Вертушечная тема - Страница 155 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушечная тема


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Crossfire сказал:

А вы продаете ? 14 штук ? ну-ну :)

Гораздо дешевле, так что тут без вопросов, Но для меня вопрос не в дешевизне,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Aleksis сказал:

А вот Кузьма Стаби - компромиссный!

Не уверен, Кузьма- контора авторитетная, я конечно этот аппарат только на выставках слушал, но на форуме есть владелец, очень им довольный (с очень серьезной системой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Crossfire сказал:

А Вы продаете ? 14 штук ? Ну-ну :)

6800. Практически новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey99 сказал:

Не уверен, Кузьма- контора авторитетная, я конечно этот аппарат только на выставках слушал, но на форуме есть владелец, очень им довольный (с очень серьезной системой).

Андрей, у меня была Grand Prix Audio Monaco (ритейл 25к), никаких настроек, включил и работает, как швейцарские часы, но этот бесконечный слив масла, консервация. И перенастройка тонарма/головы. Плюс 300 кг пластинок, со всей этой инфраструктурой  кочевать просто надоело:)

Тем более, цифровой источник на голову выше любого винила, но это уже оффтоп в этой ветке.

Удаляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey99 сказал:

Не уверен, Кузьма- контора авторитетная, я конечно этот аппарат только на выставках слушал, но на форуме есть владелец, очень им довольный (с очень серьезной системой).

Вы не уверены, а я знаю. Так и слава Богу, что человеку нравится. Все же разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Andrey99 сказал:

Конечно слушать надо, но на первый взгляд не видно никаких предпосылок для бескомпромиссности, думаю точно не лучше Phasemation EA-1000, тем более сейчас предлагают к нему поставить отдельный блок питания на каждый канал. Скорее я поверю в современные каменные корректоры, или уж в какой-нибудь Кондо весь из серебра :D.

Просто пригласите в самый Ваш лучший тракт, приеду, вместе послушаем, интересно же.

Повторю, выбирал из всех топов, которые удалось послушать. Давно не верю ни аудиомурзилкам, ни чужим оценкам. Только свой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Aleksis сказал:

Уважаемые Валерий Перевезенцев и Василий Громаков.

Алексей, я тоже очень уважаю Василия и Валерия, но один продаёт электронику, а другой колонки. А наша песочница это только владельцы систем - независимые эксперты.

Но ты прав, любой эксперт опустит твою систему ниже плинтуса (без обид, мы же договорись честно), потому что ни сцены, ни бриллианса, ни остального в ней нет, а вот у кого от чего могут мурашки пробежать - это уже не об экспертизе, а об ее отсутствии. Просто у этих людей нет опыта - они не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

Мне кажется что аппарат на подобии такого: http://www.techno-m.ru/index.php?prod=1&detail=405  позволяет относительно комфортно перевозить его, тем более сегодня существуют конторы, которые за относительно скромные (по аудиофильским меркам:)) все запакуют и перевезут, уж точно не сложнее перевозки АС.

Кстати, задумался об аппарате типа бумбокса - со встроенными колонками. Бывают такие столы ? Раньше были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Aleksis сказал:

Тем более, цифровой источник на голову выше любого винила, но это уже оффтоп в этой ветке.

Очень не повезло тебе с этим "любым" винилом. Видимо Монако прямоприводный совсем барахло. Я тоже лет 8 назад так говорил. Но потом я услышал разницу между лучшей цифрой и винилом в системе Беруши и понял, что надо продолжать поиски и оно того стоило. В сравнении с винилом, цифра просто плоская и невовлекающая в действие. Но если фоном слушать, то цифра сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

330 одинарных пластинок, упакованных для перевозки морем, весят порядка 120 кг. Морем!!! Это же подвиг столько винила (300 кг) с собой таскать в каждую командировку.......

А уж как надо любить винил.......

 

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Murat сказал:

Алексей, я тоже очень уважаю Василия и Валерия, но один продаёт электронику, а другой колонки. А наша песочница это только владельцы систем - независимые эксперты.

Но ты прав, любой эксперт опустит твою систему ниже плинтуса (без обид, мы же договорись честно), потому что ни сцены, ни бриллианса, ни остального в ней нет, а вот у кого от чего могут мурашки пробежать - это уже не об экспертизе, а об ее отсутствии. Просто у этих людей нет опыта - они не в теме.

