16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ - Страница 35 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Michigan сказал:

И по поводу самой КДП. Если там высокий потолок и из-за этого нормально не играет ни одна система, и все говорят что в домашних условиях звук СОВСЕМ другой, может что-то в консерватории, простите в КДП поменять?  

Высокий потолок как раз позволяет системам играть лучше-нет отражений от потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Bato сказал:

Высокий потолок как раз позволяет системам играть лучше-нет отражений от потолка.

Но объём-то этого помещения сильно не соответствует объёму обычной жилой комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Painmailer сказал:

Как всплывает так и затухает. Никто не хочет делиться ничем.

Менталитет. Пословица есть - дружба дружбой, деньги врозь, - а не работает. Либо от приятельских отношений ждут халявы, либо сидят по углам и ноют на судьбинушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей Павлов сказал:

Но объём-то этого помещения сильно не соответствует объёму обычной жилой комнаты.

Объём-да. Но это не самая большая проблема.

Разве что кто-то выставляет совсем мелочь. 

Но размер помещение известен, так что выставляя малолитражные изделия

автор ставит себя  в заведомо слабую позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аренда помещения - это постоянные расходы плюс там всегда должен кто-то находиться.

Если это один из концессионеров, то он будет продавать только свое, а остальным достанутся только расходы. Если это будет незаинтересованный человек, то вменяемый человек с понятием о предмете - это еще тысяч 70 хотя бы.

Ну и обычные риски: все, что открыто на улицу для неопределенного круга лиц, становится предметом интереса от участкового мента  и  далее по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но можно попробовать интернет-магазин с предзаказом.

 По прошлой выставке я уже предлагал сделать ярмарку изделий участников РХЭ в МТУСИ, они бы имели процент с продажи. Выбор всегда за покупателем. У них для этого все есть, они могут продемонстрировать и организовать прослушку у  себя в КДП. Как бы постоянно действующая выставка, можно привлечь и студентов. да, многое, что можно сделать, было бы желание, которое можно поддержать финансово другими желающими из регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Comdreg сказал:

Но можно попробовать интернет-магазин с предзаказом.

Как это поможет с прослушиванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мною практически все заказчики предпочитают договариваться напрямую.
Хотя техпараметры и стоимость изделий вывешены на моём сайте. Это не магазин в прямом смысле, но отчасти близко к нему.
Вероятно, все понимают, что часть стоимости заказа, в случае магазина, уйдет на организацию самого магазина. И это поднимет стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Игвин said:

Со мною практически все заказчики предпочитают договариваться напрямую.
Хотя техпараметры и стоимость изделий вывешены на моём сайте. Это не магазин в прямом смысле, но отчасти близко к нему.
Вероятно, все понимают, что часть стоимости заказа, в случае магазина, уйдет на организацию самого магазина. И это поднимет стоимость.

Собственно потому ничего и не получится. Общепринятое на сегодня в росхайэнде ценообразование не предусматривает расходов на продажу. А если оные предусмотреть, может оказаться что изделие не выдержит конкуренции с тем, что предлагается в традиционных каналах продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь.  мы работаем с московским салоном. так у нас с ним практически одинаковая стоимость. т.е. мы не подставляем своего дилера. Но если я продам по розничной цене, я буду в большем плюсе. чем через дилер. Но у дилера проходняк и наработанные клиенты, а у меня очень мало. А с учетом работы института, то наценка могла быть не 40-45%, а всего 15-20%. но конечно надо все считать. Кстати по моей информации брендовые магазине в очень сильной яме, и бренды носятся от одного дилера к другому. Надо выходить на рынок, иначе так и будем тусоваться раз в год, спасибо пока терпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи!(стуча каблуком туфли по столу) Определитесь, какая цель создания магазина/выставочного места? На кого(покупатель/продавец) она рассчитана, только Москва? Щас выяснится, что реально это никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Comdreg сказал:

Надо выходить на рынок, иначе так и будем тусоваться раз в год, спасибо пока терпят.

Да тут этого никто не понимает. Вон почитайте тему. Все искренне считают что эта выставка это пенсионерская тусовка для своих, только "понимающих" пацанов. Собраться, покивать умными лицами, почмокать губами и разойтись. А продаж как не было, так и не будет. Колхозное болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Comdreg said:

Не соглашусь.  мы работаем с московским салоном. так у нас с ним практически одинаковая стоимость. т.е. мы не подставляем своего дилера. Но если я продам по розничной цене, я буду в большем плюсе. чем через дилер. Но у дилера проходняк и наработанные клиенты, а у меня очень мало. А с учетом работы института, то наценка могла быть не 40-45%, а всего 15-20%. но конечно надо все считать. Кстати по моей информации брендовые магазине в очень сильной яме, и бренды носятся от одного дилера к другому. Надо выходить на рынок, иначе так и будем тусоваться раз в год, спасибо пока терпят.

Не может быть наценка "всего 15-20%" в магазине, склад которого оборачивается раз в полгода в лучшем случае :( Proved in action :)

Даже в продуктовой рознице средняя наценка раза в два выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве 80% денег России. Насильно никого не надо затягивать, только те которые хотят, а самое главное могут увеличить свое производство. Можно скооперироваться  по изготовлению АС и железа, Предлагать Нормальный Сетап, а не винегрет, который получится у покупателя. 

