Кто что пьёт прямо сейчас? - Страница 38 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что пьёт прямо сейчас?


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Василий Никитин сказал:

Был в гостях. Пробовал самогон.

11967f9ee86a.jpg

Неплохо, неплохо!:)

Кот Дю Рон в этом фото выглядит как оскорбление чувств верующих. :) Еще и под смальцы с бородинским "самопалом" (да еще розовое)
Сказал бы сразу- решили вмазать и нализаться, вопросов бы не было.:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey сказал:

Все таки самогон для таких напитков неправильное название. Вот например у шотландцев - виски, у французов - коньяк, у латинос - ром, у мексиканцев - текила, у чилийцев - писко, у грузин - чача, у итальянцев - граппа. У нас самогон...... Давайте будем Полугаром называть

"Полугар" - заметано... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dmitry сказал:

"Полугар" - заметано... :D

Я не согласный.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Полугар_(эталон)

Я за ПЕРВАЧ. Это истинное название. Хотя это название и имеет более точное определение в самогоноварении, но по народному, более правильно называть первачом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Pyc said:

Позавчера угощал у себя дома Леонида R кальвадосом XO и зерновым дистиллятом на хлебной закваске собственного производства. Кальвадос тоже был неплох, но мой самогон Леонид хвалил больше, льстил, наверно...

Не льстил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey сказал:

Почему он желтый и что в нем плавает?

Раскройте секреты)

В процессе изготовления использовался прополис, возможно цвет от этого

плавает в нём красный жгучий перец, возможно цвет от этого...

Секреты все мне неведомы, т.к. я был только потребителем продукта.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alex-ustas сказал:

Кот Дю Рон в этом фото выглядит как оскорбление чувств верующих. :) Еще и под смальцы с бородинским "самопалом" (да еще розовое)
Сказал бы сразу- решили вмазать и нализаться, вопросов бы не было.:lol:

 

С "розэ"начинался вечер, дамы им и продолжили. Я же, узрев эту бутыль, потребовал попробовать, что и стал успешно делать.

Бородинский, сало и домашняя колбаса появились вместе с первачом на столе, а до этого нас угощали пастой с морепродуктами под розовое, но "что-то пошло не так"...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару стейков и итальянское. Только декантировать нужно не менее минут 20

 

IMG_0339.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2016 at 21:07, Васильев Игорь сказал:

Полугар не пойдет-напоминает слово перегар)

Хоть и не пью крепкие, и одно слово самогон вызывает спазмы..., но полугар сейчас вот такой:

 

полугар.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Игорь-клг сказал:

декантировать

Понты буржуйские) Взболтать, раскрутить и вставить бутыль в горло.....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2016 at 21:42, Andrey сказал:

Все таки самогон для таких напитков неправильное название. Вот например у шотландцев - виски, у французов - коньяк, у латинос - ром, у мексиканцев - текила, у чилийцев - писко, у грузин - чача, у итальянцев - граппа. У нас самогон...... Давайте будем Полугаром называть

зачем называть что-то по договоренности ? Давайте будем называть, как сложилось, взяв пример с французов, шотландцев и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил сегодня этого товарища, пошел дегустировать.:rolleyes:

DSC_0105.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2016 at 21:07, Васильев Игорь сказал: Полугар не пойдет-напоминает слово перегар)

Хоть и не пью крепкие, и одно слово самогон вызывает спазмы..., но полугар сейчас вот такой:

 

полугар.jpg

Очень достойные напитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2016 at 21:42, Andrey сказал: Все таки самогон для таких напитков неправильное название. Вот например у шотландцев - виски, у французов - коньяк, у латинос - ром, у мексиканцев - текила, у чилийцев - писко, у грузин - чача, у итальянцев - граппа. У нас самогон...... Давайте будем Полугаром называть

зачем называть что-то по договоренности ? Давайте будем называть, как сложилось, взяв пример с французов, шотландцев и т.д.

