Система Panamera - Страница 25 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Panamera


AVDizainas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, Panamera сказал:

Звук кабелей Stage III сладкий, но не липкий, с каким-то невероятным объемом. 

Жаль PAD DOMINUS не попробовали :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 774
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Равшанбек сказал:

Жаль PAD DOMINUS не попробовали :Cool:

Можете описать характер? Мне на днях придёт доминус и 3 корвуса. Кстати, Корвусы у Вас на каких разъемах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mr_bird сказал:

Можете описать характер? Мне на днях придёт доминус и 3 корвуса. Кстати, Корвусы у Вас на каких разъемах?

Лучше в теме PAD :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Panamera сказал:

Если очень кратко: Valhalla2 как и весь Nordost (может Odin 1 и 2 в меньшей степени) имеют "перекос" в сторону ВЧ/СЧ, вероятно  недостаточную "пропускную" способность (тонкие ?!) на НЧ.  Воспринимается это как быстрый/яркий, но "плоский" звук. 

У меня не такой большой опыт с продукцией Nordost. Всего пара межблочных кабелей. В частности пред и мощники Krell соединены пятиметровыми Krell Cast Nordost MMF. До этого были Transparent Cast, RAL XLR. Так же пробовал Пуристы и что то ещё ..  Но они все несравнимы с Nordost MMF и по уровню НЧ особенно. Хотя кабели тонюсенькие, а тот же RAL был с XLR разъём в диаметре. Так же не могу сказать о нехватке НЧ в первом Valhalla. Им подключен K-01X к преду. Во всяком случае НЧ не меньше чем у верхних XLO, а они уж точно не страдали отсутствием баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

У меня не такой большой опыт с продукцией Nordost. Всего пара межблочных кабелей. В частности пред и мощники Krell соединены пятиметровыми Krell Cast Nordost MMF. До этого были Transparent Cast, RAL XLR. Так же пробовал Пуристы и что то ещё ..  Но они все несравнимы с Nordost MMF и по уровню НЧ особенно. Хотя кабели тонюсенькие, а тот же RAL был с XLR разъём в диаметре. Так же не могу сказать о нехватке НЧ в первом Valhalla. Им подключен K-01X к преду. Во всяком случае НЧ не меньше чем у верхних XLO, а они уж точно не страдали отсутствием баса.

Вы правы, с межблочниками  проблем нет, мои замечания больше относятся к акустическим и, частично, к силовым кабелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот Kraken особенно хорош. Просто взрывная динамика и насыщенность.

IMG_2119.jpg.aea1068e21bcf4d3ab6e53019b1cc62c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

https://www.monoandstereo.com/2018/06/tidal-agoria-platinum-edition.html

ваша работа?

по биампу?

и как в сравнении с фокалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 17.03.2018 в 15:00, Равшанбек сказал:

Использую комплект кабелей PAD Neptune Luminist Revision покупал по отдельности, нет никакого окраса и вместе они звучат несравнимо лучше чем по отдельности :Cool:

У каждого компонента есть окрас (искажения).

Некоторые искажения благозвучны вашему уху и сочетаются с остальными компонентами,

некоторые нет.

Но без окраса не бывает вовсе:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ПлеЯДы сказал:

У каждого компонента есть окрас (искажения).

Некоторые искажения благозвучны вашему уху и сочетаются с остальными компонентами,

Если даже и так знаю больше десятка компонентов с PAD :Cool:, а это говорит о его максимально возможной нейтральности :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Равшанбек сказал:

Если даже и так знаю больше десятка компонентов с PAD :Cool:, а это говорит о его максимально возможной нейтральности :Cool:

ну Пуристы я себе купил тут наверное в числе первых:)

в 2008-м:)

надо поменять конечно, но, блин, они длинные 1,5 и 2м,

это ж заказывать надо, ждать.

лень:)

p.s.сори за офф:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ПлеЯДы сказал:

надо поменять конечно, но, блин, они длинные 1,5 и 2м,

так чем длиннее же лучше: Длина кабеля. Чем длиннее, тем лучше. Относится к любому кабелю, сетевому, межблочному, акустическому. Примерно так: 0,5 м - вообще ни о чем, 1,0 м- удовлетворительно, 2 м- хорошо, 3 м - отлично!

  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Равшанбек сказал:

так чем длиннее же лучше: Длина кабеля. Чем длиннее, тем лучше. Относится к любому кабелю, сетевому, межблочному, акустическому. Примерно так: 0,5 м - вообще ни о чем, 1,0 м- удовлетворительно, 2 м- хорошо, 3 м - отлично!

я не разделяю данную точку зрения.

в моем случае это продиктовано расположением компонентов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 06.07.2018 в 08:54, ПлеЯДы сказал:

я не разделяю данную точку зрения.

