia EM.  Не удивлюсь что и сам производитель до конца не понимает их потенциала. То что я видел и слышал у них в шоуруме ничего кроме печали не вызывало.

утопия как и большая част готовых АС продукт маркетологов а не инженеров. а вот разработчики драйверов точно знают потенциал их творений. и он не абстрактный а вполне себе измеряемый . например насколько хороший басовый драйвер в тех же jbl 4429 и как он реализован в готовом продукте. маркетологи - зло)))) . с утопией та же история. но мне  честно не очень нравится сам звук их сэндвичей, как и Xmax . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, shd911 сказал:

утопия как и большая част готовых АС продукт маркетологов а не инженеров. а вот разработчики драйверов точно знают потенциал их творений. и он не абстрактный а вполне себе измеряемый . например насколько хороший басовый драйвер в тех же jbl 4429 и как он реализован в готовом продукте. маркетологи - зло)))) . с утопией та же история. но мне  честно не очень нравится сам звук их сэндвичей, как и Xmax . 

Отбросив путь дистриб./ диллер, маркетологу там мало что остается. Я считаю Focal лучшая брендовая акустика на рынке по соотношению цена/качество. Для меня и дизайн не на последнем места, JBL и Westlake просто некрасивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Panamera сказал:

Я считаю Focal лучшая брендовая акустика на рынке по соотношению цена/качество. 

Осталось найти там качество. Если отбросить костины дифирамы, нет указаний, что в принципе есть хоть одна удачная инсталляция оных.

Если посмотреть на измерения (в Стереофайле, например), то видно, что сшиты они просто чудовищно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Painmailer сказал:

Осталось найти там качество. Если отбросить костины дифирамы, нет указаний, что в принципе есть хоть одна удачная инсталляция оных.

Если посмотреть на измерения (в Стереофайле, например), то видно, что сшиты они просто чудовищно.

Что Вы тут самые умные, я уже понял из темы Мурата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Panamera сказал:

Отбросив путь дистриб./ диллер, маркетологу там мало что остается. Я считаю Focal лучшая брендовая акустика на рынке по соотношению цена/качество. Для меня и дизайн не на последнем места, JBL и Westlake просто некрасивые.

Многи продукты по совокупности качеств находят потребителей. И это нормально. Вопрос дизайна субъективизм хуже оценок звучания))). Фокал вполне достойная акустика. Если б я ее мог купить на недельный заработок то купил бы с удовольствием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Panamera сказал:

Что Вы тут самые умные, я уже понял из темы Мурата.

Я вам своего мнения не навязываю. Нравится - слушайте.

По моему же мнению, фирма Фокал делать акустику топ уровня не умеет. От слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Painmailer сказал:

Я вам своего мнения не навязываю - нравится, слушайте. По моему мнению, фирма Фокал делать акустику топ уровня не умеет. От слова совсем.

Вы слышали Grande Utopia EM ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Panamera сказал:

Вы слышали Grande Utopia EM ?

Опять эти фантазии, что фирма 20 лет делающая одно и тоже, вдруг, неожиданно в одной единственной модели внесёт такие изменения, что всё сразу переменится.

Да они даже форму не поменяли, весь набор динамиков всё тот же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Опять эти фантазии, что фирма 20 лет делающая одно и тоже, вдруг, неожиданно в одной единственной модели внесёт такие изменения, что всё сразу переменится. 

Значит не слышали. О чём говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Panamera сказал:

Значит не слышали. О чём говорить?

И не собираюсь. Мне изделия этих автозвуковиков не интересны в принципе. Даже динамики их - фуфло, ни в один проект не лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Panamera сказал:

Вы слышали Grande Utopia EM ?

звук идеально вкусный как чипсы шоколадные батончики майонез и тд. при этом очень искуссно дозированно доворит это для слушателя!...переубедить человека от таких вкусностей невозможно! но Вам потом захочется после этого чего то другого!...попробуйте послушать планарные излучатели!...очень интересно!...у меня их лично нет слушаю другую акустику но и их периодически хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Смык сказал:

звук идеально вкусный как чипсы шоколадные батончики майонез и тд. при этом очень искуссно дозированно доворит это для слушателя!

Соглашусь с Вами. Да, звук именно ВКУСНЫЙ и это мне в них нравится.

 

4 часа назад, Смык сказал:

...переубедить человека от таких вкусностей невозможно! но Вам потом захочется после этого чего то другого!...попробуйте послушать планарные излучатели!...очень интересно!...у меня их лично нет слушаю другую акустику но и их периодически хотелось бы.

Чтобы не выглядеть закаренелым Focal'oлюбом приведу список акустики с которой ещё довелось пожить некоторое время, параллельно с Focal'ом:

Legacy Focus (1998)

Meridian DSP5000 (1999)

B&W 801 s2 (2000)

Avantgarde Acoustic Duo (2004)

Martin Logan Vantage (2005)

Magico S5 (2013)

И всё это время рядом были Утопии разного поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Смык сказал:

звук идеально вкусный как чипсы шоколадные батончики майонез и тд. при этом очень искуссно дозированно доворит это для слушателя!...переубедить человека от таких вкусностей невозможно! но Вам потом захочется после этого чего то другого!...попробуйте послушать планарные излучатели!...очень интересно!...у меня их лично нет слушаю другую акустику но и их периодически хотелось бы.

Что было на усилении и источники? Кабели? Чтобы Гранды запели в свой потенциал надо потратить в разы больше их стоимости (!) в РФ на пальцах одной руки удачные инсталляции, хоть как то  раскрывающие потенциал Грандов (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Pagliaccio сказал:

Что было на усилении и источники? Кабели? Чтобы Гранды запели в свой потенциал надо потратить в разы больше их стоимости (!) в РФ на пальцах одной руки удачные инсталляции, хоть как то  раскрывающие потенциал Грандов (((

В мире на пальцах одной руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Panamera said:

В мире на пальцах одной руки.

имена брат, имена...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Archun сказал:

имена брат, имена...)

Неудачных реализаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Archun сказал:

Удачных, удачныХ)

Я не слышал таких, поэтому сам занялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Panamera said:

Я не слышал таких, поэтому сам занялся.

Самоирония, она, собака, зарзительна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2016 at 18:51, Panamera сказал:

А серия Pro очень даже бодрит.

И играет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Pagliaccio said:

Что было на усилении и источники? Кабели? Чтобы Гранды запели в свой потенциал надо потратить в разы больше их стоимости (!) в РФ на пальцах одной руки удачные инсталляции, хоть как то  раскрывающие потенциал Грандов (((

Чтобы Гранды запели, надо заново сделать сведение. И оптимизировать усиление. Басовики вытащить на отдельный усилтель с коррекцией. Это как минимум. А как максимум - активная фильтрация и пополосное усиление. И всё это единым проектом. А иначе всё, как обычно: бег по кругу с прыжками в стороны.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Panamera said:

Я не слышал таких, поэтому сам занялся.

Без подколки: у Вас есть специальные профильные знания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...