Вообщем то согласен, но смущает этимология слова и его смысловая нагрузка к которой все привыкли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью опять своё вино и получаю невероятное наслаждение) Очень сложно себя контролировать когда рядом столько много....)

de9aadf4c5863c34d7d48a6ac4a5c25b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey сказал:

Пью опять своё вино и получаю невероятное наслаждение) Очень сложно себя контролировать когда рядом столько много....)

de9aadf4c5863c34d7d48a6ac4a5c25b.jpg

мне очень ваша фраза понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно тестирую перспективную систему охлаждения своих емкостей с вином. Разработка своя. Не умер ещё во мне инженер-испытатель )

386122f391828f81b5c43e4c7a475c8f.jpg

d485f27568d8dc0b045963260cde3059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю применить ее для аламбика в виде замкнутой системы охлаждения змеевика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Andrey сказал:

Пью опять своё вино и получаю невероятное наслаждение) Очень сложно себя контролировать когда рядом столько много....)

de9aadf4c5863c34d7d48a6ac4a5c25b.jpg

аж мясом запахло)

красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey сказал:

Думаю применить ее для аламбика в виде замкнутой системы охлаждения змеевика

вы так все это вкусно пишете, что я аж слюной захлебаюсь. Приятно читать мужчину, который не алкаш, но умеет делать алкоголь да и еще писать об этом вкусно и безболезнено. Нам, аудиофилам нехватает гурманства, по части воспроизводства хорошего алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey сказал: Думаю применить ее для аламбика в виде замкнутой системы охлаждения змеевика

вы так все это вкусно пишете, что я аж слюной захлебаюсь. Приятно читать мужчину, который не алкаш, но умеет делать алкоголь да и еще писать об этом вкусно и безболезнено. Нам, аудиофилам нехватает гурманства, по части воспроизводства хорошего алкоголя.

Мне эта тема интересна и я ее серьёзно исследую. Как впрочем и воздействие азота на большой глубине. Поскольку там ошибаться нельзя, так как исход мортален, переношу свой подход к этой теме с такой же скрупулезностью )

Сейчас проходят тестирования следующие дистилляты:

43be11a69148f3e209de3b13dfcd26ca.jpg

Крепость этих напитков варьируется от 55 до 68

Объём бутылей в оплётке 5 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey сказал:

Мне эта тема интересна и я ее серьёзно исследую.

реально - мужчина.  Я про алмабик бате рассказал, после вас. Итог- купили. Сделаи пробный - очень вкусно. Я даже не знал, что сало и кобласа могуть быть таки вкусными. Ну, как закусь. Жена напрягалась сначала, но теперь сама все изучает....

Я, за многие годы вспомнил, что такое проснуться без похмелья, без тошноты!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey сказал: Мне эта тема интересна и я ее серьёзно исследую.

реально - мужчина.  Я про алмабик бате рассказал, после вас. Итог- купили. Сделаи пробный - очень вкусно. Я даже не знал, что сало и кобласа могуть быть таки вкусными. Ну, как закусь. Жена напрягалась сначала, но теперь сама все изучает....

Я, за многие годы вспомнил, что такое проснуться без похмелья, без тошноты!!!!

Рад что полезен братьям по разуму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey сказал:

1c7a7427b485a76d18a617025e8b0fa3.jpg

Любопытно.:D

Обратите внимание вот на этот термостат с настраиваемым гистерезисом, для ваших целей самое оно, датчик температуры DS18B20 можете загнать в медную трубку с пастой кпт-8 или упаковать с той же пастой в собачий завинчивающийся брелок из нержавейки.  

STH0024tn_enl.jpg

Корпус для него и лицевую панель смотрите ниже, блоки питания и прочую оснастку в других разделах, услугами данного сайта пользуюсь,  поставляют быстро  и без ошибок.

http://ekits.ru/index.php?productID=3071

Удачных экспериментов и законченных устройств. :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...