Факт есть факт – мы рассматриваем систему, как комплекс и связующие звенья этого комплекса оказывают влияние на тракт. Минимизация длин проводов, как и их максимизация – ущербный путь. Оптимальная длина при выборе – от двух метров. Влияние кабели вносят примерно такое же, как и пассивный предусилитель. Се ля ви.                                                             https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/kak-neekonomit-kabeley/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Равшанбек сказал:

Факт есть факт – мы рассматриваем систему, как комплекс и связующие звенья этого комплекса оказывают влияние на тракт. Минимизация длин проводов, как и их максимизация – ущербный путь. Оптимальная длина при выборе – от двух метров. Влияние кабели вносят примерно такое же, как и пассивный предусилитель. Се ля ви.                                                             https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/kak-neekonomit-kabeley/ 

Т. е. это лично для вас "чем длиннее же лучше"? Потому как в моем случае дело обстоит несколько иначе. Минимизация длины межблочных кабелей - однозначный плюс. Любые кабели красят звук (в той или иной мере). Соответственно, чем длиннее кабель, тем более выражено его влияние на звук системы. А вот в случае с сетевыми кабелями все в точности до наоборот - они являются своеобразными пассивными фильтрами. Соответственно чем длиннее сетевой кабель, тем сильнее он снизит влияние эл. сети на звук аудиосистемы. Однако конечно и сетевые кабели тоже красят звук. Поэтому сетевой с особо "злостным" характером (да еще и длинный) может прилично изменить количественные характеристики аудиосистемы. А вот силовые кабели более высокого класса не только минимально красят звук, но и лучше "фильтруют" (точнее, наверное, будет сказать "выправляют") сетевые искажения, т. е. эффективнее справляются со своей прямой задачей.

Если идти от обратного - рассматривать кабели как своеобразный эквалайзер, призванный корректировать неравномерности и шероховатости определенного аудиосетапа, тогда, да, в этом случае игра с длинами может принести определенный результат. Но, как по мне, это так себе выход из положения - корректировать одни неравномерности с помощью других.

Кстати, не зря по приведенной вами ссылке пишут "Самый важный кабель в системе – силовой.". Ведь это единственный тип кабелей, который реально устраняет искажения. От других же кабелей требуется только одно - не привнести в звук дополнительных (собственных) искажений. Хотя в реальности стоит это перефразировать в таком ключе: привнести в звук как можно меньше дополнительных (собственных) искажений.

"Идеальный кабель тот, который дает непоколебимую слитность и мощь, после включения его в систему просто выдается больше музыкальной информации"  - золотые слова. Мой выбор был осуществлен именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, PXC 450 сказал:

Т. е. это лично для вас "чем длиннее же лучше"?

Личное? B) 

 

50 минут назад, PXC 450 сказал:

"чем длиннее же лучше"?

Ошибочное мнение :D                                                                                                                                                                                                                                        

 

52 минуты назад, PXC 450 сказал:

"Идеальный кабель тот, который дает непоколебимую слитность и мощь, после включения его в систему просто выдается больше музыкальной информации"  - золотые слова. Мой выбор был осуществлен именно так.

Тот которого не слышно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Равшанбек сказал:

                                                                                                                                                                                                                        

 

Тот которого не слышно :)

Поймите, что Кабель - это конструкция. Если «кабеля» будет не слышно, то будет слышно всю срань и наводки. Это уже будет по сути не кабель, а провода. Именно такой звук и называют дешевым и грязным. 

Если делать именно кабель, грамотную конструкцию (например, Антифаз и много других конструкций, имеющих конкретные цели), то невозможно будет НЕ слышать этот кабель. Потому что даже на измерениях полного тракта (делаю на этом упор) будет другой уровень гармоник и тд и тп. Особенно это будет видно, когда в одном случае мы будем иметь полный обвяз проводами, а в другом случае именно кабелями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Поймите, что Кабель - это конструкция. Если «кабеля» будет не слышно, то будет слышно всю срань и наводки. Это уже будет по сути не кабель, а провода. Именно такой звук и называют дешевым и грязным. 

Если делать именно кабель, грамотную конструкцию (например, Антифаз и много других конструкций, имеющих конкретные цели), то невозможно будет НЕ слышать этот кабель. Потому что даже на измерениях полного тракта (делаю на этом упор) будет другой уровень гармоник и тд и тп

Может неправильно выразился, не будем цепляться к словам, и да у меня с кабелями все замечательно и эта тема интересна так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2018 в 14:33, fadler сказал:

https://www.monoandstereo.com/2018/06/tidal-agoria-platinum-edition.html

ваша работа?

по биампу?

и как в сравнении с фокалом?

Пропустил этот пост. 

