Система Panamera - Страница 17 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Panamera


AVDizainas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Aleksis сказал:

Другое дело, если тему  перевести в плоскость ухо/глаз, как они видят и слышат. То есть участвует психика, она и виной тому, что многие забрели в такие дебри, из которых самостоятельно не выбраться:)

А вы видели людей, у которых психика не участвует? Если психика не участвует. то тогда это уже не человек, а овощ. Вернее даже не овощ, а хуже. Так как растения все же слышат( чувствуют?) звуки и на них реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 774
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Aleksis сказал:

Так, это достигается не только гонкой за суперразрешением. Ибо Музыка, это не только звук, а много более. Высокое разрешение это один из необходимых параметров.

 

А возможно и не так уж и необходимый. При правильной передаче музыкального пространства его( разрешения) особо и не надо много, есть чем другим заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Aleksis сказал:

И да, гипертрофированность в изображении аналогична таковой же в звуке, на мой взгляд. 

Многие путают с гиперразрешением.

Пусть будет гипертрофированное разрешение - отличие от гиперразрешения по моему не такое уж и большое, если оно вообще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, чатем сказал:

А возможно и не так уж и необходимый. При правильной передаче музыкального пространства его особо и не надо много, есть чем другим заменить.

Полагаю, как и во многом другом, здесь уместен баланс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Panamera сказал:

Пока от звучания клавесина волосы на спине шевелиться не будут, я не успокоюсь.

А Вы уверены, что ни с кем не спутаете на такой системе голос Магомаева (как пример)?

Вы же не  только клавесин слушаете, я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

Вы же не  только клавесин слушаете, я надеюсь.

Электронику в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, doomsmith сказал:

Такой нужен? :)

zXdt52WVGDw.jpg

В тетрис чтобы погонять, пойдёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, чатем сказал:

Пусть будет гипертрофированное разрешение - отличие от гиперразрешения по моему не такое уж и большое, если оно вообще есть.

А мне телики с гипертрофиротогованным разрешением и цветами нравятся.  Все так красиво и чётко, лучше чем в реале))) если по теме, то   в реале невозможно услышать такое разрешение.  Ведь как то неудобно одноговременно головой быть  в рояльной деке и у рта певицы , а микрофоны могут.   Живое все равно ничего не заменит, хоть миллионы $  потратить, все равно также не будет. Это другое. А система в первую очередь должны звучать так ,как нравится владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Panamera сказал:

Пока от звучания клавесина волосы на спине шевелиться не будут, я не успокоюсь.

А от настоящего клавесина у вас шевелились волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

А от настоящего клавесина у вас шевелились волосы?

У меня ассоциация с терапией иглоукалывания, воображаемая, так как на настоящей (терапии) не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Aleksis сказал:

Полагаю, как и во многом другом, здесь уместен баланс. 

Да, баланс, гармония - это наше все. Но.........они опять для каждого разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, mxsm сказал:

А мне телики с гипертрофиротогованным разрешением и цветами нравятся.  Все так красиво и чётко, лучше чем в реале))) если по теме, то   в реале невозможно услышать такое разрешение.  Ведь как то неудобно одноговременно головой быть  в рояльной деке и у рта певицы , а микрофоны могут.   Живое все равно ничего не заменит, хоть миллионы $  потратить, все равно также не будет. Это другое. А система в первую очередь должны звучать так ,как нравится владельцу.

Золотые слова. подписываюсь под всем сказанным( то, что по теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Panamera сказал:

У меня ассоциация с терапией иглоукалывания, воображаемая, так как на настоящей (терапии) не был.

Не, иглоукалывание, прижигание - действенная сила, точно работает. Сам на себе пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panamera сказал:

У меня ассоциация с терапией иглоукалывания, воображаемая, так как на настоящей (терапии) не был.

Я вас разочарую - никаких мурашек в живую нет. И даже открою тайну от чего они бывают - от высокого уровня 2й гармоники, проще всего этого добиться с ламповиком и широкополосником, особо ценятся всякие Сименсы и Телефункены. У меня был такой комплект 5 лет назад, реально мурашки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Я вас разочарую - никаких мурашек в живую нет.