Мурат, я и сам имею недюжинный опыт прослушивания самых различных систем. Просто годами ездил по выставкам по всему миру, салонам, и очень большим салонам. 

Когда ты был - в 10-й раз пишу, было кое-что сломано, звук давно ушел вперед.

Закончу апгрейд и в новой КДП убедишься сам.

Какие еще обиды, с какой стати?:)

Записал ролики, никто на форуме не критиковал, чего мне на тебя обижаться, ты даже не послушал их, хотя обещал, что все тут предадут мою систему астракизму:)

Что касается моих друзей, то заступлюсь. Василий, может, и продает Концерт Фиделити, но это не отменяет того факта, что он очень хорошо разбирается в звуке и музыке, как музыкант  в прошлом. И это попутное занятие, у него совсем другой бизнес, а это хобби, помогающее ему снизить бюджет на свою собственную систему.

А Михал (Жанна), что, не торгует профессионально аппаратурой? Он, что, хвалит только свои бренды? (не без этого, конечно):)

Так же и Валера, построил несколько пар прекрасной акустики, но, поверь, он зарабатывает совсем другим. Ты, как конструктор АС, прекрасно понимаешь, что мелкосерийным способом тут ловит нечего, при бескомпромиссном подходе.

Знаешь, я уважаю вашу песочницу, но заглядываю в много других песочниц, очень полезно свериться с курсом, послушать и обменяться опытом.

Закончу с апгрейдом, всех без исключения экспертов приглашу и попрошу написать, что они услышали.

Только так можно сформировать более-менее  объективное общественное мнение о системе.

А так, какие-то междусобойчики, не серьезно это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Murat сказал:

Очень не повезло тебе с этим "любым" винилом. Видимо Монако прямоприводный совсем барахло. Я тоже лет 8 назад так говорил. Но потом я услышал разницу между лучшей цифрой и винилом в системе Беруши и понял, что надо продолжать поиски и оно того стоило. В сравнении с винилом, цифра просто плоская и невовлекающая в действие. Но если фоном слушать, то цифра сойдёт.

У меня совсем другое мнение обо всем этом.

Цифра разная, винил разный бывает.

Можно на нем добиться неплохих результатов, не спорю. Но, какой ценой (не только деньги, хотя их нужно будет много)

Ты вот, понял, наконец, что магнитофон не айс, а я уже давно это осознал, прожевал, и выплюнул.

С винилом тоже самое, и Монако здесь ни при чем. Я что, крутых систем не слушал?

Всю Америку, полную хайенда, исколесил, в поиске Грааля. Посвятил с десяток лет одному только винилу, ибо был фанатом его.

Просто жизнь не стоит на месте.

И у тебя может все перевернуться, как уже было неоднократно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Djubei сказал:

330 одинарных пластинок, упакованных для перевозки морем, весят порядка 120 кг. Морем!!! Это же подвиг столько винила (300 кг) с собой таскать в каждую командировку.......

А уж как надо любить винил.......

 

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

 

Я же писал, фанат винила с 30-летним стажем. Примерно, сколько Вы живете, может чуть меньше. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Djubei сказал: 330 одинарных пластинок, упакованных для перевозки морем, весят порядка 120 кг. Морем!!! Это же подвиг столько винила (300 кг) с собой таскать в каждую командировку.......

А уж как надо любить винил.......

 

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

 

Я же писал, фанат винила с 30-летним стажем. Примерно, сколько Вы живете, может чуть меньше. Так что...

 

1. Молодость не делает скидок на глупость.

2. Если каждый раз в длительную командировку возить с собой по тысяче пластинок - это круто. Сразу понятно, для человека винил - смысл жизни. Это круто (без сарказма).

3. Жаль, что когда продавали, описание винила было достаточно куцое. Но понятно, столько винила разве можно нормально каталогизировать, даже за 30 лет, может чуть меньше.

 

P.S. На самом деле Алексей, без обид, просто иногда пишите странные вещи:) Не могу пройти мимо:).

А так, ну не нравится винил, и не нравится. Бывает. Это священное личное дело каждого

 

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс держит удар.Молодец!

 Но ВИНИЛ всё равно многим ближе.

с командировками надо просто Вам завязывать.