Я лично не участвовал в этом мероприятии. В результате Tidal уехал туда откуда приехал, никого не удивив. Сейчас, я видел, эта пара скучает на голландской барахолке: *ссылка*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panamera сказал:

Пропустил этот пост. 

Я лично не участвовал в этом мероприятии. В результате Tidal уехал туда откуда приехал, никого не удивив. Сейчас, я видел, эта пара скучает на голландской барахолке: *ссылка*

довольно высокий ценник для барахолки, больше 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fadler сказал:

довольно высокий ценник для барахолки, больше 50%

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2018 в 20:17, PXC 450 сказал:

Кстати, не зря по приведенной вами ссылке пишут "Самый важный кабель в системе – силовой.". Ведь это единственный тип кабелей, который реально устраняет искажения.

какие именно искажения?

сети?

тогда позвольте полюбопытствовать, чем занимается БП данного устройства?

где стабилизация в нем?

не предусмотрена?

криво сделана?

может быть, БП специально сделан убогим, чтобы люди тратили на кабели свои деньги?

а как же раньше вообще силовые кабели были впаяны в технику, как жили?

тут недавно читал как делали питание  в Марке Левинсоне 33. Круто сделано. что могу сказать.

 Люди думали об возможных искажения в сети и боролись с ними отнюдь не кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2018 в 14:11, Равшанбек сказал:

Тот которого не слышно :)

Зачем вообще такой кабель которого не слышно? Т. е. заменил его, а разницы нет, за что спрашивается было уплочено. :)

7 часов назад, ПлеЯДы сказал:

а как же раньше вообще силовые кабели были впаяны в технику, как жили?

тут недавно читал как делали питание  в Марке Левинсоне 33. Круто сделано. что могу сказать.

 Люди думали об возможных искажения в сети и боролись с ними отнюдь не кабелями.

Вопрос все же нужно ставить не так. Чем занимается БП как раз прекрасно известно. Вопрос в том, на какие именно условия он рассчитан? Сможет ли он нивелировать, к примеру, ВЧ-помехи с интенсивностью в 60 Дб? А как насчет 85 Дб? Или, вообще, 100 Дб? Ведь все познается в сравнении. Невозможно учесть все сетевые факторы. Даже у MSB Select DAC и то БП не идеален, не зря же они туда еще и фильтр установили. Думаете этим удалось нивелировать влияние сетевиков? Как бы не так. Некоторые компоненты Ayre, вон, тоже фильтрами оснащаются, что лишний раз доказывает, насколько хорош не был бы БП, все равно влияние эл. сети на звук имеет место быть.

Просто некоторые производители предпочитают решать проблему питания самостоятельно (встраивая в свои компоненты регенераторы/фильтры), другие же отдают это дело на попечение потребителя, который сам решит, нужна ли ему регенерация/фильтрация и если нужна, то насколько эффективная (и сколько денег он на нее готов потратить). Вот и все.

А как раньше жили без сетевиков, фильтров и регенераторов? Да, легко, так же как и без автомобилей, электричества и прочих благ. B)

33H, кстати, один из единичных компонентов, который располагает встроенным сетевым регенератором. Однако в новой модели -  No.53 - уже никакого регенератора нет и в помине. Видимо не оправдал себя такой подход, раз от него отказались. Ведь, как ни крути, а в случае с 33H существенную часть их цены составлял регенератор. Да и само по себе наличие встроенного регенератора нисколько не отменяет прибавку от замены сетевого кабеля (внешние регенераторы PS Audio, Accuphase и Pure Power тому хорошее доказательство). Регенераторы, как и фильтры, так же чувствительны к сетевикам, как и все, без исключения, аудиокомпоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Зачем вообще такой кабель которого не слышно? Т. е. заменил его, а разницы нет, за что спрашивается было уплочено. :)

Заменил и разница такая что больше не ищу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, PXC 450 сказал:

33H, кстати, один из единичных компонентов, который располагает встроенным сетевым регенератором. Однако в новой модели -  No.53 - уже никакого регенератора нет и в помине. Видимо не оправдал себя такой подход, раз от него отказались. Ведь, как ни крути, а в случае с 33H существенную часть их цены составлял регенератор. Да и само по себе наличие встроенного регенератора нисколько не отменяет прибавку от замены сетевого кабеля (внешние регенераторы PS Audio, Accuphase и Pure Power тому хорошее доказательство). Регенераторы, как и фильтры, так же чувствительны к сетевикам, как и все, без исключения, аудиокомпоненты.

Не выгодно делать исключительные вещи,

к сожалению.

это касается не только аудио.

зы

регенератор использую, хороший. работает. факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Равшанбек сказал:

Заменил и разница такая что больше не ищу  :)

а еще есть конуса и прочая ерунда, которая влияет на технику.

что ж за корпус такой, если он механически не развязан со стойкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...