У Вас нет, а у меня есть. Я чувствительнее наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Panamera сказал:

У Вас нет, а у меня есть. Я чувствительнее наверное.

Вы же сами писали, что

 

7 часов назад, Panamera сказал:

У меня ассоциация с терапией иглоукалывания, воображаемая, так как на настоящей (терапии) не был.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда думал что мурашки это когда круто )))) а Петр говорит что это вторая гармоника)))   люди , если у вас вдруг мурашки от чего либо, знайте это вторая гармоника) даже если от ласк любимой женщины  у вас мурашки , того в этом не ее заслуга, а второй гармоники) И мурашек не должно быть,  срочно меняйте эту дефективную бабу на ту от которой не будет мурашек) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pitterson сказал:

Я вас разочарую - никаких мурашек в живую нет. И даже открою тайну от чего они бывают - от высокого уровня 2й гармоники, проще всего этого добиться с ламповиком и широкополосником, особо ценятся всякие Сименсы и Телефункены. У меня был такой комплект 5 лет назад, реально мурашки были.

Это миф. Нет таких усилителей и динамиков, у которых 2 гармоника торчит над третьей даже на 6 дб. И если вторая гармоника относительно музыкально безвредна (октава, та же самая нота), то третья - нет, ибо натуральная квинта, и немного отличается от квинты равномерно темперированной. Сделать же устройство, которое плодит только 2, 4, 8, 16 .... гармоники - совсем нереально. Поэтому многие стремятся все гармоники, начиная со второй, загнать под - 130 дб. Но это тоже полбеды, т.к. это можно сделать в усилители и дельта сигма ЦАПе, как в вещи в себе, и на резисторе, а не на эквиваленте нагрузки, и на синусе. Т.е. в вакуумном вакууме. Связка "усилитель+динамик", тем более - усилитель + пассивные фильтры+динамики, всё равно будет плодить эти квинты, и не только их.

Кайф от хорошего ШП в том, что он почти точечный и достаточно широкополосный, и чтобы добиться такой цельности на многополоске, надо строить КдП-"баньку" по-Макаровски, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pitterson сказал:

Я вас разочарую - никаких мурашек в живую нет. 

Говори за себя. У меня и на опере в вене бывали, и в органном зале регулярно. Но больше всего мурашки запомнились на дуете арфы и фортепьяно. Я был потрясён до глубины души, аж волосы на руках стояли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, sewerin сказал:

Нет таких усилителей и динамиков, у которых 2 гармоника торчит над третьей даже на 6 дб.

Xfdj?? Бред. kvsRk7p.png thd_cp380m_D220Ti.png

http://www.avsforum.com/forum/attachment.php?attachmentid=1308185&d=1457742348 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pitterson сказал:

 

15 часов назад, Panamera сказал:

У меня ассоциация с терапией иглоукалывания, воображаемая, так как на настоящей (терапии) не был.

 

Я не был на иглотерапии, а клавесин, в костёле, слышал. От похожей записи мурашек у меня нет, на моей системе. И я знаю точно, проблема в источнике. Решим, вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sewerin сказал:

Кайф от хорошего ШП в том, что он почти точечный и достаточно широкополосный, и чтобы добиться такой цельности на многополоске, надо строить КдП-"баньку" по-Макаровски, как минимум.

Мне нравится звучания коаксиала от TAD , a иглотерапия от Accuton - напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 10/5/2016 at 15:09, doomsmith сказал:

Такой нужен? :)

zXdt52WVGDw.jpg

Пытаемся поместиться в стандартный корпус. БП громоздкий получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panamera сказал:

Пытаемся поместиться в стандартный корпус. БП громоздкий получается.

Улучшенный Версус или классика (комп)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Aleksis сказал:

Улучшенный Версус или классика (комп)?

Versus это комп. Ведутся работы над новой комплектацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...