В 15 году мы показали АС на BMR (Sound Art), получили призовое прослушивание, модель изначально предполагалась под серийку, У нас даже голый без отделки образец купили для местного тиражирования, но как не крутились наш корпус выходит дешевле. запустили малую серию, половина ушла, дилер надеялся на осень, но осень прошла и заказчики тоже, хотя на прослушке из 10 приглашенных все, буквально все высоко оценили звук наших АС, вот дальше тяжело, надеемся на декабрь, но я планирую рост только в 17 году по весне не раньше. Технология отработанная, дизайн многогранный, позволяет практически подстроится под любого заказчика, но нужны финансы и рынки. а они связанны меж собой.

Конечно хотелось бы услышать начальника выставки (СДГ). как он видит развитие данного процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Не может быть наценка "всего 15-20%" в магазине, склад которого оборачивается раз в полгода в лучшем случае :( Proved in action :)

Даже в продуктовой рознице средняя наценка раза в два выше.

В том-то и дело, что это по сути не склад, а выставка-продажи. Пришел выбрал, открыл заказ и через определенное время получил товар от изготовителя. Кто может дать продукт на склад, ради бога, и здесь не продуктовый магазин. человек выбирает себе удовольствие. Теперь экономика. Средняя стоимость АС на выставке порядка 200 000р. Розница 240000р, маржа 40000. Я думаю комнату в 40 кв.м можно найти в институте за 40000р. И считайте дальше, а если продается готовым набором еще больше. Один сетап в одном месте, а рады , как минимум 4 участника ( АС, УСь,Кабельи Институт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Comdreg said:

В Москве 80% денег России. Насильно никого не надо затягивать, только те которые хотят, а самое главное могут увеличить свое производство. Можно скооперироваться  по изготовлению АС и железа, Предлагать Нормальный Сетап, а не винегрет, который получится у покупателя. 

В 15 году мы показали АС на BMR (Sound Art), получили призовое прослушивание, модель изначально предполагалась под серийку, У нас даже голый без отделки образец купили для местного тиражирования, но как не крутились наш корпус выходит дешевле. запустили малую серию, половина ушла, дилер надеялся на осень, но осень прошла и заказчики тоже, хотя на прослушке из 10 приглашенных все, буквально все высоко оценили звук наших АС, вот дальше тяжело, надеемся на декабрь, но я планирую рост только в 17 году по весне не раньше. Технология отработанная, дизайн многогранный, позволяет практически подстроится под любого заказчика, но нужны финансы и рынки. а они связанны меж собой.

Конечно хотелось бы услышать начальника выставки (СДГ). как он видит развитие данного процесса.

Видите ли, Comdreg. В одной из прежних своих жизней, я успел поработать продакт-менеджером. В среде которых очень популярна поговорка: "5 штук сегодня и 5 штук завтра - это совсем необязательно 100 штук в месяц. Это вполне может быть и 10 штук в год." Исходя из поговорки я был бы очень осторожен в надеждах на декабрь.

Предлагаемое вами сотрудничество производителей в рамках общего шоу-рума безусловно возможно. Но изобилует подводными камнями, а значит требует тщательной юридической проработки.

Как например вы будете распределять расходы на помещение/персонал, если  на протяжении года Иванов продает 2 своих изделия в месяц, а Сидоров - ни одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Comdreg сказал:

 По прошлой выставке я уже предлагал сделать ярмарку изделий участников РХЭ в МТУСИ, они бы имели процент с продажи. Выбор всегда за покупателем. У них для этого все есть, они могут продемонстрировать и организовать прослушку у  себя в КДП. Как бы постоянно действующая выставка, можно привлечь и студентов. да, многое, что можно сделать, было бы желание, которое можно поддержать финансово другими желающими из регионов.

А что не сделали? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Видите ли, Comdreg. В одной из прежних своих жизней, я успел поработать продакт-менеджером. В среде которых очень популярна поговорка: "5 штук сегодня и 5 штук завтра - это совсем необязательно 100 штук в месяц. Это вполне может быть и 10 штук в год." Исходя из поговорки я был бы очень осторожен в надеждах на декабрь.

Предлагаемое вами сотрудничество производителей в рамках общего шоу-рума безусловно возможно. Но изобилует подводными камнями, а значит требует тщательной юридической проработки.

Как например вы будете распределять расходы на помещение/персонал, если  на протяжении года Иванов продает 2 своих изделия в месяц, а Сидоров - ни одного?

 В своей также прежней жизни, у меня была маркетинговая фирма, но на западе есть МАркетинг, в России  марКЕтинг, и вы понимаете разницу. Я думаю, предмет может быть обсуждаем при наличии заинтересованных лиц, а если таковых не будет, то и предмета нет. Я лично знаю и в меру своих возможностей продвигаю нашу линейку АС ASSA mini Лично я готов продолжить обсуждение с заинтересованными лицами по конкретным вопросам. Но это буде коммерческий проект.

