Вертушечная тема - Страница 40 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушечная тема


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Регуль стоит после фоно секций, классика как в АН М-7,ну как бы есть просто М-7 , а есть М-7 совмещённым с предаком. Вот так и появляется ручка громкости.:)

Если только совмещенный с предом - это другое дело. Брал такой АН М7 фоно слушать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berushi сказал:

А зачем корректору регулятор громкости? Он звук не улучшает в фоно тракте... Нужен предварительный усилитель перед оконечниками.

Если 88 й использовать без преда РГ в самый раз , мне понравилось - напрямую МС голову в 88 й и с 88 го на моноблоки , получается минимум проводов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tom Waits сказал:

Если 88 й использовать без преда РГ в самый раз , мне понравилось - напрямую МС голову в 88 й и с 88 го на моноблоки , получается минимум проводов .

Нееее... Не вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нееее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berushi сказал:

А зачем корректору регулятор громкости? Он звук не улучшает в фоно тракте... Нужен предварительный усилитель перед оконечниками.

Лишние каскады усиления зачем, если усиления достаточно, а нужен только аттенюатор для ослабления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слаботочный сигнал..НАДО беречь!!!

Не трогайте ЕГО...в НЁМ вся СИЛА винила.

Перестаньте,лишний раз его коммутировать....:wub:(очень грозный пишу!)

 лишней коммутацией можно опять вернуть звучание к CD////

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Berushi сказал:

Нееее... Не вариант...

Я тоже так думал пока не попробовал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Murat сказал:

Лишние каскады усиления зачем, если усиления достаточно, а нужен только аттенюатор для ослабления...

Мурат, фоно-сигнал ослаблять преступление!!!!! Я это проходил давно еще. Слаботочный сигнал от головки и, следом, корректора - это тончайшая материя!!!  Там весь кайф, виниловый кокаин, взрыв, тепло и динамика! Уменьшение сигнала приведет к кастрации динамического диапазона, смерти микродинамики. Самые тихие звуки растворятся попросту, а без них о трехмерности можно будет забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Murat сказал: Лишние каскады усиления зачем, если усиления достаточно, а нужен только аттенюатор для ослабления...

Мурат, фоно-сигнал ослаблять преступление!!!!! Я это проходил давно еще. Слаботочный сигнал от головки и, следом, корректора - это тончайшая материя!!!  Там весь кайф, виниловый кокаин, взрыв, тепло и динамика! Уменьшение сигнала приведет к кастрации динамического диапазона, смерти микродинамики. Самые тихие звуки растворятся попросту... О трехмерности можно будет забыть.

Да и вообще, любой регулятор, динамику сильно гробит.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Да и вообще, любой регулятор, динамику сильно гробит.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Кроме ГР предварительного усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Егоров сказал: Да и вообще, любой регулятор, динамику сильно гробит.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Кроме ГР предварительного усилителя.

Там уже она накоплена и сильно не заметно, сейчас пробую, во всём тракте ни одного РГ, есть аттенюатор, но не по принципу РГ.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Berushi сказал:

Мурат, фоно-сигнал ослаблять преступление!!!!! Я это проходил давно еще. Слаботочный сигнал от головки и, следом, корректора - это тончайшая материя!!!  Там весь кайф, виниловый кокаин, взрыв, тепло и динамика! Уменьшение сигнала приведет к кастрации динамического диапазона, смерти микродинамики. Самые тихие звуки растворятся попросту... О трехмерности можно будет забыть.

Так я же говорю, что корректор усиливает с перебором. Как ещё уменьшить громкость ? Какой смысл преду ещё дальше усиливать, чтобы все равно потом уменьшить ниже, чем было на входе преда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Berushi сказал: Мурат, фоно-сигнал ослаблять преступление!!!!! Я это проходил давно еще. Слаботочный сигнал от головки и, следом, корректора - это тончайшая материя!!!  Там весь кайф, виниловый кокаин, взрыв, тепло и динамика! Уменьшение сигнала приведет к кастрации динамического диапазона, смерти микродинамики. Самые тихие звуки растворятся попросту... О трехмерности можно будет забыть.

