16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ - Страница 45 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

16-я выставка «Российский Hi-End» 17 – 20 ноября 2016 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, kkk2010 сказал:

о деньгах впадлу базарить, реально.

С одной оговоркой-если клиент доволен!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, kei сказал:

Спрошу осторожно-Вот Next hi-fi сервис-центр-это ведь не вы??

Отвечу ещё осторожнее - не я ).

1 минуту назад, Bato сказал:

официфльный сервис Аккуфейза-это вы, грустно.

Официального нет. Обычно, они меняют неисправные устройства в течение гарантийного срока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

С одной оговоркой-если клиент доволен!

 

Щас на прослушку домой можно хоть что взять,  в слепую брать  никто не обязан.  ни кто не заставляет.

нАРОД ДАВАЙТЕ О ЗВУКЕ..

Колонки полки Еремеева(вроде), симпатяги, где почитать философию, интересно. 

eremeev_klenov_gubin_11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Новые трехполоски Batti Lab

серия Ностальгия

seas excel

Сплав Al Mg

НЧ 10" W26FX001

СЧ 5" W15CY001

T-25   Millenium

С.Д. Бать 

0WgyPZw.jpg

v4a1gyq.jpg

eiYkecH.jpg

5FxkXu1.jpg

ruV25um.jpg

GF25Dqf.jpg

OZBu5JC.jpg

Знаменитые четырехполоски, серия Симфония ,от прошлогодних отличаются модифицированной нижней  секцией.

06StXx1.jpg

yekhHKR.jpg

AbckUxG.jpg

MqIyUhT.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kkk2010 сказал:

Щас на прослушку домой можно хоть что взять,  в слепую брать  никто не обязан.  ни кто не заставляет.

нАРОД ДАВАЙТЕ О ЗВУКЕ..

Колонки полки Еремеева(вроде), симпатяги, где почитать философию, интересно. 

eremeev_klenov_gubin_11.jpg

Тоже понравились!  Интересно было бы подробности узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом даже морду его не видно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

По грифону и обзоров дофига и фото и всего

(да и трындежа на форумах на всех языках вагон). 

Не надо сравнивать несравнимое.

Естественно. Грифону сколько лет, усилителю Трусова всего пара лет и несколько раз изменялся, вам какую из версий посмотреть? Думаю вам просто потрындеть )))

1 час назад, kei сказал:

Бросьте,производитель покажет фото от и до там без придури,в основном,-это нормально,наши правда тоже показывают но возникают вопросы-зачем такая куча предохранителей,почему поставили тощие лапки а не кроватку для предохрана за 37 рублей и нафига такое подключение к акустическим териналам,-ножевая ответка впаяна в плату,потом сама ножевая клемма,отвратного качества насажена на кабель а сразу впаять кабель в плату?-фантазии не хватило!!!

Еще не видел фото, но ужЕ недоволен :)

А к Грифона потрохам претензий нет? Ну да...это же Грифон..

55 минут назад, dimian сказал:

Пётр, у Вас же полностью самодельный сетап, вплоть до полированных моножил, и Вы везде пишете, что Ваша система - эталон, а тут такое...

1) Никогда не писал что эталон, это пишут любящие меня :) тролли.

2) От авторского там осталось от немного до почти ничего. Но надо признать, что и в штатном виде именно эти компоненты очень удачные, одни из лучших авторских с веги(запомните формулировку, цитируйте именно так). Просто улучшить можно что угодно...главное не ухудшить :)

Вот те фирменные компоненты о которых я писал улучшили настолько, что многое авторское звучало плохо, в сравнении.

18 минут назад, Bato сказал:

 

официальный сервис Аккуфейза-это вы, грустно.

 

Почему? Думаешь лучше отдать в сервис? Там покромсают, денег выдоют и скажут "не шмогла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pitterson сказал:

 

Еще не видел фото, но ужЕ недоволен :)

 

Петр,вы читайте-я просто описал то что мне не понравилось сразу,то есть фото как минимум я видел,или сам всё выдумал-троллите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pitterson сказал:

Естественно. Грифону сколько лет, усилителю Трусова всего пара лет и несколько раз изменялся, вам какую из версий посмотреть? Думаю вам просто потрындеть )))

Весь форум просто потрындеть.

Мне нравится какие формулировки ты используешь для своего сетапа.

Плюсану.

По поводу официального сервиса-хз. Никогда их услугами не пользовался-

брал в основном если не винтаж, то бу, новое брал с складских запасов.

Если сейчас и у брендов с сервисом жопа, то это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

8522277.jpg

все видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

А зачем пользователю схема для ремонта?

Вспомнились советские телевизоры, продававшиеся сразу с принципиальными схемами. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если чёрное на тёмное сером это ,типо, видно, тогда ладно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Amator сказал:

Вспомнились советские телевизоры, продававшиеся сразу с принципиальными схемами. :LOL:

И совершенно правильно делали. Никогда не куплю радиоприбор изготовителя, не обладающего развитой сервисной структурой (например, авторский), без принципиальной схемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Alex-v сказал:

И совершенно правильно делали.