Жизнь коротка.Нужен очаг и пристань....

 Удачи Вам...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, шум сказал:

с командировками надо просто Вам завязывать.

Это не командировки, это образ жизни, выбор.

30 минут назад, шум сказал:

Жизнь коротка.Нужен очаг и пристань....

На счет пристани, еще рано))

30 минут назад, шум сказал:

 Удачи Вам...

 

 

 

 

Благодарю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Djubei сказал:

Не могу пройти мимо:).

Звучит как : стучать не могу , но доложить обязан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey99 сказал:

 думаю точно не лучше Phasemation EA-1000, тем более сейчас предлагают к нему поставить отдельный блок питания на каждый канал. Скорее я поверю в современные каменные корректоры, или уж в какой-нибудь Кондо весь из серебра :D.

Так Concert Fidelity SPA 4С V2 и есть современный каменный корректор. Это у них пред и дак гибриды, еще есть интегральник однотактный ламповый, а остальное - каменное, но с ламповым характером.

Phasemation EA-1000 не знаком, не могу судить.

Если бы был хорошим, я бы о нем слышал.

Впрочем, слушать надо, как правильно было замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Aleksis said:

Вы не уверены, а я знаю. Так и слава Богу, что человеку нравится. Все же разные!

А Вы слушали Кузьму М? Очень интересно, а то у меня этот аппарат тоже в коротком списке. Поделитесь пожалуйста, что Вам не понравилось?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksis сказал:

А так, какие-то междусобойчики, не серьезно это. 

Да нет никаких междусобойчиков. Если Юре что-то у меня не нравится, он и говорит - Мурат, ты все испортил...причём всегда публично. Мы искренне говорим тебе и друг другу то, что слышим. Никакой политики тут нет, потому что ей неоткуда взяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murat сказал:

Да нет никаких междусобойчиков. Если Юре что-то у меня не нравится, он и говорит - Мурат, ты все испортил...причём всегда публично. Мы искренне говорим тебе и друг другу то, что слышим. Никакой политики тут нет, потому что ей неоткуда взяться.

Ну, и отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksis сказал:

У меня совсем другое мнение обо всем этом.

Цифра разная, винил разный бывает.

Можно на нем добиться неплохих результатов, не спорю. Но, какой ценой (не только деньги, хотя их нужно будет много)

У винила есть то, чего нет у цифры. Чем выше разрешение системы, тем это очевиднее.

Цитата

Ты вот, понял, наконец, что магнитофон не айс, а я уже давно это осознал, прожевал, и выплюнул.

Это не так. У магнитофона потенциал выше, но я его пока не реализовал. Он проигрывает в данный момент (после смены бошки на виниле), но я собираюсь позаниматься бошкой на ленте тоже.

Цитата

С винилом тоже самое, и Монако здесь ни при чем. Я что, крутых систем не слушал?

Всю Америку, полную хайенда, исколесил, в поиске Грааля. Посвятил с десяток лет одному только винилу, ибо был фанатом его.

Просто жизнь не стоит на месте.

И у тебя может все перевернуться, как уже было неоднократно:)

Ничего у меня не переворачивается уже давно - все идёт планомерно по одному пути и пришло. Все перевороты от недостатка опыта. Сейчас его хватает. Надеюсь однажды продемонстрировать тебе разницу между цифрой и винилом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сетапах с высоким разрешением разница в ощущениях примерно в два раза в пользу винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Азиз сказал:

А Вы слушали Кузьму М? Очень интересно, а то у меня этот аппарат тоже в коротком списке. Поделитесь пожалуйста, что Вам не понравилось?

Спасибо.

Кузьма фирма приличная, не случайно входящая в топ вертушечных компаний мира.

Рассматривал для себя всегда только верхние модели, XL+.

Еще тогда, лет 10 назад, в сообществе (на выставках и среди владельцев) было стойкое мнение, что у фирмы хороша только верхняя модель, остальные - компромиссны. 

Собственно, именно это я и имел ввиду, отвечая Джубею. О компромиссности младших моделей.

Модель М сам не тестировал, чтобы сказать что-то предметно, так что помочь не могу, сорри.

Отказался от бренда ввиду громоздкости и высокого веса, хотя и понимаю, что в этом соль пассиковых вертушек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...