 Если Сидоров, точнее , если продукт Сидорова никто не покупает, то это проблема Сидорова, значит продукт не тот и надо менять продукт, а салону Сидорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex Fedotov сказал:

А что не сделали? :rolleyes:

Решение за СДГ и МТУСИ, значит им пока этого не надо было. Мы занимались доведением до серийного образца нашей АС. Убрали узкие места, набрали статистику, теперь практически готовы к малосерийному производству нашей линейки, на разных видах динамиков серии BMR/ если есть желание можете посмотреть наши продукты здесь https://vk.com/public118056998

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comdreg, вы пропустили мой вопрос: кому это нужно? Хоть один производитель в этом нуждается? Каждый год после выставки я читаю лозунги праздно шатающихся - "даешь хайэнд всем нуждающимся", а есть ли такая потребность у разработчиков? Может им хватает продаж прямо из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Comdreg said:

В том-то и дело, что это по сути не склад, а выставка-продажи. Пришел выбрал, открыл заказ и через определенное время получил товар от изготовителя. Кто может дать продукт на склад, ради бога, и здесь не продуктовый магазин. человек выбирает себе удовольствие. Теперь экономика. Средняя стоимость АС на выставке порядка 200 000р. Розница 240000р, маржа 40000. Я думаю комнату в 40 кв.м можно найти в институте за 40000р. И считайте дальше, а если продается готовым набором еще больше. Один сетап в одном месте, а рады , как минимум 4 участника ( АС, УСь,Кабельи Институт)

ОК. Выставка-продажа.

1. Что выставляем? Значит нужны образцы.

2. Кто демонстрирует/подбирает системы для демонстрации? Значит нужны люди.

3. Что будет если демонстратор заболел? Значит их должно быть минимум 2.

4. Кто отвечает за сохранность образцов? Значит нужна охрана.

5. Кто поддерживает чистоту в помещении? Значит нужна уборщица.

6 и до забора... Сколько систем можно выставить на 40 м.кв.? Кто оплатит акустическую обработку помещения? Кто купит кресла для посетителей? Кто оплачивает кофе/чай/конфеты? Кто моет посуду? Кто оплачивает электричество? Где храним упаковки от аппаратуры?

И, самое главное, вы не ответили на вопрос как делить расходы, если у одного регулярно продается, а у другого - нет?

Это я еще не вспоминал про реальные сейчас объемы продаж :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Comdreg сказал:

Решение за СДГ и МТУСИ, значит им пока этого не надо было. Мы занимались доведением до серийного образца нашей АС. Убрали узкие места, набрали статистику, теперь практически готовы к малосерийному производству нашей линейки, на разных видах динамиков серии BMR/ если есть желание можете посмотреть наши продукты здесь https://vk.com/public118056998

Ответа нет). Вы в данном ответе себя рекламируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, LeoNeedR сказал:

ОК. Выставка-продажа.

1. Что выставляем? Значит нужны образцы.

2. Кто демонстрирует/подбирает системы для демонстрации? Значит нужны люди.

3. Что будет если демонстратор заболел? Значит их должно быть минимум 2.

4. Кто отвечает за сохранность образцов? Значит нужна охрана.

5. Кто поддерживает чистоту в помещении? Значит нужна уборщица.

6 и до забора... Сколько систем можно выставить на 40 м.кв.? Кто оплатит акустическую обработку помещения? Кто купит кресла для посетителей? Кто оплачивает кофе/чай/конфеты? Кто моет посуду? Кто оплачивает электричество? Где храним упаковки от аппаратуры?

И, самое главное, вы не ответили на вопрос как делить расходы, если у одного регулярно продается, а у другого - нет?

Это я еще не вспоминал про реальные сейчас объемы продаж :(

На каждый конкретный вопрос есть конкретный ответ. Но здесь вся пока загвоздка с руководством института "НУЖНО ЛИ ОНО ИМ" смогут ли они получить свою выгоду и это не обязательно денежное воплощение, но надо иногда смотреть и немного вперед, а не под ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nebazilik сказал:

Да тут этого никто не понимает. Вон почитайте тему. Все искренне считают что эта выставка это пенсионерская тусовка для своих, только "понимающих" пацанов. Собраться, покивать умными лицами, почмокать губами и разойтись. А продаж как не было, так и не будет. Колхозное болото.

Так и есть). А чем плохо? И чего вам до продаж не знакомых вам людей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Собственно потому ничего и не получится. Общепринятое на сегодня в росхайэнде ценообразование не предусматривает расходов на продажу. А если оные предусмотреть, может оказаться что изделие не выдержит конкуренции с тем, что предлагается в традиционных каналах продаж.

Леонид, я бы сказал, что общепринятые на сегодня в росхайэнде отношения заказчик-автор предусматривают прежде всего личные контакты.
Поднять стоимость на 25% несложно, и брать будут, т.к. запас уровня звука таков, что поднять можно и на 100%.
Но финансовое отношение к авторским изделиям пока мало соотносится с уровнем авторского звука. :D
При сопоставимой стоимости и лучшем авторском звуке - с большой долей вероятности купят бренд. Это просто констатация факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...