Конечно правильно. Потому что, несмотря на серийность изготовления, их то и дело надо было ремонтировать (по собственному опыту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

1) Да почему не дотянет-то? 

Просят уже вполне серьёзные деньги(уже и миллион вроде не такая страшная сумма), у нас вторичка завалена-можно и поискать.

2) По поводу цен-ну у меня сейчас пара драйверов в 4х полосном проекте дороже 100 тысяч стОят(без рупоров), Значит ли это, что акустика в итоге вынесет всех у кого динамики дешевле? :)

Дорогие динамики поставить, если деньги есть не проблема.

3) То что у разработчиков это не бизнес (за исключением 2-3 человек)
, а высокотехнологичное хобби инженерного развлечения для-это понятно.

4) Ну и про перефанеровку (это так называется) грустно :(

 

А вообще тренд очевидный-наш энд вылазит в ту ценовую где сидят известные бренды.

Посмотрим кто-кого.

 

 

Я соглашусь по тем нашим производителям, для кого это бизнес, такие тоже есть. Им я предпочту и предпочитаю бренды. Я о других, и вот они дают уникальное соотношение цена-качество.

Ну скажите, что можно взять на вторичке за шесть сотен, которые просят за акустику Батя?

Даже если Вы мне накидаете ссылки на объявы в указанной цене, означать будет одно, не представляете уровень обсуждаемой акустики.

По пункту 2, конечно означает, при прочих равных. За те же шесть сотен у брендов не найдете такой стоимости динамиков и комплектующих, а если найдете, то стоить будут дороже не сопоставимо дороже, как Вам больше нравится. А все потому, что принципиально иное ценообразование. 

Если мы говорим о хайэнде, на дешевых динамиках его не получить, хорошо звучащую акустику можно, но не хайэнд.

Дизайн наших, да, не выдерживает критики. Спасают отчасти китайские (итальянские) корпуса. У меня по дизайну только к Трусову нет вопросов и к себе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vinsound сказал:

Я соглашусь по тем нашим производителям, для кого это бизнес, такие тоже есть. Им я предпочту и предпочитаю бренды. Я о других, и вот они дают уникальное соотношение цена-качество.

Ну скажите, что можно взять на вторичке за шесть сотен, которые просят за акустику Батя?

Даже если Вы мне накидаете ссылки на объявы в указанной цене, означать будет одно, не представляете уровень обсуждаемой акустики.

По пункту 2, конечно означает, при прочих равных. За те же шесть сотен у брендов не найдете такой стоимости динамиков и комплектующих, а если найдете, то стоить будут дороже не сопоставимо дороже, как Вам больше нравится. А все потому, что принципиально иное ценообразование. 

Если мы говорим о хайэнде, на дешевых динамиках его не получить, хорошо звучащую акустику можно, но не хайэнд.

Дизайн наших, да, не выдерживает критики. Спасают отчасти китайские (итальянские) корпуса. У меня по дизайну только к Трусову нет вопросов и к себе) 

1) За 413 тысяч можно взять jbl 4343 которые легко дадут прикурить кому угодно на выставке (за минусом нелюбителей американского классического саунда, но и им за 600 тысяч (а это почти десять тысяч долларов!!!) можно будет что-нибудь подобрать). Рупорная 4х полосная акустика на 15" басовике! Которая, кстати, со временем будет только дорожать :)

2) Найду. Не говоря уже о том, что стоимость динамиков не является критическим фактором. 

У меня есть знакомый, который себе привёз набор голов и рупоров на 3х полоску стоимостью 260 тысяч рублей. Это цена за привозные лично динамики, а не цены в России. Естественно, у нас это будет ещё дороже. Я не уверен, есть ли хоть одна ас на выставке, где набор динамиков стоит около 4х тысяч долларов, поэтому если измерять бюджетом на динамики самодельщики (для себя любимого) всегда сделают выставочников. Там и JBL будут и TAD и Accuton, что мало какой разработчик поставит по вполне понятным причинам, ас себестоимостью около полумиллиона (и это только динамики+корпус+фильтр) продавать дешевле миллиона неинтересно, а таких продаж немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что меня ещё немного смутило-а по результату выставки нет 

ни набора официальных фотографий, ни официального видео, 

ни официальной PDF брошюрки, интервью? Типа кому надо, 

тот приехал и посмотрел? Было бы приятно что-нибудь официальное полистать,

послушать, а не только то, что нафотали частным образом.

Это было бы более полное использование выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bato сказал:

1) За 413 тысяч можно взять jbl 4343 которые легко дадут прикурить кому угодно на выставке (за минусом нелюбителей американского классического саунда, но и им за 600 тысяч (а это почти десять тысяч долларов!!!) можно будет что-нибудь подобрать). Рупорная 4х полосная акустика на 15" басовике! Которая, кстати, со временем будет только дорожать :)

2) Найду. Не говоря уже о том, что стоимость динамиков не является критическим фактором. 