Так я же говорю, что корректор усиливает с перебором. Как ещё уменьшить громкость ? Какой смысл преду ещё дальше усиливать, чтобы все равно потом уменьшить ниже, чем было на входе преда ?

Пред он не столько для усиления, а сколько для буферизации сигнала

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Потерь в фоно-тракте не будет в случае, если корректор является фоно-предом. РГ будет работать без потерь фоносигнала. 

А если он способен только ограничивать сигнал - то на 100% прав Я, в форточку такой корректор!

У меня был EAR с РГ(ограничителем), выбросил в пропасть :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Berushi сказал:

Мурат, фоно-сигнал ослаблять преступление!!!!! Я это проходил давно еще. Слаботочный сигнал от головки и, следом, корректора - это тончайшая материя!!!  Там весь кайф, виниловый кокаин, взрыв, тепло и динамика! Уменьшение сигнала приведет к кастрации динамического диапазона, смерти микродинамики. Самые тихие звуки растворятся попросту, а без них о трехмерности можно будет забыть.

Вот это экспрессия :) была бы возможность два лайка поставил :)  а что не так с  РГ в 88м ?!?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Tom Waits сказал:

Вот это экспрессия :) была бы возможность два лайка поставил :)  а что не так с  РГ в 88м ?!?  

Я понятия не имею о том, как устроен РГ в 88м. Дай Бог если он является фоно-предом по подобию AN M7,M8.

Мурат заблуждается, а я делюсь опытом и упреждаю его от ошибок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Berushi сказал:

Я понятия не имею о том, как устроен РГ в 88м. Дай Бог если он является фоно-предом по подобию AN M7,M8.

Мурат заблужлается, а я делюсь опытом и упреждаю его от ошибок. 

 

Сделаем проще :) Саня Шумилов , расскажи нам про ГР в 88 м , ты же его весь расковырял , должен знать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Berushi сказал:

Нееее... Не вариант...

Опять ты за своё, только что писал там фоник+ пред меж ними РГ всего ТРИ каскада усиления и один согласования. Общее усиление 70 дб т.е с МС головки разгоняет до 1.6 вольта, в то время как стандартный МС корректор только до 0.5 в. Вот эта разница в три раза и есть пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Tom Waits сказал:

 

Сделаем проще :) Саня Шумилов , расскажи нам про ГР в 88 м , ты же его весь расковырял , должен знать :) 

Не поверишь, даже косяк нашёл, корпус РГ не заземлён)))

L1003073 - копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

Пред он не столько для усиления, а сколько для буферизации сигнала

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Выход 88го 60 ом. Много ли ещё таких на лампах найдётся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, александр шумилов сказал:

Выход 88го 60 ом. Много ли ещё таких на лампах найдётся? 

У Nagra PLp тоже низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, александр шумилов сказал:

Не поверишь, даже косяк нашёл, корпус РГ не заземлён)))

у меня тоже проблема есть!....когда слушаю пластинки всё отлично играет!...но если в добавочные входы преда воткнут кабель тюнера(или другое устроиство) идёт постоянный фон на низкой громкости) приходится при прослушке пластинок из преда отключать лишние устройства!......несмотря на то что селектор входов стоит на фоновом входе.........У кого было такое? что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

У Nagra PLp тоже низкий.

 Какая на выходе лампа?

Всё, увидел, одна группа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Description: Full-function, battery-powered tube preamplifier with transformer-coupled MC phono stage and headphone outputs. Tube complements: phono stage, one 12AT7/ECC81, one 12AX7/ECC83; line-stage, two 12AT7, four 12AX7. Power source: 8 D-size Nickel-Cadmium power cells, rechargeable via PLP-CCC3 AC power-supply unit. Input impedance: >100k ohms (line stage); 100 ohms to 47k ohms (phono stage). Output impedance: 60 ohms. A full manufacturer's test and measurement report is included with each PL-P, including colored Audio Precision graphs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...