У меня есть знакомый, который себе привёз набор голов и рупоров на 3х полоску стоимостью 260 тысяч рублей. Это цена за привозные лично динамики, а не цены в России. Естественно, у нас это будет ещё дороже. Я не уверен, есть ли хоть одна ас на выставке, где набор динамиков стоит около 4х тысяч долларов, поэтому если измерять бюджетом на динамики самодельщики (для себя любимого) всегда сделают выставочников. Там и JBL будут и TAD и Accuton, что мало какой разработчик поставит по вполне понятным причинам, ас себестоимостью около полумиллиона (и это только динамики+корпус+фильтр) продавать дешевле миллиона неинтересно, а таких продаж немного. 

1. Я в свое время не смог подобрать и даже дороже, поэтому сделал свой проект (тоже дороже). если бы у меня не было такой возможности и желания, я бы сейчас слушал Батя.

2. Стоимость динамиков является критичным фактором для стоимости акустики, если бренд ставит хорошие динамики, то стоимость его миллион(ы) Дешевых очень хороших не бывает.) цена/качество почти всегда укладывается в некий коридор значений. Если и случаются исключения, то временно.

Про самодельщиков соглашусь, сам таким стал по указанным выше причинам, тем более не стесняюсь просить и оплачивать помощь профи. Ну а дальше сам, и с измериловкой разбираюсь и с настройкой. Но это путь только тех, кому очень интересно, здесь затраченное время коммерчески не рассчитывается, я от этого кайф получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vinsound сказал:

1. Я в свое время не смог подобрать и даже дороже, поэтому сделал свой проект (тоже дороже). если бы у меня не было такой возможности и желания, я бы сейчас слушал Батя.

2. Стоимость динамиков является критичным фактором для стоимости акустики, если бренд ставит хорошие динамики, то стоимость его миллион(ы) Дешевых очень хороших не бывает.) цена/качество почти всегда укладывается в некий коридор значений. Если и случаются исключения, то временно.

Про самодельщиков соглашусь, сам таким стал по указанным выше причинам, тем более не стесняюсь просить и оплачивать помощь профи. Ну а дальше сам, и с измериловкой разбираюсь и с настройкой. Но это путь только тех, кому очень интересно, здесь затраченное время коммерчески не рассчитывается, я от этого кайф получаю.

1. Вы не смогли, кто-то смог. Люди разные. Я знаю минимум 3х достаточно искушённых в аудио людей, которые остановились на 4343 и 4345 моделях и уже не перебирают акустику.

2. Я просто хочу сказать, что если хочется, чтобы стоимость динамиков была МАКСИМАЛЬНОЙ (200 тысяч и более) то альтернативы делать самому нет, поскольку даже российская акустика будет раза эдак в 3-4 дороже набора голов. Который по условиям задачи максимально подъемный :) 

Можно подумать кто-то из участников выставки вычисляет, сколько он часов потратил на ас или усилитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

1) За 413 тысяч можно взять jbl 4343 которые легко дадут прикурить кому угодно на выставке (за минусом нелюбителей американского классического саунда, но и им за 600 тысяч (а это почти десять тысяч долларов!!!) можно будет что-нибудь подобрать). Рупорная 4х полосная акустика на 15" басовике! Которая, кстати, со временем будет только дорожать :)

2) Найду. Не говоря уже о том, что стоимость динамиков не является критическим фактором. 

У меня есть знакомый, который себе привёз набор голов и рупоров на 3х полоску стоимостью 260 тысяч рублей. Это цена за привозные лично динамики, а не цены в России. Естественно, у нас это будет ещё дороже. Я не уверен, есть ли хоть одна ас на выставке, где набор динамиков стоит около 4х тысяч долларов, поэтому если измерять бюджетом на динамики самодельщики (для себя любимого) всегда сделают выставочников. Там и JBL будут и TAD и Accuton, что мало какой разработчик поставит по вполне понятным причинам, ас себестоимостью около полумиллиона (и это только динамики+корпус+фильтр) продавать дешевле миллиона неинтересно, а таких продаж немного. 

Bato а ты сам то слушал динамики и шп. ком драйвера TAD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

Bato а ты сам то слушал динамики и шп. ком драйвера TAD ?

Нет. Была возможность купить тадовские басовики,

но я предпочёл идти дорОгой JBL. Если что, я их и не советовал никому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Bato сказал:

Нет. Была возможность купить тадовские басовики,

но я предпочёл идти дорОгой JBL. Если что, я их и не советовал никому :)

правильно и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому-то Жабли 43-й серии и зашибись, а как по мне, очень средняя акустика. К басу там особых претензий нет: динамик и ящик подходят друг к другу, ВЧ тоже туда-сюда, а вот середина совершенно невнятная. Я б не купил.

Кстати, не вижу ни малейшего смысла палить деньги на басовики от ТАД и ЖБЛ. Цена безумная, а выигрыша никакого, совешенно обычные головки, каких сотни у других производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад их привёз на попробовать и тоже на JBL ушёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...